Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 5 6 7 8 9 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Большая поселуха, сигналов нету

NnRu
post Jun 20 2019, 14:48
Создана #121


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Jun 20 2019, 15:44)
Отметились тут в основном явно не любители советских хуторов  wink.gif . Если несколько человек сделали предположение , что место уже пробили , то стоит задуматься  - это заговор  или свершившейся 4.5 года назад факт  biggrin.gif , возможно вам кажется оно не битым,  лишь от того,  что на такие бывали  вы еще не бывали.

cdira.gif

Для примера. Недалеко от Н.Н есть лесок, там был найден клад. И все. Цветнины нету. Если на клад не наткнулись-бы. Тогда прошли мимо. Сигналов минимум. Только чернина в основном, энклапиончик кусок, и уделы были. Все! Остальное, наконечники, ножи и еще что то. Этот пятачек всего 100x100м. И таких мест еще не одно есть.

Один из комменатторов в данное теме, знает этот лесок.

Плохо, что вы так лояльно верите, что нет мест рядом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Jun 20 2019, 14:57
Создана #122


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jun 20 2019, 14:48)
Для примера. Недалеко от Н.Н есть лесок, там был найден клад. И все. Цветнины нету. Если на клад не наткнулись-бы. Тогда прошли мимо. Сигналов минимум. Только чернина в основном, энклапиончик кусок, и уделы были. Все! Остальное, наконечники, ножи и еще что то. Этот пятачек всего 100x100м. И таких мест еще не одно есть.

Один из комменатторов в данное теме, знает этот лесок.

Плохо, что вы так лояльно верите, что нет мест рядом.



Я верю себе и лопате , к прибору отношусь подозрительно , с лопатой вместе перепроверяем его очень часто biggrin.gif . Живу в другом регионе, мест придостаточно wink.gif больше чем времени , на отсутствие находок не жалуюсь , жалуюсь на недостаток времени....


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jun 20 2019, 15:07
Создана #123


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Jun 20 2019, 15:57)
Я верю себе и лопате , к прибору отношусь подозрительно , с лопатой вместе перепроверяем его очень часто  biggrin.gif . Живу в другом регионе,  мест придостаточно  wink.gif  больше чем времени , на отсутствие находок не жалуюсь , жалуюсь на недостаток времени....

А у нас вон как в Н.Н. все умные, и все знают, что все выбито. Хотя сами дальше поля не ходили. зато крича..., да "я коня завалил с медведем...". и там был и там был и там ничего нет. Бред сплошной. Нормальный коп - это поиск везде. овраги, болота, реки, ручьи. Там, где охотники не ходят. Там где пролезть нельзя. Это сейчас лес столетний, а раньше там не пойми что было. Леса, болота и старицы с оврагами нужно чесать.

Бывало такое, что среди заболоченного места, есть опушка, на ней погребные ямы, а за болотцем фундамент от дома. или два. А место, всего - 100x100м. А кто кричит, что все копано и выбито. Сильно ошибаются.

Когда идешь по лесу, или ручью оврагу, нужно чаще по сторонам смотреть а не прибор слушать. оглядывать территорию. Дороги смотреть, спуски хорошие, подозрительные углубления, которые напоминают засыпную землянку или еще чего. много примет. Просто все пропускают. Как и я.

Сообщение отредактировано NnRu: Jun 20 2019, 15:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jun 20 2019, 15:10
Создана #124


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Дядюшка Сэм @ Jun 20 2019, 15:57)
Я верю себе и лопате , к прибору отношусь подозрительно , с лопатой вместе перепроверяем его очень часто  biggrin.gif . Живу в другом регионе,  мест придостаточно  wink.gif  больше чем времени , на отсутствие находок не жалуюсь , жалуюсь на недостаток времени....


Например недавно, нашел похожее на землянки. Там и кованые гвоздики, и чернина, и нож отрыл. Так нет, я побежал дальше по маршруту, и так не проверил место рядом. Там не копано 1000%. Может там лежит какой крестик 13 века, и он один на всю территорию рядом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Jun 22 2019, 20:32
Создана #125


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,897
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Jun 19 2019, 11:18)
Ну все, вынесут теперь полянку, вплоть до гвоздей  17.gif
Заеду может на днях, рядом буду, посмотрю сколько ямок оставили любители легкой наживы cheesy.gif

Ну что, робяты, как там, на точке, небось не протолкнуться было ? Напишите, кто побывал, интересно
cheesy.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Свентовит
post Jun 22 2019, 21:48
Создана #126


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,746
Зарегистрирован: 30-December 15
Пользователь №: 2,343,477


Пол: мужской

Репутация: 239 кг
-----XXXXX


Всех ведмедь заел)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костылин
post Jun 29 2019, 14:27
Создана #127


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 2-September 08
Из: Ммм
Пользователь №: 5,647



Репутация: 32 кг
-----XX---


Зря вы считаете что тема бестолковая, мне тоже интересны версии, почему попадаются места средневековые ( не битые, если битые, как не закапывай яму, все равно следы видны) с оч.хорошими "признаками" но абсолютно пустые по цветнине. И речь не об однодворках, там все ясно. Моя версия почва болотистая, или травы много и все сигналы хорошие больше чем на штык ушли а аппарат только крупный черняк видит.

Сообщение отредактировано Костылин: Jun 29 2019, 14:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jun 29 2019, 22:01
Создана #128


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Костылин @ Jun 29 2019, 15:27)
Зря вы считаете что тема бестолковая, мне тоже интересны версии, почему попадаются места средневековые ( не битые, если битые, как не закапывай яму, все равно следы видны) с оч.хорошими "признаками"  но абсолютно пустые по цветнине.  И речь не об однодворках, там все ясно. Моя версия почва болотистая, или травы много и все сигналы хорошие больше чем на штык ушли а аппарат только крупный черняк видит.

А у большинства мнение заточено - та все выбито. Там нету ничего. Просто нету ничего или глубоко очень. Как можно выбить 1.5 Га от города на расстоянии 200км и 5 км по непролазным путям идти.


Сообщение отредактировано NnRu: Jun 30 2019, 19:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

обер-мародер
post Jun 30 2019, 19:48
Создана #129


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 5-March 12
Из: Челябинск
Пользователь №: 40,440


Пол: мужской

Репутация: 170 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jun 30 2019, 00:01)
А у большинства мнение заточено - та все выбито. Там нету ничего. Просто нету ничего или глубоко очень. Как можно выбить 1.5 Га от города на расстоянии 200км  и 5 км по непролазным путям идти.

В основном спорить начинают те, кто или по полям или не далеко от машины от ходит. А реально ничерта не знаю. Единицы, те, кто чешит овраги, реки,. Не около деревни, а там.. где  медведь хозяин и человека не бывает.

По урочищам все мастера лазить. А оптом орать, да там это, да там то..


Уважаемый, вместо того чтобы понтами кидаться, рекомендую загуглить в инете что такое Ингальская долина, она же Ингала, она же "чудесный лес".... И где она находится! Это тебе, бл....дь, не 1.5 га, это целая страна в 1500 кв.км болот, пойм, сосновых боров и прочих прелестей в Западной Сибири, Тюменской области.... На минуточку - твоя Нижегородчина всего 75 тыс.кв. км...Вся!!!
К чему я это - Ингала, хоть и памятник ахренологии, выбита к еб...ням собачьим уже поди лет как 5-7... Вынесена наглухо! И это при расчетной плотности населения в 2 человека на кв.км ( у тебя 45 чел на километр). Сами конечно тюменцы в одинокого не справились бы еще десяток лет, так соседи помогли, свердловчане, курганцы, да чего греха таить - мы, челябинцы... Москали из Нерезиновой помогали активно.... И поверь мне, никто просто так по 500 км от дома туда не катался, чтоб грибов пособирать. Ну и чтоб ты собрат меня окончательно понял - у нас тут асфальта в регионе меньше чем у тебя районе, а леса больше и гуще!
С тобой тут не новички разговаривают, тут люди отметились, которые на борт лодки брали 500 литров топлива и уходили на 3-4 недели по реке туда, где белый человек до сих пор в новинку, где "керенки" еще в ходу...


--------------------
Урал - опорный край державы, её добытчик и кузнец.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NnRu
post Jun 30 2019, 19:52
Создана #130


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 28-April 19
Из: Россия
Пользователь №: 2,381,354


Пол: мужской
Номер карты: 167

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(обер-мародер @ Jun 30 2019, 20:48)
Уважаемый, вместо того чтобы  понтами кидаться, рекомендую загуглить в инете что такое Ингальская долина, она же Ингала, она же "чудесный лес".... И где она находится! Это тебе, бл....дь, не 1.5 га, это целая страна в 1500 кв.км болот, пойм, сосновых боров и прочих прелестей в Западной Сибири, Тюменской области.... На минуточку - твоя Нижегородчина всего 75 тыс.кв. км...Вся!!!
К чему я это - Ингала, хоть и памятник ахренологии, выбита к еб...ням собачьим уже поди лет как 5-7... Вынесена наглухо! И это при расчетной плотности населения в 2 человека на кв.км ( у тебя 45 чел на километр). Сами конечно тюменцы в одинокого не справились бы еще десяток лет, так соседи помогли, свердловчане, курганцы, да чего греха таить - мы, челябинцы... Москали из Нерезиновой помогали активно.... И поверь мне, никто просто так по 500 км от дома туда не катался, чтоб грибов пособирать. Ну и чтоб ты собрат меня окончательно понял - у нас тут асфальта в регионе меньше чем у тебя районе, а леса больше и гуще!
С тобой тут не новички разговаривают, тут люди отметились, которые на борт лодки брали 500 литров топлива и уходили на 3-4 недели по реке туда, где белый человек до сих пор в новинку, где "керенки" еще в ходу...


Извините, я не кидаюсь понтами. Просто с пустого места многие говорят, что там все выбито. Глубоко, да! А выбито нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иссамуил
post Jul 19 2019, 01:42
Создана #131


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 2-June 16
Пользователь №: 2,350,909


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Добрый всем.отмечу еще вариант один-поселение могло быть "летником", т.е. туда люди приходили только в летнее время на промысел, охоту, скотину держали и так каждый год, но без семей. а находок нет, так как не было торговли и цветного метала было мало (тот самый "один крестик на кв км"), а чернина сгнила ввиду плохого качества и особенности почв. те у человека грубо был дом, один топор одна коса и лук/кистень и десятки овец/лошадей/коров, но не было денег вообще.
с уважением, к коллегам


--------------------
часто в командировках если выиграл аукцион-отпишите в лс реквизиты.ОПЛАЧУ по приезду!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Adekamer
post Jul 19 2019, 07:37
Создана #132


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 30-April 16
Из: Владимирский удел
Пользователь №: 2,349,573


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(NnRu @ Jun 30 2019, 19:52)
Извините, я не кидаюсь понтами. Просто с пустого места многие говорят, что там все выбито. Глубоко, да! А выбито нет.

извиняюсь за вопрос - а как давно копаете ?
сезон ? два ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обладатель лопаты
post Jul 19 2019, 23:22
Создана #133


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 1-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 21,784



Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Adekamer @ Jul 19 2019, 08:37)
извиняюсь за вопрос - а как давно копаете ?
сезон ? два ?

А копает ли?...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post Jul 23 2019, 10:47
Создана #134


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Jun 19 2019, 13:03)

Человек хотел посмотеть на медведей... biggrin.gif там реально как на коровьей ферме всё в кучах говна медвежьего было..и тропы на поляну свежеутоптанные..жесть!




Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Aleksbum
post Aug 25 2019, 19:41
Создана #135


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27-May 19
Пользователь №: 2,382,011


Пол: мужской
Номер карты: 22003923

Репутация: нет
----------


ну бывает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Semen S
post Aug 25 2019, 20:57
Создана #136


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,554
Зарегистрирован: 29-July 12
Из: 32
Пользователь №: 45,651


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********5944

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(NnRu @ Jun 20 2019, 15:07)


Когда идешь по лесу, или ручью оврагу, нужно чаще по сторонам смотреть а не прибор слушать. оглядывать территорию. Дороги смотреть, спуски хорошие, подозрительные углубления, которые напоминают засыпную землянку или еще чего. много примет. Просто все пропускают. Как и я.


Кто,если бы не вы 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DaBro
post Aug 31 2019, 21:17
Создана #137


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16-February 19
Пользователь №: 2,379,777


Металлоискатель: E-trac, signum
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


почитал я эту тему и вот мой вам совет... шурфите домовые ямы до материка, хотя на мой взгляд там уже шурфанулись. Почему спросите вы? да потому что есть у нас одно место, мне его показал копарь со стажем 10 лет. Он это место сам лично нашел лет 8 назад, каждый выезд он оттуда вывозил не меньше 50 монет, но как-то его впалили лет 5 назад, и когда он пришел туда по весне, места он не узнал. можете себе представить шурф длинной метров 60-80??? нет? вот там так зашурфились, я ходил на стандартных своих настройках, ни одного сигнала, потом я начал ходить на всех металлах и копать ВСЕ сигналы. итог кресало, и то обломано, а остальные сигналы это пробки, так что либо шурф до упора либо забейте на это место.

PS шурфили на лугу, за 3 года вся растительность восстановилась и по месту никогда не скажешь что там вообще когда-то копали

Сообщение отредактировано DaBro: Aug 31 2019, 21:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тём Тёмыч
post Dec 18 2019, 12:44
Создана #138


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17-June 10
Из: Московская область
Пользователь №: 19,040


Металлоискатель: Garrett AT PRO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(обер-мародер @ Jun 30 2019, 20:48)
Уважаемый, вместо того чтобы  понтами кидаться, рекомендую загуглить в инете что такое Ингальская долина, она же Ингала, она же "чудесный лес".... И где она находится! Это тебе, бл....дь, не 1.5 га, это целая страна в 1500 кв.км болот, пойм, сосновых боров и прочих прелестей в Западной Сибири, Тюменской области.... На минуточку - твоя Нижегородчина всего 75 тыс.кв. км...Вся!!!
К чему я это - Ингала, хоть и памятник ахренологии, выбита к еб...ням собачьим уже поди лет как 5-7... Вынесена наглухо! И это при расчетной плотности населения в 2 человека на кв.км ( у тебя 45 чел на километр). Сами конечно тюменцы в одинокого не справились бы еще десяток лет, так соседи помогли, свердловчане, курганцы, да чего греха таить - мы, челябинцы... Москали из Нерезиновой помогали активно.... И поверь мне, никто просто так по 500 км от дома туда не катался, чтоб грибов пособирать. Ну и чтоб ты собрат меня окончательно понял - у нас тут асфальта в регионе меньше чем у тебя районе, а леса больше и гуще!
С тобой тут не новички разговаривают, тут люди отметились, которые на борт лодки брали 500 литров топлива и уходили на 3-4 недели по реке туда, где белый человек до сих пор в новинку, где "керенки" еще в ходу...

Загуглил.
Интересно очень, как по мне и не только.
Ингальская долина находится в 75 км к югу от Тюмени, в устье Исети. В этом месте смыкаются границы Исетского, Ялуторовского, Заводоуковского и Упоровского районов Тюменской области. Получила своё название в 1994 году по наиболее распространённому здесь топониму, в переводе с сибирско-татарского языка означает «камышовая»[2].


Вид с высокой террасы Исети
Долина занимает площадь около 1 500 км². Образовалась вследствие слияния речных долин Исети и Тобола. На плане имеет форму трапеции с вершиной, обращённой на северо-восток. Протяжённость по направлению север-юг составляет около 55 км, по оси запад-восток — от 20 до 45 км. С точки зрения рельефа выглядит как впадина, которая с севера ограничена высокой террасой Исети, а с востока — террасой Тобола. По центральной части долины протекают притоки Исети — реки Боровая Ингала и Большая Ингала[3].

Имеются два пути в долину. Южный маршрут лежит из Тюмени по трассе М51 в направлении Кургана. За селом Исетское необходимо пересечь Исеть и перед деревней Солобоево повернуть налево, после чего добраться до Красногорского, начала долины. Северный маршрут предполагает движение из Тюмени трассой Р402 до Заводоуковска, перед которым необходимо повернуть направо, пересечь реку Ук и далее двигаться вновь направо (в западном направлении) в сторону Сунгурово. За Сунгурово пересечь Тобол и достичь Новолыбаево, северо-восточной точки долины[4].

История изучения

Оставшаяся после бугровщиков яма на Хрипуновском могильнике

Поясная бляха из Сибирской коллекции Петра I
Первыми исследователями долины стали так называемые «бугровщики», то есть грабители древних погребений. В 1669 году воевода Тобольского разряда П. И. Годунов сообщает царю Алексею Михайловичу, что из «татарских могил» в районе Исети извлекаются золотые, серебряные вещи и посуда. В результате деятельности бугровщиков большинство сокровищ из сибирских курганов навсегда утрачены[5].

В 1712 году по поручению сибирского губернатора князя М. П. Гагарина комендант Шадринска князь Василий Мещерский начинает раскопки курганов с целью получения золотых, серебряных и медных вещей для пополнения государственной казны. В течение 1715—1717 годов губернатор четырежды отправлял Петру I партии сибирских сокровищ. 250 отправленных Гагариным древних золотых изделий получили известность как Сибирская коллекция Петра Великого, которая сейчас размещена в галерее драгоценностей «Золото скифов» Государственного Эрмитажа[6][7][8].

Часть добытых бугровщиками сокровищ оказалась в частных коллекциях за границей. Самой известной из них была коллекция бургомистра Амстердама Николааса Витсена, состав её известен только по рисованным таблицам в третьем издании его книги «Noord en Oost Tartatye» (1785 год), в то время как сама коллекция после 1717 года исчезла из поля зрения наблюдателей[9][10].

Из числа учёных первым ознакомился с находками Д. Г. Мессершмидт, чья экспедиция в Сибирскую губернию состоялась в 1719—1727 годах. Посетивший Сибирь в 1733—1743 годах вместе с Великой Северной экспедицией Г. Ф. Миллер констатировал прекращение бугрования в связи с полным разграблением курганов. П. С. Паллас в составе Академической экспедиции 1768—1774 годов описал курганные могильники Тютринский, Савиновский и Песчанный-I. В 1861 году Н. А. Абрамов опубликовал сведения о курганах и городищах Ялуторовского, Тюменского и Курганского округов. В 1890 году И. Я. Словцов обнародовал перечень курганных могильников и городищ Тобольской губернии, в том числе сведения о могильниках Красногорский-I и Красногорский борок, городищах Змеево и Лизуново (Красногорское)[11]. В 1893 году А. Гейкель при раскопках курганов близ Ялуторовска впервые обнаружил следы присутствия здесь захоронений, которые впоследствии стали относить к андроновской культуре[12].

Возобновление исследований долины в 1959 году связано с именем П. М. Кожина. С 1962 года работает экспедиция Уральского госуниверситета (В. Н. Фролов, Т. Г. Гашева, В. Т. Юровская (Ковалёва), Т. Г. Бушуева, Б. Б. Овчинникова). В 1970—1980-х годах разведочные работы проводили В. А. Могильников из Института археологии АН СССР, Н. П. Матвеева, А. В. Матвеев и И. В. Усачёва (Жилина) из Тюменского госуниверситета, А. С. Сергеев из Института истории и археологии УрО АН СССР[13].

В 1994 году А. В. Матвеевым были выявлены естественные рубежи долины, что впервые позволило воспринимать её как единый археологический комплекс[14]. На следующий год к поисковым работам приступила Западно-Сибирская археологическая экспедиция Института проблем освоения Севера Сибирского отделения РАН. Указом Президента РФ Б. Н. Ельцина от 20 февраля 1995 года № 176 многие археологические памятники Ингальской долины были отнесены к числу объектов культурного наследия федерального значения. В 1995—2003 годах были выявлены 300 новых археологических памятников[15]. (С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дастр
post Dec 18 2019, 18:18
Создана #139


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,201
Зарегистрирован: 23-September 13
Пользователь №: 60,160


Металлоискатель: X-Terra-505
Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


В общем не нужно там копать.Всё таки археологический памятник.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kapitonau
post Dec 19 2019, 22:48
Создана #140


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16-February 18
Пользователь №: 2,372,228


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4426

Репутация: 25 кг
-----XX---


Приветствую!

Опишу ситуацию этого года июля месяца. Лето - пора разведок. Посмотрел я спутниковые снимки, наставил точек и в бой. Первая же точка, полянка на берегу ручья поросшая травой размером 30 на 20 м. На радость по ней недавно противопожарный ров провели. Керамики во рву тьма по вкл , копок нету - мы на радостях включаем приборы. Ходим, ходим - тишина, даже пробок нету. Через пол часа товарищ цепляет обломок лунницы. Ходим дальше час, два, три, копаем чёрные сигналы, гвозди разная всячина но цветняка нету. Скраю выскакивает у меня чешуя и чуть дальше солид, у товарища ложновитое. Сослались на траву, решили приехать по весне. Через неделю решили заехать на часок, с нами был ещё посажир. Включились, пошли. Пассажир подходит и показывает полторак, спрашивает что за монета, через минуту ещё одну приносит. Я к нему, яма поёт. В ямке было много обозженого дичака, скорей всего в печке спрятали или в трубе. В нескольких метрах выскочил у меня куфик, ушёл в сторону вылезла фибула ржв. Потерях на глубине, культурный слой два штыка. Думаем ловить амкодора и снимать верхний пласт, иначе никак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 5 6 7 8 9 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 16:08
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru