Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Intronik Stf мультичастотный, Опыт применения, настройки, вопросы

Митя Гайкин
post Mar 31 2024, 11:45
Создана #24941


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


О АКА таки начали делать сразу модуль в стоке,не прошло и 5лет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 31 2024, 12:45
Создана #24942


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,680
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алекс Ш @ Mar 31 2024, 13:02)
Помнится что мне ответили что блютуз ставится как опция и за деньги . Как по мне то лучше обратится к известному всем человеку и поставить у него и не блютуз а устройство работающее на частотах и отклик будет моментальный на сигнал . Хозяин барин .

Я думал у меня закончились комплекты - ан нет, смотрю еще десяток есть. Так что кому надо - велкам. Задержек нет, прерываний нет, звук чистый. Встраиваем внутрь.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

antispy
post Mar 31 2024, 15:14
Создана #24943


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 14-February 13
Пользователь №: 52,905


Металлоискатель: Intronik
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


QUOTE(SVH @ Mar 31 2024, 15:56)
О как, - и приборов таких еще нет на руках, а уже что-то где-то слышал  17.gif

Да, хватает уже приборов с блюпупом на руках. Я вот жене такой подарил на 8 марта.В моём стоит бп с Али и как он работает мне нравится больше, чем на приборе с бп от производителя. Как то так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Mar 31 2024, 23:30
Создана #24944


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(кот в мешке @ Mar 31 2024, 11:55)
Покупать с блютуз и без наушников не вижу смысла. Слышал что встроенный блютуз не очень хороший ( бывает задержка и не совсеми наушниками работает )  Думаю лучше пока купить отдельно модуль с наушниками.  Со временем когда найдут хороший вариант блютуза можно сделать абгрейд и добавить про версию )

Хорошо там все работает.Задержек никаких, все четко.Наушники или блочки надо брать с поддржкой АPTXLL.
Вот список уже проверенных - Sennheiser HD250BT
Sennheiser HD350BT
Sennheiser HD450BT
Nokta WHP (Legend)
Minelab ML80
Creative Jam V2
Модули
BT Receiver Ugreen (csr8670)
BT Transmitter\Receiver Le507(csr8675)
BT Transmitter\Receiver Vikefon BT-B19 (csr8675)
BT Receiver G.lazata R80 (QCC3034)


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Mar 31 2024, 23:34
Создана #24945


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,974
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Mar 31 2024, 23:30)
Хорошо там все работает.Задержек никаких, все четко.Наушники или блочки надо брать с поддржкой АPTXLL.
Вот список уже проверенных - Sennheiser HD250BT
Sennheiser HD350BT
Sennheiser HD450BT
Nokta WHP (Legend)
Minelab ML80
Creative Jam V2
Модули
BT Receiver  Ugreen (csr8670)
BT Transmitter\Receiver  Le507(csr8675)
BT Transmitter\Receiver  Vikefon BT-B19 (csr8675)
BT Receiver  G.lazata R80 (QCC3034)


Ну вот видно сразу же реального юзера, с репой, конкретным отзывом, конкретными фактами, а то навалили в тему полупокеры какие-то ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Mar 31 2024, 23:41
Создана #24946


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Mar 31 2024, 23:34)
Ну вот видно сразу же реального юзера, с репой, конкретным отзывом, конкретными фактами, а то навалили в тему полупокеры какие-то ...

Спасибо) для покупки с сразу встроенным можно реально Землеройка потревожить, насколько знаю в магазинах еще нет с встроенными, только анонсы.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Mar 31 2024, 23:45
Создана #24947


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,974
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Mar 31 2024, 23:41)
Спасибо) для покупки  с сразу встроенным можно реально Землеройка потревожить, насколько знаю в магазинах еще нет с встроенными, только анонсы.

Как-то неудобно маэстро беспокоить ... Так то я в талерах предоплату оставил, пока завтраками кормят, - грят сборщик на аке болел, теперь должен наверстать. Весна конечна в этом году дурная, но работа все равно еще недели 3 не даст сезон начать, так что жду пока ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunseeker
post Apr 1 2024, 01:30
Создана #24948


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 26-October 18
Из: Moscow
Пользователь №: 2,377,437


Металлоискатель: AKA Intronik PRO
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(кот в мешке @ Mar 31 2024, 11:55)
Покупать с блютуз и без наушников не вижу смысла. Слышал что встроенный блютуз не очень хороший ( бывает задержка и не совсеми наушниками работает )  Думаю лучше пока купить отдельно модуль с наушниками.  Со временем когда найдут хороший вариант блютуза можно сделать абгрейд и добавить про версию )

Встраиваемый модуль работает без задержек с кодеком aptx ll. Если ваши наушники поддерживают такой кодек, то никаких задержек не будет. Точнее, задержка будет, но она идентична модулям на технологии PurePath 2.4 ГГц, которые, в том числе, устанавливает один "известный всем человек". А совсем без задержек - только проводные наушники.

Сообщение отредактировано sunseeker: Apr 1 2024, 01:49
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunseeker
post Apr 1 2024, 01:35
Создана #24949


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 26-October 18
Из: Moscow
Пользователь №: 2,377,437


Металлоискатель: AKA Intronik PRO
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(SVH @ Mar 31 2024, 23:45)
Как-то неудобно маэстро беспокоить ... Так то я в талерах предоплату оставил, пока завтраками кормят, - грят сборщик на аке болел, теперь должен наверстать. Весна конечна в этом году дурная, но работа все равно еще недели 3 не даст сезон начать, так что жду пока ...

Все так, он перенес очень серьезную операцию. А поскольку он человек на фирме буквально незаменимый, все терпеливо ждут ddd.gif

Сообщение отредактировано sunseeker: Apr 1 2024, 01:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Apr 1 2024, 01:56
Создана #24950


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(SVH @ Apr 1 2024, 00:45)
Как-то неудобно маэстро беспокоить ... Так то я в талерах предоплату оставил, пока завтраками кормят, - грят сборщик на аке болел, теперь должен наверстать. Весна конечна в этом году дурная, но работа все равно еще недели 3 не даст сезон начать, так что жду пока ...

Все так.
Ждите спокойно у Талеров, раз там предоплатили. Они получат приборы с БТ в течении недели.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pantei
post Apr 3 2024, 00:15
Создана #24951


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 21-November 19
Пользователь №: 2,385,227


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Здравствуйте! Кто уже опробовал последнюю прошивку, как она по сравнению с 2.30 ? Ну не как не могу принять 2.30, с глубины тащит только железо, на цветном сигнале. Мне кажется с предыдущими прогами такого не было. Замечал такой эффект у приборов, если много тянет железа на цветном с глубины, то цветных целей у такого прибора на глубине мало. Если хорошо глубинный цвет тянет, то и железа мало. Вот и с Интроником, как мне кажется, что то накрутили в 2.30, от того и железо прёт.
Когда уже появится нормальный мануал по проге, прибор есть, а описания нет. Куча всяких регулировок и всё без описания, думаю половина можно вообще удалить и прибор от этого только лучше станет. Вот пытаюсь понять например: "мин.длительность цветного сигнала" и следом "макс, длительность цветного сигнала", по мне так бред какой то. Или это я такой тупой? Прибор с потенциалом, но "интерфейс" для избранных - тоже нужно поставить в кавычки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 3 2024, 05:37
Создана #24952


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(pantei @ Apr 3 2024, 00:15)
Здравствуйте!  Кто уже опробовал последнюю прошивку, как она по сравнению с 2.30 ?  Ну не как не могу принять 2.30, с глубины тащит только железо, на цветном сигнале. Мне кажется с предыдущими прогами такого не было.  Замечал такой эффект у приборов, если много тянет железа на цветном с глубины, то цветных целей у такого прибора на глубине мало. Если хорошо глубинный цвет тянет, то и железа мало.  Вот и с Интроником, как мне кажется, что то накрутили в 2.30, от того и железо прёт. 
Когда уже появится нормальный мануал по проге, прибор есть, а описания нет. Куча всяких регулировок и всё без описания, думаю половина можно вообще удалить и прибор от этого только лучше станет. Вот пытаюсь понять например: "мин.длительность цветного сигнала" и следом "макс, длительность цветного сигнала", по мне так бред какой то.  Или это я такой тупой? Прибор с потенциалом, но  "интерфейс" для избранных - тоже нужно поставить в кавычки.


Глубина всегда очерняет . В 2.30 есть настройка она сносит цель в железо или в цвет и просто подстройте под свою почву . Покрутите ее . Можно ещё прибавить РВ и КТ ( КТ особенно ) или ОУ . Чудес не бывает .


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Apr 5 2024, 00:58
Создана #24953


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


Всем здравствовать!
Сижу на больничном,с дома не выйти.Решил от безделья поиграться с катушками домаsmile.gif
Заодно проверить приобретённую 15 дд 2-14 и сравнить со старой 13дд 5-40,на разные цели.
Настройки везде одинаковые. Ус 10,ск 1,ид-я 15,обнар-е 16,эми 7,шум. 3. Проверял на 3-й проге.
Конечно,дома 15-шка ведёт себя немного шумнее,чем 13-шка.Больше ловит эл. магнитные помехи и арматуру стен.
Цель была,приблизительно понять,по каким целей и у какой катушки преимущество,а по каким паритет или отставание.Грунты у меня лёгкие,но часто перемешанные и сырые.Поэтому есть предположение,что низкочастотка стабильнее будет работать и будет возможность разогнать.
Ещё сложилось впечатление,что 15-шка намного тяжелее адаптируется и балансируется дома,чем 13 5-40.Из за чего предположил? Из за того,что на пятак Е-2 показало одинаковый результат.Хотя на природе отрыв у 15-шки должен быть существенный.
Мелкие цели,как чешуйка Петра и кринчик маленький,13 5 40 примерно в два раза дальше берёт.
(Интересно,какие настройки использовал Павел(фокус),(Царство Небесное),когда писал про обнаружение "вошек,, со штыка,катушкой 2-14 15 дд?
По мелкой и средней чешуе 13 5 40 всегда впереди,но на крупную(полновесную) копейку Грозного,у них паритет(25 см на этих настройках).
По крестикам,небольшим привескам и иконках,впереди 13 5 40,но на крестах 5 см размера - опять паритет.А на напёрстный крест(16в) и на иконку 5Х4.5 - уже впереди 15 2 14.
В общем,первые впечатления от низкочастотного руля,что намного чувствительнее к мелочи,чем 3 Кгц руль у сигнума.
Я конечно понимаю,что это не та катушка для поиска мелочи(чешуи и крестиков),но по крупной чешуи,средним и крупным крестам и иконкам,может сработать даже лучше.Тем более при её стабильности к грунту.....


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Apr 5 2024, 01:17
Создана #24954


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Зачем искать себе лишнюю работу частота 2\14 нужна на солончаках и на медяки,даже в Крыму она не всем подходит. Есть в наличии 2 катухи с 214,валяются в гараже а рабочая 5\40 13дд,да уступает по антике 15рулю,но и выделение цвета лучше. 2\14 на 15 радиусе может за 2 часа прибить желание продолжать с ней работать. У всех грунт разный,у нас камни,человек для 15 руля расходник))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Алекс Ш
post Apr 5 2024, 06:31
Создана #24955


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 22-February 22
Из: город Архангельск
Пользователь №: 2,401,279


Пол: мужской
Номер карты: 4276......1862

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(igoryangrv @ Apr 5 2024, 00:58)
Всем здравствовать!
Сижу на больничном,с дома не выйти.Решил от безделья поиграться с катушками  домаsmile.gif
Заодно проверить приобретённую 15 дд 2-14 и сравнить со старой 13дд 5-40,на разные цели.
Настройки везде одинаковые. Ус 10,ск 1,ид-я 15,обнар-е 16,эми 7,шум. 3. Проверял на 3-й проге.
ботать даже лучше.Тем более при её стабильности к грунту....


Нужно сделать БГ и КГ . Попробуй на феррите и тогда 15 должна быть результативнее до цели в плане расстояния . Имею ровно такие же датчики .


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.
Пастернак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 8 2024, 17:19
Создана #24956


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


Оттаяла земля и у нас начался новый сезон.
Опять заметил такую особенность Интроника: как только на индикаторе заряда пропадает одно деление, прибор становится шумным - появляются ложные кт, когда аккумуляторы заряженные, то проблем нет, всё тихо. Подскажите, может у кого-то так же? Или это проблема и её как-то можно решить?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 8 2024, 17:40
Создана #24957


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,839
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 320 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sudness @ Apr 8 2024, 17:19)
Оттаяла земля и у нас начался новый сезон.
Опять заметил такую особенность Интроника: как только на индикаторе заряда пропадает одно деление, прибор становится шумным - появляются ложные кт, когда аккумуляторы заряженные, то проблем нет, всё тихо. Подскажите, может у кого-то так же? Или это проблема и её как-то можно решить?

У меня такого нет и не было но читал сообщения с подобными проблемами связанными с питанием.Как вариант может помочь замена проводов внутри штанги там питание и на наушники провод были в старых Инках плохого качества они трескались и окислялись в местах излома, питание становиться не стабильным и Инк реагирует на это.Летом штангу квадратную новую в АКА обещают , можно вообще все заменить.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sudness
post Apr 8 2024, 18:27
Создана #24958


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 9-May 12
Из: Красноярский край
Пользователь №: 42,885


Металлоискатель: 705; APEX; INTRONIK
Пол: мужской

Репутация: 213 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 8 2024, 17:40)
У меня такого нет и не было но читал сообщения с подобными проблемами связанными с питанием.Как вариант может помочь замена проводов внутри штанги там питание и на наушники провод были в старых Инках плохого качества они трескались и окислялись в местах излома, питание становиться не стабильным и Инк реагирует на это.Летом штангу квадратную новую в АКА обещают , можно вообще все заменить.


Спасибо. Я так понимаю, что заменить надо только один красный провод, минус на оплётке мощный и так.
Каким сечением лучше выбрать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SVH
post Apr 8 2024, 19:51
Создана #24959


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,974
Зарегистрирован: 12-May 16
Пользователь №: 2,350,008


Пол: мужской

Репутация: 109 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 8 2024, 17:40)
У меня такого нет и не было но читал сообщения с подобными проблемами связанными с питанием.Как вариант может помочь замена проводов внутри штанги там питание и на наушники провод были в старых Инках плохого качества они трескались и окислялись в местах излома, питание становиться не стабильным и Инк реагирует на это.Летом штангу квадратную новую в АКА обещают , можно вообще все заменить.

Так вроде уже выпускают с такой приборы, по-крайней мере я жду такой сейчас, или речь о покупке штанги отдельно ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

igoryangrv
post Apr 8 2024, 20:05
Создана #24960


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 18-January 10
Из: Лен. обл.
Пользователь №: 14,617


Пол: мужской

Репутация: 295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sudness @ Apr 8 2024, 17:19)
Оттаяла земля и у нас начался новый сезон.
Опять заметил такую особенность Интроника: как только на индикаторе заряда пропадает одно деление, прибор становится шумным - появляются ложные кт, когда аккумуляторы заряженные, то проблем нет, всё тихо. Подскажите, может у кого-то так же? Или это проблема и её как-то можно решить?

У меня,когда пропадает одно деление заряда,аккумы садятся через пол часа-час полностью. Может из за неверного индикатора заряда,а может аккумы бюджетные( по 600 руб за шт. покупал на Озоне). А низкий заряд,вероятно,влияет на работу прибора.


--------------------
№ карты СБ 2202........6956
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th April 2024 - 01:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru