Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ниссан-патрол, Тех.проблемы,вопросы,обмен опытом

Озорной гуляка
post Jun 14 2020, 18:40
Создана #241


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Говоря о долголетии УАЗа, я имел в виду реальные условия северной эксплуатации, где зачастую нет дорог, гаражей и сервисов. И погода обслуживать не позволяет. Вот в этих условиях у энтузиастов и фанатов УАЗ до крайнего износа обычно проезжает тысяч 100.
Если его держать в тёплом гараже с сервисом и обслугой, не эксплуатировать в жёстких условиях, не гонять на УАЗике на уровне скорости других машин, то есть не превышать км 90 в час, если постоянно что-то усовершенствовать и подкручивать, протирать и подмазывать - ну почему нет - иной уАЗик и больше проедет. Но реальность по любому такова, что до капремонта ему раз в пять ближе, чем Патрулю, для которого пробег в 100-150 тысяч. - это так, типа обкатка прошла.
Точных цен на все Патрули по Стране я не знаю, вероятно - где то они и дешевле, хотя исправное, хорошее и даже легендарное 17.gif дешёвым по определению быть не может и вообще мне как-то даже странно, что Вы помышляли продать свой УАЗ с таким пробегом и за эту, или немного бОльшую цену купить реальное Авто, по сути, годами не нуждающееся в обслуживании ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZapD
post Jun 14 2020, 23:24
Создана #242


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 6-December 19
Пользователь №: 2,385,999


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 22....79

Репутация: 8 кг
-----X----


Да я надеялся тысяч за 500- 600 найти патруля, но за такие деньги живой экземпляр мне оказалось сложно найти. Может быть я так сильно придираюсь к ним, а может и правда через чур сильно ценник на них завышают. Кстати патрули 2000-2003 годов в такую цену.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 15 2020, 16:28
Создана #243


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну если есть возможность купить Патрол на 10 лет моложе моего - именно с атмосферным дизелем 4,2л и на ходу и без того, что надо добавить немалую сумму - то ..ну чем Вам не вариант...однако, если набрать в Инете продажу Патруля в кузове Y60 и с двигателем ТД42, то дешевле 800тыс -1лимон - это или те, что обычно нуждаются во вложениях, или это где нибудь во Владике или Находке, где тоже всё не так просто и чисто.
Как вариант - помониторить Новосиб.
Впрочем, я не сильно в теме и то лишь по тому, что знакомые иногда спрашивают или ищут. Недавно один находил тюменское объявление о продаже Патруля. вроде за 600 -650 (?) Но состояние сомнительное и мотор - трёшка. В общем, чтобы привезти и сделать из него машину, под которую лазать не надо, чтоб без дыр была и ехала - опять выходим на озвученную сумму ddd.gif sad.gif
Хотя всегда могут ведь появиться и неожиданные варианты, тем более у тех, кто живёт на Земле, а не как мы - на её краю. Хотя тот неутомимый знакомый уже лет 5, наверное, нормальный недорогой вариант ищет и за это время и от общения с Ховером удовольствие получил facepalm.gif и теперь вот что-то там точит- перетачивает на практически новый УАЗ Патриот с кузовом. И всё ищет тысяч за 600 sad.gif

А вот с тоётами проще - за последние года 3 продавалась пара Ландкрузеров 80, у первого состояние мне не известно, хотя с виду машина вполне. Второй вообще был упакован и на резине хорошей, оба за 650.

Мой Патрулёнок с ТД42 был вообще первым таким в городе, теперь люди посмотрели, что это за авто и многие привозят из отпуска, и стремятся именно в кузове Y60. Выходит - правильное отношение цены и качества
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2021, 20:32
Создана #244


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Время идёт, тем более - к отпуску и дальней дороге. обнаружилась выработка на "посадочном месте" крестовины переднего кардана. Есть ли у кого мысли, как попытаться исправить, или только
- кардан в сборе или
донор узла с другого авто + балансировка?

(чего то я действительно на работу "карданбаланса" стал смотреть немного по другому image046.gif )
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 19 2021, 08:55
Создана #245


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 18 2021, 20:32)
Время идёт, тем более - к отпуску и дальней дороге. обнаружилась выработка на "посадочном месте" крестовины переднего кардана. Есть ли у кого мысли, как попытаться исправить, или только
- кардан в сборе или
донор узла с другого авто + балансировка?

(чего то я действительно на работу "карданбаланса" стал смотреть немного по другому image046.gif )

богатый газелевский опыт рекомендует поставить новый кардан.
чисто теоретически, можно расточить гнездо миллиметра на 3 по диаметру и с натягом внедрить туда втулку .которую еще точечно приварить для более надежной фиксации.но второе ухо надо использовать как направляющее и полтом с ним такую же операцию провести( примерно как втулки шкворня меняют на ГАЗонах и газельках донекстовых поколений).засада в том, что крестовина весьма чувствительна к погрешностям геометрии посадочных мест. перекрест на пяток градусов или параллельность на пару миллиметров осей посадочных отверстий и срок службы резко уменьшается.да и дисбаланс свою лепту вносит.
с другой стороны - это передний кардан и если мост отключаемый ,то не пофигу ли? у уазов передний кардан со временем провисает на шлицах сантиметра на два вбок , да и пофигу.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 19 2021, 13:08
Создана #246


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Кардан если и отключеемый, но условия эксплуатации просят его большую часть года не отключать, поскольку резина одна, не шоссейная, и езжу я на ней круглый год. А это месяцев 8 зима - переметённые дворы и дороги или гололёд. Ну а в тёплое время года - брошенные вездеходные направления - болота, тушдра, холмы. Местами вязко и часто скользко. В то же время в отпуске по хорошим дорогам - на хорошей скорости, по России, где путних ремонтов нет и если колхозить на коленке, то можно встрять где нибудь в удмуртских лесах со всеми последствиями.
Конечно, кардан новый - это хорошо, но плохо, что за его цену можно взять просто машину на ходу. И Б.Ушные - это кот в мешке, часто - ржавый кот с какого нибудь утопленника во владике или Сахалине. Народ там такой, видимо - какую дохлятину море выбросит - ту и желают втюхать. Я ступицу удолбохал на колесе так, что автохаба высыпалась. Но ступицу мне хотели втюхать именно без фото и в комплекте с диском и ещё какой то хренью, а по хабе клялся перец, что в идеале. Ну, если ступица ещё ничего, то хаба вовсе не работала, едва разобрали - собрали.
И вот не хочется не глядя от туда ещё и карданчик ждать до морковкиного заговенья - а это тысяч 18, да пересыл тысяч 5 наверное, шлицевая и уши в каком состоянии - поймёшь только опосля получения.
Можно, конечно, под Москву отослать на восстановление, но ведь этот передок нужен и сейчас и здесь.
Надо скинуть кардан, да самому глянуть, может быть другая крестовина как-то продлит жизнь сего узла...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 20 2021, 11:51
Создана #247


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну. в общем, история в назидание и она такова: осенью ещё заметил масло на поддоне картера и в районе переднего моста, решил, что один из масляных фильтров не дотянут, поджал, и вроде бы как течь прекратилась.
А потом влупили морозы и уж было не до мойки машины - она у меня уличная. На снег не капало.

Так и зима прошла - как снег (и вчера шёл) и грязь темного спали, полоска асфальта во дворе высохла - полез утепления снимать и на причину глянуть грязи снизу - а это явно сальник хвостовика. В общем, выкидало масло до уровня нижней его части и - больше не кидает. Ага, он!

Поехал в сервис, там всё это шевелили и качали, заявили, что уши на фланце (вилке) со стороны хвостовика (моста) разбиты и тут без вариантов.
Сам глянул - да, есть какой то кач, но, блин, в вилке ли? А если так, то и сальник, может, целый и какой смысл ставить новый, если кардану конец. sad.gif
Говорю - ставьте сальник, скидывайте кардан, меняйте крестовину и всё шприцуйте, поскольку оно лет 15 не шприцевалось. А там посмотрим.
Нет, говорят - у нас очередь, мы очень востребованы, ерундой заниматься не будем и только сальник поменяем.
Возились очень долго - там шлицевая на хвосте приржавела, приехал забирать - кардан не обслуживали. Ну и хрен с ними, хотя перспектива брать другой да накануне отпуска не радовала. А новый стоит...130.000 facepalm.gif , да, в ноликах всё верно - 130. А 13-18 - это Б.У. и не глядя. + дорога от какого нибудь Хабаровска...
Отсылать под восстановление - это с пересылами и транспортными не намного дешевле, качество тоже непонятно, и времени на всё это жалко и просто нет - лето на Севере скоротечно, и жить нужно сейчас, а не в хорошо проплаченной перспективе.
В общем, я бухнул. То есть немного расслабился, отпустил напряг и конструктивно подумал - 1) кардан не гремит и чего это я на него вдруг начал грешить? С чужих слов самоучек?
2) в ближайшее время, даже если он плох - то явно не рассыплется и перед этим даст знать
3) даже если я промухаю эту ситуацию - на дорогу он не упадёт, ляжет на броню. Ну а потом просто скину его
4) к отьезду в отпуск всё определится. Или поеду так, или просто сниму и повезу его с собой - а там поищем сервис по карданам. Точнее, поищем заранее, договоримся и отремонтируемся.

Первый вывод - никогда не надо печалиться и загоняться.
Доверять можно только себе.
Ищите методы психологической разгрузки.

В общем, попил я водки немного и успокоился. Снял кардан... ну, вроде не столь всё и печально... то есть кача и даже увиденных работниками сервиса выбоин 12.gif facepalm.gif на вилке я не увидел. Просто она так скроена ddd.gif cheesy.gif
Крестовину снял - ясно было, что её менять пора. или, хотя бы, смазать.
Теперь дело быдо за синей смазкой и пистолетом.
На новой крестовине тавотница была длиннее и под мой не шла.
пришлось ехать к знакомому, тем более, он на самом деле спец, не то, что я.

....поставили новую крестовину, и уже здесь стало ясно, что выработки во фланцевой вилке... нет. Обслужили, прошприцевали и вторую крестовину и сам кардан. И всё.

Вот такие сервисы и именно об этом я хотел сказать - при возможности сравнивайте "диагнозы" в разных сервисах, но доверяйте только себе и проверенным специалистам

Всем удачи! И верьте в свои машины - они прочнее, чем многим кажется.
По крайней мере - Патрули ddd.gif cheesy.gif 17.gif


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 20:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru