Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


2298 страниц « < 813 814 815 816 817 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

Шатунов
post Apr 21 2018, 22:24
Создана #16281


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 22:08)
И все сложные высокопроводящие цели мимо dry.gif ,и возможно все "монетные" на ребре.И крупняк. Пока только на уровне ощущений,но хожу,и понимаю,что не может такого быть-железо пулеметом строчит не затыкаясь,а цвета нет ddd.gif  Да ну нах alko_2464.gif ,так не бывает.Буду осваивать режимы 2.

Сегодня на империи проверял, до выкапывания и после, в 5-и случаях из 5 прекрасно всё на Поле 1 видит. Самая мелкая, полушка Анны, самая крупная, 3 коп. А 2. Не знаю, почему у вас плохо видит на 1-х прогах. Скорость 2, а.б. 1, чуйка 23, АМ


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 21 2018, 22:34
Создана #16282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шатунов @ Apr 21 2018, 22:24)
Сегодня на империи проверял, до выкапывания и после, в 5-и случаях из 5 прекрасно всё на Поле 1 видит. Самая мелкая, полушка Анны, самая крупная, 3 коп. А 2.  Не знаю, почему у вас плохо видит на 1-х прогах. Скорость 2, а.б. 1, чуйка 23, АМ


Я про монету на Парке 1 говорил,а крупную цель и парк и поле 1. Вы дома попробуйте сковороду люминевую или кастрюлю в мульти на первых режимах,как увидит?


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горький-НН
post Apr 21 2018, 22:39
Создана #16283


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 18-February 18
Пользователь №: 2,372,296


Металлоискатель: minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Шатунов @ Apr 21 2018, 22:24)
Сегодня на империи проверял, до выкапывания и после, в 5-и случаях из 5 прекрасно всё на Поле 1 видит. Самая мелкая, полушка Анны, самая крупная, 3 коп. А 2.  Не знаю, почему у вас плохо видит на 1-х прогах. Скорость 2, а.б. 1, чуйка 23, АМ

просто там нет не чего! smile.gif Вот и не видит.... или машут как веником, при скорости отклика 1. Хожу так поле 2 чуйка 22-24 отклик 5-7 аб 1 проводка как у трека не быстрее. в спорные сигналы улетает оловянистая пластика вди -1 3. если цель совсем глубоко -3-2 но сигнал четкий короткий как на чешуй. а так эти цели в сегменте -1 8 и вди скачет. по чешуе и империи четкий сигнал без перескоков вди. сегодня 2 товарища один с зозо другой трек. призадумались , а до этого смеялись что терку подводную взял. P.S люди опытние за десяток лет стажа. И не жадничайте ставте отклик от 3 это я про 800. а лучше 5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 21 2018, 22:46
Создана #16284


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 22:34)
Я про монету на Парке 1 говорил,а крупную цель и парк и поле 1. Вы дома попробуйте сковороду люминевую или кастрюлю в мульти на первых режимах,как увидит?



У меня что-то на всех режимах алюминиевую кастрюлю ближе чем на 10-15 сантиметров видит черметом. Дальше 15см - чистым цветом.

Получается если горшок с монетами будет на поверхности, эквинокс не среагирует.

Проверил на тёрке, на любом расстоянии от катушки видит чистым цветом, только если близко к катушке поднести, то перегруз.

Перегруз всё-таки намного лучше чем просто чермет.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Medox
post Apr 21 2018, 22:53
Создана #16285


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 435
Зарегистрирован: 16-November 11
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 36,117


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


QUOTE(Горький-НН @ Apr 21 2018, 22:39)
И не жадничайте ставте отклик от 3 это я про 800. а лучше 5

Так глубины же не будет, получится тот же Дэус, только хуже!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ал
post Apr 21 2018, 23:00
Создана #16286


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,856
Зарегистрирован: 8-August 09
Пользователь №: 11,407


Пол: мужской

Репутация: 1910 кг
-----XXXXX


QUOTE(san @ Apr 21 2018, 22:46)
У меня что-то на всех режимах алюминиевую кастрюлю ближе чем на 10-15 сантиметров видит черметом. Дальше 15см - чистым цветом.

Получается если горшок с монетами будет на поверхности, эквинокс не среагирует.

Проверил на тёрке, на любом расстоянии от катушки видит чистым цветом, только если близко к катушке поднести, то перегруз.

Перегруз всё-таки намного лучше чем просто чермет.


Именно этого очень не хватает лично мне, за эту неделю в полях перетрусил все настройки под себя, эквинокс нравиться всё больше, но именно перегруза очень не хватает....диковато когда на среднем тоне выворачиваешь почти с поверхности здоровый кусок чернины....надеюсь в новой прошивке это поправят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sh[um]@k
post Apr 21 2018, 23:06
Создана #16287


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 28-January 11
Из: Белгородская область
Пользователь №: 25,687


Металлоискатель: T705,Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Apr 21 2018, 00:45)
Да это Вы не чувствуете,потому,что его у Вас нет.Все там нормально чувствуется и включается\выключается.

По ощущениям/испытаниям-много не напишу сегодня,только приехал,устал немного,коротко: Ходил в основном на первых прогах Парк\Поле,в Мульти-по чистым местам пылесосит здорово и Империю,и чешую. Выявил такую особенность (косяк) у него-в 1 прогах на мульти,про крупные цветные цели можно забыть.Не знаю,с чем это связано,но заметил этот эффект сначала на монете в комке-вертишь комок земли с монетой перед катухой-то чистый "монетный",то бубнит с ВДИ 2-4.Потом на миске алюминевой проверили-все Терки ровно 48 орут,Веник на "мульти" в 1 (парк,поле) хрен 14.gif ,те же 2-4. На отдельных частотах все хорошо,вди 40,звук чистый цвет,в режимах Парк,Поле 2 на мульти так же,все четко.

Интересно с чем это связанно,сегодня весь день по старым местам ходил в поле 1,3 пятака Е2 дёрнул. Добавлю: с глубины приличной(ранее за 3 года тёрки их не нашли) и со стабильным ВДИ ddd.gif

Сообщение отредактировано Sh[um]@k: Apr 21 2018, 23:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Горький-НН
post Apr 21 2018, 23:08
Создана #16288


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 18-February 18
Пользователь №: 2,372,296


Металлоискатель: minelab Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 17 кг
-----X----


QUOTE(Medox @ Apr 21 2018, 22:53)
Так глубины же не будет, получится тот же Дэус, только хуже!

а на деусе на мусоре на какой скорости отклика ходят? или вы хотели от эквика что бы он на 1 и разделял отлично и мега глубина? Лично моё мнение по мелочи он шикарен и на мусоре он тоже хорош.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Apr 22 2018, 09:31
Создана #16289


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Apr 21 2018, 12:56)
А что там будет?Ты когда то говорил,что и терра нормально тарелку алюминевую не будет видеть.

Учёный бред откровенный несёт, потому как тёркой пользоваться не научился . И теорию под свои заблуждения подводит . biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Baiker
post Apr 22 2018, 09:58
Создана #16290


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 10,132
Зарегистрирован: 20-February 09
Из: Ярославская губ. 76
Пользователь №: 8,076
АктивистПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: .......4978

Репутация: 772 кг
-----XXXXX


QUOTE(san @ Apr 21 2018, 22:46)
У меня что-то на всех режимах алюминиевую кастрюлю ближе чем на 10-15 сантиметров видит черметом. Дальше 15см - чистым цветом.


Мне еще кажется,но пока не проверил,что для Мульти (по крайней мере в Парк1),важна форма предмета.Ровный,круглый,плоский он может и нормально озвучит,а вот с "объемным" проблемы возникают.Буду на следующих выездах проверять.

QUOTE(Medox @ Apr 21 2018, 22:53)
Так глубины же не будет, получится тот же Дэус, только хуже!


Нормально там все с глубиной.

QUOTE(Sh[um]@k @ Apr 21 2018, 23:06)
Интересно с чем это связанно,сегодня весь день по старым местам ходил в поле 1,3 пятака Е2 дёрнул. Добавлю: с глубины приличной(ранее за 3 года тёрки их не нашли) и со стабильным ВДИ  ddd.gif


Так я про Парк1 говорил,а Поле1 миску плохо видел.Я сам в поле1 хожу,и монета крупная есть.


--------------------
Талантливый человек, который талантлив во всём, обычно особенно талантлив в употреблении водки...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sitr
post Apr 22 2018, 10:25
Создана #16291


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,969
Зарегистрирован: 20-September 11
Из: Угреша
Пользователь №: 34,050


Металлоискатель: V3i
Пол: мужской

Репутация: 910 кг
-----XXXXX


Подумать страшно если в следующей версии инженерку откроют facepalm.gif
Львович из под стола не вылезет biggrin.gif

Сообщение отредактировано sitr: Apr 22 2018, 10:27


--------------------
Последний раз живём !
Цену денег знают больные и умершие миллионеры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Apr 22 2018, 12:08
Создана #16292


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Apr 22 2018, 10:31)
Учёный бред откровенный несёт, потому как тёркой пользоваться не научился . И теорию под свои заблуждения подводит .  biggrin.gif


Ну, так объясни нам наш "опытный" друг, научившийся пользоваться теркой.... Почему алюминий в виде тарелки все обзывают "высокопроводной", а тот же чистейший алюминий нанесенный на диск DVD или CD ( или фольгу)- "низкопроводной целью"??? Ведь там и там алюминий. smile.gif 14.gif И циферки ВДИ у них разные... Или сольешься...по тихому... image046.gif

Сообщение отредактировано scandijinior: Apr 22 2018, 12:10


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeps
post Apr 22 2018, 13:44
Создана #16293


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 24-March 14
Из: Крым
Пользователь №: 66,668


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


По поводу крупного цветного металла. У меня есть большой круглый оплавок бронзы диаметром больше 10 см. вес грамм 500. Начал проверять по воздуху с далека видит цветом приближаешь чистаган цвет, вди не скачет а когда подносишь см 10 перестает его видеть, начинает блямкать цветом как что то не большое и пробивает черметом. А еще пробовал с большой алтюминевой миской, так там см с 15 - 20 перестает ее видеть))) терка бьет чистым пока не поднесешь в плотную, тогда перегруз. Это на всех программах кроме золота. В режиме золота до последнего видит четко, а когда подносишь в плотную орет но прерывесто. Это бронзовый кругляк закапал на см 20 показывает чистый цвет.
потом положил в кучку на землю 4 пятака Е2 жмень перстеньков штук 30 жетонов разных и немного монет, звенит цветом до конца.
Пробовал проводить такие эксперименты с крупным железом все тоже самое только тона ниже ну и когда в плотную практически не пробивает цветом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GVOL
post Apr 22 2018, 13:56
Создана #16294


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 25-October 15
Из: г. Волжский
Пользователь №: 2,340,414


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 338 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jeps @ Apr 22 2018, 13:44)
По поводу крупного цветного металла. У меня есть большой круглый оплавок бронзы диаметром больше 10 см. вес грамм 500. Начал проверять по воздуху с далека видит цветом приближаешь чистаган цвет, вди не скачет а когда подносишь см 10 перестает его видеть, начинает блямкать цветом как что то не большое и пробивает черметом. А еще пробовал с большой алтюминевой миской, так там см с 15 - 20 перестает ее видеть))) терка бьет чистым пока не поднесешь в плотную, тогда перегруз. Это на всех программах кроме золота. В режиме золота до последнего видит четко, а когда подносишь в плотную орет но прерывесто. Это бронзовый  кругляк закапал на см 20 показывает чистый цвет.
потом положил в кучку на землю 4 пятака Е2 жмень перстеньков штук 30 жетонов разных и немного монет, звенит цветом до конца.
Пробовал проводить такие эксперименты с крупным железом все тоже самое только тона ниже ну и когда в плотную практически не пробивает цветом.

Ну, оплавок имеет пористую структуру внутри. Это не слиток монолитный. У меня был медный (думал метеорит, но когда срезал кусок - медь Ордынская) Ну так этот кусок магнитился мощным магнитом. Железа много в нём было.
Может у вас тоже смесь с железом? Но всё же грешу на пористость и неровную форму таких цветных целей. Вот и бьёт в железо


--------------------
WhatsApp/Viber/Telegram +79377233512
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Apr 22 2018, 14:07
Создана #16295


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,604
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Apr 22 2018, 12:08)
Ну, так объясни нам наш "опытный" друг, научившийся пользоваться теркой.... Почему алюминий в виде тарелки все обзывают "высокопроводной", а тот же чистейший алюминий нанесенный на диск DVD или CD ( или фольгу)- "низкопроводной целью"???  Ведь там и там алюминий. smile.gif  14.gif И циферки ВДИ у них разные... Или сольешься...по тихому... image046.gif

Просто здесь тема не о тёрках . А алюминиевые блюда с тёркой пропускают только дилетанты, ищущие на заводских программах ! И не вырезано ничего у тёрок, на всех металлах они озвучивают все цели которые попадают под катушку . Другое дело в чернину скидывают . Но это происходит с любыми м.д. . Диск DVD звенит фольгой, из за толщины нанесённого металла . Был бы он весь люминевый, звенел бы как тарелка . cheesy.gif

Сообщение отредактировано Ioan Susanin: Apr 22 2018, 14:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeps
post Apr 22 2018, 14:08
Создана #16296


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,165
Зарегистрирован: 24-March 14
Из: Крым
Пользователь №: 66,668


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(GVOL @ Apr 22 2018, 14:56)
Ну, оплавок имеет пористую структуру внутри. Это не слиток монолитный. У меня был медный (думал метеорит, но когда срезал кусок - медь Ордынская) Ну так этот кусок магнитился мощным магнитом. Железа много в нём было.
Может у вас тоже смесь с железом? Но всё же грешу на пористость и неровную форму таких цветных целей. Вот и бьёт в железо

Так я его теркой достал) Ну ладно буду разбираться привыкать. просто раньше я такие сигналы теркой бросал, то есть в начале цвет потом суешь катушку и сразу понимаешь что чермет. А тут надо навыки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Flonn
post Apr 22 2018, 15:11
Создана #16297


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 25-June 15
Пользователь №: 2,335,551


Металлоискатель: ML Eq800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


Сегодня, первый выезд сделал с эквиноксом, ощущения неоднозначные, после сигнума, трудновато без годографа, ходил на парке 1 , место довольно замусорено , насчет сигналов глубоких вроде писали выше, что непонятно глубокие или нет по озвучке , ходил на 5 тонах поймал сигнал 28-39 прыгал , но звук был тоненький тихий, сразу понятно было, что глубоко, что то, не знаю, по крайней мере на сигнуме также работало, после того как землю со штык копнул и расширил лунку, сигнал стал явно громче и вди более менее стабилизировалась на 25-28 не помню, со второго штыка, достал гвоздь советский ржавый насквозь

Сообщение отредактировано Flonn: Apr 22 2018, 15:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 22 2018, 16:04
Создана #16298


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jeps @ Apr 22 2018, 13:44)
По поводу крупного цветного металла. У меня есть большой круглый оплавок бронзы диаметром больше 10 см. вес грамм 500. Начал проверять по воздуху с далека видит цветом приближаешь чистаган цвет, вди не скачет а когда подносишь см 10 перестает его видеть, начинает блямкать цветом как что то не большое и пробивает черметом. А еще пробовал с большой алтюминевой миской, так там см с 15 - 20 перестает ее видеть))) терка бьет чистым пока не поднесешь в плотную, тогда перегруз. Это на всех программах кроме золота.



Вот ссыкотно что будет лежать к примеру складень или часть металлической иконы на поверхности фундамента, чуть припорошенные землёй, а Экв их не увидит. Ни перегруза ни цветного сигнала не даст, а чистый чермет, не копаемый сигнал...

Сообщение отредактировано san: Apr 22 2018, 16:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

san
post Apr 22 2018, 16:05
Создана #16299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,895
Зарегистрирован: 18-November 08
Пользователь №: 6,579


Пол: мужской

Репутация: 495 кг
-----XXXXX


Парни, тема уже обсуждалась, но теперь владельцев Эква стало больше. Кто какой чехол на блок использует, где купить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Flonn
post Apr 22 2018, 16:39
Создана #16300


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 25-June 15
Пользователь №: 2,335,551


Металлоискатель: ML Eq800
Пол: мужской

Репутация: 44 кг
-----XXX--


QUOTE(san @ Apr 22 2018, 16:05)
Парни, тема уже обсуждалась, но теперь владельцев Эква стало больше. Кто какой чехол на блок использует, где купить?

https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=18051016

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
4 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
1 пользователей: квадрантал
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 23:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru