Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 375 376 377 378 379 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

Guslya
post Oct 26 2018, 23:22
Создана #7521


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Oct 26 2018, 23:08)
А хде двигатель?

Двигатель фотографирует.... frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джекс
post Oct 27 2018, 20:40
Создана #7522


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17-October 16
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,354,877


Пол: мужской
Номер карты: 90

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Oct 23 2018, 23:00)
у меня минималка 6 руб и ниже в этом году я не выезжал.
Кстати вот небольшое видео по перемещению торфа, большой не может дальше ехать, утонет, а задача поставлена переместить и спланировать ну кубиков 200-300 аж на 50 метров.

https://youtu.be/5BKfHXRPwrI


А по времени она сколько составляет?


--------------------
Komatsu PC 30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

новичёк м
post Oct 27 2018, 20:56
Создана #7523


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 19-September 16
Из: Воронеж
Пользователь №: 2,353,955


Пол: мужской
Номер карты: 68

Репутация: 2 кг
-----X----


user posted imageuser posted imageuser posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесонжурд
post Oct 28 2018, 21:32
Создана #7524


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2-October 18
Из: Pihkalanjarvi
Пользователь №: 2,376,966


Металлоискатель: Xt505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(абонент @ Oct 26 2018, 09:57)
Напомню ка я участников: https://www.reviewdetector.ru/index.php?act...0#entry16033499

всем привет,тоже вроде как копаю миником уж третий год /bobcat 320\,кормлю семью,слежу за темой, интересно,были проблемы со старым ником,перерегился, с у ув Дружносел
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Oct 28 2018, 22:43
Создана #7525


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 28 2018, 21:32)
всем привет,тоже вроде как копаю миником уж третий год /bobcat 320\,кормлю семью,слежу за темой, интересно,были проблемы со старым ником,перерегился, с у ув Дружносел

Здарова!
Недавно в сервисе одном видел 320го с заклинившим двиглом...
Откуда сам?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 28 2018, 23:14
Создана #7526


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Guslya @ Oct 28 2018, 22:43)
Здарова!

Откуда сам?


Вот и я об этом, данные занёс, но не до конца....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесонжурд
post Oct 29 2018, 22:39
Создана #7527


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2-October 18
Из: Pihkalanjarvi
Пользователь №: 2,376,966


Металлоискатель: Xt505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


я из Выборга,база моя, дом, гаражи и прч в Дружноселье,сейчас столкнулся с проблемой ночных заморозков,уж не знаю кто как ?с этим справляется ?днем обильно изваляюсь в грязи и глине ,ночью гуськи замерзают сильно,утром не провернуть ход,в прошлм году пробовал заливал обильно незамерзайкой, омывайкой ,не помогает,пока нашел единственный способ вставать ночью, и отжавшись в кузове прокручивать гуськи,пока их немного прихватило морозцем,очень неудобный способ,учитывая плотный график работы, со временем покидаю фоток как работал в выборгском замке,центре города, да и так по нашей теме,ремонт ходовки,стреловой и прч,на фото моя маздамототачка biggrin.gif

Сообщение отредактировано Лесонжурд: Oct 29 2018, 22:43

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

entromatolog
post Oct 30 2018, 08:11
Создана #7528


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 14-March 17
Пользователь №: 2,360,606


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 29 2018, 22:39)
я из Выборга,база моя, дом, гаражи и прч в Дружноселье,сейчас столкнулся с проблемой ночных заморозков,уж не знаю кто как ?с этим справляется ?днем обильно изваляюсь в грязи и глине ,ночью гуськи замерзают сильно,утром не провернуть ход,в прошлм году пробовал заливал обильно незамерзайкой, омывайкой ,не помогает,пока нашел единственный способ вставать ночью, и отжавшись в кузове прокручивать гуськи,пока их немного прихватило морозцем,очень неудобный способ,учитывая плотный график работы, со временем покидаю фоток как работал в выборгском замке,центре города, да и так по нашей теме,ремонт ходовки,стреловой и прч,на фото моя маздамототачка biggrin.gif

Не представлялась ли возможность потрудиться на финской территории?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 30 2018, 11:24
Создана #7529


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 29 2018, 22:39)
я из Выборга,база моя, дом, гаражи и прч в Дружноселье,сейчас столкнулся с проблемой ночных заморозков,уж не знаю кто как ?с этим справляется ?днем обильно изваляюсь в грязи и глине ,ночью гуськи замерзают сильно,утром не провернуть ход


Я по традиции полностью вычищаю технику после работы и ставлю в гараж, видимо поэтому не часто сталкиваюсь с такой проблемой. А заморозки уже достали, куча не законченных дел и как всегда ни на что не хватает время, а морозы поджимают и ещё больше торопят... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесонжурд
post Oct 30 2018, 22:23
Создана #7530


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2-October 18
Из: Pihkalanjarvi
Пользователь №: 2,376,966


Металлоискатель: Xt505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(entromatolog @ Oct 30 2018, 08:11)
Не представлялась ли возможность потрудиться на финской территории?

не вижу смысла,вся работа сейчас здесь в России,Финляндия вот уж захолустье в плане работы,проехать через границу на грузовике с кат С вообще отдельная тема,а еще и с эксом ,ваууу ,наша таможня будет видимо делать запрос в Москву не иначе, я представил как ехать обратно 12.gif этож ввоз спецтехники,как минимум месяц стояния и проверок на стоянке СВХ, biggrin.gif ,было предложение поработать в Швеции оператором миника,типа мошенничества,знакомый прибалт ныне швед,строитель,практикует схему интересную,берется в аренду экс без оператора,под выходные,в пятницу на день,вернуть можно в понедельник утром,(типа какой дурак будет работать в выходные)на доверии,а за выхи с ночными можно раскорчевать,разровнять 3 - 4 участка нахаляву,вот он и искал быстрого оператора,я отказался мне и тут работы хватает,более скажу ,недавно бурил дыры под забор был удивлен бригадой строителей,в рйне Зеленогорска,парни молодые приехали на заработки из Италии,на ломанном обьяснили ,что дома все расценки на левак и работу без налога збили мигранты ,а здесь по тур визе их вполне устроила оплата работы,мне понравились их татухи на всю спину со спартанскими воинами в шлемах,не видел ранее ничего подобного
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 30 2018, 23:17
Создана #7531


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


Прикольно. Ихние мигранты вообще за харчи не против потрудиться, особенно вновьприбывшие. Думаю надобность в экскаваторах у них вообще скоро отпадёт и поедет сюда техника на продажу или ихние спецы сюда приедут рынок ломать. 17.gif











Сообщение отредактировано абонент: Oct 30 2018, 23:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Oct 31 2018, 21:56
Создана #7532


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


Как насчёт снега, выпал уже? У нас были первые заморозки и отошли, опять работа закипела....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Oct 31 2018, 22:11
Создана #7533


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 29 2018, 22:39)
я из Выборга,база моя, дом, гаражи и прч в Дружноселье,сейчас столкнулся с проблемой ночных заморозков,уж не знаю кто как ?с этим справляется ?днем обильно изваляюсь в грязи и глине ,ночью гуськи замерзают сильно,утром не провернуть ход,в прошлм году пробовал заливал обильно незамерзайкой, омывайкой ,не помогает,пока нашел единственный способ вставать ночью, и отжавшись в кузове прокручивать гуськи,пока их немного прихватило морозцем,очень неудобный способ,учитывая плотный график работы, со временем покидаю фоток как работал в выборгском замке,центре города, да и так по нашей теме,ремонт ходовки,стреловой и прч,на фото моя маздамототачка biggrin.gif

Привет!
У меня внешне похожий грузовик.. 14.gif У тебя какой двиг на нем стоит? Перед - торсионы или рессоры? Какая грузоподъемность официальная?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sанчес
post Oct 31 2018, 22:26
Создана #7534


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,070
Зарегистрирован: 22-June 10
Из: 47 регион
Пользователь №: 19,181
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Приветствую всех. Озадачился я сделать планировку на земельном участке. Сказать, что ланшафт сложный там, это ничего не сказать smile.gif гора, овраг,большие камни, кусты. Думал обойтись малыми силами, но это вряд ли. Поговорил по поводу найма большого эксковатора, Doosan 300. Короче цены такие, доставка тралом 10т., час работы 2500, меньше 8 часов не работают, получается 30т.р. На сегодня такие цены у нас. Правда этот монстр за смену, думаю, ланшафт изменит до неузнаваемости.


--------------------
Действуя, ты можешь ошибиться, бездействуя, ты уже ошибся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесонжурд
post Oct 31 2018, 22:41
Создана #7535


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2-October 18
Из: Pihkalanjarvi
Пользователь №: 2,376,966


Металлоискатель: Xt505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Guslya @ Oct 31 2018, 22:11)
Привет!
У меня внешне похожий грузовик..  14.gif  У тебя какой двиг на нем стоит? Перед - торсионы или рессоры? Какая грузоподъемность официальная?

Привет,мотор 4h1 f1,вроде так точно не помню,очень надежный мотор,никаких ремней и цепей,шестерни как в камазе,передок торсионы ,зад рессоры,кат С ,3х тонник,но год отвозил куботу 3,7тонны очень медленно,морозы спали ,сегодня начал интересный заказ ,выделено 3 смены на работу,10 соток на склоне нужно заделать 3 уровня,типа3х террас метров по 30 ,с перепадом в пол метра каждая в горизонте, с дренажом,думаю заделать за две смены,завтра пофотаю покажу,грунт приятный смесь глины с песком ,лепится, заглаживается планировочным идеально,впервые такое делаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лесонжурд
post Oct 31 2018, 22:58
Создана #7536


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 2-October 18
Из: Pihkalanjarvi
Пользователь №: 2,376,966


Металлоискатель: Xt505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Sанчес @ Oct 31 2018, 22:26)
Приветствую всех. Озадачился я сделать планировку на земельном участке. Сказать, что ланшафт сложный там, это ничего не сказать smile.gif гора, овраг,большие камни, кусты. Думал обойтись малыми силами, но это вряд ли. Поговорил по поводу найма большого эксковатора,  Doosan 300. Короче цены такие, доставка тралом 10т., час работы 2500, меньше 8 часов не работают, получается 30т.р. На сегодня такие цены у нас. Правда этот монстр за смену, думаю, ланшафт изменит до неузнаваемости.

большие камни это проблема для миников от тонны до 3х,обсуждение цен на услуги я считаю неуместным,при покупке таких участков обсуждается примерная стоимость его выравнивания под застройку или другие цели,если вы это не учли при покупке участка,то уж сорри Сэр sad.gif ,как правило эти участки дешевле, но я лично считаю их эксклюзивными ,после планировки грамотной смотрится всегда оригинальней, подсчитайте переработку, кубатуру грунта(примерно),озвученный монстр перелопатит за смену 100 кубов легко
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Miwka
post Oct 31 2018, 23:34
Создана #7537


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,168
Зарегистрирован: 11-April 12
Пользователь №: 41,977


Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 31 2018, 22:58)
большие камни это проблема для миников от тонны до 3х,обсуждение цен на услуги я считаю неуместным,при покупке таких участков обсуждается примерная стоимость его выравнивания под застройку или другие цели,если вы это не учли при покупке участка,то уж сорри Сэр  sad.gif ,как правило эти участки дешевле, но я лично считаю их эксклюзивными ,после планировки грамотной смотрится всегда оригинальней, подсчитайте переработку, кубатуру грунта(примерно),озвученный монстр перелопатит за смену 100 кубов легко

100 кубов он легко за час перелопатит,на холостых и ковыряясь в носу wink.gif

Сообщение отредактировано Miwka: Oct 31 2018, 23:37


--------------------
Не будите спящего медведя...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 1 2018, 09:30
Создана #7538


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sанчес @ Oct 31 2018, 22:26)
Приветствую всех. Озадачился я сделать планировку на земельном участке.
  доставка тралом 10т., час работы 2500, меньше 8 часов не работают, получается 30т.р.


Хочу добавить кое-что: доставка тралом 10 руб в одну сторону, а платить придётся в обе 17.gif Просто недавно проходил это, искал кубовый длиннорукий полноповоротник (нужен был позарез), тогда и узнал про цены трала. Внутри КАДа 8 т.руб, по области 8 руб + отдалённость от КАДа. И в конце разговора добавляют: платим доставку до объекта, после работы оплачиваем доставку обратно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Nov 1 2018, 09:45
Создана #7539


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лесонжурд @ Oct 31 2018, 22:41)

сегодня начал интересный заказ ,выделено 3 смены на работу,10 соток на склоне нужно заделать 3 уровня,типа3х террас метров по 30 ,с перепадом в пол метра каждая в горизонте, с дренажом  впервые такое делаю


Приходилось такое делать, приятно видеть в итоге результат, красиво получается. Правда без подпорных стенок на перепадах не обойтись. Либо слепить из того что есть и сдать объект, но предупредить: прямо завтра начинаете монтаж подпорок, либо сперва их состряпоть и затем закидать грунтом.


Делал ещё кое-что похожее: вызывали на готовые перепады и просили сделать вместо подпорок угол насыпи 45 градусов, тоже как вариант.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Turbonaduv
post Nov 1 2018, 18:10
Создана #7540


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 13-November 17
Пользователь №: 2,369,688


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Ребята, подскажите какую технику нанять чтобы раскорчевать и облагородить участок? Деревья штук 10 старых яблонь 40см в диаметре и 1-2 сотки поросли ивняка. Хотел бы раскорчевать, и по возможности сложить в одно место или загрузить в камаз. Самая запарка-уровень грунтовых вод очень близко, большую технику заказывать опасаюсь, может напрасно?
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 05:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru