Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


68 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Юбилейный конкурс!!!, Родониту – 20 лет, Тесоро – 30 лет

чус
post Feb 10 2011, 14:31
Создана #101


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 11-February 10
Из: Kenigsberg
Пользователь №: 15,291



Репутация: 2 кг
-----X----


Кто ищет,том найдет! Или "Кто нашел,тот будет искать!"
Однажды как то раз, сидя дома с маленьким сыном(около двух лет)я решил сорваться в лес.
Естевственно взяв с собой малого.Это был его первый коп,ну думаю сколько выдержит покапаем.Собрались мы с ним ,прыгнули в машину и вперед(благо ехать не далеко).
Прибыв на место,расчехлили прибор,лопату,двинули попикать.
Ходили мы минут 15,и тут очередной сигнал,малой выхватывает у меня лопату,а она не маленькая для двухгодовалого пацана,и судорожно пытается воткнуть ее в землю.
Я естевственно оторопел от такого поворота событий 15.gif ,но Максим(так завут сына)все не унемался,смотрю,щас заревет от досады,мол что смотриш,помогай давай.
Короче капнул я разок,и что вы думаете,выскакивает из земли немецкий штык нож(унылый правда),но он первый в его жизни,и для меня это было огромной радостью,что ростет у меня достойная смена.Достав нож,и обстучав об сосенку отдал его ребенку,и тут началось...
Хочу мол писять,кушать и т.п.,ну я то не дурак,все с собой взял,думаю щас перекусит и продолжим,ан хренушки папаня,хорош мол,валим домой к маме.Так оно и вышло ,съев и выпив весь свой провиант Максим настойчиво направился к машине...
В общем на этом и закончился его первый и удачный коп.Приехав домой,Макс всем в семье показал свою находку(с особой гордостью).Я в свою очередь почистил этот экземплярчик,и спрятал до лучших времен.
Сей час его любимаю игра,это коп,но дома))),зима.
Прибор унего это выбивалка для ковров,ну и лопата детская.Вот ходит он со всем этим по квартире,пикает,копает,как что откопает ,бежит к папке показывает,вот железку нашол,тяжоленькая,правда? Пап,кричит,я топор нашол,помоги вытащить,очень мол тяжелый.
Ну я конечно помогаю,ведь мне же все находки(визуальные)отдает.
АЙ,НЕТ МОЕЙ РАДОСТИ ПРЕДЕЛА!!!
Вот такой у меня получился рассказец.Написал аж настроение поднялось в разы frize.gif
Всем спасибо за внимание.

Сообщение отредактировано чус: Feb 10 2011, 14:38

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

P@RKer
post Feb 10 2011, 15:07
Создана #102


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20-August 10
Из: Оренбургская область
Пользователь №: 20,644



Репутация: 6 кг
-----X----


"А вот был случай"
Напишу и свой рассказ, точнее сказать пересказ, самому пока хвастаться особо нечем. smile.gif
Историю эту мне рассказал отец, а ему в свою очередь мой дедушка. smile.gif Немного кое-где приукрашу, но суть не изменю. Случай произошел примерно в 50х-60х годах.
"Два цинка японских патронов"
Весна. Первая половина апреля. Прилегающие к реке улицы только начинают просыхать от прошедшего половодья. Река еще не вошла в свое русло, но уже спала на пару метров. Александр Иваныч, как всегда, прогуливается со своим охотничьим псом Байкалом по берегу. Остановившись со своим "другом" у края берега они наблюдают, как мимо проплывают доски и бревна, смытые рекой с огородов и дворов. Вдруг Александр Иваныч заметил, как в стороне осыпается земля и, приглядевшись, увидел, что в том месте, где только что осыпалась земля, что-то выпирает. Подойдя поближе он увидел угол выпирающего ящика, но его никак не возможно было достать. Вопросом "что же внутри?" и "откуда это взялось?" задался Александр Иваныч, закурив папироску и все так же наблюдая за рекой, он услышал грохот и тут же посмотрел вниз и увидел как под водой скрывается этот таинственный ящик, но следом за ним падал ,громыхая, уже второй точно такой же ящик.
Вспомнил Александр Иваныч про этот случай только летом. И вот в один из жарких дней решил он проверить то место, позвав с собой Байкала они отправились на то место. После почти получаса поиска Александр Иваныч наткнулся на что-то, это и был тот самый ящик. Он попытался поднять ящик, но тот еле поддавался. Недалеко от того место купалась детвора, которая охотно помогла ему вытащить находку на берег. Все окружили этот ящик и открыв, увидели уйму патронов, Александр Иваныч сказал, что патроны эти японские.

Послесловие.
Ящик тот дедушка унес домой, но из тех патронов, к сожалению, я не один не увидел. Дедушка семьей переехал в другой дом, а что стало дальше мне не известно. Так же в том же месте была найдена винтовка, но о том что это за винтовка я не знаю, знаю лишь, что ее он подарил другу у которого в последствии ее изъяли. Патроны скорее всего это "Арисака" использовавшиеся Японией в Первой и Второй Мировой Войне, которые также использовали и другие страны, в том числе и Россия. Но как два цинка патронов попали в речку Бузулук Оренбургской области никто не знает.

PS Второй ящик патронов так никто и не нашел, да и знали о том случае немногие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МВН
post Feb 10 2011, 15:29
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


«А ещё был случай»

Баба она сердцем чует

Этим летом пробивал я жилую деревеньку, раньше это было большое село, а сейчас жизнь его постепенно покидает, даже дачников мало, так как подъезд не удобный. Жителей вообщем мало, но присутствуют вездесущие, зловредно-любопытные бабки, поэтому ходил я туда ранним утром, что бы бабки не орали и что бы соответственно вилы в ..опу не воткнули. Вот значится, ищу я ищу, и в конце деревеньки, от дома развалюшки, раздаётся лай собаки баскервили. Ну, у собаки зубы, а у меня лопата однако, поэтому на лай её я отреагировал, но не убежал, поднапрягся слегка и представил как я её убиваю. Не смотря на отсутствие забора, который лежал на земле, собака оказалось привязанной. Но на лай вышла из дома бабка и с дикой не снимаемой с лица улыбкой, направилась ко мне. Бабка чётко понимала, что я делаю, тупых вопросов не задавала и сразу встала на защиту своего предполагаемого хабара. Свою не скрываемую алчность она прикрыла тем, что я тут всё перерою, а она тут сено косит, на уговор что я всё закапываю, не повелась. Не стал я с ней спорит вообщем и свалил.
Но не до конца пробитый участок тревожил мою душу, не давал покою.
А тут как раз на область нашу спустился смог, дымом воняло жестоко, ну думаю, бабка точно подполом сидит, от дыма спасается, и чуть свет рванул в деревню нацепив на лицо мокрый платок. Собака, обезвреженная дымом, носилась по деревне и опасности не представляла. В сладостном предвкушение, я спокойно направился на вожделенный участок и незамедлительно пробил его. Но честно сказать, кое какая тревога всё равно присутствовала, ибо бабка есть бабка.
Всё-таки прав был товарищ «горбатый» из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», когда сказал, что «Баба она сердцем чует», около её дома я нашёл два советских билона, мелочь вроде, но серебро есть серебро, сами понимаете.
И ведь чувствовала она его, не видела, а чувствовала!! А теперь оно лежит у меня дома и над ним чахну я http://www.youtube.com/watch?v=XD133TQvL14

Сообщение отредактировано МВН: Feb 12 2011, 00:36


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vaska
post Feb 10 2011, 15:36
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 29-April 09
Из: MSK
Пользователь №: 9,521


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


на тему был еще случай.

Собственно, не так давно публиковался тут же на форуме, как на коп плавали, рассказ с фотками. Сюда же и выставляю.

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=116358
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Feb 10 2011, 15:40
Создана #105


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


Ну всё, я уже победил. Почитал здесь ( http://rodonit-spb.ru/info/konkurstesoro.php) и понял. Победа за мной. Почему спросите? А вот сама судьба распорядилась так.
Цитирую выдержку:

"Среди тех, кто будет голосовать за Победителя в этой номинации, одна из девушек с фотографии, которая собирается зарегиться на ревью (кстати её зовут Ася) выберет 25 наиболее понравившихся ей ников. Это и будет лотерея."

А теперь вешь док, вот тут моя АСЯ:

http://www.youtube.com/watch?v=bDvk1rUX450

АСЯ - АСЕ не откажет и приз обязательно покажет. cheesy.gif

Ну и до кучи, история.

Была у меня когда то АСЯ frize.gif , в смысле 250-я. Не, не по счёту, а по названию. Блин запутался с АСЯми.
Ну в общем шарился с Гаретом-250-ым Я по огородикам и бугоркам в Рязанской области. И брательник мой двоюрный сзади, как оруженосец, только со своей лопатой. Как сигнал большой железки попадается, я ему тыкаю, а он копает и складывает. Потом мотоциклом с люлькой забирают.
Ну и как уезжать от них, так он клянчит прибор. Мол оставь, я чермет буду искать. Ну в общем допёк он меня, подарил его совсем.
Приезжаю как то на покопушки, уже с новым прибором. Ну и спрошаю, мол как дела то. Да говорит ничё так. Только прибор глупый какой то. Железо можно отсечь, а вот наоборот нет. Что бы только железо было, а медь всякая там и золото отсекалась.
Ну Я парень смекалистый, говорю катушку переверни проводом к земле, тогда и дискрим будет наоборот работать. И уехал с тёткой по делам.
Приезжаем "чертей" ещё нет. Возвращаются злые. Они и вправду поверили и катуху перевернули и изолентой закрепили. Врубили дискрим по самые неболуйся и в поля. Искать колхозно-тракторные потеряшки.
Ну вобщем, КАТИНОГО ПЯТАКА им так и не попалось. frize.gif
Зато я без бани остался. они топить отказались, паразиты. cheesy.gif


--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Feb 10 2011, 15:46
Создана #106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Вадик руки посчитай свои. Куды прибор выигранный приматывать будешь? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВаДяН
post Feb 10 2011, 15:50
Создана #107


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,147
Зарегистрирован: 16-June 08
Из: Ярославка, мать её.
Пользователь №: 4,921
За работу в тылуОтличник соцсоревнованийАктивист



Репутация: 512 кг
-----XXXXX


QUOTE(kukui @ Feb 10 2011, 15:55)
Вадик руки посчитай свои. Куды прибор выигранный приматывать будешь? smile.gif


Вот Я когда в поле с Сорексом и Барсуком хожу, чем по твоему телефон держу? frize.gif




--------------------
Дворянство по-французски ни бельмеса. Фурье не читают. А в народе мрак, дичь и отупение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bitbum
post Feb 10 2011, 15:53
Создана #108


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: РФ Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,363


Металлоискатель: Tesoro TEJON

Репутация: 42 кг
-----XXX--


"А вот еще был случай!"

Выехали из Питера,В новгородскую область.в глухую деревню .Ехали ехали.сломался шруз-приехали.Три дня ждали трактор.находок -3 монеты на всех))) smile.gif Вот и так бывает)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Качает ветер плавно провода, перебивая свет.
Карнизы шаткие ведут туда, где тротуара нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Червонец
post Feb 10 2011, 15:55
Создана #109


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 30-January 11
Из: Иркутск
Пользователь №: 25,737


Металлоискатель: X-TERRA 705
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(эст @ Feb 10 2011, 20:03)
Копал ночью в поле. Вдруг приспичило "по большому". Положил рядом прибор и принялся "удобрять почву". Процесс подзатянулся ....да и торопится было некуда . Ночной прохладный ветерок  и звёздное небо напоминали о чём-то вечном....первозданном. Кромешная темнота окутывала взор и наводила на чувства что человек тоже частичка вселенной..................Вдруг совсем рядом раздалось тяжелое кобанье сопение!!! Вскочив ,я рванул  в сторону машины. К спасительному автомобилю бежал по прямой с невероятной скоростью , а свинная тварь преследовала меня зигзагами пытаясь в темноте унюхать ,сопения раздавались то справа ,то слева . Добежав до машины я "нырнул" в неё вместе с прибором..... в салоне стал приходить в себя ,включил освещение.......и невольно увидел на себе только трусы!!!......"А где-же штаны!!!" - мелькнуло в затуманеном шоком мозгу....Но штаны нашлись тут-же , они оказались приспущеными до колен...." Почему так??!!!" - недоумевал я, всё еще не отходя от шока.....Тут чувство обоняния зафиксировало знакомый с детства запах и я всё припомнил.......Включив фонарик ,я убедился что свиньи рядом нет , вышел из машины и доделал до конца "БОЛЬШОЕ дело"......... P.S. - Однако ЗЕМЛЯНОЙ ДЕД мне компенсировал - эта пуговка оттуда http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=104887&hl=

РЖУ, НЕ МОГУУУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxi
post Feb 10 2011, 16:02
Создана #110


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 14-March 08
Из: Удмуртия
Пользователь №: 3,967



Репутация: 5 кг
-----X----


Вот пишем мы рассказы, отчеты и просто истории, кстати стоит заметить интересные и всеселые, а суть то темы забыли!!!
Тема то открыта в честь 20тилетия Родонита и 30тилетия Тесоро. Вот с этим я и поздравляю компанию Родонит, желаю успехов и процветания, радуйте нас поисковиков различными скидками и акциями. Успехов в бизнесе! Удачи от всей души!!!
И конечно поздравлю компанию Тесоро вы нас радуете отличными приборами а мы вас стабильным спросом. Удачи вам!!!


--------------------
Делай что должен, и будь что будет.
Хуже нас-лучше нету!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodonit-Tesoro
post Feb 10 2011, 16:08
Создана #111


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 9-February 11
Пользователь №: 26,211


Металлоискатель: TESORO
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Maxi, большое спасибо за поздравления!
Мы рады, что Конкурс вызвал такой отклик у участников форума!
Рассказы, действительно, поражают воображение юмором, напором, красотой слога, красотой мест, где люди ведут свой поиск!
Читаем с удовольствием!

tesorologo.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

helzyrf
post Feb 10 2011, 16:09
Создана #112


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Где то в России...
Пользователь №: 22,235


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


[/B] ЗАХВАТ [B]

Было это в начале 20 века, когда нащи деды и прадеды вознамерились власть поделись, да с чужой собственностью позабавиться. А нравы были крутые, никто задарма с нажитым расставаться не хотел, а наживать своим горбом и подавно. И вот взялись они за ружья да пулёмёты. Одни называли свои действия - борьбой за светлое будущее, другие бились за Веру, Царя и Отечество.
И к тем и другим примкнули, как водится, совсем уж посторонние. Зачем им это было надо, уже трудно сказать, но дрались эти белочехи, поляки, мадьяры вполне профессионально, да и выучка первой империалистической сказывалась.
Развернувшееся действо в окрестностях будущего Новоуральска и есть мой рассказ, за историческую детализованность по прошествии стольких лет ручаться не приходится, однако события развернувшиеся в наших краях имели самую драматическую окраску.
И так, было это в самом начале становления Советской власти на Урале. В Верх-Нейвинске, ст. Нейва-Рудянкая расположились рабочие местных заводов, части Красной Армии и примкнувшие к ним братки из других стран (попавшие сюда, надо сказать, не по своей воле).
Со стороны ст. Мурзинка наступали белые (так называлась противоборствующая сторона), но на пути встал бронепоезд красных, который своими пушками и пулемётами яростно сдерживал атаки.
Сами понимаете, слева озеро, с права горы поросшие лесом, ни дорог, ни тропинок. Белые увязли. Кому из них пришла светлая мысль, история умалчивает, но последующий стратегический маневр поверг, надо полагать красных в панику.
Возможно, для отвода глаз, оставив часть своих сил в Мурзинке, белые по старой Таватуйской дороге вышли к Верх-Нейвинску. Кто знает эти места, может предположить, что скорее всего часть людей прошла через Таватуйский пролив, а часть с пушками через Шаманиху и посёлок Таватуй по потивоположному от Калиново берегу, высадившись на железнодорожной станции Таватуй и расстрелляв телеграфиста, который успел передать сообщение на соседние станции о белых.
Представьте, каково было по лесной дороге, вьющейся вдоль озёра Таватуй и Верх-Нейвинского пруда, тащить обоз, пушки и военную амуницию. Лошади выбивались из сил, возницы матерились, а офицеры подгоняли солдат. Дорога не близкая и главный враг - время. Красные могли догадаться об обходном маневре.
Но вот передовой отряд врывается в посёлок, перестрелка, беспорядочно отстреливаясь защитники разбегаются. Орудия выкатываются на берег озера и с Вороньего камня, прямой наводкой, обстреливают железнодорожную станцию Верх-Нейвинск, на которой стоит бронепоезд. Экипажу стального поезда перспектива быть разорванными в клочья или попасть в плен, в случае повреждения путей, не улыбалась и они срочно, на всех парах уходят в соседнюю Нейва-Рудянку. Оставшиеся красноармейцы и раненые их товарищи попадают в плен.
Победители, по обычаям того времени, с людьми не церемонятся. Во дворе здания нынешней администрации был расстрелян первый председатель исполкома. Пленные красноармейцы и выявленные по домам, показавшиеся подозрительными мужики, были согнаны штыками и прикладами на гору, возвышающуюся над поселком и озером, а затем уничтожены. Мало кому удалось спастись, так один молодой человек вплавь преодолел узкий километровый участок и ушёл на противоположный берег, где и скрывался в домике рыбака. Санитарный вагон с ранеными красноармейцами и рабочими был сожжён на разъезде, который находился между ст.Мурзинка и Верх-Нейвинск, однопутной, тогда, железной дороги.
Так или примерно так была не надолго свергнута Советская власть в наших краях. И только памятники, стоящие на вокзале (в черте города Новоуральск, который был построен через три десятка лет), на месте бывшего разъезда и на горе в посёлке -блестящий штык, напоминают о тех кровавых событиях, да редкие, к сожалению, находки – гильзы моськи и ремингтона, пуговицы щинельные, да рассказы старожилов тех мест, которые являются потомками участников тех давних событий.
К сожалению, мы ни когда не узнаем, где и когда были расстреляны, повешены, распяты, проткнуты штыками, раздавлены копытами лошадей пленные белогвардейцы. Жестокости хватало, как с той, так и с этой стороны. И в случае иного исхода событий в наших краях стояли бы иные памятники, иным людям.


--------------------
Каждый копает свою картошку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Feb 10 2011, 16:11
Создана #113


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


я вот невезучий,не выигрывал в конкурсах ни разу.

К двум темам можно отнести: "Кто ищет, тот найдет!" и
"История моего края в моих находках"

Копом я заболел неожиданно, в конце августа 2009 года. Просто в один прекрасный день понял, что нужен мне металлодетектор,дабы сокровища несметные искать. Я, конечно, слышал, что это обычно подхватывают воздушно-капельным путем, ан нет – просто загорелся и все.
Стал штудировать интернет, всякие сайты копательские. Нашел себе металлоискатель и не дорого и не глубокий, но сокровища ведь не глубоко закопаны.Правда?
JJ как-то там V500. 3000 что ли стоил. Звоню в один магазин, в другой, в третий, в десятый. НЕТ. Нигде нет. Предатели. Не хотят мне продавать, специально, боятся ,что выкопаю все и сразу.
А денег то нет дополнительных и не предвидятся. Все…крах мечтам моим, а тут и снег скоро. До следующего сезона карты штудировал, форумы, выбирал металлодетектор.
Остановил выбор на асе 250.Не,ну хотел то Е-трак ,конечно, «как рублей серебряных накопаю , так сразу возьму».Себя никто не узнает? wink.gif
В общем куплена ася , сезон уже в самом разгаре, завтра на дачу. Дома распаковал, включил, орет не затыкаясь. Ну фиг с ним, до завтра подождем.
Вышел в поле ближайшее, включил, пошел. Ходил минут пять, а клада нет. В планы это не входило, где ж мой Е-трак…Ну вот сигнал, чернина, копаю – гвоздь. И так раз 15.и тут цветной сигнал!!! Едрен батон!!! Золото!! Втыкаю лопату, грунт жесткий, лопата хлипкая , но там ведь ЗОЛОТО!!! Короче выкопал я эту пробку.
Ходил я на это поле еще несколько раз – нету там золота. Нету и все. Вот прям тяжело было закопать немного для меня...
Через несколько дней выехал на намеченное поле возле существующего села, ярмарка там была. Ну как была, где была все застроили. Пошел чуть в стороне махать и чую амбре не повторимое, шанель нервно курит в сторонке, ищу глазами источник аромата.Нахожу и офигеваю . Будто мамонт постарался. Два. Удобрения блин,как потом есть можно после них . Фу jazik.gif .
Иду дальше – сигнал!! Золото!!Ну или пробка.50% на 50% . копаю, копаю, выкапываю!!!
МОНЕТА!! !Ё-моё!! МОНЕТА!!!Серебро!!!Вам случалось находить на улице кошелек с парой тысяч рублей?? Ну так это все фигня по сравнению с этими ощущениями. 15 копеек 1870 года.Не ценная ,не раритетная, но первая, подарившая незабываемые ощущения. Кааайф o4k.gif .
Иду дальше. Сигнал. Опять золото? Ну прямо прет сегодня,копаю.В одной ямке пара гильз. Наполеоновские, ага. Проходили тут якобы французы. С травматическим пистолетом, да. Техкрим блин. Видать они тех мамонтов напугали, а те и начали удобрять дальше чем видят.
Дальше – больше. Выхожу на проселочную дорогу и слышу сигнал. Четкий, серебряный. Копаю,есессно. Саперкой тупой, вот знаете с чем это сравнить можно? Ну как…воду в решете носить??..да нет, это легко…а вот тупой саперкой в 37 жары копать каменную обочину проселочной дороги…ну вы поняли. Яма не хилая получилась, слов много вспомнил интересных. Главное надоело уже, домой хочу ,а копаю. Съездили за лопатой нормальной и вернулись обратно на следующий день. Жадность, блин. Яму заново откопал (всегда закапываю за собой!!),через минут 20 выкопал.. серебряный кубок, да..проволоку блин .много, и сигнал под конец не такой уж и манящий был. Вспомнил еще больше слов.
Ну а так немного выездов было, монет мало, АКРы не копал. Совесть не позволит могилу предков разворошить. А на первом поле еще колесо откопал от детского велосипеда. КАК они закинули его на 400м от деревни и зачем? тоже мне приколисты ,а я ведь поверил. cheesy.gif
А еще в одном месте искал,так там муравьи – мутанты. Рыжие и чуть ни по сантиметру каждый. blink.gif
А рублей я так и не нашел, да и не главное это, уж поверьте.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Pit_Bull: Feb 10 2011, 16:16


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vityaz
post Feb 10 2011, 16:20
Создана #114


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 9-December 10
Из: г.Луга. Лен.обл
Пользователь №: 24,026



Репутация: нет
----------


Поздравляю с Юбилеем. У меня в этом году три юбилея: 50, 20 лет в поиске и 10 лет моему Военно-патриотическому поисковому отряду "Витязь", 8 лет под моим началом. Поиск и подъем бойцов, ну и хабар для музеев, создал в 5 щколах города и района. Историй много разных, делюсь на форумах. Не для участия в конкурсе, общения для. По старине два случая: 1-й. Работал в "Мяснике по 2УА", вышел на место,(район рембата), много разбитых полуторок, две эмки, решил побродить, включил прибор(Т-74, купил в Радоните) и первый сигнал, не поверите, да и сам не поверил, монетный. Копнул, лежат две по 2коп красавицы 1812 года, Потом был хлам военный. 2-й случай. Вышел на безнадежное поле, раз пять копнул, пробки,проволока, трава скошена высоко, а дальше как в тумане, чего объяснить не могу, прибор впереди как кто-то тащит, я почти бежал, посреди поля встал, повел влево, вправо и сигнал, дохленький(повторюсь, все происходит не по моей воле), копнул даже не вывернул землю, вижу колечко, взял и обратно на дорогу. Там как пелена с глаз. yikes.gif В руке колечко обручальное, явно самодел внутри надпись Степан Тюни, янв. 1882г. . А что было и сейчас не пойму. Вот такая история. А тема "Кто ищет, тот найдет", у меня девиз pioneer.gif Всем удачи в копе, помните все ВЫБИТЫХ МЕСТ НЕ БЫВАЕТ. И к случаю: нашел хутор охаживал три сезона, находки: кусок колокола с надписью, 2коп Н-2, гильзы и патроны по 19 году.Показал ребятам, собирали монеты без МД .Мне место не открылось. 16.gif И так бывает.Всем УДАЧИ.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

helzyrf
post Feb 10 2011, 16:24
Создана #115


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Где то в России...
Пользователь №: 22,235


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Екатеринбург - Нижний Тагил

Весна. На коп с друзьями еду впервые. МД лишь в призрачных мечтах, и взгляд внимательно выхватывает мельчайшие подробности той экспедиции, а запоминается совсем иное…

... вокзальная толчея, шум отъезжающих электричек, перестук вагонных колёс, чириканье воробьёв, купающихся в весенних лужах, вороны на деревьях, запах шашлыка, говор цыганок, мерно прохаживающиеся милиционеры, два бомжа с мешком бутылок, солнце в мохнатых облаках и пассажиры на перроне, разномастно одетые, кто в зимней, а кто уже и в откровенно летней одежде.

Медленно подходит электричка, толпа напрягается, каждый старается угадать, где остановятся двери вагона, напирают с боков, сзади, перронный контроль тщётно пытается проверить у бурлящей, цепляющейся за поручни, лезущей в верх по ступенькам в вагоны, массы человеческих тел, билеты.

Первые счастливчики несутся по проходу занимать лучшие места у окон, на себя и друзей, менее шустрые скромненько пристраиваются с краюшка скамейки.

Вагон дёргается, уплотняя пассажиров, плывёт перрон, электротяга набирает обороты, весеннее солнце с трудом пытается заглянуть в мутные, грязные окна, заплакал ребёнок, загоготали подростки с пивом, зашипели на них тётки с рюкзаками и саженцами в руках, несколько человек достали мобильники, намереваясь позвонить или принять вызов, кто открыл книгу, кто уставился в окно.

Раскрылись двери в салон вагона и ни кто не обратил внимание на вошедшего мальчугана в грязном свитере и стоптанных кедах.

- Счастливой дороги, уважаемые пассажиры, - звонко произнёс он и почти без паузы начал то ли декламировать, то ли пытаться петь детскую песенку о "единственной маме на свете".

Стадо медведей не один день бродило по его "слуху", голос то срывался, то поднимался, то переходил на фальцет, однако юный певец мужественно допел свою партию до конца и медленно пошёл по вагону, выставив грязную ручонку с целлофановым пакетиком, в которую сердобольные пассажиры, так не давно штурмовавшие и бившиеся за место в вагоне, бросали жалкую монету.


--------------------
Каждый копает свою картошку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pit_Bull
post Feb 10 2011, 16:24
Создана #116


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 19-September 09
Пользователь №: 12,079



Репутация: 34 кг
-----XX---


Ну и с Юбилеем Вас!!
Тесоро и Родонит,удачи во всем! smile.gif


--------------------
С Уважением,Александр.
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bitbum
post Feb 10 2011, 16:27
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: РФ Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,363


Металлоискатель: Tesoro TEJON

Репутация: 42 кг
-----XXX--


"Кто ищет, тот найдет!"

Это мой первый и в своё время НЕ ОБЫЧНЫЙ[FONT=Arial] клад. 14.gif
Найденный у себя дома,без всякого металлоискателя.
Металлоискатель в этот момент лежал в шкафу)

Решили с друзьями собраться у меня дома ,чай по пить, да в лото поиграть..А то Покер ,поднадоел немного.

За день до игры решил найти ЛОТО,Облазил все шкафы.И вот оно))
Открываю коробку А ТАМ. Мешочек с кругляшками чтоб закрывать цифры..а там yikes.gif

Собственно все на фото)))
В основном МОНЕТЫ ЦАРЯ Горбачёва

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Качает ветер плавно провода, перебивая свет.
Карнизы шаткие ведут туда, где тротуара нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sphinx
post Feb 10 2011, 16:35
Создана #118


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 15-September 10
Из: Средняя Волга, МСК
Пользователь №: 21,306


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


Расскажу еще одну историю. Началась она в 1997 году примерно в августе. В тот знаменательный для меня год я женился и буквально через месяц после свадьбы поехали с женой к моим родителям в деревню. Деревенька находится рядом с великой русской рекой Волга, и как следует поехали туда на пикник. Где я купаясь утопил свое обручальное кольцо. Расстроился чертовски, кольцо то обручальное да еще его мне мама подарила. Вообщем вот так я его потерял.
Прошло 13 лет. Осень 2010 года. Я с женой приехал навестить родителей и захватил свою Асю-250, места покопать там придостаточно. И как то вечером мне жена говорит - Поехали на берег съездием, а вдруг найдем! Вообщем поехали, за нами еще мой отец увязался, кстати скептически настроенный насчет нашей затеи найти кольцо. Приехали на берег, гдето с полчасика определяли место где мы купались и принялись за поиски. Гдето через минут десять очередной цветной сигнал, я копаю с мыслью что опять вездесущая пробка. И тут жена что то хватает из ямки и с диким криком НАШЛИ на весь залив бежит к отцу. Я стою в шоке от ее крика и туго соображаю чего это она, потом до меня доходит, и как отец потом говорил я стоял глупо хлопая глазами не веря что это произошло. Вообщем вот такая история.
А вот и это кольцо.


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Где карта Билли?!!! Нам нужна карта!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxi
post Feb 10 2011, 16:37
Создана #119


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 14-March 08
Из: Удмуртия
Пользователь №: 3,967



Репутация: 5 кг
-----X----


История моего края в...
Вот такая красота, это знаменитая гора Байгурезь, которая находится в Удмуртии с. Дебесы
user posted image
А это вид с горы...
user posted image
а мы тут как тут smile.gif ...
user posted image
А вот этой березе бог знает сколько лет, она часть знаменитого сибиского тракта...
user posted image
Ну и вот такие находки бывают smile.gif ...
user posted image


--------------------
Делай что должен, и будь что будет.
Хуже нас-лучше нету!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шико
post Feb 10 2011, 16:43
Создана #120


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 940
Зарегистрирован: 20-October 08
Из: Мск, Ясенево
Пользователь №: 6,190


Металлоискатель: F 75

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Не так уж и давно это было, если размышлять в объемах Вселенной. Да и не так далеко, если опять таки в тех же объемах расстояние мерить.
Помолясь Симону Зилоту… Ну, как помолясь то, скорее попрося у него не столько благословения, а сколько реальной помощи. …собрался я однажды в поля русские. И ехал не долго, но и не коротко, а заехал вместо полей в леса дремучие. И сказал тут мой конь человеческим голосом… Ну, как конь то – Нива трехдверная, да и голос у нее не столь человеческий, сколь машинный. Но значение сказанного от этого не меняется.
- А не пошел б ты, хозяин, со всем своим скарбом да на своих двоих. Тебе и через бурелом скакать сподручнее, да через бугры перешагивать. А я тут постою, на травке да на полянке.
Вот послал так послал, называется. А что делать? Пришлось взвалить на горб… Ну, как горб то. Махонький совсем горб, от работы возникший. Его и глазом то не увидишь, рукой не почувствуешь. Только опосля работы и понимаешь – есть он, треклятый! … рюкзак с металлоискателем и лопатой, да вперед идти, куда мудреное слово ДжиПиэС показывало.
А показывало оно аккурат на полянку у речки без названия. Ну, как без названия то. Название у нее есть, только называть его не хочу, дабы полянку не засветить. Ну так вот. А на той полянке – ни одной ямки! Я и глазам то своим не поверил в начале. А потом вообще предался сомнению – вдруг мудреное слово ошиблось и метров на 100 – 200 меня в сторону завело?! И это еще при хорошем раскладе. И хоть было совсем лениво мне эти 200 метров помахивая «клюшкой» идти, а пришлось расчехляться. И я расчехлился…
Термосок с кофием, шоколадка и три бутербродика. Посидел, кофием тишину запиваючи, шоколадкой и бутербродом с Земляным поделившись. Ну, как поделившись то… Отломив по кусочку небольшому. И тут случилось самое страшное…
Лень Матушка из за дерева ближайшего на меня и выпрыгнула. Да не одна, а с братцем своим – Сном. И сморили они вдвоем меня. Ну еще бы не сморили. Их же двое супротив меня одного. Да и я еще откушавши был.
Спал я по детски, подложив ладони под щеку. Откуда знаю? Да отлежал я их себе вот как раз не по детски! Кожа то в щетине вся да и земля не пухом набита. Уж кололо меня в ладонях жутко и страшно, пальцы со скрипом и то не гнулись. Но, одолел я эту хворь. И даже не спрашивайте сколько сил на то ушло.
Но, неизмеримы силы человеческие, коль осталось их еще на собирание прибора Гарретом нарекаемого. Да по полянке той шагов тридцать я точно сделал. Да еще ямок накопал, опосля их закопавши, тут не сомневайтеся! И пусть на те тридцать шагов ямок то всего три было… Но каков таки богатырь то, а?!
Чего так мало прошел? Своевременный вопрос задал товарищ из зала. Да, понимаете ли, вечер настал как то неожиданно. Темнеть вокруг стало как то не вовремя.
Вот и собрался я в дорогу обратную, положив на плечо металлоискатель с лопатою. До коня своего дошел уже затемно, фонари ему навострячил дабы дорогу освещал да и тронулся в обратный путь… Ну, как тронулся то… Раза кажется с третьего и тронулся. Матерясь шепотком, дабы коня своего не обидеть.
А вот теперь к тому вопросу перейду, который уже всех давно мучает – чего ж нашел то в тех ямках, коль название речки скрываю.. Да, чего нашел то… Так… В принципе то, ничего такого чего Вами доселе невиданного ниразу не было то и нету… Створочку энколпионовскую, образок махонький да дирхемчик гнутенький…

Вот такой вот случай был, однако…

Сообщение отредактировано Шико: Feb 10 2011, 17:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


68 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 14th June 2024 - 22:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru