Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


159 страниц « < 145 146 147 148 149 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Использование вела, Кто ездил на коп с великом???

AlexKrasniy
post Feb 25 2017, 23:16
Создана #2921


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 7-May 14
Из: Смоленская губерня
Пользователь №: 68,726


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Плюсы: можно доехать куда на машине не проедешь, можно перенести через небольшую речушку, независим от наличия перегара))
Минусы: на далекие расстояния проблематично, день находившись, устав, тяжело педали крутить. От погоды зависимость большая.. Иногда приходится его искать..


--------------------
Блюдем Закон № 245-ФЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Feb 26 2017, 21:00
Создана #2922


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Выход - делать веломобиль. Велодрезина, кстати тоже тема.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlexKrasniy
post Feb 26 2017, 21:26
Создана #2923


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 7-May 14
Из: Смоленская губерня
Пользователь №: 68,726


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Старина Хэнк @ Feb 26 2017, 21:00)
Выход - делать веломобиль. Велодрезина, кстати тоже тема.


Плюсов много, а из минусов против ветра и в горку сложно)))) А у нас то спуск, то подъем
А так мысль хорошая))


--------------------
Блюдем Закон № 245-ФЗ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кукан
post May 7 2018, 00:14
Создана #2924


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 21-December 14
Из: 76 RUS
Пользователь №: 2,325,976


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Дёрнем со "дна"!
Вот, сёдня обкатывал новую версию, боливар требует уйти на пенсию, но всё же - user posted image user posted image user posted image user posted image
Жаль поздно мозги включились (годиков бы несколько назад помечтать об этом надо было, глядишь и спина бы спасибо сказала), находки уже не прут, а вариант вроде жизнеспособен оказался. Ну ничего, мы ему найдем применение, ведь некоторые места всё ещё зазывают к повторному посещению.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post May 7 2018, 06:23
Создана #2925


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


--Всем доброго. Тоже периодами использую велосипед горный для поездок ... Удобно и практично. А то, что подъёмы и спуски... , так скоростями манипулируешь, и всё нормально, едем... smile.gif Единственный конечно минус, это попасть в дождь, и грунтовые дороги превращаются в "пластилин"....
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Jun 3 2018, 15:41
Создана #2926


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


А кто-нибудь моторчик кубиков на 50 -70 к велосипеду притачивал ?
А то вчера по стариковски решил до точки на велике добраться.
До места на машине,достал горный и в гору 5 км. Пока доехал,три раза хотел вернуться, один раз отлеживался на травке,отдыхал,раз пять пожалел,что не пешком .
Назад с горки правда полегче было. По любому час времени на коп сэкономил. Но тяжеловато.
Насчет моторчика - общие рассуждения не интересны. Интересен сын ошибок трудных -личный опыт. smile.gif
Почему велик с моторчиком,а не мопед какой - нибудь,а потому что бы в машинку помещался без напряга. и в случае таскания его на руках не тяжело было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Jun 3 2018, 17:03
Создана #2927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,280
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Баунти хантер @ Jun 3 2018, 15:41)
А кто-нибудь моторчик кубиков на 50 -70 к велосипеду притачивал ?
А то вчера по стариковски решил до точки на велике добраться.
До места на машине,достал горный и в гору 5 км. Пока доехал,три раза хотел вернуться, один раз отлеживался на травке,отдыхал,раз пять пожалел,что не пешком .
Назад с горки правда полегче было. По любому час времени на коп сэкономил. Но тяжеловато.
Насчет моторчика - общие рассуждения не интересны. Интересен сын ошибок трудных -личный опыт. smile.gif
Почему велик с моторчиком,а не мопед какой - нибудь,а потому что бы в машинку помещался без напряга. и в случае таскания его на руках не тяжело было.

(не реклама) на али есть заднее колесо на штатное место велосипеда встаёт, разные размеры. Электромотор встроен в колесо. цена около 20к.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бонг
post Jun 3 2018, 17:07
Создана #2928


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 3-June 18
Пользователь №: 2,374,910


Металлоискатель: x-terra 305
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Велобратьям привет!
QUOTE(Баунти хантер @ Jun 3 2018, 15:41)
А кто-нибудь моторчик кубиков на 50 -70 к велосипеду притачивал ?

Тогда уж элекровелосипед, к тому же на "точку" на машине добираетесь, можно и подзарядить, сейчас и мотор-колесо, и аккум с "мозгами" без проблем покупаются. Имел удовольствие прокатиться на таком - 350Вт, переднее мотор-колесо, ощущения - супер!

Сам на горном езжу (не электро), на багажнике кофры, плюс рюкзак - для всего хватает, даже в автономный на три дня, с палаткой.


--------------------
Любишь тащиться — люби и обломиться!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mikozqwe
post Jun 3 2018, 17:28
Создана #2929


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26-March 15
Пользователь №: 2,331,611


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Баунти хантер @ Jun 3 2018, 15:41)
А кто-нибудь моторчик кубиков на 50 -70 к велосипеду притачивал ?
А то вчера по стариковски решил до точки на велике добраться.
До места на машине,достал горный и в гору 5 км. Пока доехал,три раза хотел вернуться, один раз отлеживался на травке,отдыхал,раз пять пожалел,что не пешком .
Назад с горки правда полегче было. По любому час времени на коп сэкономил. Но тяжеловато.
Насчет моторчика - общие рассуждения не интересны. Интересен сын ошибок трудных -личный опыт. smile.gif
Почему велик с моторчиком,а не мопед какой - нибудь,а потому что бы в машинку помещался без напряга. и в случае таскания его на руках не тяжело было.

честно говоря в сети полно предложений(тынц делать не буду дабы не реклама),есть предложения как мелкого двига типа мопедного ,так и от бензопилы или тримера, smile.gif комплекты от 8 тыр .(по крайней мере в объявлении)

Сообщение отредактировано mikozqwe: Jun 3 2018, 17:30
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Jun 3 2018, 19:15
Создана #2930


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tauruspro @ Jun 3 2018, 17:03)
(не реклама) на али есть заднее колесо на штатное место велосипеда встаёт, разные размеры. Электромотор встроен в колесо. цена около 20к. 
user posted image


Хе-хе. smile.gif

"Насчет моторчика - общие рассуждения не интересны. Интересен сын ошибок трудных -личный опыт. smile.gif"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Баунти хантер
post Jun 3 2018, 19:18
Создана #2931


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 10-December 07
Пользователь №: 3,090


Металлоискатель: F75 Black,E-TRAC
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(mikozqwe @ Jun 3 2018, 17:28)
честно говоря в сети полно предложений(тынц делать не буду дабы не реклама),есть предложения как мелкого двига типа мопедного ,так и от бензопилы или тримера, smile.gif комплекты от 8 тыр .(по крайней мере в объявлении)

вот тыц на 5625. рублей.
https://w-motors.ru/catalog/moped_velomotor_zid50/

мне больше интересно,как он бегает по горам,холмам,лесам. или его больше таскать на себе приходится. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jun 3 2018, 20:03
Создана #2932


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Баунти хантер @ Jun 3 2018, 19:18)
вот тыц на 5625. рублей.
https://w-motors.ru/catalog/moped_velomotor_zid50/

мне больше интересно,как он бегает по горам,холмам,лесам. или его больше таскать на себе приходится. biggrin.gif
газулька была( и есть) . нормальная мопедка. у нас равнина и проблем нет,в мост и виадук влезает.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgeny Shl
post Jun 22 2018, 15:34
Создана #2933


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 30-November 16
Пользователь №: 2,356,455


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Всем привет, комрады!
В этом году выбирался на коп несколько раз. До 20 км. в одну сторону.
Есть свои плюсы использовать при этом недорогой бу велосипед.
Я, например, пару лет назад купил за 1500 руб. на авито ведосипед позднесоветского периода. Какой то совместного производства с Индией. Приехал на место сныкал его малость. И душа не болит за то, что его тиснуть могут. Ломаться практически нечему. Ход нормальный. Плюсы тоже есть. И для здоровья полезно, и бенз не уходит.
Езжу на таком велике постоянно. От дома к гаражу и обратно, перед работой и после нее. У магазинов оставляешь его - за 2 года ни разу не пристегивал его ни к чему. Никогда никто не трогал. Хотя порой уйдешь в магазин и ходишь там мин. 40.
Самое страшное, если вел на копе кто то спер, это идти назад пешком. А так не жалко его особо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Switch-man
post Jan 16 2019, 13:33
Создана #2934


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10-September 18
Пользователь №: 2,376,547


Металлоискатель: Garret Ace 400i
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Всем привет, камрады!

Нашел на форуме эту ветку, чему очень рад. Прочитал почти все 147 страниц. Весьма интересный опыт.

Я купил себе велосипед в конце лета прошлого года. Взял не дорогой Stels Focus 27,5. Двухподвес, да. Может, если бы ознакомился с данной темой на форуме раньше, мой выбор был бы несколько другим, но что сделано то сделано. По большому счету меня он устраивает. Тем более, что мне сейчас 40, а до этого на велике гонял еще в школе - тогда были сначала "Школьник", потом "Кама". На мой выбор влияла в основном финансовая составляющая - больше 13000 я за велосипед отдать не имел возможности. Двухподвес - потому что посчитал, что с моими 100 кг ездить будет комфортнее и, может, помягче. Аппарат покупался для езды по городу и выездам на природу в не очень жестком режиме - дождь, грязища, поздняя осень - для этого есть "УАЗик".

По результатам недолгих своих покатушек (конец августа и осень до октября) могу сказать следующее:
- в целом доволен как слон. Почти каждый день после работы запрыгивал на "коня" и ездил по городу километров по 15-20. Если катались вдвоем с сыном (8 лет, у него тоже Стелс), то в более спокойном режиме, по тротуарам и помедленнее, если один - то по дороге и старался пересиливать себя и как следует напрягаться.
- за три месяца удалось сбросить 5 килограмм. Собственно, это и было основной целью. Вес напрягал весьма сильно. Улучшилось общее самочувствие, стал лучше спать. По утрам ощущал себя более бодрым, что ли.
- начал потихоньку разбираться во всяких вопросах, касающихся "велотематики". Как правильно ездить, чтобы не убить колени, как переключать передачи, как ухаживать, смазывать и прочее-прочее.
- разобрался, как работают переключатели и тормоза, научился более-менее самостоятельно (предварительно выкурив пару форумов и посмотрев множество видео) их регулировать. По крайней мере тормоза могу теперь настроить так, как мне нужно. С переключателями посложней, но добился того, чтобы передачи, на которых передвигаюсь 99% времени срабатывали четко и предсказуемо.
- понял, что такое тревога и жуткий дискомфорт, когда где-то что-то поскрипывает, трется, постукивает.

Из плюсов велосипеда отметил для себя следующие:
1. Пока все надежно. Возможно это только пока, но на данный момент ничего не сломалось и при должном уходе и регулировке работает как надо.
2. Может, из-за двухподвесной конструкции, а может и нет, но ездить и по кочкам, и по неровностям достаточно мягко и комфортно.
3. Штатные покрышки по моему дилетантскому мнению тоже ведут себя нормально - за мокрый и скользкий асфальт цепляются нормально, по грунтовке тоже без нареканий. Ни разу по крайней мере не было ситуации, когда меня они подвели.
4. Об остальных положительных моментах я уже писал вначале, не буду повторяться.

Недостатки (куда ж без них):
1. Вес. Тяжелый, гад! Стальная рама как-никак. На данный момент это основной минус. С одной стороны - у меня частный дом и нет необходимости таскать велосипед по лестнице на себе, а с другой - была бы возможность взять такой же, но с алюминиевой рамой, да еще за те же деньги (ага, губы закатай) - взял бы без раздумий.
2. Пока больше явных недостатков, с которыми трудно мириться, нет.

Что хотелось бы заменить, докупить и вообще, чего не хватает:
1. Однозначно механизм заднего амортизатора - под замену. Конструкция явно неудачная (а что ты хотел за те деньги, а?). Пружина открыта и часто начинает поскрипывать на неровностях дороги, видимо, от пыли. Нужна закрытая. Наверное еще стоит взять не просто пружинный механизм, а что-то более серьезное. Если кто-то что-то может посоветовать вместо штатного за приемлемые деньги - буду признателен.
2. На руль хочу поставить "рога" - мне кажется, будет удобнее.
3. Заменить грипсы на что-то более комфортное.
4. Велокомпьютер пока не нужен, хватает смартфона, надо только подобрать под него держатель на руль. Скорость, километраж, навигатор - все в нем и пока нужды в чем-то большем не ощущается.
5. Фонари вперед и назад. Однозначно к началу сезона необходимы. Летом еще более-менее, а осенью, когда темнеет рано - приходилось обычный фонарик прикручивать стяжками на руль. Нужен хороший фонарь с удобной системой крепления. Назад - тоже, чтобы мигал красным.
6. Остро нужна сумка. Желательно две. Вперед, на руль, и назад. Вперед небольшая под мелочевку и смартфон, что-то непромокаемое. Тут братья-китайцы предлагают огромный выбор, на любой вкус, цвет и кошелек. Проблем нет, куплю. А вот назад... Двухподвес. С багажником проблема. Соответственно "штаны" назад не получаются. А ведь хотелось бы штанги от "Аськи" куда-то сложить, какие-то вещи типа ремкомплекта, дождевика... Еще и лопата же есть. В общем пока думаю над вариантом литров на 10, который крепится сзади к седлу и подседельному штырю и торчит вверх-назад эдакой сосиской.
7. Нужен рюкзак с вентилируемой спиной. С обычным рюкзачком, даже легким и полупустым футболку на спине можно выжимать уже после первых 5 километров.
8. Остается вопрос с лопатой, если рассматривать велик как средство для выезда на коп. Тут палка не о двух, а о десяти концах какая-то. Складная лопатка мне не нравится - хлипкие они какие-то и совсем коротенькие. Даже не складной фискарь - тот, который чуть выше колена - и то по мне коротковат. Я с таким на копе очень сильно устаю. Спина в основном. Взял лопату типа фискаря, но подлиннее и укоротил рукоятку до комфортной мне длины. Устраивает полностью. Пока до места везешь ее на машине. Теперь думаю, как сделать ее разборной. Чтобы раскрутить на 2-3 части - саму лопату в рюкзак, под нее можно туда же пристроить катушку - будет эдакий "бронежилет", защита катухи при падении, рукоятку - в заднюю сумку, ручку снять и туда же.

В общем как-то так. Извиняйте за "многабукаф", вдруг кто не осилил. Но мыслей тоже много и хотелось поделиться. Тем более заметил, что в этой ветке люди очень позитивные и доброжелательные.

Жду - не дождусь сезона, хочу снова на велик. Планирую весной приобщать сына к теме металлопоиска. Думаю как раз с ним устроить поездки по окрестностям города. Предварительно сгоняю туда, закопаю пару-тройку какаликов, чтобы пацан "загорелся" с первого раза))).

Всем добра и удачи!

Сообщение отредактировано Switch-man: Jan 16 2019, 13:37

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tauruspro
post Jan 16 2019, 14:09
Создана #2935


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,280
Зарегистрирован: 20-July 11
Из: Рогожский стан
Пользователь №: 32,129


Металлоискатель: DeXP 5.2 HF-9"+MI6
Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


Switch-man, я тоже долго думал как лопату крепить, вот уже три года езжу с таким креплением, ни разу не подвело. Всё крепится посре́дством "липучек"
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Switch-man
post Jan 16 2019, 14:18
Создана #2936


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10-September 18
Пользователь №: 2,376,547


Металлоискатель: Garret Ace 400i
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Tauruspro @ Jan 16 2019, 14:09)
Switch-man, я тоже долго думал как лопату крепить, вот уже три года езжу с таким креплением, ни разу не подвело. Всё крепится посре́дством "липучек"
user posted image



Так-то оно так. Но у меня проблема. Велик двухподвес и нет багажника, к которому можно пристегнуть лопату. Фотку я прикрепил к первому сообщению. Бывают ли задние багажники на такие велосипеды - я, честно говоря не знаю. И рамы тоже от руля до сидения нет, как у вас. Поэтому мне, наверное, можно только один конец лопаты приделать к раме в районе руля, а второй - где-то под сидением. При этом пока даже не знаю, как это все будет держаться и себя вести при "складывании" рамы на кочках. И насколько комфортно будет ехать вообще.

ЗЫ Пошукал в интернете - багажники для двухподвесов бывают, крепятся к подседельному штырю. Если грузить килограмм 5-7 вполне достаточно! Ура! Буду думать.

Сообщение отредактировано Switch-man: Jan 16 2019, 15:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Jan 16 2019, 20:52
Создана #2937


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Switch-man @ Jan 16 2019, 13:33)

1. Вес. Тяжелый, гад! Стальная рама как-никак. На данный момент это основной минус. С одной стороны - у меня частный дом и нет необходимости таскать велосипед по лестнице на себе, а с другой - была бы возможность взять такой же, но с алюминиевой рамой, да еще за те же деньги (ага, губы закатай) - взял бы без раздумий.


Самая главная проблема этого велосипеда и подобных ему по конструкции, это место сочленения заднего треугольника с передним треугольником рамы (шарнир) он имеет по сути пластмассовые втулки,что быстро приведет к люфтам, ну и сам амортизатор, что в совокупе ставит крест на таком велосипеде, да еще и при запредельных нагрузках более 100 кг. На вашем месте я бросил бы все силы к полной замене велосипеда, ибо фокус рассчитан максимум на прогулочное катание.
Простые критерии при выборе катабельного бюджетного велосипеда:
1. жесткая Алю. рама, без всяких амортизаторов
2.рулевая колонка 1 1/8 дюйма
3. дисковые мех. тормоза
3. заднее колесо с втулкой под кассету( а не трещотку)
4 картриджная каретка.

И это просто самый необходимый минимум, если катаетесь на дальние расстояния с повышенными нагрузками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Switch-man
post Jan 17 2019, 15:03
Создана #2938


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10-September 18
Пользователь №: 2,376,547


Металлоискатель: Garret Ace 400i
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Антонион @ Jan 16 2019, 20:52)
Самая главная проблема этого велосипеда и подобных ему по конструкции, это место сочленения заднего треугольника с передним треугольником рамы (шарнир) он имеет по сути пластмассовые втулки,что быстро приведет к люфтам, ну и сам амортизатор, что в совокупе ставит крест на таком велосипеде, да еще и при запредельных нагрузках более 100 кг. На вашем месте я бросил бы все силы к полной замене велосипеда, ибо фокус рассчитан максимум на прогулочное катание.
Простые критерии при выборе катабельного бюджетного велосипеда:
1. жесткая Алю. рама, без всяких амортизаторов
2.рулевая колонка 1 1/8 дюйма
3. дисковые мех. тормоза
3. заднее колесо с втулкой под кассету( а не трещотку)
4 картриджная каретка.

И это просто самый необходимый минимум, если катаетесь на дальние расстояния с повышенными нагрузками.



Спасибо за совет! Предполагаю, что этот сезон еще покатаюсь на том, что есть, а следующей зимой буду менять "коня". Пока не имею возможности. Кстати, подскажите, сезон скидок-распродаж и прочие аттракционы невиданной щедрости для велосипедов - зима?

Заодно пока до конца освою матчасть, чтобы понимать, что к чему. Вот буквально перед тем, как прочитать ваше сообщение, читал о рулевых колонках. Какие бывают, понял, какая у меня и чем они друг от друга вообще отличаются. В общем пока чем больше вникаю в вопрос, тем больше убеждаюсь, что поторопился с выбором. Нужно было поступать иначе. Но что сделано то сделано, зато следующий велосипед буду подбирать уже максимально осознанно!

Еще раз спасибо, постараюсь задавать больше вопросов, чтобы разобраться. Надеюсь, знающие люди вроде вас помогут)

Сообщение отредактировано Switch-man: Jan 17 2019, 15:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Jan 17 2019, 20:59
Создана #2939


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Switch-man @ Jan 17 2019, 15:03)
Спасибо за совет! Предполагаю, что этот сезон еще покатаюсь на том, что есть, а следующей зимой буду менять "коня". Пока не имею возможности. Кстати, подскажите, сезон скидок-распродаж и прочие аттракционы невиданной щедрости для велосипедов - зима?

Заодно пока до конца освою матчасть, чтобы понимать, что к чему. Вот буквально перед тем, как прочитать ваше сообщение, читал о рулевых колонках. Какие бывают, понял, какая у меня и чем они друг от друга вообще отличаются. В общем пока чем больше вникаю в вопрос, тем больше убеждаюсь, что поторопился с выбором. Нужно было поступать иначе. Но что сделано то сделано, зато следующий велосипед буду подбирать уже максимально осознанно!

Еще раз спасибо, постараюсь задавать больше вопросов, чтобы разобраться. Надеюсь, знающие люди вроде вас помогут)

Скидки начинаются в магазинах с середины мая, и продолжаются (увеличиваясь) вплоть до декабря, в конце осени и зимой обычно устанавливаются межсезонные цены, и распродаются со скидкой остатки с летнего сезона, НО народ нищает каждый год, а цены растут, и выгодные предложения с космической скоростью исчезают, еще на пороге июля-августа. Поэтому мониторить нужно уже с мая.

У вас на фокусе дюймовая резьбовая рулевая... в которую ничего кроме того что стоит из вилок не поставишь, поэтому как минимум 1 1/8.

Обращайтесь, если что.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gapon
post Jan 20 2019, 01:33
Создана #2940


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 8-January 16
Из: Урочище Чёртовы углы
Пользователь №: 2,343,862


Металлоискатель: Garrett ACE 350 EURO
Пол: мужской
Номер карты: 4276 9093

Репутация: 11 кг
-----X----


Я езжу практически постоянно, причем на обычном велосипеде с одной передачей (Не на горном или спортивном), и на большие расстояния до 20 км в одну сторону. Зато не затратно в отличии от авто, на котором у нас до "Хабарных" мест вплотную все равно не подберешься, были бы права, взял бы мотоцикл советский например Минск, вообще было бы отлично.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 15:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru