Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


819 страниц « < 768 769 770 771 772 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Озорной гуляка
post Apr 15 2019, 07:56
Создана #15381


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Значит, бывает по разному sad.gif .
Да наверняка бывает: я помню Каву с форума, которым рулили Сааб- Джим, а потом Максус, так вот тот бедолага, развесив уши для лапши, всю зиму покупал у них новые приборы, а потом, так и не попользовав, продавал и покупал новый, и ещё новый, а второй купленый продавал и так несколько раз до лета, пока, так НИЧЕГО не найдя, не забросил это дело. Но это, конечно, безпрецидентный пример facepalm.gif ...
Я, прежде чем приобрести новый для себя прибор лопатил весь инет и форумы, задавал вопросы и, по возможности, "ходил с таким прибором рядом", интересовался именно у проверенных на честность копарей, опять же по возможности брал "на прокат". Это - чтобы не попасть пальцем в анус с выбором.
И по тому все радовали, особенно в процессе освоения и когда прибор начинал приносить находки там, где до этого мои уже не находили. Я не гнался за модой, не ленился тестировать и даже модифицировать свои приборы, в результате уже года 3 как прекратил поиск чего-то лучшего под мои задачи. Как-то вот так, гармонично, и без разочарований происходит и радует.

Эквинокса я не знаю. Штанга его убога и если у него хороши мозги, то мне бы, разве что мог быть (?) интересен блок, да и то, пока что - в качестве подарка ddd.gif . Не думаю, что он сильно глубже и быстрее по монетам, чем мой псевдоаналог ХР Адвентис, который стоит, считай, раза в 2-3 дешевле. Штанга самодельная, сделана по уму, раскладывается буквально в секунды и обладает гораздо лучшей, практически идеальной эргономикой.
Экв более информативен? наверное - да, но были обсуждения, что у него не больно то хорошо с селективностью Ц.М. Та же терра вроде получше будет.
Многочастотность? - это вроде хорошо, но есть мнение, что по монетам не сильно лучше остальных, а мелочёвка лично мне не сильно интересна.
Надо прибор ещё глубже - тоже не думаю, что по монетам Эквинокс будет глубже Т705 с Торнадой на ушах и настройках Сусанина ddd.gif cheesy.gif .
Ну как-то так, надо просто понимать свои задачи и возможности и разумно выбирать под себя прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Глицерин
post Apr 29 2019, 11:53
Создана #15382


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,197
Зарегистрирован: 27-November 15
Пользователь №: 2,342,032


Пол: мужской
Номер карты: 44************19

Репутация: 440 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 11 2019, 08:00)
Добрый день и спасибо за внимание!
Немного разовью тему: у меня позади 11 сезонов копа и опыт работы с несколькими приборами и наборами катушек, бОльшую часть этих сезонов я имел 2-3 прибора одновременно и, конечно, понимаю, что, во первых, универсального прибора всё-же нет, и что приборы имеют разные технологии и алгоритмы обработки сигнала, разную "заточенность" и разную скорость.
Ф70-75 едва-ли превзойдёт Т705 С катушкой даже примерно той же частоты (18,75 кГц) по глубине, но, вероятно обойдёт его по скорости. По любому при прочих вроде равных названные фишеры всегда оказывались хоть немного, но впереди Т705 по пластике и чешуе. Зато по монетам Т705 на своей профильной частоте всегда уходила в отрыв. По этому для пляжа, пластики и чешуи я бы выбрал Фишера, но, поскольку это не есть мои излюбленные места и цели, то я имею на данный момент довольно универсальную Терру и - чисто по мусору - аналог ХР Адвентис - 2. К стати, реальный мусор - это ахиллесова пята Терр, на любой частоте и с любым размером катушки тут бывает очень не просто, а на "железном щите" и вовсе невозможно.
...чего, кстати, нельзя сказать о таких приборах, как Ф70-75 и Технетикс, очень хвалят G2 (По сути, последние являются близкими родственниками) - вот они реально работают на жестоком мусоре со снайперкой, да ещё и с приличным зазором от катушки до грунта.
Есть мнение, что эти высокочастотники шумноваты, для начала, вероятно - да, но мне сейчас сложно об этом судить, поскольку моя Т705 так накручена, что подпевает даже лёжа, дело привычки.
  При выборе прибора я бы рекомендовал поступать осмысленно и не вестись на сладкие речи тех, кто заинтересован в продажах китайских копий и клонов. Мне приходилось пользоваться приборами, которым лет под 20 и за эти сезоны у них не возникало никаких неисправностей. Моей Терре лет 7, Адвику, вероятно, не меньше, АСЕ, мой первый прибор 2008г до сих пор в сторою у знакомого и всё без нареканий, ибо всё это приборы реальных производителей и я предпочитаю даже взять Б.У. подобный прибор, чем ставить опыты надёжности и долголетия китайпрома.... хотя, конечно, это мой личный подход.
Надеюсь, мои размышления будут для Вас интересны 17.gif


Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ. Прибор приобретен, взвесив все за и против в нелегкой схватке победила 705! Первый выезд с прибором состоялся, найдено правда было не много пара монет и разная капонина. но все впереди. Где жена сама, где с моей помощью изучит прибор. Еще раз огромное спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АртёмСинютин
post Apr 30 2019, 21:38
Создана #15383


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29-April 19
Из: Торжок
Пользователь №: 2,381,363


Металлоискатель: Garrett Ase 350
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(shtazi @ Oct 21 2005, 21:06)
зачем человеюоткровенное гов..о!?!? по моему мнению китай а тем более5006 и 5008 это гадость!!для новичка неплохи вайтс призм или гаррет 150 или 250

Согласен. Первым у меня был АСЯ 150. Конечно помучался с ним пока привыкал. Потом определился какие сигналы на какой метал идут, и тут понеслось. Конечно чермета который звонил под цвет выкопано было много, но и это неплохо. Он был сдан и на эти деньги куплен уже 350 евро АСЯ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiww
post Jun 27 2019, 13:36
Создана #15384


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 1-June 18
Из: Тверь
Пользователь №: 2,374,860


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 11 2019, 08:00)
Добрый день и спасибо за внимание!
Немного разовью тему: у меня позади 11 сезонов копа и опыт работы с несколькими приборами и наборами катушек, бОльшую часть этих сезонов я имел 2-3 прибора одновременно и, конечно, понимаю, что, во первых, универсального прибора всё-же нет, и что приборы имеют разные технологии и алгоритмы обработки сигнала, разную "заточенность" и разную скорость.
Ф70-75 едва-ли превзойдёт Т705 С катушкой даже примерно той же частоты (18,75 кГц) по глубине, но, вероятно обойдёт его по скорости. По любому при прочих вроде равных названные фишеры всегда оказывались хоть немного, но впереди Т705 по пластике и чешуе. Зато по монетам Т705 на своей профильной частоте всегда уходила в отрыв. По этому для пляжа, пластики и чешуи я бы выбрал Фишера, но, поскольку это не есть мои излюбленные места и цели, то я имею на данный момент довольно универсальную Терру и - чисто по мусору - аналог ХР Адвентис - 2. К стати, реальный мусор - это ахиллесова пята Терр, на любой частоте и с любым размером катушки тут бывает очень не просто, а на "железном щите" и вовсе невозможно.
...чего, кстати, нельзя сказать о таких приборах, как Ф70-75 и Технетикс, очень хвалят G2 (По сути, последние являются близкими родственниками) - вот они реально работают на жестоком мусоре со снайперкой, да ещё и с приличным зазором от катушки до грунта.
Есть мнение, что эти высокочастотники шумноваты, для начала, вероятно - да, но мне сейчас сложно об этом судить, поскольку моя Т705 так накручена, что подпевает даже лёжа, дело привычки.
  При выборе прибора я бы рекомендовал поступать осмысленно и не вестись на сладкие речи тех, кто заинтересован в продажах китайских копий и клонов. Мне приходилось пользоваться приборами, которым лет под 20 и за эти сезоны у них не возникало никаких неисправностей. Моей Терре лет 7, Адвику, вероятно, не меньше, АСЕ, мой первый прибор 2008г до сих пор в сторою у знакомого и всё без нареканий, ибо всё это приборы реальных производителей и я предпочитаю даже взять Б.У. подобный прибор, чем ставить опыты надёжности и долголетия китайпрома.... хотя, конечно, это мой личный подход.
Надеюсь, мои размышления будут для Вас интересны 17.gif

Спасибо за науку! Во всей теме самое информативное и подтвержденное опытом сообщение! А не бесконечные "чешуйки со штыка" и "пятаки с метра"!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Crown
post Jun 28 2019, 21:47
Создана #15385


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10-April 16
Пользователь №: 2,348,567


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


А вот это посмотрите, как аська, только за 2 фубля , что скажете ?

2 597,28 руб. -18% | Профессиональный детектор металла ЖК-экран Высокая чувствительность подземный глубокий целевой Золотой Охотник за сокровищами поисковый инструмент металлоискатель
https://s.click.aliexpress.com/e/bP6jfryW
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jun 28 2019, 22:50
Создана #15386


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если Вы обращаетесь ко мне, то отвечу просто и коротко : никак. У каждого человека, если он действительно Человек, по моему мнению, должна быть планка, ниже которой он не должен падать. Ни в выборе друзей, жены, автомобиля, удочки или ружья или того же МД.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andreef
post Jun 29 2019, 17:43
Создана #15387


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 9-October 18
Пользователь №: 2,377,098


Пол: мужской
Номер карты: 6753********3576

Репутация: 31 кг
-----XX---


QUOTE(Crown @ Jun 28 2019, 21:47)
А вот это посмотрите, как аська, только за 2 фубля , что скажете ?

2 597,28 руб.  -18% | Профессиональный детектор металла ЖК-экран Высокая чувствительность подземный глубокий целевой Золотой Охотник за сокровищами поисковый инструмент металлоискатель
https://s.click.aliexpress.com/e/bP6jfryW

Купил такой себе до кучи с рук...по пляжам ходить...никому его не посоветую брать-деньги на ветер...лучше пин взять или баунти юниор (в ссылке он промелькнул)-этот прибор сто раз себя окупил на специфических видах поиска ,не на полях конечно....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хесоям
post Jul 4 2019, 17:45
Создана #15388


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 4-July 19
Пользователь №: 2,382,609


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Возьму на заметку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shailendra
post Jul 13 2019, 07:04
Создана #15389


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10-July 19
Пользователь №: 2,382,725


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(yaroshenko.05 @ Oct 21 2005, 14:19)
металлоискатель глубинный MD5006DTS ,ХОРОШИЙ ПРРИБОР!!!

Согласен, китайцы нормальные приборы стали делать, и окупаются они по тому же металолому гораздо быстрее, даже если через год он выйдет из строя при активном поиске он себя оправдывает, и ещё и заработает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shailendra
post Jul 13 2019, 07:11
Создана #15390


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10-July 19
Пользователь №: 2,382,725


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Hunter @ Oct 26 2005, 22:46)
Я тоже начинал с MD, ничего плохого в сём девайсе не наблюдаю, правда руку надо набить и всё будет шоколадно, а плохому танцору сам знаешь что мешает.

МД отбиваются быстрее, потому что в разы дешевле, + по комплектующим тоже самое только, сейчас в Китае есть абсолютно все. Ремонт и замену можно сделать самому и без проблем. Да, конечно, минус то что нет гарантии и всё зависит от продавца, но каждому своё. Сколько будете окупать дорогой прибор?? За год, два? Китаец отобьёт себя за сезон. И поможет заработать на дельный девайс. Тут всё зависит от человека.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Shailendra
post Jul 13 2019, 07:18
Создана #15391


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10-July 19
Пользователь №: 2,382,725


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(mon @ Dec 21 2005, 22:17)
Тракер не стоит

Да, согласен я бы при таком выборе тоже больше склонялся к асе 250, во первых проверенный временем прибор, во вторых цена-качество на высоте, и огромный выбор в виде доп катушек, что в принципе продвигает прибор в более высокий уровень, и лично знаю людей которые после проф приборов приобретали себе 250, да и у многих он так и остаётся неотъемлемым атрибутом к другим более навороченным приборам для проведения разведки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 13 2019, 11:48
Создана #15392


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Shailendra - Вы что- посты набиваете? То лучше китай, то АСЕ. Сначала определитесь сами с собой, прежде чем теоретизировать относительно "отбива" и хоть какие-то советы давать sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maminsiberjak
post Jul 21 2019, 23:19
Создана #15393


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15-July 19
Пользователь №: 2,382,784


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Начинающий поисковик может растеряться в выборе, поскольку отечественный рынок предлагает десятки моделей в своем каталоге. Для облегчения поиска оптимального варианта не будет лишним предварительно ознакомиться с разновидностями оборудования. Представленная ниже классификация хоть и является условной, она все равно окажется полезной новичкам.

Техника разделяется на три категории:

оборудование для начинающих. Это бюджетные модели, не способные похвастаться обширным функционалом. Их основная задача заключается только в поиске украшений, утерянных на пляже. На такие приборы не стоит тратить свои деньги по двум причинам. Первая – спустя небольшое количество времени ограниченного функционала будет явно мало, поэтому придется приобрести более мощное устройство. Вторая – лишь единицы могут искать монеты, и то на небольшой глубине;
техника среднего уровня. Может использоваться для решения более широкого спектра задач, начиная с ведения поисков на пляжах и заканчивая любительским поиском металлических предметов, включая монеты;
профессиональные компьютеризированные металлоискатели. Предлагают потребителям обширный функционал, могут настраиваться под поиск конкретных видов металлов на конкретных почвах и глубине. Пользуются популярностью среди поисковиков, которые занимаются этой деятельностью на профессиональном уровне, и их результаты поиска выступают в качестве источника дохода.
Какой металлоискатель лучше купить для поиска – сугубо индивидуальный вопрос. Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Но стоимость является далеко не основным фактором, который определяет итоговый выбор. Надо обратить внимание на ряд полезных функций. К таковым относятся следующие.

Режим Iron Audio. Главная его задача заключается в идентификации железных объектов, находящихся под землей, с указанием пользователю на то, стоит ли их выкапывать, либо лучше оставить под землей. Режим будет полезным в случае, если стандартный металлодетектор обнаружит под землей предмет, по размерам напоминающий монету, но таковым не является (например, под землей шайба, крышка от бутылки и так далее). Понять, стоит ли выкапывать находку, можно по характерным тонам.
Цифровая идентификация цели. Представленная функция позволяет определить, какой тип металла находится под землей. Естественно, пользователю предоставляется возможность предварительно выставить настройки поиска, выбрав конкретный тип металла. Соответственно, отвечая на вопрос касательно того, какой металлоискатель лучше купить для поиска монет, следует отметить, что посредством цифровой идентификации можно сэкономить массу времени, не отвлекаясь на бесполезные находки.
Характеристики звуковой тональности. Профессиональное оборудование характеризуется широкими возможностями изменения тональности звука в зависимости от того, какой тип металла найден, насколько глубоко он залегает под землей и так далее. При совершении окончательного выбора следует бросить на пол магазина две монеты и начать двигать катушкой из стороны в сторону с большой скоростью. Далее, развернувшись на 90 градусов, надо продолжить размахивать катушкой, при этом каждый взмах должен быть немного дальше, чем сам металл. Если вас интересует вопрос, какой лучше выбрать металлоискатель для поиска монет, ответ очевидный – оптимальной станет модель, где уровень тональности позволит четко понять, какой именно металл был найден.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сеньор Помидор
post Jul 21 2019, 23:35
Создана #15394


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


Самое смешное в том, что стоящие находки почти всегда "выскакивают" нежданно - негаданно, в независимости от модели и производителя металлодетектора. smile.gif


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 22 2019, 06:27
Создана #15395


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


maminsiberjak - давно чужими трудами промышляете? В приличном обществе даётся ссылка на авторство или хотя бы первоисточник ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Aug 5 2019, 21:23
Создана #15396


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Камрады подскажите,
Наверное уже избитый вопрос - на что переходить после аськи 250 с неловской катушкой?
705 как я понимаю не шибко серьезный скачок, хоть прибор и заслуженный.
В финансах ограничен, готов взять на вторичке, возможно ближе к зиме.
Есть ли сейчас что-то принципиально новое на рынке, в последние пару лет не был сильно в теме, хотя помню раньше было противостояние Деуса и Етрака

P.S. В аське больше всего не устраивало разделение целей и "слепота" даже на относительно чистой мусорке, если так можно сказать. Ну и сама скорость отклика, выхватывание одного нужного из множества, сигнала

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Aug 5 2019, 21:28


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomans
post Aug 5 2019, 21:46
Создана #15397


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,321
Зарегистрирован: 9-November 07
Из: ExUSSR
Пользователь №: 2,926
Признаный авторПризнаный авторПочётный посетитель


Металлоискатель: CZ-20 F-75 Exp2 7250
Интересы: _ ____ ____

Репутация: 387 кг
-----XXXXX


AlwaysCocaCola - если Вам надо скорость и разделение, то смотрите на Дэус и Эквинокс. Если хотите брать прибор ближе к зиме то тогда Minelab Vanquish.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Aug 5 2019, 21:55
Создана #15398


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Radiomans @ Aug 5 2019, 23:46)
AlwaysCocaCola - если Вам надо скорость и разделение, то смотрите на Дэус и Эквинокс. Если хотите брать прибор ближе к зиме то тогда Minelab Vanquish.

Спасибо,
По Эквинокс и Vanquish почитаю подробнее. Они на вторичном рынке тоже бывают? Думаю до зимы как раз определюсь biggrin.gif


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 6 2019, 06:31
Создана #15399


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А где эти Вогульские Дебри?
Этот заповедник неразвитого Интернета, если человек с 12 года мается в поисках "принципиально нового", а о ассортименте вторичного рынка и вовсе не в курсе.
...Ну и зачем ему неизвестный никому какой то вангиш или колдуниш советовать, Вы же его условий вогульских и целей не знаете, как и того, для поиска каких предметов ему нужен прибор. Что за скороспЁшество - не вникая просто ляпнуть названия ныне самых модных и даже не существующих? Тогда уж надо какой нимбудь прибор Львовича не глядя и не вникая советовать - ждал человек несколько лет, ну и ещё подождёт ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Aug 6 2019, 13:32
Создана #15400


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 468
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Aug 6 2019, 08:31)
А где эти Вогульские Дебри?
Этот заповедник неразвитого Интернета, если человек с 12 года мается в поисках "принципиально нового", а о ассортименте вторичного рынка и вовсе не в курсе.
...Ну и зачем ему неизвестный никому какой то вангиш или колдуниш советовать, Вы же его условий вогульских и целей не знаете, как и того, для поиска каких предметов ему нужен прибор. Что за скороспЁшество - не вникая просто ляпнуть названия ныне самых модных и даже не существующих? Тогда уж надо какой нимбудь прибор Львовича не глядя и не вникая советовать - ждал человек несколько лет, ну и ещё подождёт ddd.gif

Возможно вы и правы, хотя пол России еще копает довольно старыми, дешевыми и надежными приборами вроде 705, аськи, или купленных 5-7 лет назад топ моделей у Майнлаба, Гаррета или XP
Рынок и принципиально новинки больше интересовали в 2012, когда начинал поиск. Но с тех пор довольно сильно у нас поубавилось именно увлеченных камрадов по причине выбитости и первого ажиотажа, хотя лично я копаю так же довольно активно...
Цели у нас - империя и ранние советы, уходим с комфортных полей и перелесков на мусорки, фундуки и прочие помойки, которые в первые годы особо никто не ковырял из-за лени

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Aug 6 2019, 13:38


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 08:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru