Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как я клад нашел., правдивая история из детства

P@RKer
post Feb 5 2011, 22:23
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 20-August 10
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 20,644



Репутация: 6 кг
-----X----


Случилось это около 5-6 лет назад. Обычный летний день. Мы как всегда с друзьями играли в футбол на пустыре. Вот мяч улетает в сторону и я поспеваю за ним, пнув мяч друзьям, я присел передохнуть и, уперевшись руками в землю, под правой рукой почувствовал что-то. Я поднял руку и посмотрел, это была ходовая монетка достоинством 50 копеек. -Неплохо, подумал я и увидел, что там где только что были 50 копеек лежит еще одна такая же монета. Ее я тоже поднял, а под ней блестит уже что-то серебристого цвета, это были 2 рубля. Я начал копать и набирать в горсть одну за одной монеты от 50 копеек до 2 рублей достоинством, раскопав небольшую ямку я выкопал денег на сумму около 40 рублей. Я был безумно рад, все таки для 13 летнего мальчишки это немалые деньги, свой клад я показал друзьям. Все дружно начали "выбивать" найденную мной полянку, кто-то еще нашел рубль или два, а я довольный с полными карманами денег ушел домой. Показал клад маме и убрал в копилку, а потом на следующий день накупил разных вкусностей, когда шел домой со школы.
Кто потерял найденный мною "клад" я так и не узнал,одни говорили, что какой-то алкаш валялся на той поляне, другие, что ребята помладше прикопали там свои сбережения...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергев
post Feb 5 2011, 23:50
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 19-March 10
Из: Липецка
Пользователь №: 16,341


Металлоискатель: f-2+XP Deus

Репутация: 12 кг
-----X----


Я считаю что дети удачливей в плане находок, толи из за того что по росту ближе к земле или взгляд не замылинный. В детсве помню, один раз нашел пачку купюр в рулончик скрученых,где то рублей 250( в середине 80х) за что премирован родителями на безлимитное посещение лунопарка.Еще было дело - в туже пору, нашел колечко обручальное во дворе,оказалось соседки- бонус настольный световой тир и кулек конфет, это из запомнившихся. В прошлом году взял сынишку 3,5-х лет на пляж покопать, "Пап, а че ты делаеш? Денежки ищу." так он глазами нашел больше чем я прибором. Этой весной будет 4 , хочу взять в поля- может ему повезет больше чем мне.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 5 2011, 23:53
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергев @ Feb 5 2011, 23:59)
Я считаю что дети удачливей в плане находок, толи из за того что по росту ближе к земле или взгляд не замылинный. В детсве помню, один раз нашел пачку купюр в рулончик скрученых,где то рублей 250( в середине 80х) за что премирован родителями на безлимитное посещение лунопарка.Еще было дело - в туже пору, нашел колечко обручальное во дворе,оказалось соседки- бонус настольный световой тир и кулек конфет, это из запомнившихся. В прошлом году взял сынишку 3,5-х лет на пляж покопать, "Пап, а че ты делаеш? Денежки ищу." так он глазами нашел больше чем я прибором. Этой весной будет 4 , хочу взять в поля- может ему повезет больше чем мне.

Да верно всё,дети чистые ещё,не обросшие корыстью.мне тоже есть чем поделиться,сколько случаев было,забавных,детских.. неповторимых.....


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Feb 7 2011, 17:32
Создана #4


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,641
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1049 кг
-----XXXXX


Поделитесь Мурза! А мы как всегда почитаем. Тем более у Вас это получается!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dobrodomov
post Feb 7 2011, 18:01
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,334
Зарегистрирован: 15-July 10
Пользователь №: 19,757


Пол: мужской

Репутация: 456 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Feb 7 2011, 17:41)
Поделитесь Мурза! А мы как всегда почитаем. Тем более у Вас это получается!


Присоединяюсь к просьбе!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Feb 8 2011, 15:18
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Дети всегда что-то находят.Дочке всего годик,а уже на улице находит всякую мелочевку и норовит в рот засунуть.Хорошо еще перед этим маме показывает. smile.gif Я сам в детстве очень много чего нашел,думаю из-за привычки смотреть под ноги.Брат мой вообще в 5 классе ,это еще при Лёне было нашел на пустыре,куда с окрестных домов выбрасывали всякий мусор, чемодан со всяким барахлом типа старых радиоламп,каких-то прокладок от кранов и прочего мусора.Видать дедун какой помер,а родственники выбросили "хлам".
Так в этом чемодане среди шмурдяка лежало старое потрепанное портмоне ,а в нем 300 р.Велик брат себе заработал сразу.Остальное конфисковали родители. biggrin.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 9th May 2024 - 01:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru