Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


143 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Гарретт 2500 пользую 3 года!!!, Консультации, советы, помощь в освоении!

Konina
post Jan 11 2010, 15:45
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,394
Зарегистрирован: 22-December 08
Из: Центр раша
Пользователь №: 7,110



Репутация: 137 кг
-----XXXXX


Г2500 - замечательный МД , но проблемка в том что его многие не поняли ! Влом сейчас править и дополнять , но одно вставлю - внутри оптоволокно служит для подсветки LCD и обрывы нитей не влияют на работу МД , в разьёме катухи семь штырей , провод катухи сложный и заменить его нечем - наша кабельная пр- нось аналоги не выпускала smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 15:56
Создана #42


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Ну и последний штрих к описанию 12,5 дюймов PROformance Imaging для серии GTI
Нагружает своим весом не только руки но штанги прибора в результате поломки штанг!!!!!!!

10x14 дюймов PROformance Power DD создана как альтернативная катушка
к 12,5 дюймов PROformance Imaging
Интересное новое решение ряда мною описанных проблем.....
Все плюсы от 12,5 дюймов PROformance Imaging остаются и даже прибавляются
например дополнено :
1 При широкой перпендикулярной полосе луча сканирования узок этот луч в параллельной полосе (специфика катушек ДД) +++++
Еще большая площадь сканируемой поверхности ++++
Изменена геометрическая форма катушки и она получилась более вытянута
и в результате за один проход катухи в право или лево сканируется большая площадь поля
Значит еще большая продуктивность ++++
Но есть тут еще один здоровый плюс


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 16:03
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Konina @ Jan 11 2010, 18:56)
Г2500 - замечательный  МД  , но  проблемка  в  том  что  его  многие  не  поняли  !  Влом  сейчас  править  и  дополнять  , но  одно  вставлю  -  внутри  оптоволокно  служит  для  подсветки  LCD  и  обрывы  нитей  не  влияют  на  работу  МД  , в  разьёме  катухи  семь  штырей  , провод  катухи  сложный  и  заменить  его  нечем  - наша  кабельная  пр- нось  аналоги  не  выпускала  smile.gif



Спасибо вам добрый человек, что вы обратили внимание на мою писанину!
Очень дельное замечание буду знать на счет оптоволокна....
пацанам туды все рано лучше не лезьть smile.gif
По поводу кабеля поддерживаю не распространен..... для предотвращения излишнего перегиба провода у катушки я уже писал выше как это дело я решил предохранить... действует. biggrin.gif


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 16:48
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


10x14 дюймов PROformance Power DD а плюс здоровый вот какой:
Узкий луч убирает маскирующие сигналы мусора находящиеся с права и лева от луча ++++++
То есть фактически при еще большей площади одновременного (за один взмах) сканирования мы получаем достаточно высокую избирательность МД по объектам исследования.
Что в конечном итоге приведет к более качественному и целенаправленному поиску объектов+++++++++++
Катушка выполнена еще более крепкой и ударопрочной ++++
мамонта который свалится в кратер который мы вырываем от сигналов этой катушки ---- мы ей и забьем !!!!! bash.gif
Здорово придумал....
Есть еще минус это отсутствие реализации функции идентификации цели sad.gif
Производитель заявляет о еще больщей глубине исследования почвы....
признаться я пока на заметил этого..... может на минерализированной почве и так но мы копаем в нечерноземье но на деревнях с хорошо унавоженной землей..... и поэтому результатов больших пока не увидел... надеюсь след год покажет!!!!!!!


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vital-perm
post Jan 11 2010, 16:54
Создана #45


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-October 09
Пользователь №: 12,594


Металлоискатель: Garrett 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


сейчас вышли катушки detech 12,5 14 для GTI как вы считаете значительно ли увеличится глубина ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 18:40
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(vital-perm @ Jan 11 2010, 20:05)
сейчас вышли катушки detech 12,5  14 для GTI как вы считаете значительно ли увеличится глубина ?


Извините а вам зачем глубина? Нырять? biggrin.gif
Чем больше на катушке витков тем больше у нее индуктивность тем глубже берет.
30-40 см уже и так достаточно для монет и старины, а войну тогда конечно мона и пробовать. Чем больше катушка тем труднее обнаружить малые цели - это обратная сторона вашего интереса к глобализму.


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 18:57
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


10x14 дюймов PROformance Power DD, внимательно изучив тему пришел в выводу что действительно пере хлестнутые катушки в месте перехлеста должны дать увеличенную индуктивность и уверенность обнаружения сигнала должна вырасти, так же как и возможная глубина обнаружения цели.... но на практике не вижу значительного увеличения.
Я понимаю решение создания 10x14 дюймов PROformance Power DD было продиктовано конструкторами для лучшей локализации цели в сравнении с
12,5 дюймов PROformance Imaging.
В конечном итоге по Большим катушкам .... ну они конечно нужны!!!!

Сообщение отредактировано Барахлюш: Jan 11 2010, 18:59


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vital-perm
post Jan 11 2010, 19:01
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 15-October 09
Пользователь №: 12,594


Металлоискатель: Garrett 2500

Репутация: 3 кг
-----X----


ну не берёт он 30 см даже по воздуху какие режимы не пользуй
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 19:43
Создана #49


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


12,5 дюймов PROformance Imaging и 10x14 дюймов PROformance Power DD производим примерно 30% ощей работы по исследованию недр изучаемого поля!!!

Катушка 9,5'' Imaging, Garrett (GTI 2500)
Это золотая середина и золотое сечение катушек (':garrett:')
хотя такая же эллипсоидная была бы лучше. Не понятно почему еще их не делают для 2500 модели????
Отлично сбалансированная под общий вес прибора ++++удовно работать и скажу не тая порой по 6-8 часов почти не выпускаешь прибор из рук , и данной катушкой , это не подвиг а норма!!!!! Как у катушки только хватает терпения столько работать boyan.gif
Паутинный тип даст уверенное обнаружение объекта поиска +++++ я уже об этом писал ранее.
Наличие функции идентификации цели и глубины залегания ++++
это уверенное определение объекта на 30 см
Обнаружение целей разнообразного размера +++++
то есть с данной катушкой прибор уверенно идентифицирует как чугунок на глубин в 60 -70 см таки чешую и сибирские полушки на 15 см.


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 11 2010, 19:49
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(vital-perm @ Jan 11 2010, 22:12)
ну не берёт он 30 см даже по воздуху какие режимы не пользуй

Я вот заканчиваю полное описание Гарретта 2500 с технической и потребителькой точки зрения...
Следующий этап это экспериментальные выкладки и пользовательские настройки.... и т.п. до весны время много я вам много расскажу.....
Сейчас меня дочь из за компа гонит...я вам обяз отпишусь smile79.gif


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

markoni
post Jan 11 2010, 22:48
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,739
Зарегистрирован: 9-February 09
Из: Витебск-Панджим
Пользователь №: 7,863


Металлоискатель: OGF-L, D1,D2
Пол: мужской

Репутация: 432 кг
-----XXXXX


Читал,читал,аж в глазах от Гарика позеленело biggrin.gif Надо отдать должное автору рецензии Однозначно +1


--------------------
Не все то солнце,что встает...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

minibur
post Jan 11 2010, 23:13
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 6-March 08
Пользователь №: 3,858


Металлоискатель: F-75,GMaxx II

Репутация: 2 кг
-----X----


Помню ,года 3 назад , кто то толи здесь , толи на Питерском форуме , был разговор ,что Г-2500 хороший прибор , и кто на на него подсел , очень редко уходит на другие . Сам бы хотел взять ,но что то боюсь ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МАКСОН
post Jan 11 2010, 23:27
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 28-August 09
Пользователь №: 11,731



Репутация: 7 кг
-----X----


Я Гарика тоже люблю - мой первый! Да, много чего нашел с ним, НО прямо скажу такое ощущение что БОЛЬШЕ ПРОПУСТИЛ и времени потерял. Еще устал постоянно на верхние деления смотреть, при каждом сигнале. А так все хорошо. На GMP2 нет ни подсветки, ни пинпоинта, даже кнопок нет - он на столько шустрый и четкий мама не горюй, а еще очень стабильный и цель не потеряешь НИКОГДА!
Я бы с 2500 ым в разведку пошел, но по войне или металлолом собирать. А монетки имперские лучше с GMP2, Е-траком, фишером 75 или на крайняк терочкой 75.
Но если вас угораздило искать монетки гариком, мой совет - ОДЕВАЙТЕ НАУШНИКИ и монетки от вас никуда не денутся.

Для minibur, GMP2 - высокочастотный МД 18kГц, вам скорее нужен XP GMaxx2 4кГц.
Обратитесь к Кастет Кастетычу он специалист по нему.

Автору темы спасибо - много чего нового узнал про гарика (хорошо бы все так было).


--------------------
Думаю не ошибусь, если ни чего не скажу.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DMS111
post Jan 11 2010, 23:30
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,891
Зарегистрирован: 19-April 07
Из: Москва.
Пользователь №: 1,902



Репутация: 148 кг
-----XXXXX


Ходил я с этим зеленым змеем вот тож примерно 4 сезона.
Во первых правая рука стала, как у старого онаниста, примерно в 2 раза толще и по-моему длиннее левой. cheesy.gif
Весит он конечно не детски. Вот только недавно симметрия телесная вернулась… cheesy.gif
Во- вторых с переходом на черную 9,5 катушку прибор потерял примерно половину своих положительных качеств. Катушка откровенное гавно. Хоть она и стала надежней белой пустышки и ей теперь можно дрова рубить, но субъективно, половину чувствительности на мелочь потеряла.
В-третьих. Если хочется что-то найти, помимо империи, то про дискрим нужно забыть и ходить только в олл метал, перекапывая кубы грунта. Конечно это только прибавляет телесного здоровья, но спрашивается- не дороговато ли за практически импульсник платить значительно больше штуки…
В-четвертых – ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ пинпоинт, о котором до сих пор вспоминаю с затаенной грустью и конечно «имеджинг»… Видить наглядно размер дюже полезно, намного удобнее, чем вслушиваться – резиновый там сигнал или размазанный…
В-пятых. Нужно что бы к прибору запасные глаза поставлялись, бо ходишь не ушами, а глазами, нужно почти постоянно в экран пялиться, а это сильно утомляет.

Недавно взял АбырвалГовский 2500 в руки (он его запаской в машине таскал), походил по селухе и.... с плохо скрываемым удовольствием через 15 минут сдал обратно. На 20й минуте наверное об осину разбил бы… cheesy.gif

Могу только согласиться, что прогресс не стоит на месте. Для 2000х это был топовый прибор, сейчас он должен с учетом всех его минусов стоить, тысяч 15-17 и рассматриваться в категории приборов этой ценовой группы…


--------------------
Оптимист на кладбище, вместо крестов видит плюсы.:)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

minibur
post Jan 11 2010, 23:32
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 6-March 08
Пользователь №: 3,858


Металлоискатель: F-75,GMaxx II

Репутация: 2 кг
-----X----


МАКСОН !!! Спасибо!!! Про GM-2 очень мало информации на форуме .

Сообщение отредактировано minibur: Jan 12 2010, 00:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 12 2010, 09:52
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


QUOTE(Барахлюш @ Jan 10 2010, 02:18)
Удобность Гарретта 2500 заключается так же в том что есть возможность снятия и переноса питающего блока на поясной ремень, карман. Н

лучше на поясе не носить, т.к. рвется обмотка кабеля и повреждаются провода идущие на вилку.Поэтому потом возникает много ложных сигналов. У меня так было.
Хоить с прибором нужно в зеро или в аллметалл, т.к. в других режимах не так четка ловит сигналы и глубина поменьше - проверено, да и отклик от цели достаточно быстрый.
Лично у меня стоит 2 сигнала, высокий и низкий, т.е. копать и не копать.
Сравнивал прибор с эксп се, также эксп 2. Ходил по антике и все сигналы у кадого прибора проверял другими.В итоге за 2 дня поисков только 1 серебрянная монета, которую эксп видел, а гаррик нет и одна бронзовая, которую гаррик видел, а эксп не узрел.Разницы между экспом 2 и се не увидел, если ходить без дискрима оба более шустрыми становятся, но гаррик побыстрее будет.Если сравнивать в штатной комплектации (катушки) то эксп делает гаррик по кол-ву находок, но если ставишь на тот и тот 10Х14 дд, то кол-во находок возрастает, причем победу нужно друг у друга вырывать. катушки дд с этим справляются на ура. Еще на счет катушек, для фундаментов прикупил 5Х10 дд, очень хорошая, в первый же выход за пол часа нашел пряжку царскую и копеек 1924, хотя там до этого ходил с 9 дюймовой, но из-за рядом лежащего железа эти монеты были моим прибором не видимы.
На счет пин-пинта, в гаррике он на высоте по сравнению с экспом, но с катушкой 10Х14 к пину приходится привыкать, центр найти гораздо сложнее, чем с катушками имэйджинг.
На счет поиска в наушниках - так это обязательное условие, я к концк года пользования до этого дошел и после того, как начал пользоваться стал слышать слабые сигналы, которые без наушников и не слышно то.

Сообщение отредактировано b d: Jan 12 2010, 09:53


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 12 2010, 11:33
Создана #57


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Катушка 9,5'' Imaging, Garrett (GTI 2500)
подытоживая сказанное про данную катушку:
Использование ее возможно в практически любых условиях поиска....
Пашня (более удобная и верткая меж глыб крупной вспашки)
Ну мелкая распашка само собой
Покосы
Трава зеленка высотой до середины голени
Бурьян сухостой до 1,5 м в высоту (особенно помогают навыки ушу.... biggrin.gif
одной ногой отодвигаешь дурбень и тут же катухой проводишь).
Лес (Хвойный, малинники, ивняк)
Погреба, траншеи и окопы , вскрышки (предварительно укоротив размер регулируемой штанги).
Очень хорошо ведет себя во всех режимах......
Температура пользования до 0-5 град.
То есть как я ранее и говорил универсальная катушка.


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Барахлюш
post Jan 12 2010, 12:52
Создана #58


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 9-January 10
Из: Зауралье
Пользователь №: 14,368
Отличник соцсоревнований

Металлоискатель: Garrett 2500 Pro

Репутация: 27 кг
-----XX---


Прошу прощения вернусь к голове прибора Гарретт 2500 упустил еще несколько моментиков....
Большой наглядный жидко кристаллический экран..... размеров с ладонь!!! +++++
На экране очень наглядный способ отражения информации мнемонический +++
1 шкала проводимости объекта ++++ Дублирует, а в некоторых случаях и корректирует характеристику идентификации проводимости объекта+++++
2 Размер и глубина залегания +++++ Очень часто освобождает от излишних по копушек если ищешь цели зная их размеры.
3 Отображает все настройки активизированные в приборе очень наглядно ++++
4 Мягкая подсветка экрана облегчает ночной (очень эффективный как ни странно поиск) ++++
5 Выдерживает температуру окружающей среды от +50 до -5-10 ПРОВЕРЕНО!!!!
6 cheesy.gif У Гаррикка 2500 в голове одни бабы!!!! (Они еще и говорят о том что ты ищешь и делаешь с прибором..... на америкосовском языке) (Я ее называю Железная леди taunt.gif ) +++ ---
7 Экран выполнен по принципу плоского монитора и нет там стекла (то есть не разобьется) +++++
8 На экране сверху шкала примерных целей ++++ ---- (я честно говор на американские центы не ориентировался ни разу)
9 Экран утоплен в корпус (или сказать защищен с боков)++++
10 Кнопки мягкие приятные удобные ++++
11 Брызгозащищен ++++

В заключении о потребительских свойствах Гаррет 2500 могу
сформулировать:
Прибор явно не однозначный и на ряду с прекрасными новаторскими разработками конструкторов есть явные признаки недоработок.
Минусы и плюсы прибора буду чередовать дабы окончательно запутать потребителя podmig.gif как это и делают продавцы МД (хотя они вообще не говорят о минусах) 49.gif

Итак общие плюсы и минусы......

Сообщение отредактировано Барахлюш: Jan 12 2010, 12:55


--------------------
А ну ка песню нам пропой веселый ветер, веселый ветер ... Поля и горы ты обшарил все на свете ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vaxmistr
post Jan 12 2010, 13:00
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29-September 09
Пользователь №: 12,281



Репутация: 4 кг
-----X----


Прекрасное развернутое описание прибора. Спасибо, прочитал с большим интересом! Очень хочется увидеть результаты сравнения с другими приборами...


--------------------
Личка не работает! По всем вопросам пишите vaxmistr2014@yandex.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

b d
post Jan 12 2010, 13:56
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,087
Зарегистрирован: 5-January 10
Пользователь №: 14,253



Репутация: 57 кг
-----XXX--


По катушкам, с 9,5 и 12 дюймовой по стерне не очень ходить,если нет защиты, цепляется так, что раздолбать от землю хочется. С 5Х10 и 10Х14 таких проблем нет.
Самый точный пин-понит у 9 дюймовой, потом идет 12 дюймовая, потому уже 5Х10 и 10Х14.
По температуре (работа зимой). 5Х10 до +5, когда ниже начинаются глюки - выдает на любой метал 4 4,5, такая же проблема и у 12 дюймовой катушки, но при температуре близкой к 0 градусов, она часть железа, гвозди и т.д. отбрасывает в диапазон 4 4,5. а вот 9 дюймовая и 10Х14 с ними проблем не было ни разу до -15. единственное, что при такой температуре глючил сам блок, не переключались режимы с зеро на джеверли.
10Х14 катушка самая лучшая по сравнению с другими, с ней открываются все возможности аппарата. За год пользования с аллметаллом так и не сдружился - не получается точно определять цветмет от чермета - не всегда показывает что за метал на дискриминаторе, связано с тем, что глубинные цели. и еще в аллметалле видит все гвозди и прочую железную мелочь, в режиме зеро (без дискрима) у меня гвозди и мелкие железные кусочки не видит практически, т.е без дискрима в зеро копать очень удобно.


--------------------
Устал - отдохни, но тогда ты уже никогда не будешь бойцом революции
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


143 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru