Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сравнивая АСЕ 150 і АСЕ 250

zemelya
post Jul 3 2009, 19:19
Создана #101


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 9-May 09
Пользователь №: 9,723


Металлоискатель: White's Spectra V³

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(vyuri @ Jun 25 2009, 11:01)
Всё правильно скачет по этим 12 делениям как ненормальный так вот по этим скачкам и понимаеш что там.Я хожу с тов.у него Эксплоер Про спецально проверял
на некопанным целям.Он находит я проверяю копать или нет и результаты у нас почти одинаковые по ошибкам.Ошибки на юбку от снарядов медь, пробки алюминевые.
Ржавое железо видно у меня лучше.Ходил с тов.Т-50 по глубине одинаково, находиш
сигнал на грани срыва проверяеш оба ведут себя одинаково.А Т-74 конечно круче,
28 сигментов дискрима, баланс грунта, катушка DD,глубина.Но ведь это прибор в разы дороже.

А DD 10х14" на АСЮ поставить не пробовал? Они давно в продаже есть .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vipury
post Jul 23 2009, 17:31
Создана #102


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,532
Зарегистрирован: 29-April 08
Из: Выборг
Пользователь №: 4,446


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(I.Jonsoff @ Jul 3 2009, 14:23)
Не в тему, но то же про Асю. В фильме Скита (часть про поле) у него катушка на МД задом наперед стоит (короткая часть элипса вперед). Для чего такое и можно ли на ACE так делать?

Я пробовал,гораздо удобней,если по траве. smile.gif


--------------------
ВЕСНА......ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ УДАЧА,ДА НЕ ПОКИНЕТ НАС УСПЕХ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Остап Б
post Nov 7 2010, 03:06
Создана #103


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Чехов М.О.
Пользователь №: 17,494



Репутация: нет
----------


Прочитал всю тему ... Ощущения что побывал на презентации двух ( или более ) конкурентов !!!
А теперь прошу ответить по теме людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользовали 150 и 250 , так ли сильно !? они отличаются ? стоит ли новичку тратится ( ведь возможно первый коп окажется и последним )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Остап Б
post Nov 7 2010, 03:34
Создана #104


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Чехов М.О.
Пользователь №: 17,494



Репутация: нет
----------


Прочитал всю тему ... Ощущения что побывал на презентации двух ( или более ) конкурентов !!!
А теперь прошу ответить по теме людей которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пользовали 150 и 250 , так ли сильно !? они отличаются ? стоит ли новичку тратится ( ведь возможно первый коп окажется и последним )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ФЕЛИКС
post Nov 7 2010, 06:47
Создана #105


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,122
Зарегистрирован: 17-February 10
Из: БЕЛЬГИЯ -Алма-Ата
Пользователь №: 15,446


Металлоискатель: XP GMaxx II

Репутация: 47 кг
-----XXX--


У меня была аська150,начинал с неё, поменял после неё 4 прибора,всё за губинной гнался biggrin.gif а недавно смотрел свои находки за год,и получилось,что с аськой 150 я нашёл больше всего 12.gif с 250 аськой месяц проходил не понравилась..вернее сказать разницы не заметил.

Сообщение отредактировано ФЕЛИКС: Nov 7 2010, 07:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

V.Strelok
post Nov 9 2010, 01:40
Создана #106


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,465
Зарегистрирован: 23-May 09
Из: Украина.Харьков
Пользователь №: 10,032


Пол: мужской

Репутация: 258 кг
-----XXXXX


QUOTE(abvgd-ka @ Nov 7 2010, 12:01)
Ответ получить трудно, потому что людей, которые сначала купили АСЕ 150, а потом, набравшись опыта, решили купить АСЕ 250, просто 1%, наверное, ведь все хотят поэкспериментировать с другими фирмами "классом повыше"...
Для себя понял вот что. АСЕ 150 не имеет на борту повысителя напряжения и вся схема питается от стабилизированного напряжения 4 В (кроме УНЧ, который подсоединен прямо к батарейкам и даже не выключается). АСЕ 250 поднимает питание до 8 В (оставляя прежнюю схему питания УНЧ). В результате в катушке, которая нагнетает поле в землю, развивается синусоидальный сигнал:  в АСЕ 150 - 50 В по амплитуде, а в АСЕ 250 -70 В. При условии одинаковых схем приемной части, примерно здесь спрятан небольшой выигрыш в чувствительности АСЕ 250 по сравнению с АСЕ 150 (и то еще вопрос...). В АСЕ 350 инженеры ГАРРЕТТа пошли дальше, немного увеличив частоту, данных по увеличению внутреннего питания схемы пока нет, но известно, что батарейки она садит быстрее.
Я наверное, единственный здесь на форуме, который дал объявление о покупке АСЕ 150 (имея в наличии АСЕ 250) с поломанной катушкой или без таковой, потому что вижу резерв в покупке катушке NEL. Да и поэкспериментировать хочется (попробую 150-ку перевести на питание от одного аккумулятора АА со своим преобразователем-повысителем, соответственно отпилив и выбросив ненужную половинку корпуса с батарейным отсеком и приспособив прибор к полному погружению в воду, дополнив датчиком сырости (1 транзистор), а перед погружением просто упаковав АСЮ в три полиэт. пакетика).
Так что АСЕ 150 настолько незначительно уступает АСЕ 250, что покупать следует именно 150-ку. Напомню, что зависимость "чуйки" от питания имеет вид параболы 6-ой степени. Считаю, что после разработки базовой схемы АСЕ 150, остальные улучшения следует понимать просто как маркетинговые шаги фирмы (надо вам пинпойнт - пож-ста и т.п.). А пинпойнт не очень то и нужен и маски тоже - я хожу на ALL-METAL почти все время. С АСЕ 250 поднимал пулю мосинскую и пятак СССР с глубины 35 см (сверху сухой, а ниже - мокрый песок, морской пляж).
Кто продаст АСЕ 150 б/у без катушки? Живу в Керчи.
...хотя теперь, наверное, не продадут))).

Приблизительно все так и есть. biggrin.gif На Асе 350 - сила тока поболее, чем в Асе250 и Асе 150. Но в реальном копе разницы по предельной глубине на средние и крупные цели - нет, на мелочь прирост около 10 процентов, обе Аськи(250 и 350) с катушками NEL.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Остап Б
post Nov 9 2010, 11:55
Создана #107


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Чехов М.О.
Пользователь №: 17,494



Репутация: нет
----------


Спасибо мужики , разъяснили всё чётко и ясно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post Nov 10 2010, 23:17
Создана #108


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Остап Б @ Nov 9 2010, 12:01)
Спасибо мужики , разъяснили всё чётко и ясно

всё чётко и ясно ---разъяснит только практика (( не в обиду )))


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Остап Б
post Nov 14 2010, 02:08
Создана #109


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Чехов М.О.
Пользователь №: 17,494



Репутация: нет
----------


Согласен! только " выход " считается показателем , но тема про конкретные девайсы , и хотелось бы читать именно про них... а не вдаваться в подробности междоусобицы соперников обладателей конкурирующих приборов ( я так считаю )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

HunterNiNo
post Jan 6 2016, 17:32
Создана #110


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 15-October 15
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,339,978


Пол: мужской
Номер карты: 41549335

Репутация: 13 кг
-----X----


250 лучше)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Feb 24 2021, 17:44
Создана #111


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Четырьмя постами выше есть мой текст с уничтоженного ника abvgd-ka. Прошло 10 лет, накопилось много информации по АСЕ 250, решил еще кое-чего дописать.

Часто встречаю на просторах Интернета утверждения адептов АСЕ 150, что она ничуть не уступает АСЕ 250 и поэтому не стоит переплачивать, покупая старшую модель… Сегодня я намерен закрыть вопрос о том, почему АСЕ 250 лучше, чем АСЕ 150. Сейчас опишу 3 важных и очевидных отличия, а потом рассмотрим их (и расширим примерно до 7, в голове я так подсчитал).

АСЕ 250 имеет на борту стабильное напряжение 8 В, у АСЕ 150 напряжение составляет в лучшем случае 6 В (при питании от четырех батареек по 1,5 В каждая).
АСЕ 250 имеет пинпойнтер, АСЕ 150 – не имеет.
АСЕ 150 имеет 3 прошитых режима дискриминации и 5 значений/ячеек рода металла, АСЕ 250, соответственно – 5 и 12.

Начнем по порядку разбирать указанные отличия.
1. АСЕ 250 имеет на борту стабильное напряжение 8 В, оно не зависит от напряжения питающих батареек или аккумуляторов. У АСЕ 150 напряжение составляет в лучшем случае 6 В (при питании от четырех батареек по 1,5 В каждая), понятно, что батарейки садятся, а при падении напряжения, соответственно - падает глубина обнаружения целей. Поскольку «бортовое напряжение» у АСЕ 250 выше, то генератор развивает большее переменное напряжение, которое поступает на катушку – поэтому изначально АСЕ 250 «берет глубже» – это главное преимущество АСЕ 250 над АСЕ 150! Кроме того, 8 В на борту АСЕ 250 поддерживается при сильном разряде батареек и даже при питании от трех подсаженных аккумуляторов (проверял на практике). Ниже я привожу кусочек схемы АСЕ 250, на котором показан преобразователь напряжения: слева подводится напряжение от батареек, справа, как видите, получается напряжение 8 В, которых АСЕ 150 не видать никогда, пока вы не решитесь на изменение схемы, об этом поговорим ниже. Как видим, п.1. расщепился на два (глубиннее и долго поддерживается).
user posted image

2. Про пинпойнтер. Возражение о том, что многие пользуются отдельным носимым пинпойнтером, я могу парировать доводом, что без первичного точного определения координат залегания цели, уже первый удар лопаты грозит повреждением монетки. Поэтому так важно иметь «пин» в схеме металлодетектора. Тем более, что пинпойнтер на АСЕ 250 просто мирового уровня: с родной катушкой дает ошибку всего полсантиметра на 1 копейку СССР, переводит прибор в статический режим, повышает «чуйку» и уточняет глубину. Еще раз повторю, что АСЕ 250 имеет пинпойнтер, а АСЕ 150 – не имеет. (А теперь смотрите сноску 1).

3. Этот пункт кажется запутанным и неочевидным, в самом деле, казалось бы: включил аппарат (АСЕ 150) в ALL METAL и пошел косить по полям – вот он и сравняется с АСЕ 250. Так, да не так, сейчас поясню на примере пляжного поиска.
На пляже или мусорном месте ALL METAL «не прокатит», потому что важно исключить/отсечь черный металл, иначе поиск превратится в мучение. АСЕ 150 имеет предустановку JEWELRY в которой как раз выключается первая ячейка шкалы дискриминации, соответствующая черным металлам, однако практика показывает, что мелкое золото и золотые цепочки которые в реале проявляются на второй ячейке АСЕ 250, полностью поглощены первой ячейкой АСИ 150 – ведь у АСЕ 250 12 градаций шкалы дискриминации (и они узенькие), а у АСЕ 150 – всего 5 (и они широкие).
user posted image
Т.е. воспользовавшись исключением «черняги», которое услужливо дает АСЕ 150 (см. картинку, взятую мной из инструкции), вы тем самым тут же теряете возможность поднять мелкое золото на пляже или в поле, КАКУЮ БЫ КАТУШКУ НЕ ПОДТЫКАЛИ. А вот АСЕ 250 гораздо более тонко подходит к вопросу исключения металлов, потому что позволяет включать и выключать любую ячейку на шкале дискриминации, а в режиме ручных предпочтительных установок – он называется CUSTOM – эти «ручные» установки запомнятся и не слетят даже при замене батареек. Так вот, отключив на АСЕ 250 первую ячейку шкалы дискриминации, вы реально исключите из озвучки 80% черного металла, не затронув мелкого золота. Кроме того и это очень важно — вы на 90% исключите из озвучки гадостные железные крышечки от стеклянных пивных бутылок (звучать будут только очень ржавые или плакированные оловом).
user posted image
На картинке показана моя АСЬКА в боевой готовности: цигейка на подлокотнике, зелено-змеиная окраска, «катушка на золото» с капроновым болтом, самодельное нижнее колено штанги, нижняя половина подлокотника поджидает комплектации коробочкой, которая закроет сделанные мною усовершенствования: регулировка громкости, питание от одного аккумулятора 18650, штекер подзарядки.
user posted image
Теперь присмотритесь к экранчику другой моей АСИ, подготовленной для работы на пляже Для пляжа запоминаю маску дискриминации, в которой исключена не только первая, но и две последних ячейки шкалы рода металлов – а этого (подрезать шкалу дискриминации справа и слева и запомнить) совершенно невозможно сделать на АСЕ 150. Скажу больше — этого невозможно сделать даже на хваленом «Эскалибуре-2», стоимостью в $1,2 тыс. Кстати, «полицейская» АСЯ (Garrett CSI 250 Metal Detector) во всем повторяет АСЕ 250, но кроме ALL METAL имеет только режим ручной предустановки маски дискриминации CUSTOM – очень правильное решение (и оно тоже шире по функционалу, чем АСЕ 150). Повторить (как на картинке выше) или сделать любую другую маску дискриминации на ней также можно, напр. на картинке внизу показаны включенными 6 ячеек шкалы дискриминации металлов.
user posted image
АСЕ CSI 250
Еще пару слов о «полицейской» АСЕ. Как видите, у нее всего 2 поисковых режима (MODE). Но в реале, когда ходишь с АСЕ 250 как раз и пользуешься только такими же двумя режимами. Так что если вам предложат этот аппарат — смело берите, ни в чем не проиграете, так как он однозначно лучше АСЕ 150 и ни в чем не уступает АСЕ 250.

Ну а касаемо работы исключительно в режиме ALL METAL, о чем писано было в начале пункта, то да, здесь АСЕ 150 подтягивается к уровню АСЕ 250, однако пониженное напряжение питания все равно не даст её глубины. (См. сноску 2 для самых настырных).

— — — — — — — — — — —

Затвердим окончательно преимущества АСЕ 250 перед АСЕ 150.

АСЕ 250 имеет на борту стабильное напряжение 8 В, у АСЕ 150 напряжение составляет, в лучшем случае, 6 В.
АСЕ 250 имеет пинпойнтер, АСЕ 150 – не имеет.
АСЕ 250 имеет 5 прошитых режима дискриминации и 12 значений/ячеек рода металла, АСЕ 150, соответственно – 3 и 5.
Поскольку АСЕ 250 имеет повышенное внутреннее питание, то она «более глубинная» по сравнению с АСЕ 150.
Существенное улучшение точности нахождения цели при работе с большими DD-катушками, за счет использования встроенного пинпойнтера в АСЕ 250 для крестообразного таргетирования.
Использование встроенного пинпойнтера для увеличения глубины поиска в АСЕ 250 (перевод МД из динамического в псевдостатический режим поиска).
АСЕ 250 лучше приспособлена для поиска золота, чем АСЕ 150
.

— — — — — — — — — — —

Сноска 1. Встроенный в схему АСЕ 250 пинпойнтер экономит силы при работе с большими DD-катушками. С катушкой НЕЛ ТОРНАДО и другими «рулями», получается так: пикнуло цветом — значит надо копать. Включаю пин, слушаю писк прибора (поскольку АСЕ 250 переходит в статический режим, то громкость сигнала пропорциональна близости цели) и нахожу максимум по звуку, но помимо звука я также поглядываю на шкалу дискриминации металлов, которая в этом режиме превращается в индикатор расстояния до цели — когда эта шкала полностью чернеет от заполнившихся ячеек — то тоже имеем max. Итак, точка максимума по звуку и шкале определена, теперь я отвожу катушку и провожу лопатой линию через эту точку (линия проводится параллельно оси DD-катушки). Затем я захожу на 90 градусов, ставлю центр катушки на полученную линию (здесь хорошо помогает крепежный болтик белого цвета — не укорачивайте его никогда, замечательный маячок), включаю пинпойнтер и снова ищу максимум сигналов (звук + шкала), водя катушкой строго по ранее отмеченной линии. Теперь, если я снова проведу лопатой линию через точку максимума, то получу перекрестие, под которым и лежит искомая монетка. Описано подробно, а в реале все это происходит быстро, на интуитивном уровне. Пин, кстати, также дает весьма точную глубину залегания этой монетки. Остается только выкопать монетку моей легкой, узенькой, обваренной и усиленной лопаткой (я смеюсь с обладателей «фискарей»). Присвоим этому отличию (а именно — помощь пинпойнтера в работе с большими DD-катушками) номер 5. Вот почему я досадую, когда криворукий поисковик царапает монетку лопатой — это потому что он не пользуется встроенным пинпойнтером.

Да, чуть не забыл — в режиме пинпойнтера АСЕ 250 в статическом режиме видит еще глубже, чем в обычном поисковом динамическом режиме! Я иногда пользуюсь этим «глубинным» свойством АСИ. Пронумеруем это отличие номером 6. И его тоже никогда не реализовать на АСЕ 150.

Сноска 2. Замечательно, если вы добрались до этого пункта (лично для меня это означает, что я не пишу «в воздух» и что находятся читатели, готовые к техническому языку и серьезному анализу). Еще раз про тонкости работы в режиме ALLMETAL. Итак, имеем 5 градаций дискриминации (т.е. различимости) рода металла на АСЕ 150 и 12 — на АСЕ 250. На языке математики это означает, что для указанных МД всегда найдется настолько маленькая золотая сережка, что будет озвучена низким тоном (как чермет) на АСЕ 150 и высоком тоном (как цветмет) на АСЕ 250. Если у вас АСЕ 150, то чтобы не упустить мелкое золото на пляже, вам придется копать все подряд. И держать свежими батарейки. Чуйка на золотую цепочку или расстегнутую золотую сережку составляет всего 5 см. (не удручайтесь, многочастотный океанско-морской «Эскалибур-2», предназначенный для поиска кладов с затонувших кораблей, не увидит тех цепочек и сережек с расстояния ноль мм.) Вышесказанное означает, что для поддержания даже такой скромной чуйки на мелкое золото, владельцу АСЕ 150 придется навсегда забыть об аккумуляторах (поскольку у них нормальное напряжение 1,2 В, а у батареек — 1,5 В). Ставим этот факт (возможность использования аккумуляторов для поиска золота) последним, 7 преимуществом АСЕ 250 перед АСЕ 150. Поразмыслите над сказанным.

— — — — — — — — — — — — —

По прошествии лет, появились хорошие малюсенькие преобразователи/"повышалки" напряжения, которые запросто разгоняют напряжение от одного аккумулятора 18650 хоть до 25 В. Так вот, применение одного акк. 18650 на АСЕ 250 возможно и без повышения напряжения (присмотритесь к единственной схеме, которую я выложил в данном посте), я именно так два года брожу со своей АСЕ 250, и еще переделал 5 шт. А вот применение акк. 18650+повышалка на АСЕ 150, просто необходимо, это приблизит ее чуйку к АСЕ 250. Сам не делал, но если кто возьмется - помогу, к примеру, на данном ресурсе есть моя статья по поводу переделки АСЕ 250.

— — — — — — — — — — —

Пересекаемся в поле с коллегой, он издалека увидел меня и подъехал прямо по степи на видавшем виде ВАЗ 3-модели. Вижу в его машине Fisher F-75 и GPX 4000, т.е. выбирался по-серьезному. Я брожу с АСЕ 250 и НЭЛ ТОРНАДО. Он критическим взглядом окинул мое оборудование и говорит: "Александрыч, а чего не купишь что-нибудь помощнее, к примеру ДЕУСа"?
- А ты знаешь на каком принципе работает ДЕУС?
- Нет, а зачем? - ясно же что он лучше, вот сосед твой купил и доволен: на той горке (он показывает, я наматываю на ус) сразу поднял тетартеморий, а раньше, как ты, с "аськой" ходил...
- Так вот, отвечаю я, - ДЕУС основан на принципе IB VLF. И "аська" моя, точно так же реализована на этом принципе, более того, этот принцип придумал Чарльз Гарретт, неужели он в схеме АСЕ 250 не вылизал всё до полного совершенства? У меня несколько катушек, на все случаи, поэтому если я зацеплюсь за какое-нибудь место, то поставлю здоровенную катушку, с которой точно обгоню ДЕУСа по глубине. ДЕУС принудит тебя к наушникам, и потом, у ДЕУСа нет даже "бэллтона". Давай покажу, что это за сигнал такой (как раз поднял до этого пятак 1956г.) и такой сигнал только у "Гарретов" есть.
Мой коллега удивился моему детальному ответу и демонстрации нехилого расстояния до пятака и бэллтона, ничего не возразил, улыбнулся, пожелал успехов и укатил в туман...

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Feb 27 2021, 07:51
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 1 2021, 20:26
Создана #112


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хорошо, когда любовь взаимна!
..Подумал я в первый день отпуска выехав на свои обычные угодья: я приурочиваю отпуск как раз ко времени сброса воды в водохранилище и в этот раз я угадал "как раз", разве что на песчаных дюнах после отступившей воды уже были ямки . И ещё некий челвечек шарахнулся от меня, когда своим джипиком я продавил заросли тростников и выскочил прямо у него на пути.
- Куда ты - подумал я, стоять! (я здесь ищу с полсотни лет, а эНто Хто? - Стоять!! cheesy.gif
Пухленький паренёк шарахнулся в сторону, но там был просто песчаный язык и выйти оттуда ему было никак невозможно. Куда ты, милый - подумал я - ну куда ты реально - я что- такой страшный или похож на мента? ddd.gif cheesy.gif
В общем, надо было всеми движениями, как это принято, скажем, у обезьян, дать понятиь, что я не злой и не мент. Не оборотень в погонах...То есть надо было наглядно потянуться и поссать, воткнуть лопату в песок и закурить. И потихоньку приручить спугнутого человечка.
Что мне вскоре и удалось, и когда с копарика сошел зажим и мандраж он сам стал всё рссказывать, что здесь было и не было, о находках, которые видел типа сам и тех, о которых ему рассказали (читай - наврали)..
Но суть то была в другом. Место это обнажается не каждый год, а перед тем, как явить себя свету белому, оно активно размывается и намывается, от чего пробки водочные вполне себе уютно могут лежать на глубине см 30, а над ними, нисколько не смущаясь такой подстилкой, вполне могут лежать и медяки и серебро от Екатерины и до советских времён.
С людьми у меня всегда хорошие,хоть и полярные отношения: одни искренне ко мне проникаются и доверяют самое сокровенное, другие - боятся. но если их поймать и переубедить, то они скоро переходят в первую категорию. В результате ко мне все отгносятся очень хорошо. Почти по всей многонациональной стране...
Определённые исключения встречаются - это, к примеру - кержаки - потомки староверов, подозрительные до маразма. Есть такие выселенцы и а Алтае и в томской и в самой Тюмени: смотришь на них, а они взгляд прячут и словно в ракушку прячутся. Девушку в транспорте, к примеру, снять очень не легко. Да ну об этом..
Короче - паренёк мне рассказал, что с начала отступа воды, то есть недели за 2 взял он с этого места окло 20 монет своей АСЕ 150 и будет в зарс брать ещё один такой ну офигительный прибор.
....
Я предложил ему коньячку или чаю, но он сказал, что пора и срулил...В общем, в этот год передо мной лежало пусть и тронутое, но не дефлорированное тело Земли, которую лишь пощекотали, подвозбудили неким маленьким отросточком АСЕ 150.

Я даже не стал в тот день расчехляться, я узнал, что здесь нашли "один золотой рубль Екатерины и один такой же фальшивый рубль,что до меня здесь прошлись АСЕ и Терра в стоке и те, окромя моего знакомца, тоже нашли в сумме монетдесятка полтора. - Ну и замечательно. реально замечательно, ибо завтра с утреца я реально дефлорирую это поле с Т705 на максимальном ГБ и чуйке, да с хорошей Торнадой, с которой на рубель или на пятак укопаешься, пока достанешь из оплывающего грунта.
... Что, собственно, и случилось...
: я ходил по местам, где мои предшественники кропотливо выбрали своими приборчиками почти весь спорный мусор на глубину см до 20, а дальше, то есть глубже - лежала нетронутая и влажная плоть, взывающая к тому, чтоьы я вонзил в неё наконец то, после всех этих детей, свой реальный электромагнитый сЧуп, и внедрился в оплывающее, влажное, истомное и даже душистое тело своей лопатой. совался туда пином и руками, щупал и перебирал, вожделел и находил...
Что говорить - я всегда верил в приметы и знал и реально знаю, что- как начнёшь сезон, таким он и будет.
По этому любое дело, любое в любых областях крайне желательно начинать Удачей. Что и случилось в этот раз: уже в первый выход я поднял около 20 монет, не считая крестиков и всякой мелочёвки, потом было, понятно, похуже, ибо вода уходила не охотно и новых территорий не обнажалось. Кроме того, я сменил Торнаду 7,5 на Тайгера 18,75 - и ходил для прочего пуего эффекта уже не "вдоль" а "поперёк", от чего добрал вещё всякой мелочёвки типа чешуек, ВРП шек, нуи такого прочего, до чего я, чстно говоря, не слишком охотник.
И всё это после того, какместо было типа выбито АСЕ - ну а так то - чему удивляться - у АСЕ со штаткой 6/8 глубина на среднюю монету ттакая же, как и у снайперки 7,5 кГц Т705. А тут - торнадо, в два раза шире и в два же ddd.gif - и глубже. Вот, по факту, с этого "битого" 150 места я почти добрал до верха гранёный стакан монет, хороших, в основном, с песочка, да почти столько же конинки, колечек всяких там, петелек от шкатулок, крутилок от ламп,и всяких обломочков.
особенным шоком был примерно килограмм свинцовы грузил- я уже даже безошибочно понимал, что рою именно их... то есть набрал этого добра, вероятно, на всю оставшуюся жизнь.
Эпилог..
Моим первым прибором была именно АСЕ 250 и я потратил на неё пару лет, снабдив её СЕФ Детеч 15/12 и снайперкой, но истинный звон реальных монет в карманах - даже с пройденных другими участков я ощутил только с т705.
Вот такая старая и сравнительная история ddd.gif 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 7 2022, 18:02
Создана #113


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


Душевно. Такие "битые места" мечта любого опытного копаря с хорошим прибором...


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 12 2022, 07:04
Создана #114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго. Старая тема, но актуальная. Сейчас наверное очень мало осталось 150 и 250 Асек на руках. Кое как одну из 4-х прикупил тут недавно на форуме. Я к чему? Коллега по работе решил попробовать себя в поиске, попросил купить б/у прибор. Пришлось подумать, прикупить ему 150-ю или 250-ю. Сам отходил давно с обоими приборами, в принципе по ТТХ разницу не увидел. Пинтпоитер и количество сегментов ( дискриминации ) практически ничего не решали для меня. Остановил всё таки выбор на 150-ой., для новичка. Вдруг не зайдёт ему увлечение? Да и ценники на б/у приборы подскачили в разы. Прибор проще простого, включил и пошел, в любом случае он ищет и находит. Ну , а если зайдёт для будущего камрада это увлечение, пусть уж сам потом решает все нюансы с приобретением других МД. с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 01:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru