Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Наша помощь по спасению, в воде и на пляже.

Вод
post Oct 11 2017, 16:44
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 24-October 14
Из: Спб
Пользователь №: 2,322,355


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


Ну раз такая тема-неоднократно из Ладоги спасал вещи, утраченные охотниками с лодки alko_2464.gif в момент охоты на уток.
4 раза помогал девушкам frize.gif , кормящим уточек и потерявшим обручалки. Ситуация банальная-бросает кусочек хлеба с набережной уточке. И одновременно летит обручалка, а затем глубокое море слез...
Напарникам 2 раза спасал подводные ружья-гарпун на Невской текухе в бревнах застревает, ружья бросают. Достать не могут-течение мешает..


--------------------
консультирую по копдайвингу;подвоху покажу крас.рыбку в Неве Легкие водолработы, поиск потеряшек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 11 2017, 16:55
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вод @ Oct 11 2017, 16:44)
Ну раз такая тема-неоднократно из Ладоги спасал вещи, утраченные охотниками с лодки alko_2464.gif  в момент охоты на уток.
4 раза помогал девушкам frize.gif , кормящим уточек и потерявшим обручалки. Ситуация банальная-бросает кусочек хлеба с набережной уточке. И одновременно летит обручалка, а затем глубокое море слез...
Напарникам 2 раза спасал подводные ружья-гарпун на Невской текухе в бревнах застревает, ружья бросают. Достать не могут-течение мешает..

..................................
А Вы то каким манером преодолеваете?? blink.gif Ласты наверно метра два и пара страховщиков??


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Oct 11 2017, 17:07
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Oct 11 2017, 16:08)
ШмелЪ спас голубую стрекозу...Похвально... biggrin.gif


я так глубоко и не рассматривал,однако....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 11 2017, 17:13
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(ШмелЪ @ Oct 11 2017, 17:07)
я так глубоко и не рассматривал,однако....

biggrin.gif Какие наши годы!!! Зелёных и коричневых и в дристочку...всякие для спасения имеются...особливо их на решётке радиатора много.... sad.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Oct 11 2017, 17:34
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Постепенно вспоминается....:
Выхожу на просторы...заходики-пляжики...Возле одного на полянке толпа ребят и девок 20-летних в жижу напитые....Кинулись ко мне..-грят лицо твоё располагает...Утратили по пьяни заводной ключ от мотора лодочного....спиралевидный провод такой с балдовиной...Ну сделал я морское лицо и на третьем сигнале выудил....Ох я вам скажу и рукоплескания начались 17.gif ...визг бабский...чуть на руки не взяли..еле отбился....Самый напитый подошёл и 200 рублёв мне суёт...отпираться бесполезно..чувствую за непослушание могут и закопать....Кинул в бейсболку и откланялся...Далеко раздавался радостный свист из толпы....
Ну а я , тем временем, в шалман на берегу---накупил пивка,фисташек и отпраздновал содеянное.... smile.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guilford
post Oct 11 2017, 23:38
Создана #26


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 5,253
Зарегистрирован: 26-November 11
Пользователь №: 36,494


Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


года 3-4 назад ехал с копа... Проехал село а за ним посадка, поворот крутой. Смотрю ДТП. Машина неплохо разбитая в кювете, дерево рядом об которое они треснулись и двое сидят. Живые, но крови на них порядочно. Стал, спрашиваю помочь надо чем? Сказали не надо, дескать уже вызвали помошников. Ну я вижу что перевязки у них мало, достал с аптечки пару бинтов и им оставил. Думаю пригодились. (я бинтов всегда вожу не менее 2-х рулончиков)

И в этом сезоне тоже бинт довелось дать...
Подъезжаю к пляжу на краю городка. Ночь, на часах около 02:00. А там движуха мама не горюй 17.gif Две компании гуляют. Одна взрослые, выпивают, купаются в сторонке. А вторая малолетки. Пацаны и девчата возрастом от 12 до 16 лет! (надо же, родители похоже и не волнуются за них. Хотя как себя вспомню в том возрасте.. smile.gif))))
Вобщем залез я в воду, молодежь рядом плещется. Самые мелкие пристали с расспросами. Когда слышу крики одной девченки, лет 14-15. Ногу порезала. А пляж реально замусорен сильно стеклом. Почти в каждом скупе осколки попадаются. Они на берегу пытаются ее успокоить, суетятся. Вижу без бинта не обойтись. Пришлось к машине сходить и дать им smile.gif Перевязали вроде кое как и домой пошли . А я серьгу после этого копнул 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Interculler
post Oct 12 2017, 07:18
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 24-May 16
Пользователь №: 2,350,581


Металлоискатель: Garrett At Pro
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Guilford @ Oct 11 2017, 23:38)
А я серьгу после этого копнул  14.gif

Эта деваха знала чем тебя отблагодарить) вот и оставила заранее)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШмелЪ
post Oct 12 2017, 07:34
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,916
Зарегистрирован: 6-September 14
Из: Москва
Пользователь №: 73,356


Металлоискатель: AT PRO,Explorer SE
Пол: мужской

Репутация: 214 кг
-----XXXXX


Больше отдаешь-больше получаешь.Готов принимать правильное,в личку пож.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вод
post Oct 12 2017, 18:49
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 24-October 14
Из: Спб
Пользователь №: 2,322,355


Пол: мужской

Репутация: 180 кг
-----XXXXX


QUOTE(Suleiman @ Oct 11 2017, 16:55)
..................................
А Вы то каким манером преодолеваете?? blink.gif  Ласты наверно метра два и пара страховщиков??

Для текухи -ласты -да, длинные карбоновые. А страховщики не нужны вообще- или меня притопят или я их.. 13.gif


--------------------
консультирую по копдайвингу;подвоху покажу крас.рыбку в Неве Легкие водолработы, поиск потеряшек.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ohotnik
post Nov 1 2017, 17:29
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 6-July 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,335,959


Металлоискатель: garrett
Пол: мужской
Номер карты: 4276

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Вод @ Oct 12 2017, 18:49)
Для текухи -ласты -да, длинные карбоновые. А страховщики не нужны вообще- или меня притопят или я их.. 13.gif

а подвохи, новечки?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 1 2017, 21:27
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(ohotnik @ Nov 1 2017, 17:29)
а подвохи, новечки?

frize.gif...без всяких сомнений....

Сообщение отредактировано Suleiman: Nov 1 2017, 21:41


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SeVa Jenson
post Nov 1 2017, 22:09
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 762
Зарегистрирован: 28-September 15
Пользователь №: 2,339,175


Пол: мужской
Номер карты: 5469...2094

Репутация: 64 кг
-----XXXX-


Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).


--------------------
Старый ник sokolset
КУПЛЮ:
Чешую Лжедмитрия, ярославский чекан Михаила Федоровича
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 2 2017, 22:09
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(SeVa Jenson @ Nov 1 2017, 22:09)
Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).

Это поступок...С этим теперь тебе жить...Там видят всё и всех....


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Егонец
post Nov 2 2017, 23:50
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Пляжники
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 25-April 10
Из: ВесьегонскЯрославль
Пользователь №: 17,509


Пол: мужской

Репутация: 123 кг
-----XXXXX


Ну раз такая тема. Был я однажды на турбазе под Великим Новгородом. Там есть озера или карьеры рядом. Ездил туда искать. Въезд организованный, палатки , парковка , куча народу по выходным. Ну и угораздило меня средь бела для прямо с отдыхающими там плавать. Мне всеравно, а им всем интересно, половина бухие, и как то я не обращал внимания на их любопытство. Ныряю себе на 2 метрах с перегрузом , только трубка высовывается и все. И случилась такая история. Подплываю ближе к берегу, прозрак отличный и вижу заходит мальчишка лет 4-5. Идет , а перед ним свал, на котором я нырял. Я то вижу что он к свалу идет , ну думаю поплывет сейчас. А он идет и идет, потом с головой ушел, на свал попал, а плавать то не умеет, смотрю паникует руками ногами задергал. Я рядом был , прибор бросил, и снизу его подмышки вытянул, он нахлебался, и испугался. Еще и от того что неожиданно дядька появился в маске и костюме. Поставил его где помельче, смотрю а на меня орет тетка какая- то. Винищем от нее разит , стоит в купальнике в воде , толстая как бочка. Ты говорит его напугал и чуть не утопил! Оказалась его бабушка. Я ей говорю следить надо за ребенком дура , чуть не потоп, и поплыл себе дальше. Но этим не закончилось. Та бабка пошла к себе на поляну, рассказала маме что водолаз чуть ребенка не потопил и та пошла со мной разбираться. Смотрю под водой нога у маски мелькает, это она пыталась мне по голове пнуть под водой. Я вышел говорю чего надо? Та материться, орет, ты мою маму дурой обозвал, ребенка напугал, но тетка трезвая. Я ей объяснил что он чуть не утонул, я видел и вытащил, а бабуля бухая и не следила, та сразу орать перестала и пошла очевидно с мамой разбираться. Вот такие спасения, сделал что считал нужным. Но днем я там больше не искал, хорошо что бухой папа не попался, разбираться с этим контингентом никакого желания.

Еще история была прямо сейчас вспомнил, там все проще. Искал на пляже в Арабских эмиратах. С утра была приличная волна и народу почти никого. Боковое течение сильное , вобщем море сложное было. Я нырял с виброй и просто глазами смотрел. В левой части пляжа была железная такая решетка- стена , уходящая в море, и навалено бетона и камней. Там ограничения буйки и плавать туда нельзя. Надо еще сказать что на пляже у них вышки спасателей метров через 150 стоят ,вышек 8-10, те спасателей много и они хорошо спасают. Спасательные круги в виде досок с лямкой, есть электро буксировщики морские, квадрациклы, вобщем молодцы , сидят в бинокли смотрят и свистят. Но тут дело времени было, девушка заплыла в край пляжа к буйкам, а за ними уже эта стена железная решетка и камни и смотрю ей с течением не справиться , уносит прямо на камни. А она и не понимает, не кричит. Волна об решетку бьет так что мало не покажется. Поплыл вытаскивать, спасатели засвистели , кричу ей греби ко мне, сам еле выгребаю, сносит. Вобщем ее прибило к камням и этой решетке , и меня тоже но ближе к берегу. Я в костюме легком ничего, а ей рассекло ногу об камни, лицо и руку. Я по решетке стал пробираться к ней, а девочка оказалась не промах, жить захотелась и по решетке влезла повыше от волны и ловко стала пробираться ко мне. Вся в крови но не поломалась. Вылезли, дрожит , мне говорит не больно , все хорошо, похоже еще не поняла что повезло. Тут спасатели прибежали заклеили ее пластырем , на том и закончилось. Тут я конечно просто попытался помочь течение такое было что сам чуть туда не ушел, но поучаствовал тоже как смог.


--------------------
Так уж бывает,Так уж выходит,
Кто-то теряет, Егонец находит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

какбы
post Nov 3 2017, 22:23
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23-May 17
Пользователь №: 2,363,674


Металлоискатель: garrett ACE 150
Пол: мужской
Номер карты: 6****************3

Репутация: 2 кг
-----X----


Всем привет! Из последних подвигов. Люблю рассказывать о делах, которые удались. Бухала молодежь двое суток на катере, утопили трапик их нержавейки, с чем меня и пригласили. Без координат, без точного места и ориентиров...полная безнадега. Но только ступил в воду
по колено, споткнулся об бутылку 1,75 классного первача, а через час, так же на дурочку, на случайном нырке и трапик сыскался. дальнейшее no coments...


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

какбы
post Nov 3 2017, 22:29
Создана #36


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 23-May 17
Пользователь №: 2,363,674


Металлоискатель: garrett ACE 150
Пол: мужской
Номер карты: 6****************3

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Suleiman @ Nov 2 2017, 22:09)
Это поступок...С этим теперь тебе жить...Там видят всё и всех....

стала захлебываться и тонуть, причем молча
точно подмечено так и тонут, даже по пьяни не хватает дыхания на крик.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SwenOlufsen
post Nov 5 2017, 01:20
Создана #37


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14-March 16
Пользователь №: 2,347,299


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Сам тонул.. Подтверждаю: всё происходит в полной тишине...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Nov 5 2017, 08:45
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


QUOTE(SwenOlufsen @ Nov 5 2017, 01:20)
Сам тонул.. Подтверждаю: всё происходит в полной тишине...

...так как пытаешься выбраться собственными силами...веришь,что сможешь выплыть...да под водой не очень поорёшь...куда орать то....
Я тож несколько раз тонул..и лодкой накрывало ко дну....тьфу-тьфу выкорабкивался..как-нить расскажу....никто мню не спасал...некому было....


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Черничка
post Nov 5 2017, 10:37
Создана #39


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 77 кг
-----XXXX-


QUOTE(SeVa Jenson @ Nov 1 2017, 22:09)
Ну спас, в моем случае это наверно громко, но: в подростковом возрасте купаясь в речушке, увидел как девочка лет 7-10, попав на резкую глубину и не почувствовав дна под ногами, в испуге стала захлебываться и тонуть, причем молча, а я просто подплыл ближе и вытянул ее за руку на мелководье. Казус в том что ее бабушка стояла на берегу и ничего не заметила (ширина реки 5-7 метров).

Так обычно и происходит, ребенок тонет а родители стоят в 5 метрах и думают что он плескается, и ни единого звука! Классика жанра! Однозначно спас!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Suleiman
post Jul 26 2018, 15:21
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,978
Зарегистрирован: 30-August 15
Из: Мангышлак
Пользователь №: 2,337,910


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Отзвонился друган. Спас сегодня двух censoredов. Если захочет отпишется.
Герой-скромняга........................... smile.gif


--------------------
Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик – кто падал и вставал. (Конфуций ; V-век до н.э.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 01:53
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru