Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор навигатора перед сезоном

mossad
post Mar 10 2009, 17:02
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 9-April 08
Из: Omsk
Пользователь №: 4,243



Репутация: 20 кг
-----X----


статистика ни о чем не сказала, те модели которые в этой статистике, самые низжие в модельных рядах, да и половина снята с производства. А что касается HTC, их вобще в статистике нет.
Что касается леса есть спец приблуды чтобы быстро зарядить батарейку, например солнечные батареи, либо ручная динамо машинка, 15 минут покрутил 2 часа работы получил. Все это давно используется не то что на копе, а на долгих сплавах в местах где на 300-500 км людей нет вобще.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pav57
post Mar 10 2009, 18:44
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,582
Зарегистрирован: 7-October 07
Пользователь №: 2,756
Почётный VIP

Пол: мужской

Репутация: 230 кг
-----XXXXX


Тем, кто захочет покупать КПК с GPS, рекомендую иметь в виду, что совершенно новые аппараты всех моделей можно намного дешевле купить с рук, см. в интернете. КПК часто дарят например на день рождения, а получатель такого подарка зачастую в нем вовсе не нуждается и сразу продает. Я так прошлой весной купил за 10000руб. Fujutsu Siemens Pocket LOOX N560, притом что в магазинах он стоил минимум 16500. Купил, чтобы таскать в лес, притом что у меня уже был хороший КПК для рабочих надобностей, но рисковать хранящейся в нем информацией не хотелось (на копе варианты - потерял, раздавил и т.д.).
Чтобы интервалы между зарядками были побольше, лучше брать КПК с низким разрешением экрана (у моего FS оно высокое, 640х480, при включенной навигации разряжается за пару часов). Для КПК нужно сразу прикупать защитную пленку на экран и кожаный защитный чехол.
Очень хорошие показатели по энергопотреблению у Garmin-ов, но в них атласы Менде не загрузишь....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Mar 10 2009, 20:12
Создана #43


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----



Что касается леса есть спец приблуды чтобы быстро зарядить батарейку, например солнечные батареи, либо ручная динамо машинка, 15 минут покрутил 2 часа работы получил. Все это давно используется не то что на копе, а на долгих сплавах в местах где на 300-500 км людей нет вобще.
[/quote]
А теперь придставим следущую ситуацию : занимаетесь вы приспокойно поисками в лесу . ну дело к вечеру и начинает смеркатся . темнеет сами знаете примерно за 20-30 мин . вы начинаете собиратся . дастаете кпк а там заряду каюк . вы дастаете солнечную батарею (в сумерках! )или дастаете динамо машину (можно канечно и аккумулятор от машины прихватить !) и начинаем вместо того что бы выходить судорожно крутить динамо машину . а тем временем смеркалось ! 14.gif и вот когда все пачти готово начинаем выходить по полной темноте ! И у меня сразу вопрос вы хоть раз выходили из леса по темноте ? а по поводу использования кпк на сплавах ......ну тут просто слов нет ! канечно можно только предварительно в 10 пакетов запаять чтоб вода не попала ! я это к чему . универсального прибора не бывает ! если вам по лесу лазить и с водой контакт возможен ,то это что угодно, но не кпк ! а если на машине приехать и по полю погулять, то канечно кпк в полне очень даже не плох! а что касается солнечных батарей канечно вещ класная ! но не для экстримальных условий и срочного заряжания ! а как резервный источник питания для совершенно спакойных условий . чем изобретать велосипед проще специализированный прибор взять и не морочить голову ни себе не людям ! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 10 2009, 20:19
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


http://www.drypak.ru/main/gps-pda-smartfon

Такие штуки давно продаются. Не надо 10 пакетов... Из мест поиска, вроде бы ,сплавом НЕ ОЧЕНЬ часто приходится форумчанам выбираться... Игорёк, а может у Вас знакомство неудачное с КПК состоялось? И он Вас покусал? 14.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Mar 10 2009, 21:02
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----


biggrin.gif да нет ! я не против кпк ! просто я уже несколько раз попадал когда батарея садилась . и если бы не не JJ Conect 100 ( самый дешовый из этих серий) ..... он на пальцах . просто воткнул батарейки и все востановилось . и маршрут продолжился и ни чего не потерялось . и подсветка есть . но она помоему на всех таких навигаторах есть . а гулять по ночному лесу уже приходилось . правда не из за навигатора ! я как раз после того случая его купил . но могу с кем угодно поспорить на эту тему . ели бы и был кпк даже самый супер пупер ,то все равно в лес я взял бы своего старечка JJ! кстати по точности я снимаю шляпу ! слыхал что многие не савсем точны ,а мой до метра почти не ашибается . по крайней мере к машине всегда точно вывадил . так что парни не думайте пожалуйста что я на кпк обиделся ....просто всему свое . а с лесом шутить я бы не стал .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 10 2009, 21:22
Создана #46


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорек @ Mar 10 2009, 22:02)
а с лесом шутить я бы не стал .


Да, Вы уж там, в сельве амазонской, поаккуратнее... biggrin.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

поручикъ
post Mar 10 2009, 21:33
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,836
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Мiсто
Пользователь №: 4,829


Металлоискатель: White's MXT+10x14
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорек @ Mar 10 2009, 20:02)
а с лесом шутить я бы не стал .

распугали всех потенциальных кпкводов своим лесом biggrin.gif lol.gif


--------------------
Не пытайтесь увидеть в вещи то, чего в ней нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima
post Mar 10 2009, 21:47
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12-December 07
Пользователь №: 3,095



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(игорек @ Mar 10 2009, 20:12)
А теперь придставим следущую ситуацию : занимаетесь вы приспокойно поисками в лесу . ну дело к вечеру и начинает смеркатся . темнеет сами знаете примерно за 20-30 мин . вы начинаете собиратся . дастаете кпк а там заряду каюк .  вы дастаете солнечную батарею (в сумерках! )

и не морочить голову ни себе не людям ! wink.gif

Это ты правильно заметил - шел бы ты морочил голову людям в другое место) Уже несколько лет как почти все "солнечные" зарядки имеют встроенный аккумулятор от которого в экстренных ситуациях и запитываются подключаемые устройства.

P/S Давай представляй дальше, что там у тебя еще за ситуации? lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Mar 10 2009, 22:19
Создана #49


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----


а мне нечего представлять ! я уже в такой ситуации был . а вы по ходу дела не попадали . но зря вы считаете что серьезный лес только в тропиках ! я на все сто уверен если любой из вас застрянет в лесу разок с карманником то запоете по другому ! особенно интересно когда люди не имеющие представления как выхадить из леса безо всяких приборов начинают наперебой разные методы выдвигать ! а потом грызца друг с дружкой что ты мол не правильно говорил и мы заблудились ! biggrin.gif да ходить можно даже с компасом ! 14.gif а леса вам подмосковного хватит чтобы по нему несколько дней погулять заблудившись . ладно не будем устраивать бесполезных споров ! каждый все равно останется при своем . просто чтоб не повторять ошибки других умные люди прислушиваются к опыту других . а глупые пока сами не вляпаются не успакоются !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

поручикъ
post Mar 10 2009, 22:25
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,836
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Мiсто
Пользователь №: 4,829


Металлоискатель: White's MXT+10x14
Пол: мужской

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорек @ Mar 10 2009, 21:19)
а мне нечего представлять ! я уже в такой ситуации был . а вы по ходу дела не попадали . но зря вы считаете что серьезный лес только в тропиках ! я на все сто уверен если любой из вас застрянет в лесу разок с карманником то запоете по другому ! особенно интересно когда люди не имеющие представления как выхадить из леса безо всяких приборов начинают наперебой разные методы выдвигать ! а потом грызца друг с дружкой что ты мол не правильно говорил и мы заблудились !  biggrin.gif  да ходить можно даже с компасом ! 14.gif  а леса вам подмосковного хватит чтобы по нему несколько дней погулять заблудившись . ладно не будем устраивать бесполезных споров ! каждый все равно останется при своем . просто чтоб не повторять ошибки других умные люди прислушиваются к опыту других . а глупые пока сами не вляпаются не успакоются !

новый сценарий мега блокбастера - толпа заблудившихся blink.gif гламурных копарей в подмосковном лесу dry.gif 17.gif blink.gif


--------------------
Не пытайтесь увидеть в вещи то, чего в ней нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 10 2009, 22:29
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Игорёк, когда Вы усиленно набираете ответ по-сокрушительней, то помните об одном - это Вы себе пишете, знатному путешественнику... Потому, что Вы не знаете тех, с кем общаетесь. Такое оно, основное заблуждение по каляканью в сети неизвестно с кем... 14.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Mar 10 2009, 22:35
Создана #52


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----


парни да я не пытаюсь ни кому ничего доказать ! просто я написал что имел определенный опыт и изложил что думаю по данной теме .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldcoin
post Mar 10 2009, 22:42
Создана #53


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 567
Зарегистрирован: 5-January 09
Пользователь №: 7,268



Репутация: 2 кг
-----X----


Да Игорь успокойтесь вы. Сразу видно, что из лучших побуждений. Пускай народ сам себе шишки набивает. У меня первый навигатор появился в 1998, сотовый в 1994. Немножко понимаю в этих делах имея 3 специализации по электронике и электрике. smile.gif Ну не блуждал народ в темноте под проливным дождем, не летал со склонов с рюкзаком кубарем- когда вещи разбрасываются, не проваливался в воронку в болоте. Все всегда хорошо, чудесно и пушисто. Сотовый всегда везде берет, местные не приходят в ваше отсутствие е...ь стекла у автомашины и "чистить" их и палатки, моторов вообще не пи...т лодочных, всегда есть свет чтоб батареи зарядить, пыли и грязи нет вообще-идально стерильные условия, очень удобно пользоваться такой мондулой КПК, когда весь промокший, от усталости ноги подкашиваются, а ты аккуратно тыкаешь палочкой по монитору lol.gif да и вообще на ххх специализированные вещи то, вон китайские радиостанции есть, а когда они отказывают в лесу и мы до ночи разыскиваем человека, который выпячивал грудь потрясая этим чудом техники...успокойтесь вы.Пускай набивают ошибки собственным лбом. smile.gif хотят красивую игрушку в машину- кто ж откажет.

Сообщение отредактировано oldcoin: Mar 10 2009, 22:46


--------------------
Разгоняю пыль, затопыриваю пальцы, промываю мозги, отучиваю от жадности...на общественных началах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dima
post Mar 10 2009, 22:49
Создана #54


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 12-December 07
Пользователь №: 3,095



Репутация: 7 кг
-----X----


oldcoin, ты наверное по лесу с "подводником" в противоударном боксе загуливаешь? lol.gif lol.gif lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 10 2009, 22:50
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


Да, ребята... Я понял, что вам по силам "золото Колчака" и "карета Наполеона". Извините, не признал сразу внуков Дерсу Узала... laugh.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ice
post Mar 10 2009, 22:53
Создана #56


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,953
Зарегистрирован: 20-April 08
Пользователь №: 4,368


Металлоискатель: Vision

Репутация: 198 кг
-----XXXXX


Это же не эстетично,Лелик-
Зато дешево и практично
[attachmentid=31437] smile.gif


--------------------
никогда не говори никогда
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 10 2009, 23:06
Создана #57


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Dima @ Mar 10 2009, 22:49)
oldcoin, ты наверное по лесу с "подводником" в противоударном боксе загулиP/S Давай представляй дальше, что там у тебя еще за ситуации?  ваешь?  lol.gif  lol.gif  lol.gif

Вы зря смеётесь.
Сколько в одиночку прошёл oldcoin,да ещё по речкам с порогами,в местах,где полно медведей,по болотам и лесам под Ладогой по Паше....тут таких людей еденицы.Настоящий ветеран и бродяга.Конечно,далеко не каждый будет пускаться на такие поиски,но...прислушаться к мнению знающего чела стоит.
М....ти, это ты,старина?Я не ошибся? smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

барма
post Mar 10 2009, 23:07
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,239
Зарегистрирован: 4-February 07
Пользователь №: 1,435


Пол: мужской

Репутация: 142 кг
-----XXXXX


QUOTE(ice @ Mar 10 2009, 23:53)
Это же не эстетично,Лелик-
Зато дешево и практично


Только не хапнуть кетайский, главное! В прошлом году был случай на реке, на Волге. Поздней осенью вышли в условленное место на берегу. Нас забирал мужичок на моторке, на другой берег и выше по течению 6 км. Пока отдохнули-покурили стемнело и туман, как молоко сделался. По рукаву на русло выходили, так ещё кой-чего видно было. А на реку вышли и усё, дальше 10м от берега он из виду пропадает. Хотя какой вид, глаза выпучить. Ну и ползём вдоль берега, ползём. По рельефу понятно, что нам пора русло пересекать уже, деревья знакомые стоят. Товарищ компас держит, я в него смотрю, мужик прямо рулит. Встали перпендикулярно и погнали... Только , метров через 100, у этого говняцкого "прибора" стрелка крутиться начала... И очень быстро так крутилась... Абассака! В итоге, как и должно было случиться, сделали круг и вернулись к берегу, от которого стартовали. Часок посидели-погундосили на братьев-кетайцев, а там и туман сгинул... smile.gif


--------------------
чем просить и унижаться - лучше ..издить и молчать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

игорек
post Mar 10 2009, 23:09
Создана #59


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 4-December 08
Пользователь №: 6,852



Репутация: 3 кг
-----X----


каждый все равно останется при своем . просто чтоб не повторять ошибки других ,умные люди прислушиваются к опыту других . а глупые пока сами не вляпаются не успакоются !

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Mar 10 2009, 23:13
Создана #60


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(игорек @ Mar 10 2009, 23:09)
каждый все равно останется при своем . просто чтоб не повторять ошибки других ,умные люди прислушиваются к опыту других . а глупые пока сами не вляпаются не успакоются !

Умный человек...не надо стараться быть умнее других.
Кому надо,тот уже всё знает.А кому не надо,тот в лес не пойдёт.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 06:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru