Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Подвес для прибора - дешево, удобно, сердито

Подсматривающий
post Jul 4 2019, 01:25
Создана #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2-May 19
Пользователь №: 2,381,429


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Тема конечно не оригинальная, но вдруг кому-то пригодится.
Заработав прошлой осенью "локоть теннисиста" (вес МД с большой катушкой ~ 2.4 кг! ), который прошел только к весне sad.gif - задумался что надо бы разгрузить руку, иначе хобби может закончиться.
Покупать Минелабовскую разгрузку за 9 тыр - как-то странно, когда их можно пропить. cheesy.gif Почитал, посмотрел что народ колхозит. Приматывать изолентой крючки из электродов к МД за несколько десятков тысяч деревянных - еще тот стимпанк. Так что вот мой вариант, (на коп я хожу все равно все время с рюкзаком):
Резиновая манжета подходящего диаметра из магазина сентехники - 10 руб
Хомут из нержавейки + кольцо из нержавейки из Крепмаркета - 50 руб.
получается вот такое крепление на штанге МД:
Присоединенное изображение
Заехал в Ашан, посмотрел что есть в автоаксессуарах. Прикинул по удобству и длине - ленты для фиксации багажа. Большие пластиковые крючки и лента (прекрасно амортизирует большой вес, не растягивается и не путается). 3 штуки в пачке что-то около 200 рублей.
Присоединенное изображение

Хомут не затягиваем сильно, это позволяет на ходу двигать манжету вверх-вниз. В зависимости от высоты травы, размера катушки и рельефа.
Присоединенное изображение

В поле это выглядит так:
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение
Присоединенное изображение

Локоть прекрасно себя чувствует после дня махания по траве. pioneer.gif

Сообщение отредактировано Подсматривающий: Jul 4 2019, 01:27
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jul 5 2019, 10:28
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


у меня аналогичная конструкция, только в верхнй части что на рюкзак - у меня пластиковый карабин
а внизу уже родной от резинки крючок металический - немного разогнутый,
резинка укорочена под меня
а цепляю крюк под изгиб штанги - где обычно указательный палец
те указательным пальцем контролирую крючок резинки
если разворачиваю прибор на себя - положить на плечо, то крюк фиксирую уже основанием большого пальца
ну и резинка расчитана на некотое натяжение усилие от себя , рукой отталкиваю штангу с катущкой, сжимать кистью рукоять не нужно, кисть свободна
если в верхней части оставить крюк - а не ставить карабин, то крюк может слететь при продирании сквозь кусты итд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Подсматривающий
post Jul 5 2019, 11:37
Создана #3


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 2-May 19
Пользователь №: 2,381,429


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Jul 5 2019, 10:28)
у меня аналогичная конструкция, только в верхнй части что на рюкзак - у меня пластиковый карабин
а внизу уже родной от резинки крючок металический - немного разогнутый,
резинка укорочена под меня
а цепляю крюк под изгиб штанги - где обычно указательный палец
те указательным пальцем контролирую крючок резинки
если разворачиваю прибор на себя - положить на плечо, то крюк фиксирую уже основанием большого пальца
ну и резинка расчитана на некотое натяжение усилие от себя , рукой отталкиваю штангу с катущкой, сжимать кистью рукоять не нужно, кисть свободна
если в верхней части оставить крюк - а не ставить карабин, то крюк может слететь при продирании сквозь кусты итд



Тут конечно есть некий косяк с моей стороны, но из-за новичковых ограничений пришлось сильно порезать и ужать картинки. Поэтому в поле не видно крепление к рюкзаку. Исправляюсь:
Присоединенное изображение

Манжета примерно в центре тяжести всей конструкции. Так что прибор очень легко изменяет траекторию и положение. Да, длина резиновой ленты такая, чтобы чуть отталкивать от себя прибор прямой рукой. Тогда нагрузка минимальна, работает только кисть в крайних точках (а на легком МД с маленькой катушкой наверное вообще ничего не работает smile.gif )

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

RudelHans
post Aug 6 2019, 13:08
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 22-January 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,344,678


Металлоискатель: deus xp
Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


это сафарь что-ли? Я конечно никого не хочу обидеть, но смысл брать этот прибор? Недоетрак какой-то. У моего друга с которым я езжу копать постоянно именно сафарь. Так вот мы как-то обменялись с ним приборами ( а у меня деус)- у меня за пять минут махания сафарем рука стала отваливаться... Как будто с кочергой ходишь. Развесовки и эргономики нет вообще... А у вас еще и катуха как руль от УРАЛА...

А так, конечно, респект за сноровку... Но я решительно не понимаю, зачем все эти мучения, когда можно в теже деньги купить деус и заниматься любимым делом в удовольствие..


--------------------
Чей холоп, спрашиваю?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Denis. novikov
post Sep 1 2019, 19:41
Создана #5


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 23-May 19
Из: Елецкий уезд
Пользователь №: 2,381,905


Металлоискатель: X terra 505
Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Я после покупки нел торнадо тоже пришол к решению разгрузку сделать. Благо была партупея для скрытого ношенич пистолета. Кабуру снял подогнал резинку по длинне и все гуд теперь.


--------------------
С уважением Денис.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 09:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru