Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Detech Relic Striker, Кто нибудь уже пользовался таким?

Кулибастер
post Jul 31 2016, 13:37
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Приветствую всех коллег по хобби! Вот я и стал счастливым обладателем болгарского шедевра профессионального металлодетектора Detech Gold Catcher 28 кГц. Хотя тема не про него, а про Detech Relic Striker, но они как близнецы по конструктиву и по органам управления и настройке, разница только в частоте и в размере катушки. Думаю что тесты будут интересны многим, что даст возможность для сравнения этих двух болгарских монстров. Если высокочастотник даёт такие показатели, то можно примерно представить что выдаёт точно такой же низкочастотник.
Ну с начала опишу свои впечатления о приборе. Конструктив конечно аля конец 80-х, металическая коробка с шурупами, штанга два колена алюминивые, нижняя пластик. Складывается и раскладывается в принципе хорошо, но не так легко как Деус конечно! Всё сделано крепко. Братцы болгары, выгляните в окно, ведь на дворе уже 21 век! Сбалансирован отлично, почти не чувствуется тяжесть в руке, очень удобно, на кисть ничего не давит и не выламывает кисть. На рукоятке какие то две пимпочки, не понятно для чего, типа заглушек, видимо задумали что то сделать там, и потом передумали. Бортики корпуса выходят за сам корпус для защиты крутилок и тумблеров от случайных ударов и поломок механических как при транспортировке так и при эксплуатации. Всё таки не удержался и разобрал коробочку, было очень любопытно что там внутри, а там собственно говоря всего три платы, две спереди и сзади с крутилками и тумблерами и динамиком и одна сбоку самая большая, и пустоты немерено, туда можно ещё два Тежона запихать! Но основная плата выглядит вполне современно и наворочено, напичкана множеством мелких деталек, туда с паяльником не сунешься как в Тесорки!
Давно я присматривался к этому аппаратику, но уж цена была кусачая за новый, приобрёл его случайно б/у по очень приемлемой цене, но почти новый с двумя дополнительными катушками 6Х8 и 9Х9, в комплекте шли две катушки 6 и 10 дюймов. Из всех катушек мне больше всего понравились 6 и 9Х9.
Первый выход на природу меня поставил в тупик. В принципе у меня опыт большой с аналоговыми приборами, по крутилкам и тумблерочкам было всё понятно что и зачем, НО!!! Я ни как не мог отстроить грунтбаланс, пока не нашёл инструкцию в интернете на русском языке. Я бы в жизни ни когда не догадался бы как он настраивается!! А настраивается он в режиме алметал, тумблер норм/глубокий на норм, один тон, а потом самое интересное, надо нажать на крутилку ГБ и держать её пока включется отстройка от грунта, треш до слабого гула и потом только отстраиватся, крутилка ГБ крутится во все стороны без упора, как сказано в инструкции надо крутить по часовой стрелке и качать катушкой пока гул не сравняется и так раз 6-7. Ну после этого я всё таки отстроился от грунта причём легко! Так же в инструкции призводитель предупреждает про пустые ямки, про горячие камни, про электропомехи от кабелей, ЛЭП и других приборов, но на деле я этого ничего не увидел, походил по карьеру рядом с ЛЭП, над ямками походил, с другим прибором с Голден Маск 4 на 18 кГц рядом тестировал и сравнивал, аппарат ни каких признаков ложняков и глюков не проявил, работал чётко и стабильно, только один камушек хапнул и то в режиме алмет, хотя Голден Маск 4 там же хапал камушки только в путь! По пляжам пока не ходил, да и солёной воды у нас нет, хотя Голден Маск 4 себя на пляже очень достойно показал, но только в режиме автоГБ, в ручном горячие камни достанут.
Ну в заключении что хотелось сказать, прибор настоящий профи со всеми проф фишками которые чётко работают, конечно дизайн подкачал, не современно как то, комрады засмеют!! Внешне конечно не впечатлил, а вот по своим возможностям он меня очень сильно удивил!! Самое интересное в нём это тумблерочек НОРМ/ГЛУБИНА (low/high), сначала я подумал что это что то вроде турборежима для перепроверке слабых и сомнительных сигналов как во многих приборах есть, но как оказалось это не так, в режиме НОРМ это подавление помех, а вот в режиме ГЛУБИНА прибор раскрывается во всей своей красе и выдаёт просто фантастические и стабильные показатели, но это в следующем посте, где я выложу воздушные тесты во всех режимах прибора. Сами посмотрите что за волшебный тумблерочек и какие чудеса он вытворяет.
Да и ещё, в описании прибора заявлено возможность работать с беспроводными наушниками опционально, но ни где я не нашёл что в нём есть встроенный радиомодуль или блютуз как в ХР ГМП или Джимаксе и тому подобных, если в штеккер для наушников вставлять трансмиттер, так так любой может аппарат работать. smile.gif Да и регулировки громкости в нём нет, орёт как резанный. 15.gif

Сообщение отредактировано Кулибастер: Jul 31 2016, 21:03

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 14:05
Создана #22


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Ну а теперь самое интересное, это тест аппарата, правда воздушные, но на природе.
На тест я взял как мне показалось самую интересную и стабильную катушку 9Х9 ДД, тестировал такие цели: Монеты СССР 1, 2, 3, 5 коп., 5 коп 1872 г., 5 коп Екат., 10 коп. 1938 г., 50 коп. 1921 г.,1 руб с Лениным, маленький серебряный детский крестик примерно как чешуя, обручалка, кусок медного провода размерами D 2.5 мм и 1 мм по 5 мм в длину, золотая цепочка очень мелкая с замком и без. Тест проводил в режиме НОРМ, ГЛУБИНА в ДИСКРИМЕ и АЛМЕТАЛ. Режим автоГБ. Чуйка в красной зоне.


НОРМ / ГЛУБИНА
дискрим алмет / дискрим алмет

1 коп 25 30 33 35
2 коп 28 33 36 37
3 коп 32 37 38 39
5 коп 35 40 42 42
5 коп Екат 32 47 37 50
5 коп 1872г. 29 41 35 46
10 коп 1938г. 28 33 35 35
50 коп 1921г. 28 37 35 40
1 руб Ленин 39 44 45 49
крестик сер. 21 25 24 28
цеп.зол. без
замка сложена вдвое 6.5 11 9.5 12.5
с замком 9 14 14 15
провод D 2.5
длина 5 мм 10 14 15 17
провод D 1
длина 5 мм 6.5 9.5 9.5 10.5
обручалка 35 42 38 46

Я так думаю что очень не плохо для высокочастотника! И это с 9 дюймовой ДД катушкой. 6 дюймовая катушка режет глубину примерно на 10-15% в зависимости от цели. А что тогда может показать точно такой же низкочастотник? Так что волшебный тумблерочек ГЛУБИНА с которой можно спокойно также ходить показывает выдающиеся чудеса по глубине, что лично меня очень впечатлило, такого от высокочастотника я ни как не ожидал!!! Интересно было бы узнать, что этот тумблерочек выдаст на Detech Relic Striker? Какой прирост в глубине он даст, да ещё с такой катушкой?!?!
Сравнивал с Голден Маск 4 18 кГц, в режиме НОРМ они ноздря в ноздрю по всем целям, только по мелочи Маска уступает, в частности по золотым цепочкам и обрубкам провода, причём проценов на 50-60.
Так что я всё прочнее и крепче начинаю верить в Болгаров, последнее время, года 2-3 только они меня и удивляют!!! Молодцы! Потрясающе!
После такого знакомства с Detech Gold Catcher, я теперь загорелся приобрести в пару к нему и Detech Relic Striker, думаю они на пару на выбитых местах будут как по чистому небитому полю! 14.gif 14.gif 14.gif Но уж больно цена пугающая, 45 килорубчиков 12.gif , подожду маленько до следующего года, может болгары одумаются и совесть у них проснётся! 14.gif

Сообщение отредактировано Кулибастер: Jul 31 2016, 19:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 14:13
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Ещё провёл тест с плоскогубцами, отстроил дискрим от плоскогубцев и с монетками провёл тест сверху и снизу плоскогубцев, и вот что получилось.
5 коп ссср норм 36 см, глубина 46 см
5 коп 1872г. 42/50
5 коп Екат 44/54
1 руб. ленин 42/52
50 коп 1921г. 39/48

1 коп ссср тоже берёт но неуверенно, мелочь уже не видит через плоскогубцы, цепочка "0", обрубки провода "0", Крестик серебряный видит хорошо и тоже глубже как и большие монеты.

Да, тоже проводил тест на доске с гвоздями и монетками. Тоже справился в лёгкую, разделение отличное, 1 копейку и чешую чётко разделяет, вот только самую мелочь, гвозди забивают в "0", цепочку уже не видит и обрубки провода тоже.

Сообщение отредактировано Кулибастер: Jul 31 2016, 15:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 14:46
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Болгары молодцы, достойные аппараты делают, на дизайн не тратятся, вкладываются только в мозги, и это правильно! Думаю что эти оба достойных профессиональных аппарата себя ещё покажут на выбитых перевыбитых местах, как по мелочи так и по крупняку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jul 31 2016, 15:07
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,698
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


Сфоткали бы потроха. smile.gif
И как на режиме "глубина" он ведёт себя в реальном поиске?


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 15:14
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(КАНОНИР @ Jul 31 2016, 15:07)
Сфоткали бы потроха. smile.gif
И как на режиме "глубина" он ведёт себя в реальном поиске?

Я же уже говорил, что режим ГЛУБИНА это не турбо режим для перепроверке, а такой же ходячий режим как и НОРМА, ведёт себя стабильно, без глюков и ложняков, как в ручном ГБ так и в автоГБ, чуйка в красной зоне стабильно, но это по нашим грунтам, как на солёном пляже с высокой минерализацией или чернозёму не знаю, у нас их нет, но в карьерах отлично себя показал, как в песчаных с пресной водой, так и в гранитных.

Сообщение отредактировано Кулибастер: Jul 31 2016, 15:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 15:25
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Вот потроха.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Jul 31 2016, 20:15
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,032
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кулибастер @ Jul 31 2016, 15:25)
Вот потроха.

А что там с озвучкой ? Два тона - на чёрный и цветной ?


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 20:45
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Гусар @ Jul 31 2016, 20:15)
А что там с озвучкой ? Два тона - на чёрный и цветной ?

Вообще заявлено либо один тон, либо три тона, низкий, высокий и средний, тумблером переключается, но в реале я слышал только низкий тон и высокий, на ржавьё вперемешку высокий с крякающим низким, крупное железо не отсекается, звучит цветом. Плоскогубцы уже отсекаются в режиме "реликт", осколки от снарядов не отсекаются, звучат цветом но резким высоким тоном, цветняк ни с чем не спутать, чётко и уверенно во все стороны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 20:57
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


Да вот ещё одна характерная особенность Голдика, он любитель быстрой езды, то есть, если цель почти на предельной глубине, то при плавной проводке катушкой она теряется, а при быстрой проводке она вновь всплывает. Я думаю что это многим понравится любителям быстрого поиска, коим являюсь и я тоже. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shon
post Jul 31 2016, 21:04
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 25-January 13
Пользователь №: 52,075


Металлоискатель: E-Trec

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Кулибастер @ Jul 31 2016, 14:25)
Вот потроха.


Явно видно два канала, подстроечников мало что говорит об обкатаной схеме.
Ну и тренд - затёртые микрухи.

С обратной стороны плат детали имеются?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 21:07
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Shon @ Jul 31 2016, 21:04)
Явно видно два канала, подстроечников мало что говорит об обкатаной схеме.
Ну и тренд - затёртые микрухи.

С обратной стороны плат детали имеются?

Нее, дальше ковырять не буду, что бы не сломать чего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jul 31 2016, 21:44
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,698
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shon @ Jul 31 2016, 21:04)
Явно видно два канала, подстроечников мало что говорит об обкатаной схеме.
Ну и тренд - затёртые микрухи.

С обратной стороны плат детали имеются?

Это хорошо или плохо? smile.gif Не понимаю в этом к сожалению, но интересно. К их прибору с 4 кГц присматриваюсь.


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shon
post Jul 31 2016, 22:20
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 25-January 13
Пользователь №: 52,075


Металлоискатель: E-Trec

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(КАНОНИР @ Jul 31 2016, 20:44)
Это хорошо или плохо? smile.gif Не понимаю в этом к сожалению, но интересно. К их прибору с 4 кГц присматриваюсь.


Плохо или хорошо решает в каждом конкретном случае схемотехника, вот в Tesoro Golden Sabre также два канала. Он известный в Европе как сокращенное TGSL. На самом деле клон фирменного прибора Golden Sabre который выпускался в 80х - 90х фирмой Tesoro. Полностью аналоговый прибор.

А на 4 кГц какой их прибор заинтересовал и для каких задач?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Jul 31 2016, 22:33
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Shon @ Jul 31 2016, 22:20)
Плохо или хорошо решает в каждом конкретном случае схемотехника,  вот в Tesoro Golden Sabre также два канала. Он известный в Европе как сокращенное TGSL. На самом деле клон фирменного прибора Golden Sabre который выпускался в 80х - 90х фирмой Tesoro. Полностью аналоговый прибор.

А на 4 кГц какой их прибор заинтересовал и для каких задач?

О кстати! У меня есть старенький Тесорик именно Голден Сабре 2, по моему 87 года, и тоже в металлической коробке, там два дискрима (левел и нотч) переключаются тумблером, это и есть два канала, или это не тот уже Голден Сабре? Есть даже режим алмет. Я его в своё время мучал и туда и сюда, но так и не смог понять что к чему, где то мелочь лучше видит, где то серебришко лучше, а где то крупняк хорошо, но с 8 моно бубликом что то не особо впечатлил. Так и не врубился в него. Если у Вас есть по нему какая то конкретная информация, можете скинуть мне в личку, а то в инете я ни чего не нашёл по нему конкретного.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Канонир
post Jul 31 2016, 22:46
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,698
Зарегистрирован: 31-July 10
Пользователь №: 20,176


Пол: мужской

Репутация: 211 кг
-----XXXXX


QUOTE(Shon @ Jul 31 2016, 22:20)
Плохо или хорошо решает в каждом конкретном случае схемотехника,  вот в Tesoro Golden Sabre также два канала. Он известный в Европе как сокращенное TGSL. На самом деле клон фирменного прибора Golden Sabre который выпускался в 80х - 90х фирмой Tesoro. Полностью аналоговый прибор.

А на 4 кГц какой их прибор заинтересовал и для каких задач?

Он в названии темы. Под солёные грунты, под глубокие монеты размером от 20 мм и весом от 5 грамм. smile.gif


--------------------
Лc не работает, пишите на finder777@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Sep 1 2016, 18:32
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,032
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


Уважаемый Кулибастер ! Если не трудно - поведайте как себя ведёт себя прибор в работе в реальном поиске ?


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SandWind
post Sep 8 2016, 21:55
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,998
Зарегистрирован: 19-August 16
Пользователь №: 2,353,078


Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Такое впечатление что этот прибор вариации не тему Relic Hawk, Minelab Musketeer Advantage
частота около 5кГц даже внутри похоже...

user posted image

У меня такой прибор, нормально работает, сравнивал с ДжиМах. Мушкетер круче, скорость глубина... за счет ГБ и Треша, можно накрутить в чистом месте всю мелочевку с хорошей глубины выносит.

Вот на озере сухом за час...

user posted image

Выше значка, мелкота, еле пином отыскал, пульки от воздушки шарики, на глубтне...

Был тесоро тежон, с частотой в три раза выше, мушкетер не уступает по мелочи.
А большие монеты в разы глубже, глубокую чернину правда тоже в цвет кидает особенно если быстрый мах, потом слышно что черняк. Если с разных сторон провести катушкой


--------------------
Crazy Professor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кулибастер
post Sep 14 2016, 09:02
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 9-April 13
Из: город Петра
Пользователь №: 55,109


Пол: мужской

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(Гусар @ Sep 1 2016, 18:32)
Уважаемый Кулибастер ! Если не трудно - поведайте как себя ведёт себя прибор в работе в реальном поиске ?

Да пока что мало что могу сказать, пробега-часов совсем немного, занимаюсь загородным домом сейчас, по вечерам хожу с ним в лес и на поля рядом которые по паре часов, у нас здесь в основном финская война, погонять по перспективным местам пока что не удаётся, собираюсь вскоре съездить по конкретике когда трава ляжет и до белых мух. Пока что осваиваю его и гоняю по разным режимам, изучаю его, пока что всё отлично. Отличный дискриминатор, отличная глубина, очень хорошо по сплавам, оловянистой бронзе, по меди и алюминию, средненько, но на уровне, по советам вообще шикарно, по серебру выше среднего. То что высокая частота для меня очень хорошо, мелочь дискримом до фольги можно хорошо отсекать и искать то что больше чешуи. Отличный монетник, и достаточно глубокий. Вообще ни каких ложняков и глюков, БГ просто шикарный, но у нас нет тяжёлых грунтов, по пляжу пока что не удаётся погонять, но уверен что справится в лёгкую. Озвучка очень информативная, но нужно привыкать к ней.
Ну как то так примерно. Очень нравится прибор, то что было до этого просто игрушки по сравнению с ним, а были и Тесорки и Голден Маски и ХР аналоговые и цифровики Эксп, Трак и Деус, с цифровиками не буду сравнивать, это разные приборы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кряказябра
post Dec 14 2016, 21:11
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 13-September 11
Из: город на волге
Пользователь №: 33,816


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Чет тема утихла, видать обладателей этого чуда у нас на форуме нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 17:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru