Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Xp Deus 2 новинка от Xp Detectors, Свободное обсуждение новинки

Валидатор
post Feb 14 2024, 17:03
Создана #9681


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,254
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Feb 14 2024, 16:56)
Я слышал про термоклин в воде появляется влага в блоке типа конденсата но не более smile.gif

Не знаю, что такое " термоклин". Есть понятие " точка росы", когда влага , всегда имеющаяся в воздухе, резко конденсируется и видна на экране в виде росы. Это совершенно нормально и не повод для Гарантии.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mikel
post Feb 14 2024, 17:08
Создана #9682


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,775



Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(Валидатор @ Feb 14 2024, 18:03)
Не знаю, что такое " термоклин". Есть понятие " точка росы", когда влага , всегда имеющаяся в воздухе, резко конденсируется и видна на экране в виде росы. Это совершенно нормально и не повод для Гарантии.

Термоклин таже точка росы только в воде, верхние слои теплые нижние холодные так в общем ныряльщики говорят, я глубоко с ним не нырял такую картину не наблюдал smile.gif


--------------------
Личка не работает.Связь по почте mayk60@rambler.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 15 2024, 23:07
Создана #9683


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,048
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mikel @ Feb 14 2024, 17:08)
Термоклин таже точка росы только в воде, верхние слои теплые нижние холодные так в общем ныряльщики говорят, я глубоко с ним не нырял такую картину не наблюдал smile.gif

Точка росы, это точка, в которой вода из газооабразного состояния переходит в жидкое. Так что точки росы внутри жидкой воды не бывает.
Термоклин это расслоение воды, обычно стоячей, на слои резко разные по температуре. Сверху теплый слой, снизу сильно более холодный, без перехода. Термоклин летом часто бывает на глубоких водоемах со стрячей водой или очень малым течением. На глубине от 4 и более метров. Его видно даже на эхолоте.

Так что при глубоких нырках в холодном слое блок может резко охлаждатся и внутри блока наступает точка росы.

Сообщение отредактировано gogench: Feb 15 2024, 23:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubeex
post Feb 20 2024, 16:18
Создана #9684


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 1-October 15
Из: Киров(Вятка)
Пользователь №: 2,339,264


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Всем привет. Тоже решил попробовать Деус 2. До этого около 10 лет отходил с деусом первым , никаких проблем подобных не знал. Что за ерунда со звуком происходит. Когда при включенных WS6 подключаю основной блок, звук искажается до хрипа. Если включаю сначала основной блок и вместе с ним включаются WS6 то все нормально по звуку. Прошивка и там и там 2.0. Удалял и сохранял все сопряжения везде. Ничего не меняется. Звук всегда превращается в пердеж если включить блок после наушников.

Может это нормально конечно на втором Деусе. Но на первом такого не было. И еще не нравится что свои программы с основного блока нельзя сохранить в наушники WS6

https://www.youtube.com/watch?v=697qC1ys1qs

Сообщение отредактировано Zubeex: Feb 20 2024, 16:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 20 2024, 17:06
Создана #9685


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Zubeex @ Feb 20 2024, 16:18)
Что за ерунда со звуком происходит.
https://www.youtube.com/watch?v=697qC1ys1qs

Походу, это у всех так. Почему? Да фиг его знает, похоже на баг в ПО. Но есть одно но - Вы бы не сказали, я бы его и не заметил никогда). Не было ни одного случая, что-бы и для чего-то сначала включал уши, а потом блок. Ну в любом случае это лечится выкл-вкл наушники.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Glebr
post Feb 20 2024, 17:17
Создана #9686


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 16-March 18
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,373,036


Металлоискатель: DEUS 2, X-TERRA 705
Пол: мужской
Номер карты: 5469...3155

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Zubeex @ Feb 20 2024, 16:18)
Всем привет. Тоже решил попробовать Деус 2. До этого около 10 лет отходил с деусом первым , никаких проблем подобных не знал.  Что за ерунда со звуком происходит. Когда при включенных WS6 подключаю  основной блок, звук искажается до хрипа.  Если включаю сначала  основной блок и вместе с ним включаются WS6 то все нормально по звуку. Прошивка и там и там 2.0. Удалял и сохранял  все сопряжения  везде. Ничего не меняется. Звук всегда превращается в пердеж если включить блок после наушников.

Может это нормально конечно на втором Деусе. Но на первом такого не было. И еще не нравится что свои программы с основного блока нельзя сохранить в наушники WS6

https://www.youtube.com/watch?v=697qC1ys1qs


Напишите на почту xp, на английском. Они отвечают
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubeex
post Feb 20 2024, 17:39
Создана #9687


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 1-October 15
Из: Киров(Вятка)
Пользователь №: 2,339,264


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Feb 20 2024, 17:06)
Походу, это у всех так. Почему? Да фиг его знает, похоже на баг в ПО. Но есть одно но - Вы бы не сказали, я бы его и не заметил никогда). Не было ни одного случая, что-бы и для чего-то сначала включал уши, а потом блок. Ну в любом случае это лечится выкл-вкл наушники.

Спасибо за ответ, успокоили). Да просто у меня привычка ходить всегда только с наушниками. А основной блок лежит в рюкзаке. Доставал и включал только что бы детям интересно было со мной рядом ходить , слышали сигналы. Да иногда программы редактировал и сохранял в наушники, а теперь и этого нельзя делать с основного блока, приходится на наушниках создавать программы и сохранять

Сообщение отредактировано Zubeex: Feb 20 2024, 17:40
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post Feb 20 2024, 17:47
Создана #9688


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Приветствую - коллеги!!! У меня вопрос - планирую летом по ходить по пляжам с Дэусом вторым, ходить максимум по ноздри. Нужно ваше мнение - на сколько обязательно вкручивать красную заглушку? Можно ли будет обойтись только темной . В общем не думаю что блок будет погружается глубже 1.7 м.

Сообщение отредактировано runeralex: Feb 20 2024, 17:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubeex
post Feb 20 2024, 17:51
Создана #9689


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 560
Зарегистрирован: 1-October 15
Из: Киров(Вятка)
Пользователь №: 2,339,264


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


В инструкции написано что при погружении глубже 1м нужно ставить красную заглушку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post Feb 20 2024, 17:59
Создана #9690


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Ну смотрите, у меня рост - 1м76 см. Думаю основной время он будет находиться погруженным максимум сантиметров на 70 при поиске стоя по грудь в воде. Или всё же лучше перестраховаться и вкрутить красную заглушку?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 20 2024, 18:31
Создана #9691


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(runeralex @ Feb 20 2024, 17:47)
Приветствую - коллеги!!!  У меня вопрос - планирую летом по ходить по пляжам с Дэусом вторым, ходить максимум по ноздри.

У Вас уже был опыт поиска по воде при "хождении по ноздри"? Просто я даже представить себе не могу, как это делать, если по грудь то уже орудовать скубом такое себе занятие.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post Feb 20 2024, 20:29
Создана #9692


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


Доброго вечера! Да нормально ходить со скубом даже по ноздри. Не один год так практикую. Вот прикупил второго Дэуса погонять, вопрос по заглушке интересует. Желательно из личной практики кто уже эксплуатирует . Условия я выше перечислил, вот хочу узнать на сколько критично смена заглушки если в реальности блок будет в среднем погружён сантиметров на 70 максимум
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dsavol
post Feb 21 2024, 01:40
Создана #9693


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 13-December 14
Пользователь №: 2,325,600


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 439 кг
-----XXXXX


QUOTE(runeralex @ Feb 20 2024, 20:29)
Доброго вечера! Да нормально ходить со скубом даже по ноздри. Не один год так практикую. Вот прикупил второго Дэуса погонять, вопрос по заглушке интересует. Желательно из личной практики кто уже эксплуатирует . Условия я выше перечислил, вот хочу узнать на сколько критично смена заглушки если в реальности блок будет в среднем погружён сантиметров на 70 максимум


Если полная герметичность достигается путем вкручивания красной заглушки, то чисто для своего успокоения даже при погружении на 50 см у многих наверное даже бы мысли не возникло, задуматься над вопросом "а стоит ли вкрутить красную или и серая прокатит" )))
Делов на минуту...
Если у вас есть лишние 50 к на мелкие расходы то можно в серой дырку заткнуть пластилином и не заморачиваться 😂
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Feb 21 2024, 02:27
Создана #9694


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Любое длительное погружение в воду, хоть на 10см , только красная заглушка герметичная. Тёмная это с компенсацией давления IP67 (дождь, брызги, кратковременное падение в лужу и тд.) Тут буржуи в Барселоне тоже ленились перекручивать, типа по отливу копать да что ему будет! Два блока в ауте навсегда, один промыли и заработал, но думаю не на долго.))) Ещё над нами подшучивали, что бережем блоки, а в воду лезем с WS6 в гермобоксах. Так что не ленитесь и крутите.)))

Сообщение отредактировано Потрошитель: Feb 21 2024, 02:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 21 2024, 08:49
Создана #9695


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,254
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Feb 21 2024, 02:27)
Любое длительное погружение в воду, хоть на 10см , только красная заглушка герметичная. Тёмная это с компенсацией давления IP67 (дождь, брызги, кратковременное падение в лужу и тд.)  Тут буржуи в Барселоне тоже ленились перекручивать, типа по отливу копать да что ему будет! Два блока в ауте навсегда, один промыли и заработал, но думаю не на долго.))) Ещё над нами подшучивали, что бережем блоки, а в воду лезем с WS6  в гермобоксах. Так что не ленитесь и крутите.)))

Тут высказывалось мнение, что блок с красной заглушкой протекает, если его использовать на глубине менее 1 м .
Типа там " клапан" , который надёжно закрывается лишь на глубине......
podmig.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 21 2024, 10:31
Создана #9696


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


Начну с того, что если в инструкции сказано - с чёрной заглушкой можно использовать блок на глубине до одного метра, то наверняка там, с расчётом на юзера, имеется и некий "запас прочности", скажем до полутора, а то и до двух метров. Кто же будет с собой рулетку то носить и этот метр замерять, а при протечке блока с чёрной заглушкой производитель будет явно уверен в нарушении пользователем той самой инструкции.
Следующее: в красной заглушке никаких клапанов нет, она просто наглухо блокирует компенсационную мембрану или нечто, выполняющее её роль, и делает блок полностью герметичным, без возможности саморегулировки внутреннего давления. Я бы очень поостерёгся лишний раз ею пользоваться, а особенно в летнее время. При бездумном использовании именно с этой заглушкой, риск повреждения целостности блока значительно увеличивается. Почему именно летом? Ну если утрированно, то наверняка многие в детстве бросали использованные баллончики от дихлофоса в костёр, ну или замечали, что с повышением температуры, повышается и давление в колёсах автомобиля wink.gif .


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

runeralex
post Feb 21 2024, 11:03
Создана #9697


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 397
Зарегистрирован: 19-April 11
Из: РФ. Киров
Пользователь №: 29,076


Металлоискатель: Sovereign GT, CZ21
Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


QUOTE(Istra @ Feb 21 2024, 11:31)
Начну с того, что если в инструкции сказано - с чёрной заглушкой можно использовать блок на глубине до одного метра, то наверняка там, с расчётом на юзера, имеется и некий "запас прочности", скажем до полутора, а то и до двух метров. Кто же будет с собой рулетку то носить и этот метр замерять, а при протечке блока с чёрной заглушкой производитель будет явно уверен в нарушении пользователем той самой инструкции.
Следующее: в красной заглушке никаких клапанов нет, она просто наглухо блокирует компенсационную мембрану или нечто, выполняющее её роль, и делает блок полностью герметичным, без возможности саморегулировки внутреннего давления. Я бы очень поостерёгся лишний раз ею пользоваться, а особенно в летнее время. При бездумном использовании именно с этой заглушкой, риск повреждения целостности блока значительно увеличивается. Почему именно летом? Ну если утрированно, то наверняка многие в детстве бросали использованные баллончики от дихлофоса в костёр, ну или замечали, что с повышением температуры, повышается и давление в колёсах автомобиля wink.gif .

Приветствую! Спасибо за ответы. Именно перечисленные Артёмом нюансы меня и беспокоят в большей степени. Ну да ладно, буду выкручивать красную заглушку. Надеюсь если не дай бог что-то произойдет - гарантийное обслуживание не подведёт.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Feb 21 2024, 17:27
Создана #9698


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Istra @ Feb 21 2024, 09:31)
Начну с того, что если в инструкции сказано - с чёрной заглушкой можно использовать блок на глубине до одного метра, то наверняка там, с расчётом на юзера, имеется и некий "запас прочности", скажем до полутора, а то и до двух метров. Кто же будет с собой рулетку то носить и этот метр замерять, а при протечке блока с чёрной заглушкой производитель будет явно уверен в нарушении пользователем той самой инструкции.
Следующее: в красной заглушке никаких клапанов нет, она просто наглухо блокирует компенсационную мембрану или нечто, выполняющее её роль, и делает блок полностью герметичным, без возможности саморегулировки внутреннего давления. Я бы очень поостерёгся лишний раз ею пользоваться, а особенно в летнее время. При бездумном использовании именно с этой заглушкой, риск повреждения целостности блока значительно увеличивается. Почему именно летом? Ну если утрированно, то наверняка многие в детстве бросали использованные баллончики от дихлофоса в костёр, ну или замечали, что с повышением температуры, повышается и давление в колёсах автомобиля wink.gif .
Артём всё в теории так! Но на практике: Nokta Legend, Simplex и тд что не сильно "взрываются" летом. Ну если специально в 40 градусов не поджаривать на солнце. А в блок Деуса просто вкручивается заглушка на суше перед погружением, воздуха там не там много, в воде остывает и в лёгком минусе против атмосферного работает, после опреснения выкручивается. А если температура ваздуха стабильна, то в этом нет особой необходимости. Ну тонут блоки с серой заглушкой, тонут. Те же проблемы что и у Эквиноксов. Можно верить написанному и бодаться потом за гарантию, выбор владельца.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Feb 21 2024, 17:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Feb 21 2024, 19:20
Создана #9699


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,887
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Потрошитель @ Feb 21 2024, 17:27)
Nokta Legend, Simplex и тд что не сильно "взрываются" летом.
А если температура ваздуха стабильна, то в этом нет особой необходимости. Ну тонут блоки с серой заглушкой, тонут. Те же проблемы что и у Эквиноксов.

При чём здесь Нокта или Эквинокс, если разговор за Дэус? Они немного разные по техническому исполнению приборы. Или по старой доброй русской традиции инструкцию к нему считаем филькиной грамотой и не особо нужной бумажкой, которую составляли люди от сего дела далёкие, при этом ковыряя в носу и чисто для галочки?
А я вот прямо здесь вижу блок, утонувший после использования красной заглушки в разрез этой инструкции. И не вижу ни одного утонувшего с чёрной при хождении по воде. Хождении(!), а не нырянии. Более того, сам иногда ищу по воде, с блоком всё ок. Да и вообще, изначально речь шла именно о поиске максимум "по ноздри". В этом случае я бы даже и не мыслил о заглушке №2, потому как - вот здесь "по ноздри", а вот тут по пояс или по колено в течении часа, да летом.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Потрошитель
post Feb 21 2024, 21:09
Создана #9700


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 29-May 17
Пользователь №: 2,363,926


Металлоискатель: Fisher CZ-21
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Istra @ Feb 21 2024, 18:20)
При чём здесь Нокта или Эквинокс, если разговор за Дэус? Они немного разные по техническому исполнению приборы. Или по старой доброй русской традиции инструкцию к нему считаем филькиной грамотой и не особо нужной бумажкой, которую составляли люди от сего дела далёкие, при этом ковыряя в носу и чисто для галочки?
А я вот прямо здесь вижу блок, утонувший после использования красной заглушки в разрез этой инструкции. И не вижу ни одного утонувшего с чёрной при хождении по воде. Хождении(!), а не нырянии. Более того, сам иногда ищу по воде, с блоком всё ок. Да и вообще, изначально речь шла именно о поиске максимум "по ноздри". В этом случае я бы даже и не мыслил о заглушке №2, потому как - вот здесь "по ноздри", а вот тут по пояс или по колено в течении часа, да летом.

Да при том здесь Нокта , что герметично исполненный гермокорпус без компенсации давления, идентичен Деусу 2 с красной пробкой. А от того что ты не видишь утонувших блоков второго Деуса, не значит что таких случаев нет. Гороздо меньше чем Эквиноксов, но вполне достаточно среди тех кто копает в воде ну почти каждый день. Хотя к чему это всё я, чужая точка зрения отличная от твоей, ни когда у тебя кроме беспочвенного раздражения ни чего не вызывала.))) Ну а утонувший блок с красной заглушкой, ну бывает и такое видно. Можно и резиновую женщину надуть так, что взорвётся.

Сообщение отредактировано Потрошитель: Feb 21 2024, 21:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 08:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru