Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 выбор навигатора

коген
post Nov 13 2018, 08:06
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 16-November 11
Пользователь №: 36,122


Металлоискатель: T-705 , 900
Пол: мужской

Репутация: 210 кг
-----XXXXX


Ага...и лёжа в кровати тоже.)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Semen S
post Nov 13 2018, 19:44
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: 32
Пользователь №: 45,651


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********5944

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Мне хватает смартфона в качестве навигатора,т.к. в многодневки не хожу да и живу далеко не в тайге
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 20:51
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Каждый год в отпуск уезжаю за полярный круг в поход до месяца. Раньше пользовался Гармином, сейчас тоже беру на всякий случай, но основной- это защищённый смартфон. Экран больше, могу сам любые бумажные карты привязать в программу "Озиэксплоурер" ( хоть 500 метровку...) На коп беру однозначно смартфон. У меня на нём 4 навигационные программы: Навител, Советские военные карты, Планета земля с космоснимками и Озиэксплоурер. Смартфону 5 лет, стоил он 5000. Прошивка устарела уже тогда, когда я его покупал... Рекламировать его не буду, т.к. Сейчас продаётся не мало хороших, современных защищённых смартфонов. Не вижу никакого смысла покупать навигатор на обычный коп даже с выездом на несколько дней.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2018, 21:09
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я тоже путешествую за Полярнымкругом. Имею древний Гармин 60 CSx, куда растр не грузится, но зато можно на основании этого растра вывести в Гармин маршрут. И горя не знать, при желании имея в запасе растр на бумажной основе. Прибор обладает отличной точностью, батареек хватает дня на 3-4 маршрута. Отлично рисует трек, с ним сложно заблудиться, вообще простой и безпроблемный аппарат.
Кроме того, для этих выездов и выходов имею небольшой фотоаппарат Никон ddd.gif
В какую-то лучшую точность и надёжность смартфонов или телефонов верится с трудом:
сотовая связь есть далеко не везде,
зарядки большинства современных телефонов хватает не надолго,
уже привычные всем повербанки имеют вес и нормально заряжают не каждый телефон
солнечные по различным причинам зарядки тоже
Фотик в телефоне рядом не стоял с фотоаппаратным...По этому я всё-же приверженец того, что телефон должен быть телефоном, фотоаппарат - фотоаппаратом, а в теме навигации - я остаюсь стоонником Гармина ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 21:34
Создана #25


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2018, 21:09)
Я тоже путешествую за Полярнымкругом. Имею древний Гармин 60 CSx, куда растр не грузится, но зато можно на основании этого растра вывести в Гармин маршрут. И горя не знать, при желании имея в запасе растр на бумажной основе. Прибор обладает отличной точностью, батареек хватает дня на 3-4 маршрута. Отлично рисует трек, с ним сложно заблудиться, вообще простой и безпроблемный аппарат.
Кроме того, для этих выездов и выходов имею небольшой фотоаппарат Никон ddd.gif
В какую-то лучшую точность и надёжность смартфонов или телефонов верится с трудом:
сотовая связь есть далеко не везде,
зарядки большинства современных телефонов хватает не надолго,
уже привычные всем повербанки имеют вес и нормально заряжают не каждый телефон
солнечные по различным причинам зарядки тоже
Фотик в телефоне рядом не стоял с фотоаппаратным...По этому я всё-же приверженец того, что телефон должен быть телефоном, фотоаппарат - фотоаппаратом, а в теме навигации - я остаюсь стоонником Гармина ddd.gif


Что-ж, каждому своё. И ваша точка зрения не худший вариант. Насчёт точности и скорости загрузки спутников, поверьте, мне есть с чем сравнивать smile.gif Программа Озиэксплоурер для смартфона- это тот-же навороченый навигатор, только с бОльшими возможностями. Одной арядки смартфона мне всегда хватало на весь поход cheesy.gif Специфика наших походов такова, что не обязательно смартфон держать всегда включённым, достаточно иногда свериться с маршрутом. Сотовую связь и фотоаппарат я не обговариваю, хоть современные смартфоны имеют отличные камеры с высоким разрешением. Фотоаппарат и камеру беру отдельно- у них больше возможностей. Главное, что мне не нравится в специализированных навигаторах: не гуманная цена, маленький экран, зависимость от карт скаченных в сети, к тому-же низкого качества, по сравнению с растровыми бумажными картами. У навигатора только один плюс- сменные батарейки, но к этому недостатку я приспособился.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 13 2018, 21:40
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 22:34)
Что-ж, каждому своё. И ваша точка зрения не худший вариант. Насчёт точности и скорости загрузки спутников, поверьте, мне есть с чем сравнивать smile.gif Программа Озиэксплоурер для смартфона- это тот-же навороченый навигатор, только с бОльшими возможностями. Одной арядки смартфона мне всегда хватало на весь поход cheesy.gif Специфика наших походов такова, что не обязательно смартфон держать всегда включённым, достаточно иногда свериться с маршрутом. Сотовую связь и фотоаппарат я не обговариваю, хоть современные смартфоны имеют отличные камеры с высоким разрешением. Фотоаппарат и камеру беру отдельно- у них больше возможностей. Главное, что мне не нравится в специализированных навигаторах: не гуманная цена, маленький экран, зависимость от карт скаченных в сети, к тому-же низкого качества, по сравнению с растровыми бумажными картами. У навигатора только один плюс- сменные батарейки, но к этому недостатку я приспособился.

Ну вот опять - "не читали, но не одобряете". Сначала попользуйтесь, а потом уже пишите отзывы.
Все у Гарминов есть. А еще экран позволяет видеть карту на слепящем солнце. Ни один из смартфонов этого не может.

Вот скриншоты с экрана Орегона (надеюсь карты узнаёте 14.gif ):

user posted image

В сотый раз повторяю, смартфоны и туристические навигаторы - это две разные идеологии, каждая из которых хороша по-своему.
Давайте будем хвалить то, чем пользуемся и не будем пытаться хаить то, что в руках не держали. 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2018, 21:58
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я изложил свои впечатления после общения с Самсунг Галакси А5, который мне подарили заместо честно служившего и понёсшего в недельном автоносном путешествии повреждения, не совместимые с жизнью обычного кнопочного телефона, чьей зарядки хватало на неделю, поскольку его мозги не были забиты лишними псевдофункциями.
Очень показателен первый выезд - за грибами. Включаю навигацию у машины на поляне - а спутников нет. Потом он поймал, не сразу, но трек сразу записывать не стал. И далее терял спутники. Я был с любителем подобных безделиц и он меня успокоил, что это- бывает. Я пожаловался, что и фото у него хуже, чем у мыльницы, ибо нет достаточного фокусного расстояния. Он меня почти убедил, что я не прав, пока мы не сфотали пейзаж с приближением (в этих сотиках цифровой зум, а не оптический). Результат на лицо.
Попробовали снять паучка, бегущего по капоту машины - он даже показывать не стал..
В заключении я включил Гармин - легко набрал спутников, показал, где мы есть, забил точку и мы спокойно отправились в чащобу. Да, смартфон там ещё и связь не ловил. НЕ, так то хорошая штучка, типа в метре или электричке, пока едешь, время скоротать. Но доверять свою жизнь подобным телефонным навигаторам, тем более facepalm.gif китайским (как здесь рекомендовалось) я бы точно не решился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 22:07
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 13 2018, 21:40)
Ну вот опять - "не читали, но не одобряете". Сначала попользуйтесь, а потом уже пишите отзывы.
Все у Гарминов есть. А еще экран позволяет видеть карту на слепящем солнце. Ни один из смартфонов этого не может.

Вот скриншоты с экрана Орегона (надеюсь карты узнаёте  14.gif ):

user posted image

В сотый раз повторяю, смартфоны и туристические навигаторы - это две разные идеологии, каждая из которых хороша по-своему.
Давайте будем хвалить то, чем пользуемся и не будем пытаться хаить то, что в руках не держали. 14.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Это карты низкого качества, поверьте, я много лет занимаюсь навигаторами Гармин. Не везде карты гармина правильно привязаны по местности ( разница бывала до километра), если куда-то идти в поход, то специально нужно подбирать карту более-менее правильно привязанную к конкретному месту. Об качестве прорисовки даже не говорю, много ошибок, низкое разрешение... Когда ходили в поход с навигаторами, на карту в них даже не смотрели. За ранее брали координаты из "Гугл планета земля", забивали в навигатор, эти-же точки под номерами ставили в бумажной карте. Шли по маршруту сопоставляя координаты навигатора с точками в бумажной карте... полный геморой 16.gif
В сети есть программа "Советские военные карты" для смартфона. Идеальна для ориентировки в походе тем, кто не хочет заморачиваться с "Озиэксп." Разрешение не хуже двухкилометровки, привязана идеально. Проверено от Карелии, Кольского, Полярного Урала, до устья реки Лена (посёлок Тикси).


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 22:20
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2018, 21:58)
Я изложил свои впечатления после общения с Самсунг Галакси А5, который мне подарили заместо честно служившего и понёсшего в недельном автоносном путешествии повреждения, не совместимые с жизнью обычного кнопочного телефона, чьей зарядки хватало на неделю, поскольку его мозги не были забиты лишними псевдофункциями.
Очень показателен первый выезд - за грибами. Включаю навигацию у машины на поляне - а спутников нет. Потом он поймал, не сразу, но трек сразу записывать не стал. И далее терял спутники. Я был с любителем подобных безделиц и он меня успокоил, что это- бывает. Я пожаловался, что и фото у него хуже, чем у мыльницы, ибо нет достаточного фокусного расстояния. Он меня почти убедил, что я не прав, пока мы не сфотали пейзаж с приближением (в этих сотиках цифровой зум, а не оптический). Результат на лицо.
Попробовали снять паучка, бегущего по капоту машины - он даже показывать не стал..
В заключении я включил Гармин - легко набрал спутников, показал, где мы есть, забил точку и мы спокойно отправились в чащобу. Да, смартфон там ещё и связь не ловил. НЕ, так то хорошая штучка, типа в метре или электричке, пока едешь, время скоротать. Но доверять свою жизнь подобным телефонным навигаторам, тем более  facepalm.gif китайским (как здесь рекомендовалось) я бы точно не решился.


С этой трубой я даже по городу ходить-бы не стал, это явно не защищённый смартфон. Я ориентируюсь на подобные https://ru.aliexpress.com/item/Original-GEO...9f256dae9f65efc ( не реклама, разновидностей много, нужно выбирать согласно потребностям)


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 13 2018, 22:24
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 23:07)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Это карты низкого качества, поверьте, я много лет занимаюсь навигаторами Гармин. Не везде карты гармина правильно привязаны по местности ( разница бывала до километра), если куда-то идти в поход, то специально нужно подбирать карту более-менее правильно привязанную к конкретному месту. Об качестве прорисовки даже не говорю, много ошибок, низкое разрешение... Когда ходили в поход с навигаторами, на карту в них даже не смотрели. За ранее брали координаты из "Гугл планета земля", забивали в навигатор, эти-же точки под номерами ставили в бумажной карте. Шли по маршруту сопоставляя координаты навигатора с точками в бумажной карте... полный геморой 16.gif
В сети есть программа "Советские военные карты" для смартфона. Идеальна для ориентировки в походе тем, кто не хочет заморачиваться с "Озиэксп." Разрешение не хуже двухкилометровки, привязана идеально. Проверено от Карелии, Кольского, Полярного Урала, до устья реки Лена (посёлок Тикси).

Не вижу причины для смеха. Карты для Гармина можно изготовить в любом разрешении, в т. ч. и в очень высоком.
И, что самое интересное, эти карты изготавливаются/конвертируются в том числе и из карт, которые Вы используете в Озиэксплорер.
Про плохую точность о которой Вы пишете я не подтверждаю.
Бродили с Гармином по разным пердям. Если исходник карты привязан правильно, то и в Гармине привязка будет точной.

Сообщение отредактировано Следопыт: Nov 13 2018, 22:25


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 22:34
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 13 2018, 22:24)
Не вижу причины для смеха. Карты для Гармина можно изготовить в любом разрешении, в т. ч. и в очень высоком.
И, что самое интересное, эти карты изготавливаются/конвертируются в том числе и из карт, которые Вы используете в Озиэксплорер.
Про плохую точность о которой Вы пишете я не подтверждаю.
Бродили с Гармином по разным пердям. Если исходник карты привязан правильно, то и в Гармине привязка будет точной.


Знаю, что можно изготовить и сам этим гемором занимался, пока смартфон не купил smile.gif Экран всё равно не растянуть 14.gif Много вариантов карт скаченных из сети проверял, как топокарты их использовать трудно , качество в масштабах страны сильно плавает, прорисованы хорошо только населённые пункты и автодороги, где можно использовать просто автонавигатор в машине.


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 13 2018, 22:58
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 23:34)
Знаю, что можно изготовить и сам этим гемором занимался, пока смартфон не купил smile.gif Экран всё равно не растянуть 14.gif Много вариантов карт скаченных из сети проверял, как топокарты их использовать трудно , качество в масштабах страны сильно плавает, прорисованы хорошо только населённые пункты и автодороги, где можно использовать просто автонавигатор в машине.

Нет, нет и нет. Вы сильно отстали от жизни. Всё, что у Вас стоит в смартфоне можно установить в туристический Гармин. Повторяю, не пишите о том, в чем плохо разбираетесь. Вы видимо осваивали Гармин лет 8-10 назад.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коюр
post Nov 13 2018, 23:00
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 21-December 12
Из: Палатка в лесу.
Пользователь №: 50,753


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(Следопыт @ Nov 13 2018, 22:58)
Нет, нет и нет. Вы сильно отстали от жизни. Всё, что у Вас стоит в смартфоне можно установить в туристический Гармин. Повторяю, не пишите о том, в чем плохо разбираетесь.  Вы видимо осваивали Гармин лет 8-10 назад.


Ню ню... cheesy.gif


--------------------
Это не заработок-отдых после увлечений.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 13 2018, 23:25
Создана #34


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коюр @ Nov 14 2018, 00:00)
Ню ню... cheesy.gif

А то 14.gif


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2018, 09:02
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


ребят вы реально сравниваете теплое и мягкое. вот простая и часто повторяющаяся ситуевина. недалеко от дороги интересное местечко. мне надо ег посетить. вечером я его точкой в навик вбил. по картам обстановку рассмотрел.утром приехал на машине и пошел к точке. там побродил и вернулся после обеда к машине. все! зачем мне в навике космоснимки и колода карт? удобнеее е-трекса для такого ненапряжного приключения еще ничего не придумали.
и еще один момент. смарты нередко на прибор наводку дают.а навик не дает,кстати.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Nov 14 2018, 11:02
Создана #36


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,335
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


Вы как раз описали ситуацию в которой смартфон намного лучше !
1. Не надо покупать лишний навигатор по цене хорошего смартфона. 2. Подключать проводами навигатор к компьютеру и синхронизировать данные - согласитесь, это не очень удобно. 3. Вышли Вы на место, а там канава или болото. По космоснимкам можно быстро соориентироваться и найти тропинки .
4. Погуляли Вы по полянке час, а там пусто. Со смартфоном Вы ещё раз можете просмотреть окресности , найти и перейти/переехать на новое место.
( и напишу опять для неверующих - в современном смартфоне фотоаппарат фотографирует лучше чем отдельный фотик за 100-200 баксов. Ну а то что написал про смартфоны Озорной гуляка это какая-то печальная фантазия 13.gif )

Сообщение отредактировано Radiomans: Nov 14 2018, 11:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Nov 14 2018, 11:57
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,691
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


Вчера отвечал со смартфона, было неудобно расписывать то, в чем Вы ошибаетесь.
QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 23:34)
Знаю, что можно изготовить и сам этим гемором занимался, пока смартфон не купил smile.gif

Итак, первое. Как изготовить карты для Гарминов.
Гармины, начиная с еТрекса 20, поддерживают формат JNX. Данный формат позволяет практически без ограничения создавать ЛЮБЫЕ растровые карты. Исходником для таких карт может быть практически любой формат, который понимает программа для конвертации этих карт в формат JNX.
Не буду перечислять все конверторы, тем более что скорее всего все не назову. Назову лшишь один самый распространенный - это программа GlobalMapper (сам пользуюсь более изощренной техникой - через САС.Планет, после установки туда своей карты).

Сам процесс конвертации даже проще, чем конвертация в формат ozf, т.к. программа понимает превеликое множество картографических форматов и сама по умолчанию предлагает оптимальные настройки для конвертации. Для конвертации необходимо скачать привязанную карту из интернета (обычно либо в формате ozf, либо в виде привязанного рисунка с map-файлом), открыть ее в GlobalMapper, выбрать функцию Экспорт и формат конечного файла. Всё. smile.gif

Т.е. гемора с конвертацией ВООБЩЕ никакого. zza.gif

QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 23:34)
Экран всё равно не растянуть 14.gif

Не понимаю - а зачем его растягивать? Размера экрана у Орегонов, gpsmap 6..., Монтан вполне достаточно, что бы видеть свое местонахождение и близлежащие объекты. Если же надо планировать маршруты и обрабатывать карты, то для этого есть программа для РС под названием basecamp. Ее можно скачать на сайте Гармин бесплатно. В ней можно открывать любые карты в форматах, понятных Гармину, планировать маршруты, ставить путевые точки и прочее. И потом уже обработанную информацию заливать в навигатор. Также из навигатора в эту прогу можно скачивать треки, путевые точки и прочее.

QUOTE(Коюр @ Nov 13 2018, 23:34)
Много вариантов карт скаченных из сети проверял, как топокарты их использовать трудно , качество в масштабах страны сильно плавает, прорисованы хорошо только населённые пункты и автодороги, где можно использовать просто автонавигатор в машине.

Ну это, извините, несусветная чушь. Для похода качается из интеренета генштаб километровка, 500-метровка, ГГЦ 250-метровка, 500-метровка на интересующий район и Вы получаете у себя в навигаторе точнейшую карту.

Векторная карта Дороги России ТОПО, запущенная совместно с растровой ГГЦ 250-метровкой:
user posted image

Векторная карта Дороги России ТОПО, запущенная совместно с Планом генерального межевания:
user posted image

Вы же, как я понимаю, имеете в виду кустарные векторные карты. Это как раз и есть признак того, что Вы многого не знаете о Гарминах. ddd.gif

Сообщение отредактировано Следопыт: Nov 14 2018, 13:16


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 14 2018, 15:03
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


facepalm.gif Относительно печальных моих фантазий: я имею некоторое отношение к геодезии и картографии. таким образом имел всегда доступ к секретным картам местности, их на протяжении лет 20 и использовал в своих путешествиях по ненаселёнке. Зимой, в Полярную ночь и летом, в Полярный день. Пешком, на лыжиках, на надувных плавсредствах, в группе или в одиночку. После того, как плутанул в недельном одиночном маршруте на высшую точку Полярного Урала в зоне магнитной аномалии - купил Гармин. К сожалению, в них тогда (в те модели) карты было не загрузить, но последние десяток лет мы просто забиваем заранее маршрут, а ламинированные карты - под клапан рюкзака.
Вот эти 30 летние маршрутные сезоны, в частности, позволили мне публиковаться в различных журналах, где фото на разворот необходимо реально хорошего качества, и я их предоставлял, по сему если говорю, что сотик не может тягаться даже с недорогой мыльницей - извините, но это так и есть ddd.gif - просто для пользователя современными теле-игрушками качество не важно.

На счёт защищён или нет мой нынешний телефон - вам спецам виднее. Знаю только, что он в металлическом корпусе и типа влагозащитный. Это значит незащищённый?
ddd.gif - ну так по любому хвалить его не за что, а в качестве навигатора уже сказал - отстойный вариант, фича, как и фотик в нём чисто для повышения цены sad.gif

..я конечНА глянул по ссылке facepalm.gif - ребята, это же кЕтайский кЕрпич (в весе считай Гармина) facepalm.gif - у А5 интересующие нас характеристики покруче будут, и то - не то. Радует одно - Самсунги работают обычно до тех пор, пока ещё остаётся ресурс аккумулятора, по десятку лет в лёгкую, потом - в стол, поскольку аккума уже такого не найти и корпус весь пошоркан. Вот о китайсах такого сказать не смогу, только недавно вот на компе кетайская "мама", прослужив год, крякнулась. Причём брали её вроде у нас в Стране, где за качеством как-никак следит перекуп. А на Али, сами понимаете, остаётся то, что эти перекупы забраковали. Так что нет, мы уж пока старичка гармина ещё несколько годиков поюзаем...а потом, может, и новую модель возьмём 17.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Nov 14 2018, 18:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2018, 18:43
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,123
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 14 2018, 15:03)

  ddd.gif - ну так по любому хвалить его не за что, а в качестве навигатора уже сказал - отстойный вариант, фича, как и фотик в нём чисто для повышения цены sad.gif
вот тут не согласен. я в группе в контакте состою "любители шавермы" шаву ,да еще надожранную на телефон только и фотать.опять же можно орать какая она хорошая,а можно прям в полете переобуться и сказать,что там и перья и мясо недожарено и фу-фу-фу. а сколько сисек на смарты зафотано? да сиськи , фотик в смарте и зеркало в кабацком сортире просто созданы друг для друга.я с барышнями весьма фривольного поведения общаюс и фотки на смарт сисек в зеркале и сиськи на пляжу у них почти у всех в обязательном порядке имеются.
user posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 14 2018, 18:57
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вы считаете, что это красивые сиськи и, главное - фото хорошего качества? Я не согласен. Вы эту туалетную даму натяните на размер стола, да хотя бы нормального экрана и станет ясно, что тут, скорее всего присутствуют шумы от переизбытка пикселей и плохого освещения.
Ну а если о телефонных фотиках - то Вы же сами понимаете, что в них стоит неизменяемое фокусное расстояние. То есть "объективы" рассчитаны на определённые расстояния, скажем - от метра - для селфи и вымени из селикона и до нескольких метров для снятия возможной последующей групповухи. Да, некоторый пейзаж тоже можно снять, но с камерой с полноценным объективом оно не сравнится. И уж точно не стоит пользоваться "приближением" - оно же цифровое, а не реальное. Если хочется чего подальше - так же и снимайте, а потом на компе приблизите. качество будет одно, но зато можно будет выбрать нужную часть снимка. Ну, собственно, об этом я и говорил ранее 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


13 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 11:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru