Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Вот скажи мне американец, в чём сила?, ... в продолжении Данилы

Cerber
post Feb 21 2007, 18:20
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Часто, очень часто при попытке помочь- обретаешь ребёнка внебрачного, причём одного с тобой биологического возраста, но все попытки изменить в лучшую сторону свой быт, как то бороться за свою жизнь, пытаться её наладить... просто испаряются и в итоге получаешь аналогию:
- Два друга детства встречаются, у одного всё хреново, ну второй ему говорит- давай типа так. ты работаешь у меня и каждый месяц ходишь тупо в банк за деньгами, то что приносишь- пополам, и так проходит один месяц, два... на третий он весь такой мрачный приходит и говорит:
- Вот почему поровну, ведь в банк то я хожу за деньгами один?

Такие ситуации не единичны, у меня таких например было столько, что в итоге пришлось расстаться со всеми, тупо садятся на шею, да ещё масса обид при этом. Самый весткий аргумент при этом- "Вооот, у меня ничего- же нет.." Но самое отвратительное, то что слюняво ноя пять мин назад, чел отойдя задирает нос и начинает тебя хаять и ссорить со всеми близкими тебе людьми. Высокомерно заявляя всем, что типа он такой весь тонкий психолог что может доить тебя пожизненно... Противно короче, но мне видимо не суждено понять что такими людьми движет.
Позиция другая- Когда чел с тремя классами образования и одной пунктирной извилиной выбившись по волосатой лапе- рвёт отношения со всеми, как бы боясь заразится бедностью, при этом получая в месяц смешные деньги.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 21 2007, 18:49
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,889
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 21 2007, 18:20)
Такие ситуации не единичны, у меня таких например было столько, что в итоге пришлось расстаться со всеми, тупо садятся на шею, да ещё масса обид при этом. Самый весткий аргумент при этом- "Вооот, у меня ничего- же нет.." Но самое отвратительное, то что слюняво ноя пять мин назад, чел отойдя задирает нос и начинает тебя хаять и ссорить со всеми близкими тебе людьми. Высокомерно заявляя всем, что типа он такой весь тонкий психолог что может доить тебя пожизненно... Противно короче, но мне видимо не суждено понять что такими людьми движет.


Ты себе такой вопрос не задавал - может это просто неудачники... Да, я прекрасно понимаю, что не всем суждено быть богатыми, или хотя бы успешными. Мне прекрасно понятны напряги раборяги, который бегает по двум- трем работам. что бы принести домой несчастный штукарь зелени... А дома неработающая жена, детишки... Нет у человека наверное выдающихся талантов или просто элементарно денег и свободного времени что бы получить образование и стать успешным... Но такой работяга, если ты ему поможешь - примет помощь с благодарностью.
В твоем же случае, думаю, совершенно другой сорт людей, которые причины своих бед ищут не в себе, а в окружающих... Иногда их просто жаль...
Я в свое время работал на одном крупном московском почтовом ящике. И когда (в 93-м) цены взлетели вверх, а финансирования не было ни какого - помню фразу одного старшего мастера: "ну как нибудь огородом прокормимся".
Блин, просто аут - я сбежал от туда через месяц (на з/п в 10 раз бОльшую), а многие просто уходили в "бизнес" - на рынках торговали. Но ведь жиди и деньги зарабатывали.

Так что не жалей таких - их уже Бог и так наказал... глупостью и бедностью.

Конечно же ИМХО.


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

samurai
post Feb 21 2007, 18:50
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 7-January 07
Из: СПб и Лен.обл.
Пользователь №: 1,247



Репутация: 12 кг
-----X----


Нуу Cerber, таких примеров масса! Вообще финансовые дела с друзьями, до хорошего не доводят, во всяком случае в отношениях. Сам с таким сталкиваюсь периодически. Но у меня немного другая ситуация, мы наравне работаем, и иногда некоторые деловые разногласия, трудно решать, потому что мешаетдружеская позиция. Так что с друзьми лучше дружить, а помочь они и сами себе могут, если захотят. Вспоминается фильм "Золотой теленок", когда Остап дал денег Шуре, а тот продолжал воровать в трамвае, за что и был пойман. Согласен помогать надо друзьям, но не просто давать денег, иначе это будет похоже на кормушку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Red_s
post Feb 21 2007, 19:16
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,838
Зарегистрирован: 23-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 372



Репутация: 97 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 21 2007, 18:20)
... Противно короче, но мне видимо не суждено понять что такими людьми движет...


Что движет ? - стремление к совершенству biggrin.gif Человеку свойственно стремится к лучшему....А, Лучшее для каждого свое.
По работе часто приходится набирать "специалистов" всякого профиля. Встречаешся с человеком, общаешся. И вот он стоит себя нахваливает какой он хороший и замечательный и что он делать умеет.
Последнее время я на все это отвечаю - "что я должен знать о тебе плохого? Что сказать можешь? " И если человек в себе недостатков не находит - с такими работать не буду. Но к огромному сожаленею очень мало у нас плохих людей....в основном все зае@атые 17.gif


--------------------
Сон разума - порождает демонов...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeiSAI
post Feb 21 2007, 19:22
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,206
Зарегистрирован: 8-December 06
Из: Московская обл. Северо-запад
Пользователь №: 1,112
Почётный посетитель


Репутация: 314 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 21 2007, 19:20)
но все попытки изменить в лучшую сторону свой быт, как то бороться за свою жизнь, пытаться её наладить... просто испаряются


я тут тоже как-то будучи посетив полузаброшенное сельское кладбище (родственники там похоронены) задумался о смысле земного и получился такой стишок....

Вникая в смысл быта
Я вспоминаю старые могилы
Вот люди тоже кажется любили
Горели страстью может быль
Ещё? ещё курили, спорили, мечтали...
О чём? О том......
А впрочем всё-равно
Мечты наивны, страсть убога
И в большинстве мы так смешны
И кажется мы будто не от Бога.


А боротся за свою жизнь надо! (и в прямом и в переносном) обязательно! и не в плане финансовом. Все мы нуждаемся в истинных друзьях, понимании..... тааак.....что-то меня в философию потянуло....


--------------------
Жили весь век свой нищими
и строили храмы божие...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 21 2007, 21:00
Создана #26


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 21 2007, 18:20)
Часто, очень часто при попытке помочь- обретаешь ребёнка внебрачного, причём одного с тобой биологического возраста, но все попытки изменить в лучшую сторону свой быт, как то бороться за свою жизнь, пытаться её наладить... просто испаряются и в итоге получаешь аналогию:
- Два друга детства встречаются, у одного всё хреново, ну второй ему говорит- давай типа так. ты работаешь у меня и каждый месяц ходишь тупо в банк за деньгами, то что приносишь- пополам, и так проходит один месяц, два... на третий он весь такой мрачный приходит и говорит:
- Вот почему поровну, ведь в банк то я хожу за деньгами один?

Такие ситуации не единичны, у меня таких например было столько, что в итоге пришлось расстаться со всеми, тупо садятся на шею, да ещё масса обид при этом. Самый весткий аргумент при этом- "Вооот, у меня ничего- же нет.." Но самое отвратительное, то что слюняво ноя пять мин назад, чел отойдя задирает нос и начинает тебя хаять и ссорить со всеми близкими тебе людьми. Высокомерно заявляя всем, что типа он такой весь тонкий психолог что может доить тебя пожизненно... Противно короче, но мне видимо не суждено понять что такими людьми движет.
Позиция другая- Когда чел с тремя классами образования и одной пунктирной извилиной выбившись по волосатой лапе- рвёт отношения со всеми, как бы боясь заразится бедностью, при этом получая в месяц смешные деньги.

Только при чём тут статус?
Типичные ситуации,которые мы сами же и провоцируем.Сам точно также обжигался неоднократно.
Делая добро там,где в нём нет острой необходимости,мы в сущности развращаем людей,приучаем их к халяве.И они нам потом просто мстят...за отлучение от халявной кормушки.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ларган
post Feb 21 2007, 23:46
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 5-December 06
Пользователь №: 1,097



Репутация: 1 кг
-----X----


Два примера.Группа близких друзей организует антикварный магазин,без копейки в кармане,за счёт хозяина поещения.Результат-12 лет продуктивной работы,без краж и обманов.У хозяина хватило ума воспользоваться системой круга при решении любых проблем,т.е.полная коллегиональность.Рухнул магазин не по нашей вине,но все остались близкими друзьями.2.Нам нужны были грамотные реставраторы,на свою голову мы стали обучать(на свои средства) друзей-кинули все!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Feb 22 2007, 09:56
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Red_s @ Feb 21 2007, 19:16)
Что движет ? - стремление к совершенству biggrin.gif  Человеку свойственно стремится к лучшему....А, Лучшее для каждого свое.
По работе часто приходится набирать "специалистов" всякого профиля. Встречаешся с человеком, общаешся. И вот он стоит себя нахваливает какой он хороший и замечательный и что он делать умеет.
Последнее время я на все это отвечаю  - "что я должен знать о тебе плохого? Что сказать можешь? " И если человек в себе недостатков не находит - с такими  работать не буду. Но к огромному сожаленею очень мало у нас плохих людей....в основном все зае@атые 17.gif

Интересный пример по поводу работы попробую тоже поспрашивать о плохом biggrin.gif


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Feb 22 2007, 10:07
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Все мы из рабочих и крестьян а они как правило порядочностью не отличались.И откуда в нашей стране взять таких людей ,есть конечно но в % отношении очень мало. Понемаю конечно что многих обижаю, но такая реальность жизни. Потерял много друзей и знакомых (давал в долг), Сам никогда в долг не брал не потому что богат, в жизне всякое бывало.так не туда понесло........


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 22 2007, 10:15
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,889
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ Feb 22 2007, 10:07)
Все мы из рабочих и крестьян а они как правило порядочностью не отличались.И откуда в нашей стране взять таких людей ,есть конечно но в % отношении очень мало. Понемаю конечно что многих обижаю, но такая реальность жизни. Потерял много друзей и знакомых (давал в долг), Сам никогда в долг не брал не потому что богат, в жизне всякое бывало.так не туда понесло........


Категорически не согласен. Порядочность - это как здоровье, или оно есть или его нет. И дело абсолютно не в воспитании. Воспитанный человек просто будет поступать непорядочно ЗНАЯ, что так делать нехорошо. А не получивший воспитания человек, но при этом порядочный, будет всегда поступать правильно, потому что по другому не может.
У меня один из дедов был обыкновенный шоферюга на почте. Не имел ни звязей ни знакомств среди приближенных к кормушке. Тем не менее, очень многи люди его любили и уважали за человеческие качества. Когда дед умер очень много людей пришли проводить его в последний путь...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Feb 22 2007, 10:23
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 22 2007, 10:15)
Категорически не согласен. Порядочность - это как здоровье, или оно есть или его нет. И дело абсолютно не в воспитании. Воспитанный человек просто будет поступать непорядочно ЗНАЯ, что так делать нехорошо. А не получивший воспитания человек, но при этом порядочный, будет всегда поступать правильно, потому что по другому не может.
У меня один из дедов был обыкновенный шоферюга на почте. Не имел ни звязей ни знакомств среди приближенных к кормушке. Тем не менее, очень многи люди его любили и уважали за человеческие качества. Когда дед умер очень много людей пришли проводить его в последний путь...

Я же писал бывают исключения. Если чесно .. Впереди идет человек, роняет кошелёк там пачка евро . Какие наши действия?


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Следопыт
post Feb 22 2007, 10:37
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 33,889
Зарегистрирован: 21-November 06
Из: Московская область
Пользователь №: 953
За работу в тылуЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 798 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ Feb 22 2007, 10:23)
Я же писал бывают исключения. Если чесно .. Впереди идет человек, роняет кошелёк там пачка евро . Какие наши действия?

Думаю, не стоит до такой степени утрировать. Предложенная ситуация - это нешуточное искушение и для высокоморального человека (особенно если еврики призывно торчат из кошелечка smile.gif ).
А вот если человек взял в долг денег и после этого за ним нужно бегать, пытаясь их вернуть - то это и будет являться верхом непорядочности.
Кстати те же самые невоспитанные крестьяне, выбившиеся в купцы, договоры заключали без использования каких либо носителей (бумажных, берестяных и т.п.). Даже до нашего времени дошел термин "ударить по рукам". Друг другу нА слово верили...


--------------------
То, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Feb 22 2007, 11:18
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Следопыт;) @ Feb 22 2007, 10:37)
Думаю, не стоит до такой степени утрировать. Предложенная ситуация - это нешуточное искушение и для высокоморального человека (особенно если еврики призывно торчат из кошелечка  smile.gif ).
А вот если человек взял в долг денег и после этого за ним нужно бегать, пытаясь их вернуть - то это и будет являться верхом непорядочности.
Кстати те же самые невоспитанные крестьяне, выбившиеся в купцы, договоры заключали без использования каких либо носителей (бумажных, берестяных и т.п.). Даже до нашего времени дошел термин "ударить по рукам". Друг другу нА слово верили...

Я отдал тот кошелёк и искренне не жалею об этом. Если тебе об этом думать не надо , для тебя понятно это не твоё НЕЛЬЗЯ. Ты не возьмёшь. Я об этом хочу донести. Не отдал долг - застрелись. А для этого лучше не брать.


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Feb 22 2007, 11:23
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Есть такая премета- Если тебе отдали все долги, то ты умрёшь.
У меня был шанс убедится в этом на собственной шкуре, хотя видимо просто контроль от вне запно нахлынувшей веры ослабевает...


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 22 2007, 20:41
Создана #35


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Cerber @ Feb 22 2007, 11:23)
Есть такая премета- Если тебе отдали все долги, то ты умрёшь.


Я как чувствовал,что именно в этом дело!Спасибо тебе на добром слове!Я буду жить очень долго....может даже вечно,исходя из суммы долгов! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Feb 23 2007, 09:48
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Feb 22 2007, 20:41)
Я как чувствовал,что именно в этом дело!Спасибо тебе на добром слове!Я буду жить очень долго....может даже вечно,исходя из суммы долгов! smile.gif


Петрович а посмотри сколько должников на кладбищах лежат. 14.gif
Итебе добрый человек спосибо


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 23 2007, 18:33
Создана #37


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ Feb 23 2007, 09:48)
Петрович а посмотри сколько должников на кладбищах лежат. 14.gif
                          Итебе добрый человек спосибо

Не я должен.Мне должны.Пусть живут должники.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

малой
post Feb 23 2007, 20:00
Создана #38


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 1-December 06
Из: камыши
Пользователь №: 1,077


Металлоискатель: Whites Prizm 5
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


да пост конечно ах wacko.gif а вот реально общяешся дружиш а как попросиш реально помочь с работой чёто теряются все просто устал на 4 800 р работать и не ждать когда друг пинесёт а зарабатывать и дружить естественно и пополам если у него денег куры не клюют ненадо его деньги считать это его деньги и его забота а ты мал человек и твоё то что ты заработал и съел. 17.gif стремление к совершенству дело рук самого творящего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Feb 23 2007, 20:59
Создана #39


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,661
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(serch @ Feb 22 2007, 11:23)
Я же писал бывают исключения. Если чесно .. Впереди идет человек, роняет кошелёк там пачка евро . Какие наши действия?

Догнать и отдать. Даже без вопросов. Почему, в обьяснения вдаваться не буду. У каждого свои мотивы.

QUOTE(serch @ Feb 22 2007, 11:23)
Я отдал тот кошелёк и искренне не жалею об этом. Если тебе об этом думать не надо , для тебя понятно это не твоё НЕЛЬЗЯ.

Если так и было, то со всем уважением. В отличии от темы про 23-е.
PS Хотя подозреваю, что тебе на моё уважение... biggrin.gif

PS PS До кучи, ситуация с "уронил кошелёк", кстати", о-очень старая подстава, расчитанная как раз на "естественные реакции" wink.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Feb 24 2007, 06:13
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


К слову- Чужое не берём... чёт не очень кредо поисковика напоминает;)
Короче так, находим кафылёк, и в муках ждём когда владелец попадёт к праотцам, тут же окрещиваем находку кладом и со спокойной душой....
А если по мне- чужое брать при живых хозяевах... чернота на душу пожизненно. Можно точно так же потом окрестить находкой кошелёк найденый в квартире друга...
Короче двигать свою мораль в сторону свалки- решайте сами, верней решит ваша совесть, коль нет её вы не человек, коль совесть мучит вас за восспоминания дня кому вы на ногу случайно наступили... Да, трудно, сложно... Но помните, что благодаря вам и таким как вы, мы не черви а люди!


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 00:09
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru