Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 12 13 14 15 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как правильно купить прибор с рук, Кто как приобрел

Воронцов Сергей
post Jun 24 2019, 10:45
Создана #261


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 6-June 19
Пользователь №: 2,382,145


Металлоискатель: Whites vx3
Пол: мужской
Номер карты: 48.....61

Репутация: нет
----------


Прибор с рук , это выгодно и экономически оправдано.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Олег Ростовский
post Jun 24 2019, 23:31
Создана #262


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 12-January 19
Из: Миусский округ
Пользователь №: 2,379,027


Металлоискатель: Minelab equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


При продаже или покупке, лучше конечно личная встреча.. или через гаранта..


--------------------
Моя карта СБ 2202**** ****9649
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Den-Dzen
post Jun 25 2019, 21:28
Создана #263


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25-June 19
Пользователь №: 2,382,458


Металлоискатель: ACE350
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Только уверенность в том,что прибор не имеет скрытых деффектов.Либо если у прибора остался хотя бы месяц гарантии.Либо хозяин прибора дает гарантию и сдержит слово.По-другому не брал бы.Но по деньгам экономия ощутима.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tomazo Tomas
post Jun 30 2019, 13:36
Создана #264


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22-June 19
Пользователь №: 2,382,410


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Добрый Всем !
купил с рук Терку 705 + катушка нелловская ( этакий руль), ходил два раза . находки разные , ничего ценного пока что нет , но были и медь , куча чермета .
процесс восторг , прибор понятен . до меня человек тоже не мало с ним нашел. продавал из своего дома , до сих поддерживаю с ним связь , подсказывает , где то советует что то .
всем доволен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kubanec.rus
post Mar 5 2020, 07:44
Создана #265


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 15-February 20
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2,387,732


Металлоискатель: Simplex+
Пол: мужской
Номер карты: 48.....32

Репутация: 2 кг
-----X----


Свой первый металлоискатель (Ася 250) покупал на Авито. Аппарату было 2 месяца. На вопрос "чё продаешь?" хозяин сказал, что морально уже готов к более серьезному агрегату. Походил я с асей месяца три и она у меня лагнула. Не видит железо в упор. К лопате подносишь, начинает издавать довольно странные звуки. Вывод: такие вещи больше с рук ни за что не приобрету.


--------------------
Кто ищет, тот найдёт...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Steel rain
post Mar 5 2020, 10:51
Создана #266


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 16-March 16
Пользователь №: 2,347,422


Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Был такой случай,может кому будет полезно:
Однажды ,несколько лет назад,покупал с рук Х-Терру. Нашел на местном кладофоруме. Встречу продавец назначил на месте,где были несколько высоковольтных линий. Естественно,при проверке прибора, толком проверить его не удалось - жуткие помехи от ЛЭП мешали работе. Отъехать в другое место он не соглашался,ссылаясь на большую занятость и отсутствие времени. При этом уверял,что прибор почти новый и с ним все в порядке. Ладно ,поверил человеку, купил.
При первом же выезде оказалось,что прибор неисправен: при работе сильные глюки, фантомные сигналы. Разбираться что там не так,в планы не входило,сброс на заводские не помогал,позвонил продавцу, и прибор с трудом ,но удалось вернуть. Человек просто знал,что он неисправен,но все-таки решил втюхать ,а вдруг прокатит? Не прокатило...Поначалу конечно включал дурачка, но после угрозы дать огласку этому случаю на форуме продавец согласился на возврат денег. Буквально через пару дней увидел этот прибор на авито, еще через пару - он был кому то продан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kuxtinov
post Mar 20 2020, 10:08
Создана #267


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10-January 20
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2,386,794


Пол: мужской
Номер карты: 356055

Репутация: нет
----------


Ребята подскажите пожалуйста ищу Е-трек как происходит продажа на этом сайте? Перевёл деньги и ждём или составляется договор. Где гарантия что не опрокинут честные люди
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

alekseyrndv
post Mar 21 2020, 20:05
Создана #268


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-March 20
Пользователь №: 2,388,513


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Щас очень хорошо брать через Авито доставку. Минимум проблем и риска.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KortesTesoro
post Mar 22 2020, 12:13
Создана #269


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Kuxtinov @ Mar 20 2020, 10:08)
Ребята подскажите пожалуйста ищу Е-трек как происходит продажа на этом сайте? Перевёл деньги и ждём или составляется договор. Где гарантия что не опрокинут честные люди

Безопасные сделки через

https://наложка.рф/

Конечно выходит дороже, но зато гарантия, что не получите кирпич в посылке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Prudinnik
post Apr 2 2020, 13:52
Создана #270


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 973
Зарегистрирован: 16-March 20
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,388,387


Металлоискатель: x terra t54
Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Два раза брал прибор с рук , оба работали и работают как часы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

superbribumer
post Apr 2 2020, 18:02
Создана #271


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 25-August 17
Из: Курск
Пользователь №: 2,366,983


Металлоискатель: Simplex Plus
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


У ТС, очень правильный вопрос. Тут главное разобраться с определениями, тезисами, и местоимениями.
Что мы имеем изначально?
- Загорелся металлопоиском.
- Узнал Стоимость МД. ( семья пару месяцев без моей зарплаты, (Е-Трак))
- Начинаем штудировать форумы, на определение золотой середины (цена качество)
- Вау тут в пол цены топ среднего класса, как горячие пирожки, с формулировкой " не понял, не подошел, не разобрался, в руку не лег. и тд.
- Вот Лашары!!! Я то знаю что мне нужно! Давай друг номер карты, шлю деньги, высылай МД.
- Пыл сходит после пару выходов. Пишем мелким подчерком, что то отходит, что то глючит, что то не работает.
- Ответ один. " А что хотели за эти дентьги?" " На фото все проблемные моменты были освещены." " У меня все работало".
- И о чудо, далее обьявление. Не бит не крашен.


Спустя время, мы все понимаем, что потратя время на поик информации о МД, изучив 100500 тем форумов, приобретя долгожданную хотелку, мы её не продаем через месяц, по пречине " не удобного подлокотника.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван ПВ
post Apr 24 2020, 16:35
Создана #272


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20-March 20
Пользователь №: 2,388,478


Металлоискатель: Fisher CZ-21-10
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Хорошо написали о выборе трудном так же выбирал и долго изучал форум.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван ПВ
post Apr 24 2020, 16:39
Создана #273


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20-March 20
Пользователь №: 2,388,478


Металлоискатель: Fisher CZ-21-10
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Хорошо написали о выборе трудном так же выбирал и долго изучал форум.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рефтамид
post Apr 25 2020, 21:04
Создана #274


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15-November 12
Из: Пермский край
Пользователь №: 49,389


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(superbribumer @ Apr 2 2020, 18:02)
У ТС, очень правильный вопрос. Тут главное разобраться с определениями, тезисами, и местоимениями.
Что мы имеем изначально?
  - Загорелся металлопоиском.
  - Узнал Стоимость МД. ( семья пару месяцев без моей зарплаты, (Е-Трак))
  - Начинаем штудировать форумы, на определение золотой середины (цена качество)
  -  Вау тут в пол цены топ среднего класса, как горячие пирожки, с формулировкой " не понял, не подошел, не разобрался, в руку не лег. и тд.
  - Вот Лашары!!!  Я то знаю что мне нужно! Давай друг номер карты, шлю деньги, высылай МД.
  - Пыл сходит после пару выходов. Пишем мелким подчерком, что то отходит, что то глючит, что то не работает.
  - Ответ один. " А что хотели за эти дентьги?" " На фото все проблемные моменты были освещены." " У меня все работало".
  - И о чудо, далее обьявление. Не бит не крашен.
Спустя время, мы все понимаем, что потратя время на поик информации о МД,  изучив 100500 тем форумов, приобретя долгожданную хотелку, мы её не продаем через месяц, по пречине " не удобного подлокотника.)



Совершенно с вами согласен, все в точку. Риск взять глючный б/у прибор очень велик. Но, тем не менее я взял с рук два прибора, Беркут-5, в котором хозяин, судя по сохранившимся в нем настройкам, похоже не разобрался от слова совсем. Второй - Сигнум 7272м МФТ. Состояние обоих практически отличное. С Сигом видно, что походили по-больше, но на сегодняшний день нареканий по работе нет. Беркута брал "в слепую" с пересылом по почте. Сигнума через знакомого, из рук в руки. Удачи всем smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 25 2020, 22:28
Создана #275


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Рефтамид @ Apr 25 2020, 21:04)
Совершенно с вами согласен, все в точку. Риск взять глючный б/у прибор очень велик. Но, тем не менее я взял с рук два прибора, Беркут-5, в котором хозяин, судя по сохранившимся в нем настройкам, похоже не разобрался от слова совсем. Второй - Сигнум 7272м МФТ. Состояние обоих практически отличное. С Сигом видно, что походили по-больше, но на сегодняшний день нареканий по работе нет. Беркута брал "в слепую" с пересылом по почте. Сигнума через знакомого, из рук в руки. Удачи всем  smile.gif

Мне тут только одно не понятно.Зачем к Беркуту Сигнум МФТ.Я бы понял если МФД(взял себе вторым из за большей глубины).Но МФТ то зачем.Или то же с Беркутом не смогли разобраться. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lesya
post Jun 15 2020, 01:55
Создана #276


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-June 20
Пользователь №: 2,390,556


Пол: женский

Репутация: нет
----------


Здравствуйте подскажите пожалуйста новичку. Кто-нибудь брал прибор с Юлы или авито? Объявлений много, пишу человеку а его блокируют. И так раз 5 подряд. Как понимаю это мошенники. Долго ли длились ваши поиски на этих сайтах?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PavelCPI
post Jun 15 2020, 15:10
Создана #277


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 19-February 19
Пользователь №: 2,379,862


Металлоискатель: XP GMP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Lesya @ Jun 15 2020, 01:55)
Здравствуйте подскажите пожалуйста новичку. Кто-нибудь брал прибор с Юлы или авито? Объявлений много, пишу человеку а его блокируют. И так раз 5 подряд. Как понимаю это мошенники. Долго ли длились ваши поиски на этих сайтах?

Брал на АВИТО 3 прибора, два сам продавал. Нужно искать в своем регионе желательно и ехать лично за покупкой, и ни каких авансов конечно же.
А чего писать то человеку, можно позвонить и договориться о встрече.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 15 2020, 16:53
Создана #278


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я вообще не понимаю смысла будучи зарегистрированным на форуме искать металлодетектор на Авито, юле или какой нибудь игле blink.gif : здесь в разделе Б.У. хороший выбор и цены адекватные.
Не доверяете людям изначально? - тогда выбирайте продавца с репутацией, которая, если он вдруг Вас кинет facepalm.gif у него может пострадать или вовсе потеряться. А это ему надо?
Если Вас гложут сомнения, то можно ведь всё обговорить в личке, фото дополнительные попросить или, наверное, видео.
Если мала репа продавца - можно попробовать договориться о постомлате.

Раньше была здесь покупка "через гаранта", но где тот гарант и не захочет ли денег или сколько захочет - я не в курсе.
С 2008 я лишь один раз покупал в магазине пару катушек и пин. Остальное - несколько приборов, чемодан катушек, наушников и прочего покупал либо по интернету, либо через продавцов на форумах, либо - чаще всего - в разделе Б.У. И даже изначально не подозревал, что меня попробуют кинуть или подсунуть некачественную весЧ.
Как пример могу привести историю катушки НЕЛ, которую человек купил здесь, на форуме, но она не подошла, поскольку его прибор был "чипирован". Он мог эти моменты согласования катушки и прибора узнать заранее, но вот купил - а катушка с его Т705 не работает. И что дальше? Выяснили этот момент с продавцом, тот вернул деньги, покупатель - катушку и всё, нет проблем.
...Стремлюсь лишь не вступать в торговые сделки с местностями, граничащими с Украиной, в то время, как от общения с самой Украиной (на форумах различных самодельщиков или по приобретению их поисковых катушек) у меня всегда и традиционно самые лучшие впечатления.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lesya
post Jun 16 2020, 00:47
Создана #279


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-June 20
Пользователь №: 2,390,556


Пол: женский

Репутация: нет
----------


QUOTE(PavelCPI @ Jun 15 2020, 15:10)
Брал на АВИТО 3 прибора, два сам продавал. Нужно искать в своем регионе желательно и ехать лично за покупкой, и ни каких авансов конечно же.
А чего писать то человеку, можно позвонить и договориться о встрече.

В основном те кто попадались скрывали свой номер или не доступен. Я много раз покупала на юле и авито товары других категорий и все происходило быстро и без ,,сучков,, Позвонил/написал договорился приехал забрал. А тут то не удобно в разные варианты предложенного времени, то только пересыл. Готова была в Воскресенск из Москвы приехать сама лично а он нет только доставка. Почитала отзывы одни разводилы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Lesya
post Jun 16 2020, 00:54
Создана #280


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 7-June 20
Пользователь №: 2,390,556


Пол: женский

Репутация: нет
----------


QUOTE(Озорной гуляка @ Jun 15 2020, 16:53)
Я вообще не понимаю смысла будучи зарегистрированным на форуме искать металлодетектор на Авито, юле или какой нибудь игле blink.gif : здесь в разделе Б.У. хороший выбор и цены адекватные.
Не доверяете людям изначально? - тогда выбирайте продавца с репутацией, которая, если он вдруг Вас кинет facepalm.gif  у него может пострадать или вовсе потеряться. А это ему надо?
Если Вас гложут сомнения, то можно ведь всё обговорить в личке, фото дополнительные попросить или, наверное, видео.
Если мала репа продавца - можно попробовать договориться о постомлате.

Раньше была здесь покупка "через гаранта", но где тот гарант и не захочет ли денег или сколько захочет - я не в курсе.
С 2008 я лишь один раз покупал в магазине пару катушек и пин. Остальное - несколько приборов, чемодан катушек, наушников и прочего покупал либо по интернету, либо через продавцов на форумах, либо - чаще всего - в разделе Б.У. И даже изначально не подозревал, что меня попробуют кинуть или подсунуть некачественную весЧ.
Как пример могу привести историю катушки НЕЛ, которую человек купил здесь, на форуме, но она не подошла, поскольку его прибор был "чипирован". Он мог эти моменты согласования катушки и прибора узнать заранее, но вот купил - а катушка с его Т705 не работает. И что дальше? Выяснили этот момент с продавцом, тот вернул деньги, покупатель - катушку и всё, нет проблем.
...Стремлюсь лишь не вступать в торговые сделки с местностями, граничащими с Украиной, в то время, как от общения с самой Украиной (на форумах различных самодельщиков или по приобретению их поисковых катушек) у меня всегда и традиционно самые лучшие впечатления.
Я новенькая здесь, дали друзья попробовать аську и руки зачесались купить свою, привыкла покупать быстро на этих сайтах разнообразные товары, думала и с этим прокатит, а тут облом. Не подозревала даже что так много обмана вокруг 17.gif Спасибо за совет посмотрю предложения здесь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 19:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru