Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


538 страниц « < 477 478 479 480 481 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 ВАЗ 2121 Нива, Всё о ней!

Руся
post Jun 2 2018, 11:53
Создана #9561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 2 2018, 01:11)
Доброго!
Угу, похоже на то biggrin.gif .
С уважением.

Вы не уловили главного в моём посте. На каких колёсах у Вас претензии к тормозам?
Про массу от турбины ... гм... это что, так много весит? Мне кажется, это до 20 кг весит, то есть не много. Дело не в ней. Вы ещё всякого на машину навешали. Сколько кг общее увеличение веса машины? Посчитайте.
З.Ы. Про капот шутка была - даже смайлик стоит, так что Вы зря расстроились cheesy.gif Мне очень понравилось открывание Вашего капоты в человеческую сторону 49.gif А не по-фиатовси facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 2 2018, 13:47
Создана #9562


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jun 2 2018, 11:53)
Вы не уловили главного в моём посте. На каких колёсах у Вас претензии к тормозам?
Про массу от турбины ... гм... это что, так много весит? Мне кажется, это до 20 кг весит, то есть не много. Дело не в ней. Вы ещё всякого на машину навешали. Сколько кг общее увеличение веса машины? Посчитайте.
З.Ы. Про капот шутка была - даже смайлик стоит, так что Вы зря расстроились  cheesy.gif Мне очень понравилось открывание Вашего капоты в человеческую сторону  49.gif А не по-фиатовси  facepalm.gif


Повторю исчО раз специально для Вас, если Вы не поняли сути.
Проблемы начались именно после установки турбины, до неё всё тормозилось нормально. Масса на морде выросла, именно из за турбины и нависного для неё, других переделок увеличивающих общую массу авто НЕ было, только установка турбины. Все усиления, силовое и т.д. были, но всё это было сделано раньше и тормозилось всё это хорошо и на этих же самых колёсах.
Как и писал выше, после установки турбины и нависного для неё, машина начала сильно !клевать мордой, именно мордой! и тормозной путь вырос. Поставили более мощные пружины(пружины Риф для Шевика + 60кг), клевать перестала, тормозит пока так же хреново.
Повторюсь, раньше, до турбины на этих же колёсах и со всеми переделками к тормозам претензий не было!
Что из написанного здесь для Вас не понятно 16.gif ?!

Пишу по факту, я езжу на этой машине и знаю когда и что с ней делали, как и что, на что повлияло!
С уважением.

P.S. Капот....растроился, Вам показалось.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jun 2 2018, 14:02


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jun 2 2018, 14:57
Создана #9563


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 2 2018, 14:47)
Повторю исчО раз специально для Вас, если Вы не поняли сути.
Проблемы начались именно после установки турбины, до неё всё тормозилось нормально. Масса на морде выросла, именно из за турбины и нависного для неё, других переделок увеличивающих общую массу авто НЕ было, только установка турбины. Все усиления, силовое и т.д. были, но всё это было сделано раньше и тормозилось всё это хорошо и на этих же самых колёсах.
Как и писал выше, после установки турбины и нависного для неё, машина начала сильно !клевать мордой, именно мордой! и тормозной путь вырос. Поставили более мощные пружины(пружины Риф для Шевика + 60кг), клевать перестала, тормозит пока так же хреново.
Повторюсь, раньше, до турбины на этих же колёсах и со всеми переделками к тормозам претензий не было!


Теперь много яснее.
1. Для пробы можно убрать запаску из-под капота в багажник. Если станет чуть лучше, то перенести и АКБ в багажник. Это полностью перекроет утяжеление передней оси.
2. Проверить тормоза задней оси. Не помню, у Вас АБС? Надо проверить момент срабатывания задних тормозов. Там же от ручника, кажется, зависит. Если ручник не в порядке, зад будет схватывать позже, чем мог бы.
3. Почему не рассматриваете дисковые тормоза на заднюю ось? У меня несколько раз после ковыряний в жидкой глине задние барабаны намертво забивались и тормоза задней оси давали полный отказ. mad.gif Я как-то не смог осознать преимуществ барабанов над дисками ddd.gif Особенно варианта Жигули facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Jun 2 2018, 21:45
Создана #9564


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Руся @ Jun 2 2018, 14:57)
Теперь много яснее.
1. Для пробы можно убрать запаску из-под капота в багажник. Если станет чуть лучше, то перенести и АКБ в багажник. Это полностью перекроет утяжеление передней оси.
2. Проверить тормоза задней оси. Не помню, у Вас АБС? Надо проверить момент срабатывания задних тормозов. Там же от ручника, кажется, зависит. Если ручник не в порядке, зад будет схватывать позже, чем мог бы.
3. Почему не рассматриваете дисковые тормоза на заднюю ось? У меня несколько раз после ковыряний в жидкой глине задние барабаны намертво забивались и тормоза задней оси давали полный отказ.  mad.gif  Я как-то не смог осознать преимуществ барабанов над дисками  ddd.gif Особенно варианта Жигули facepalm.gif


доброго.
Вы не понимаете о чем идет речь.! smile.gif (поставьте в свой 123 мерс . 600л.с .,и поймете всю прелесть
тормозной системы Вашего авто.! а после хоть плиту на 600кг . положите в багажник.!)с ув. smile79.gif


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jun 2 2018, 22:49
Создана #9565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(автодок @ Jun 2 2018, 22:45)
доброго.
Вы не понимаете о чем идет речь.! smile.gif (поставьте в свой 123 мерс . 600л.с .,и поймете всю прелесть 
тормозной системы Вашего авто.! а после хоть плиту на 600кг . положите в багажник.!)с ув. smile79.gif

lol.gif Полагаете, прибавка от турбины 600%??? cheesy.gif Вот Вы шутник!
А у 123-го тормоза что с 55 лс, что 185 одинаковые 14.gif Так что кто тут чего не понимает - ещё вопрос wink.gif

Если у машина нет АБС, то вполне может быть, надо банально перенастроить регулятор тормозных усилий 49.gif

Сообщение отредактировано Руся: Jun 2 2018, 22:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 2 2018, 23:59
Создана #9566


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jun 2 2018, 14:57)
Теперь много яснее.
1. Для пробы можно убрать запаску из-под капота в багажник. Если станет чуть лучше, то перенести и АКБ в багажник. Это полностью перекроет утяжеление передней оси.
2. Проверить тормоза задней оси. Не помню, у Вас АБС? Надо проверить момент срабатывания задних тормозов. Там же от ручника, кажется, зависит. Если ручник не в порядке, зад будет схватывать позже, чем мог бы.
3. Почему не рассматриваете дисковые тормоза на заднюю ось? У меня несколько раз после ковыряний в жидкой глине задние барабаны намертво забивались и тормоза задней оси давали полный отказ.  mad.gif  Я как-то не смог осознать преимуществ барабанов над дисками  ddd.gif Особенно варианта Жигули facepalm.gif


Вот Вам фото подкапотки, какая запаска в багажник, чо она там перекроет facepalm.gif , на этом предлагаю завершить наш разговор smile.gif .
С уважением.
user posted imageuser posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jun 3 2018, 00:08


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 00:00
Создана #9567


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(автодок @ Jun 2 2018, 21:45)
доброго.
Вы не понимаете о чем идет речь.! smile.gif (поставьте в свой 123 мерс . 600л.с .,и поймете всю прелесть 
тормозной системы Вашего авто.! а после хоть плиту на 600кг . положите в багажник.!)с ув. smile79.gif


Доброго!
Он не пробиваем alko_2464.gif !
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jun 3 2018, 00:08
Создана #9568


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 3 2018, 00:59)
Вот Вам фото подкапотки, какая запаска в багажник, чо она там перекроет facepalm.gif  ,  на этом предлагаю завершить наш разговор smile.gif .
С уважением.
user posted imageuser posted image

Конечно, можем и завершить. cheesy.gif Только для чего было спрашивать на форуме тогда?
Вопрос был про потерю эффективности тормозов после установки турбины. Компрессорная нахлобучка появилась до нагнетателя или одновременно? Бампер, наверное, до?
В общем, перенастройте тормоза, для начала. АБС у Вашего авто, кажется нет. Во всяком случае на фото не просматривается. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 00:23
Создана #9569


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jun 3 2018, 00:08)
Конечно, можем и завершить.  cheesy.gif Только для чего было спрашивать на форуме тогда?
Вопрос был про потерю эффективности тормозов после установки турбины. Компрессорная нахлобучка появилась до нагнетателя или одновременно? Бампер, наверное, до?
В общем, перенастройте тормоза, для начала. АБС у Вашего авто, кажется нет. Во всяком случае на фото не просматривается.  smile.gif


Изначально был задан конкретный вопрос wink.gif , и Автодок дал на него конкретный ответ. А Вы, начили.... эт надумано, резина не та, масса, в общем полезли в дебри, причём не в те дебри, угу smile.gif . Можно же ответить по существу, а не лить воду.
Читайте внимательнее, выше же написал, шо ВСЁ было сделано до и проблем не было. Как поставил турбину и нависное для неё проблема появилась. А Вы опять начинаете разводить ромашку.
Просто переностройка тормозных усилий на штатной системе не поможет, это очевидно!
Вам Автодок выше привёл пример, написал просто и достопно.
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jun 3 2018, 00:32
Создана #9570


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 3 2018, 01:23)
Изначально был задан конкретный вопрос wink.gif , и Автодок дал на него конкретный ответ. А Вы, начили.... эт надумано, резина не та, масса, в общем полезли в дебри, причём не в те дебри, угу smile.gif . Можно же ответить по существу, а не лить воду.
Читайте внимательнее, выше же написал, шо ВСЁ было сделано до и проблем не было. Как поставил турбину и нависное для неё проблема появилась. А Вы опять начинаете разводить ромашку.
Просто переностройка тормозных усилий на штатной системе не поможет, это очевидно!
Вам Автодок выше привёл пример, написал просто и достопно.
С уважением.

То, что Вы называете "разводить ромашку" - выяснение обстоятельств. Выше Вы не описали ничего. 49.gif Только после конкретных вопросов пошли точные ответы. В сервисах таких клиентов много было 17.gif Очень так легко, вскольз, два слова скажет, а ты потом машину выворачиваешь на изнанку, чтобы до правды докопаться. cheesy.gif Потом, конечно, в счёт записываешь потраченные нормо-часы, которые у электриков нормально стоят 14.gif

В общем, поступайте как знаете. Я выше Вам написал ещё варианты, кроме чугуниевых барабонов.
Про перенастройку на штатных - ничего не очевидно. Очевидно только, что мастера Вашему авто сильно утяжелили переднюю ось. Регулятор перенастраивать - это самый минимум. Начало. АКБ назад. Где запаска? На крыше?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 00:47
Создана #9571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Jun 3 2018, 00:32)
То, что Вы называете "разводить ромашку" - выяснение обстоятельств. Выше Вы не описали ничего.  49.gif Только после конкретных вопросов пошли точные ответы. В сервисах  таких клиентов много было  17.gif Очень так легко, вскольз, два слова скажет, а ты потом машину выворачиваешь на изнанку, чтобы до правды докопаться.  cheesy.gif Потом, конечно, в счёт записываешь потраченные нормо-часы, которые у электриков нормально стоят  14.gif

В общем, поступайте как знаете. Я выше Вам написал ещё варианты, кроме чугуниевых барабонов.
Про перенастройку на штатных - ничего не очевидно. Очевидно только, что мастера Вашему авто сильно утяжелили переднюю ось. Регулятор перенастраивать - это самый минимум. Начало. АКБ назад. Где запаска? На крыше?


И шо, Вам дали эти подробности?! Извиняюсь, но меня не интересовали причины появления проблемы с тормозами, я их и так знаю, меня интересовало решение сия проблемы. То есть как можно улучшить и изменить данную ситуацию с тормозами и всё.
Тупо переностройка штатной не поможет, не спорте, это факт.
Аккум второй уже сзади, запаска 30" на калитке. В багажнике вварен ящик под всякий хлам, в нём всякого барохла кило 20, плюс два по бокам.
А запаску хоть битон залей толку не будет....нагрузка жопы, не прокатит, не тот случай.
С уважением.

P.S. Вот если у Вас всё ж таки когда нибудь получиться уронить в Ниву движок от Мерса, как Вы об этом мечтаете smile.gif , вот тогда можно будет и поговорить....
И проблема о которой я сейчас пишу встанет перед Вами в полный рост, тока не забудьте написать, о том как Вы её будите решать, изменением тормозных усилий на штатной Нивовской тормозной системе и нагрузкой багажника аккумом и запаскойimage046.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jun 3 2018, 01:28


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jun 3 2018, 06:26
Создана #9572


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 3 2018, 01:47)
И шо, Вам дали эти подробности?! Извиняюсь, но меня не интересовали причины появления проблемы с тормозами, я их и так знаю, меня интересовало решение сия проблемы. То есть как можно улучшить и изменить данную ситуацию с тормозами и всё.
Тупо переностройка штатной не поможет, не спорте, это факт.
Аккум второй уже сзади, запаска 30" на калитке. В багажнике вварен ящик под всякий хлам, в нём всякого барохла кило 20, плюс два по бокам.
А запаску хоть битон залей толку не будет....нагрузка жопы, не прокатит, не тот случай.
С уважением.

P.S. Вот если у Вас всё ж таки когда нибудь получиться уронить в Ниву движок от Мерса, как Вы об этом мечтаете smile.gif , вот тогда можно будет и поговорить....
И проблема о которой я сейчас пишу встанет перед Вами в полный рост, тока не забудьте написать, о том как Вы её будите решать, изменением тормозных усилий на штатной Нивовской тормозной системе и нагрузкой багажника аккумом и запаскойimage046.gif
user posted imageuser posted imageuser posted image



Доброго Георгич.

А я смотрю оптима в багажнике спряталась. boyan.gif
Очень хороший выбор.
С ув.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

автодок
post Jun 3 2018, 07:31
Создана #9573


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 15-June 15
Из: мо 50
Пользователь №: 2,335,172


Пол: мужской

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Georgich AM @ Jun 3 2018, 00:00)
Доброго!
Он не пробиваем alko_2464.gif !
С уважением.


cheesy.gif


--------------------
Итак,во всем,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.ибо это закон.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Jun 3 2018, 11:53
Создана #9574


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ Jun 3 2018, 01:47)
И шо, Вам дали эти подробности?!Аккум второй уже сзади, запаска 30" на калитке.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Именно эти подробности и помогают подобрать вариант решения проблемы 49.gif Странно, что Вы этого не понимаете ddd.gif
В Вашем случае только модернизация тормозной системы. А это установка дисков.
Плюс по городу, где нужны хорошие тормоза, надо ездить на гражданских тапках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 12:00
Создана #9575


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(pikasso @ Jun 3 2018, 06:26)
Доброго Георгич.

А я смотрю оптима в багажнике спряталась. boyan.gif
Очень хороший выбор.
С ув.


Максим, дорого!
Угу. Не аккумы, а сказка, доволен ими как слон smile.gif .
Тот, шо в багажнике ему 2 года. Подкапотному 5 лет и он у меня раз 6 умирал(АРМ "подтекал"), шо авто не заводилось, но заряжался потом не снимаясь с машины на раз два, и объём ваще не потерял. Подключены через, приблуду от T-Max, в общем живут своей жизнью biggrin.gif .
user posted image

QUOTE(автодок @ Jun 3 2018, 07:31)
cheesy.gif


smile.gif

С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jun 5 2018, 15:45


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 3 2018, 12:05
Создана #9576


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Рассказали бы лучше как оно с турбиной, на повышенной в чаче машинку раскачать реально, ну и топнуть на повышенной с места в грязи. И ценник с установкой если не секрет.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 12:13
Создана #9577


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Georgich AM @ May 31 2018, 22:27)
Парни всём доброго!
Возник вопрос, как можно улучшить тормоза на Коротыше? Кто, шо посоветует smile.gif ?
..............................
С уважением.



QUOTE(Руся @ Jun 3 2018, 11:53)
Именно эти подробности и помогают подобрать вариант решения проблемы  49.gif Странно, что Вы этого не понимаете  ddd.gif
В Вашем случае только модернизация тормозной системы. А это установка дисков.
Плюс по городу, где нужны хорошие тормоза, надо ездить на гражданских тапках.


В первом моём посте прозвучал конкретный вопрос, превожу его выше.
Вот и всё.
С уважением.


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Georgich AM
post Jun 3 2018, 12:45
Создана #9578


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,142
Зарегистрирован: 28-December 11
Из: Златоглавой
Пользователь №: 37,692


Металлоискатель: Terra 70 Trac Deus
Пол: мужской

Репутация: 450 кг
-----XXXXX


QUOTE(Barsyk @ Jun 3 2018, 12:05)
Рассказали бы лучше как оно с турбиной, на повышенной в чаче машинку раскачать реально, ну и топнуть на повышенной с места в грязи. И ценник с установкой если не секрет.


Доброго.
А тут рассказывать особо нечего ddd.gif ...
Т.к. машина не хватало штатного движка, уже когда покупал её под постройку(бралась с новая в салона), знал, шо точно будем, шо то делать с движком. Сначала перестроили и усилили всё, шо хотели, движку оставили на десерт. Взвесив все за и против, и прикинув разные варьянты, решили поставить турбину, тока по человечески smile.gif . Задачи надуть и снять по максиму не стояло, просто нужно было немного добавить мощи, снять коней 120, на выходе примерно получили 140-150, шо в принципе устроило. Дунули 0,9, дуть начинает с 2000 и на пик выходит к 3000. Стоит эл.клапан, с которым начинает дуть постепенно и равномерно, провала перед началом нет, подхват плавный. Программка писалась он-лайн.
Оно с турбиной стало веселее biggrin.gif , на повышенной в грязи раскачать можно, делать это стало сложнее, но вылазит шустрее. В грязи теперь можно как на "больших джипах", брать ходом и вылезать за счёт мощи, чего раньше писец как не хватало, а сейчас оч.помогает. Можно как и Вы написали, топнуть на повышенной с места.
А так я предпочитаю лишний раз не рвать мосты и включить пониженную.
За ценник не скажу, даже приблизительно.
С уважением.

Сообщение отредактировано Georgich AM: Jun 3 2018, 12:52


--------------------
На истину не претендую,нахожусь в её поиске.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsyk
post Jun 3 2018, 13:04
Создана #9579


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 7-October 16
Пользователь №: 2,354,509


Пол: мужской

Репутация: 33 кг
-----XX---


Понял, спасибо. Когда машина заряженная можно и на пониженной, а в стандарте на кордиантах только тапка в пол и помогает. Только недавно в глину подсел, вроде и на брюхо не села, но не может на пониженной ничего сделать, просто мылит в пустую. Как чуть ход появился уже и на повышенной смогла раскручивать, там уж скорость свое дело сделала.


--------------------
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

активатор
post Aug 11 2018, 16:47
Создана #9580


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 16-February 17
Из: в городе
Пользователь №: 2,359,455


Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Всем привет ! Извините, я не стал перечитывать всё написаное в этой теме. Купил неделю назад Ниву. 2013 год выпуска, по состоянию хорошая, пробег 30 тыс. Три дня ездил по городу, всё в норме. Вчера поехал за город и в итоге хватило , чтоб выехать на окраину города, Нива закипела, антифриз выкинуло из бочка.Вентиляторы работали. Температура за бортом была +30. Дайте совет из-за чего могла закипеть ? Или что нужно поменять чтоб такое не повторилось...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 23:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru