Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


53 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 DFX настраиваем ...

Noname
post Apr 2 2008, 16:00
Создана #21


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Тоже верно, у меня например есть все стандартные DD, и все моно каторые делает whites для MXT/DFX, то есть 12 и 9.5 дюймовые, хочу заметить что каждая хороша для своих нужд и в програмном плане корректировка делается минимальна при смене катушек, хотя конечно было бы интересно выслушать мнение других поисковиков....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 2 2008, 17:07
Создана #22


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


По поводу катушек я вроде как уже высказывался на форуме, в этой теме хотелось бы остановится именно на программах, возможно для определённых целей.... пользователи DFX, пишите, что можно добавить, посоветовать, делитесь впечатлениями и наработкой, верю что DFX юзеров много...

По катушкам, повторюсь: 14 дюймовка DD от whites хороша на зачистку чистых територий, с минимумом металломусора, там где уже возможно выбивали место, пройтись ещё раз на одной из частот или на высокопроводимый или низкопроводимый металл.... тяжёлая по весу, сразу ощущается дизбаланс, но захват за проводку сразу 14 дюймов, очень сложно (с непривычки) поймать центр цели...

10х6 DD хороша на разработку, разведку местности, глубина обнаружения одинакова со стандартной 9.5 дюймовки, но захват на 10 дюймов, очень лёгкая, маленькая катушка... пригодится на местности с повышеной минерализацией, можно применять при средней замусорености участка...

Програмные изменения при использования DD делаю в основном на AC чувствительности и прибавляю чуть DC если будет работать mixedmode...

P.S:
Хотелось бы услышать кто пользует режим модуляции, как удаётся ли нормально слышать глубинные цели? Я всё время работаю в наушниках, поэтому этот режим для меня очень интересен... собственно и Ваше мнение и отзыв о нём..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrunoR
post Apr 7 2008, 14:26
Создана #23


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 7-January 06
Пользователь №: 125


Металлоискатель: Terra 705, V3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Купил в этом сезоне DFX, был раньше счастливым обладателем MXT, но потянуло на преключения, попользовался некоторое время и созрел вопрос, если я хочу поискать на месте которое довольно сильно замусорено, могу ли я поставить 12 дюймовую катушку, ту которая не дубль д, а которая новая, концентирическая. Боюсь что на замусореном месте будет сложно, хотя с 9 дюймовой вроде таких проблем не ощутил. Может быть кто то может порекомендовать программу на замусореное место, буду признателен.

С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 8 2008, 15:59
Создана #24


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kaltenbruner @ Apr 7 2008, 12:26)
Купил в этом сезоне DFX, был раньше счастливым обладателем MXT, но потянуло на преключения, попользовался некоторое время и созрел вопрос, если я хочу поискать на месте которое довольно сильно замусорено, могу ли я  поставить 12 дюймовую катушку, ту которая не дубль д, а которая новая, концентирическая. Боюсь что на замусореном месте будет сложно, хотя с 9 дюймовой вроде таких проблем не ощутил. Может быть кто то может порекомендовать программу на замусореное место, буду признателен.

С уважением


12 дюймовку конечно поставить можете, и поюзать можете на замусореных местах, но всё зависит от степени замусорености.... в общем и целом... но... рекомендуется этого не делать, сами понимаете, 12 дюймовые катушки очень большие и соответственно на замусореном месте будет проблема... хотя в DFX есть на мой взгляд замечательная функция recovery speed... помогает при таких условиях, но в Вашем случае лучше посмотреть на 5.3 eclipse.... удачи...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 8 2008, 17:02
Создана #25


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Вот ещё, вопрос к сообществу и юзерам DFX/XLT, что у Вас с комбинацией Preamp Gain и A.C. Sens, я пробую вот такие варианты, PG-4 и A.C. Sens - 2 это более стабильный режим при самом высоком преампе, собственно разгон самой чувствительности, ну а если в такой комбинации начать добавлять A.C sens то машина терят стабильность уже после 10, или есть вариант перейти на комбинацию PG<4 тогда можно поднимать Sens, очень хотелось бы услышать мнения от пользователей DFX/XLT....


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Apr 23 2008, 00:56
Создана #26


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


Уважаемые пользователи данного девайса, подскажите вот по какому вопросу.
С прибором потихоньку свыкаюсь, появляются все новые и новые вопросы, но это думаю, что нормально.
Вопрос в следующем: на своей программе при случае занимаюсь поиском мелких цветных целей - литых монеток - дельфинчиков и трехлопастных наконечников стрел. В режиме "граундфилтерз"-3 и "хот рок"-10 намного чаще попадаются наконечники стрел; в режиме "граундфилтерз"-2 и "хот рок"-5 наблюдается обратная картина smile21.gif . Неужели такое изменение двух параметров при прочих одинаковых так сильно отражается на характере находок?
И вопрос №2 - как по вашему мнению, при поиске бронзовых монет лучше ведет себя частота 15 кгц или 3 кгц? При 15 кгц, на мой взгляд намного лучше улавливаются мелкие цели, к примеру, те же наконечники стрел...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NAS
post Apr 24 2008, 20:01
Создана #27


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1,340
Зарегистрирован: 8-September 05
Пользователь №: 4
Почётный посетительTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bat @ Apr 22 2008, 21:56)
Уважаемые пользователи данного девайса, подскажите вот по какому вопросу.
С прибором потихоньку свыкаюсь, появляются все новые и новые вопросы, но это думаю, что нормально.
Вопрос в следующем: на своей программе при случае занимаюсь поиском мелких цветных целей - литых монеток - дельфинчиков и трехлопастных наконечников стрел. В режиме "граундфилтерз"-3 и "хот рок"-10 намного чаще попадаются наконечники стрел; в режиме "граундфилтерз"-2 и "хот рок"-5 наблюдается обратная картина smile21.gif . Неужели такое изменение двух параметров при прочих одинаковых так сильно отражается на характере находок?
И вопрос №2 - как по вашему мнению, при поиске бронзовых монет лучше ведет себя частота 15 кгц или 3 кгц? При 15 кгц, на мой взгляд намного лучше улавливаются мелкие цели, к примеру, те же наконечники стрел...


Ну тут конечно особый колорит могут задавать фильтры, как то пробовал, эксперементировал и результат показывает на то, что в отдельных случаях чем их меньше, тем лучше, в других наоборот, тут всё индивидуально, вашем случае не панацея, что изменив эти параметры находок станет или меньше или больше. Бронза помойму это высокопроводимый металл, если не ошибаюсь конечно, тогда только 3 кгц.


--------------------
Ахинею лучше нести туда, где её принимают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Apr 24 2008, 23:29
Создана #28


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


На те же бронзовые наконечники стрел, длиной в районе 2 см. - ставишь 3 кгц - сразу падает глубина обнаружения, ставишь 15 - все ОК smile.gif ! Ставить на 3 кгц при поиске бронзовых монет рекомендует инструкция.
По поводу фильтров - ставишь на 2 (на чистых участках), хуже дискриминация на мелкие предметы, т.е. дискриминирует, но на меньшей глубине, но может за счет того, что меньше фильтров - ловит больше мелких целей?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 27 2008, 08:39
Создана #29


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Фильтры работают по принципу: чем меньше фильтров, тем быстрее металлодетектор реагирует на несколько близкорасположенных целей... Как Вы это пытаетесь соотнести с мелкими целями... не знаю.. дискрим при этом похоже никаким боком не влияет...

Или, цитата: Чем больше электронных фильтров, тем глубже обнаружение в минерализованном грунте и аудиодискриминация становится четкой. Однако большее число фильтров приводит к замедлению отклика от цели и несколько близкорасположенных целей трудноразличимы.

По поводу частот, я честно говоря не помню, бронза это высоко или низкопроводимый тип металла, но похоже что более низкопроводимый, раз обнаружение на 15 кгц частоте более комфортнее..

Так что так вот...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Apr 27 2008, 23:39
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


бронза-среднепроводимый если можно так сказать.. золото,или свинец из той же серии.. я бы ставил 15 килогерц ..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Apr 28 2008, 15:22
Создана #31


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Noname @ Apr 27 2008, 07:39)
Фильтры работают по принципу: чем меньше фильтров, тем быстрее металлодетектор реагирует на несколько близкорасположенных целей... Как Вы это пытаетесь соотнести с мелкими целями... не знаю.. дискрим при этом похоже никаким боком не влияет...
Так что так вот...


Может быть Вы и правы. Последнее время работаю на участках с большим количеством железного мусора (в основном проволока). Снял до "2" фильтра - находок стало больше - однозначно, правда и приходится копать чаще, т.к. мелкие куски проволоки иногда показывают неопределенный сигнал даже на поверхности.
По поводу частот - цитата из инстукции: 3 кгц "при этом достигается лучшая глубина обнаружения объектов из высокопроводящих металлов, таких как медь и серебро" 49.gif . Может действительно дело в том, что мелкие бронзовые (медные) цели лучше ловятся на частоте 15 кгц, а крупные (монеты) - на 3 кгц wacko.gif ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 28 2008, 20:08
Создана #32


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bat @ Apr 28 2008, 13:22)
Может быть Вы и правы. Последнее время работаю на участках с большим количеством железного мусора (в основном проволока). Снял до "2" фильтра - находок стало больше - однозначно, правда и приходится копать чаще, т.к. мелкие куски проволоки иногда показывают неопределенный сигнал даже на поверхности.
По поводу частот - цитата из инстукции: 3 кгц "при этом достигается лучшая глубина обнаружения объектов из высокопроводящих металлов, таких как медь и серебро" 49.gif . Может действительно дело в том, что мелкие бронзовые (медные) цели лучше ловятся на частоте 15 кгц, а крупные (монеты) - на 3 кгц wacko.gif ?


Конечно, всё так и должно быть... то что Вы ведёте поиск на сильно замусореном месте это уже так сказать проблема оператора, алюминиевая проволока бывает звенит и в серебряном диапазоне, так что будьте готовы...
По частотам тоже всё правильно, 3 кгц для высокопроводимых, 15 для низкопроводимых... но... почему бы вам не поработать в режиме двух частот (кореляция) на своём замусореном месте... поставьте 2 фильтра, чувствительность VDI чуть приподнимите, ставьте Tone ID на ON...

Медные цели, не зависимо от габаритов, принимаются и идентифицируются детектором хорошо на любой частоте, но скажем медную монету на 3 кгц можно выловить гораздо глубже чем на обеих сразу, или на 15 кгц только...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Apr 28 2008, 23:07
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


К сожалению, в режиме двух частот опять же падает чувствительность на мелкие бронзовые цели mad.gif . ДФХ, как я заметил, и на 15 кгц достаточно хорошо ловит глубокие цели, пробовал копать их, но в 90% случаев это пластинки старого железа dry.gif . Вот и задаюсь вопросом - может пока просто не попадаю на "глубокие" монеты 16.gif ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post Apr 29 2008, 12:40
Создана #34


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Всё может быть, может и других целей то и нет... в том месте..в любом случае каждый выход может быть индивидуальным... почва может быть разная, цели так же... так что всегда старайтесь выбирать оптимальный вариант настроек..


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bat
post Apr 29 2008, 21:03
Создана #35


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 06
Пользователь №: 808



Репутация: 1 кг
-----X----


В качестве эксперимента хочу попытаться попасть на уже выхоженное место, где, однако, есть широкая и длинная полоса "горячих камней" - что-то похожее на легкие шлаки. Там точно никто не ходил, так как все звенит цветным. Попробую поставить хот рок на максимум, может что-то поймается, аж самому интересно wink.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post May 26 2008, 10:47
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


В какой последовательности настраивать эти параметры . Преамп, ац сенс,фильтры? Нужна максимальная глубина и стабильность . Преамп у меня не получается поднять выше 3 чтоб прибор при этом работал стабильно. При слишком высоком ац сенс не получается сделать балансировку по грунту. Теоретически если включен автотрак прибор подстроится под грунт и сам через несколько проходов катушкой ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post May 26 2008, 10:55
Создана #37


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


QUOTE(serzPRO @ May 26 2008, 08:47)
В какой последовательности настраивать эти параметры . Преамп, ац сенс,фильтры?  Нужна максимальная глубина и стабильность . Преамп у меня не получается поднять выше 3 чтоб прибор при этом работал стабильно. При слишком высоком ац сенс не получается сделать балансировку по грунту. Теоретически если включен автотрак прибор подстроится под грунт и сам через несколько проходов катушкой ?


Изложите как Вы это делаете. Можно настраивать так, ставите Preamp Gain на 4, при этом ac. sens должен быть на нуле, и начинаете поднимать ac. sens, до того момента, при котором детектор ведёт себя стабильно, фильтры на 3, если почва нормальная и удалось дойти ac. sens до 40-50, пробуйте фильтр на 4-5.. всё это делается в поле, не в коем случае не дома..

Если включен aгto track то детектор будет сам компенсировать грунт, ставьте визуализацию трэкинга, со временем привыкните к тому как детектор часто старается подстроится под грунт.... этим можно судить о состоянии почвы... и соответственно устанавливать скорость подстройки...


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post May 26 2008, 11:06
Создана #38


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Я закапывал медную монетку сантиметров на 20 и пробовал добиться максимальной глубины . Вот программка.. Пару лишних сантиметров давало включение одной частоты 3 или 15 кгц ,но прибор при этом нужно перенастраивать-глючно. Тот же самый результат можно получить проще изменив в программе реликвии всего пару параметров -добавив ац сенс 70++ и включив вцо (звуки приятные) audio disc-on
silent search-off
mixedmode-on
ac sens-76
dc sens-43
ratchet pinpointing-on
sat speed-5
tone id-off
vco-off
modulation-on
autotrac-on
trac view-on
autotrac speed-8
autotrac offset-0
trac inhibit-on
recovery speed-18
botl reject 3
hot rock rej 10
sveep speed 10
ground filtering 3
visual disc-on
icons off
vdi sens 80
dc phase -on
graph averaging-off
graph accumulate -off
fade rate 7
preamp gain 3-4
2 freq best data -on
дискрим от программы реликвии без изменений. Вди сенс чуть поменьше надо ( 40)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Noname
post May 26 2008, 12:30
Создана #39


Профи
Group Icon

Группа: Редакторы
Сообщений: 3,459
Зарегистрирован: 9-September 05
Из: EU
Пользователь №: 5
Почётный редакторTrust Member

Пол: мужской

Репутация: 231 кг
-----XXXXX


Ну ac. sens 76 и preamp gain 4 это что то из мира фантастики, у Вас работает детектор с такими настройками? Попробуйте на таких же настройках только ac. sens 0 и preamp gain 4.... mixedmode - off и на кореляционном режиме, можно и на 15 кгц режиме попробовать... скажете потом, есть разница или нет.


--------------------
Хорошо там, где нас нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post May 26 2008, 19:48
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


До какого вольтажа получается успешно работать у вас?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


53 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru