Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 45 46 47 48 49 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Soltek
post Jul 15 2020, 22:11
Создана #921


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 15 2020, 21:30)
С прорывом, Soltek!
Какого веса караси? Жареный карасик вкусен и сладок.
А крупные ротаны там имеются?
Но по-моему успех можно всё же больше отнести к открытому и разговорчивому рыбаку. Вы ему просто обязаны проставиться за этот "ключик" к рыбе. biggrin.gif

Спасибо. Это огромный прорыв. У меня теперь на руках все козыри. По восемь штук. ))) В том то и дело что крупного ротана здесь нет. Только чипсовый. biggrin.gif
Да, рыболов оказался классным. Всё рассказал. А может и я такой - умею слушать и быть хорошим собеседником. smile.gif
Насчёт проставиться. Не вопрос. Самое интересное что пока с ним разговаривали, он раза четыре покурил. А потом под конец уже беседы я приметил около его ног фляжку плоскую нержавеющую. Ну фляжка и фляжка. Но когда он её поднял, она оказалась чуть ли не тридцать сантиметров. Просто она была притоплена - только верхняя часть торчала 12.gif Я первый раз такую фляжку видел. Он отпил. Не думаю что там вода была. 14.gif

Карась весь один к одному - 50\60 грамм. Мал золотник, да дорог. Разбирается как семечки. Костей нет. Только рёбра. И позвоночник.

PS Теперь надо будет с собой бутылку таскать, чтобы проставиться.))) И ещё. На рыбалках (эта зимняя, в этом году летние) уже встретил троих, с кем вёл разговоры. И здесь не обошлось без мистики. Их всех зовут Алексеями. blink.gif



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 15 2020, 22:21
Создана #922


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Сегодня был момент - забросил около кувшинок. Очень рядом. И сразу вспомнил про рыбака. Он сказал, да я это и сам знал, что карась в кувшинки будет уходить. Как в фильме "Место встречи изменить нельзя". В Сокольники он, гад, рвётся! Там есть где спрятаться. biggrin.gif

Сегодня так и получилось. Был шанс остаться без крючка и поплавка. Но успел выдернуть. Правда уже без карася. Как мне кажется - более крупный карась сидит в зарослях кувшинок. Но там надо тогда окна искать...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 15 2020, 22:31
Создана #923


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jul 15 2020, 22:11)
Спасибо. Это огромный прорыв. У меня теперь на руках все козыри. По восемь штук. ))) В том то и дело что крупного ротана здесь нет. Только чипсовый.  biggrin.gif
Да, рыболов оказался классным. Всё рассказал. А может и я такой - умею слушать и быть хорошим собеседником.  smile.gif
Насчёт проставиться. Не вопрос. Самое интересное что пока с ним разговаривали, он раза четыре покурил. А потом под конец уже беседы я приметил около его ног фляжку плоскую нержавеющую. Ну фляжка и фляжка. Но когда он её поднял, она оказалась чуть ли не тридцать сантиметров. Просто она была притоплена - только верхняя часть торчала 12.gif Я первый раз такую фляжку видел. Он отпил. Не думаю что там вода была.  14.gif

Карась весь один к одному - 50\60 грамм. Мал золотник, да дорог. Разбирается как семечки. Костей нет. Только рёбра. И позвоночник.

PS Теперь надо будет с собой бутылку таскать, чтобы проставиться.))) И ещё. На рыбалках (эта зимняя, в этом году летние) уже встретил троих, с кем вёл разговоры. И здесь не обошлось без мистики. Их всех зовут Алексеями.  blink.gif

А смотрятся карасевичи, как полкилошные. Умеете фоткать и подать материал. biggrin.gif
Эх, у нас на Упе менее 150г карась не ловится. Самого большого ловил более 900г. Обычно 250-500г. Причём в прилове они идут. В проводку, на течении, что вообще нонсенс для этой рыбы. 15.gif
А если сидеть спецом на карася (знаю места, но лень biggrin.gif), то можно их не один десяток насандалить за утро. Правда, тоже некоторые хитрости надо знать.
Но "лиха беда начало" как говорится, а там глядишь и трофейные караси попрут. Тему надо разрабатывать. Удачи Вам в этом деле! smile.gif
Трофейный карась должен ночью брать. Попробуйте. Во всяком случае самых крупных карасей в жизни я ловил именно ночью. Интересная и увлекательная ловля. "Светляка" на поплавок и вперёд. Прикорм обязателен. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 15 2020, 22:38
Создана #924


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 15 2020, 22:31)
А смотрятся карасевичи, как полкилошные. Умеете фоткать и подать материал. biggrin.gif
Эх, у нас на Упе менее 150г карась не ловится. Самого большого ловил более 900г. Обычно 250-500г. Причём в прилове они идут. В проводку, на течении, что вообще нонсенс для этой рыбы. 15.gif
А если сидеть спецом на карася (знаю места, но лень biggrin.gif), то можно их не один десяток насандалить за утро. Правда, тоже некоторые хитрости надо знать.
Но "лиха беда начало" как говорится, а там глядишь и трофейные караси попрут. Тему надо разрабатывать. Удачи Вам в этом деле! smile.gif
Трофейный карась должен ночью брать. Попробуйте. Во всяком случае самых крупных карасей в жизни я ловил именно ночью. Интересная и увлекательная ловля. "Светляка" на поплавок и вперёд. Прикорм обязателен. smile.gif

Да я и сам в шоке был. На фотографии такие монстры. biggrin.gif Жене фотографию отправил - спрашивала куда их класть будем. В холодильник не влезут. Мои влезут, отвечаю. ))) Ну ничего - будут и полкилошные. Мне эти вообще зашли. Молодые, вкуснявые.
Рыболов говорил что надо в часика три приходить на озеро. Он такое практикует. Тогда крупный берёт.
Теперь с этой отмычкой постараюсь подломить ещё одно озеро. Есть на примете. Буду карасёвым медвежатником... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 15 2020, 22:56
Создана #925


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jul 15 2020, 22:38)
Да я и сам в шоке был. На фотографии такие монстры.  biggrin.gif Жене фотографию отправил - спрашивала куда их класть будем. В холодильник не влезут. Мои влезут, отвечаю. ))) Ну ничего - будут и полкилошные. Мне эти вообще зашли. Молодые, вкуснявые.
Рыболов говорил что надо в часика три приходить на озеро. Он такое практикует. Тогда крупный берёт.
Теперь с этой отмычкой постараюсь подломить ещё одно озеро. Есть на примете.  Буду карасёвым медвежатником... biggrin.gif

Ну, тогда ждём отчётов с карасе-монстрами! smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 16 2020, 16:38
Создана #926


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 14 2020, 13:38)
Опять Упа......Улов 8кг.
Из примечательного - итог рыбалки частично, пощипанный хвостатым рэкетом.
user posted image

GoWest отличный улов smile79.gif .Ну и итоговый кадр-супер.Жирные, раздобревшие от рыбы коты.А у рыжего уже и глаза жиром заплыли cheesy.gif . И вспоминаю своих гаражных котов (домашний не в счет).Худые,ошалевшие от жары.Подкармливаю их сухим кормом.Не в пример Вашей братии.Удачи !


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 16 2020, 16:46
Создана #927


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jul 15 2020, 20:17)
user posted image
Давно не ел ничего вкусней. Жаренный, калиберный, один к одному карась просто таял на языке. А до чего приятные поджаренные до золотистой корочки плавники и шкура. Ляпота. Теперь ключи от озера получены. Я имею полный доступ к подводному царству. Дед говорил что на прошлой неделе ему попались парочка карасей на 300 грамм. А его друг поймал на 800 грамм. Так что ждём продолжения.
user posted image

Soltek,отличное повествование,красивые фото и закономерный итог.А запах с последнего фото аж через экран доходит frize.gif !!! Ждем с нетерпением продолжения.Успехов !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 16 2020, 18:01
Создана #928


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Jul 16 2020, 16:38)
GoWest отличный улов  smile79.gif .Ну и итоговый кадр-супер.Жирные, раздобревшие от рыбы коты.А у рыжего уже и глаза жиром заплыли  cheesy.gif . И вспоминаю своих гаражных котов (домашний не в счет).Худые,ошалевшие от жары.Подкармливаю их сухим кормом.Не в пример Вашей братии.Удачи !

Благодарю, karab!
На самом деле наши коты раздобрели тоже от сухого корма, а рыба это так - баловство и лакомство для них.
Дома вечно завалы всяких фрискисов и китикетов, иначе не прокормить эту ораву. К тому же они ещё и мышей втачивают, крыс, птичек, ящериц, крупных мотылей, бабочек и всё до чего могут дотянуться своей наглой, когтистой лапой. biggrin.gif
Вы молодец, что подкармливаете дворовых котиков, добрая и щедрая у Вас душа. Благое дело делаете. Наши тоже все подкидыши-найдёныши, которых либо должны были утопить котёнком, либо кто-то выкинул, либо сами ушли от злых людей... и прибились к нам. Ну не прогонять же бедолаг на верную погибель, пришлось приютить и жить всем вместе. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 16 2020, 19:33
Создана #929


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Jul 16 2020, 16:46)
Soltek,отличное повествование,красивые фото и закономерный итог.А запах с последнего фото аж через экран доходит  frize.gif !!! Ждем с нетерпением продолжения.Успехов !!!

Спасибо. Постараюсь. Сейчас дожарил карася, покушал - никуда ехать не хочу. biggrin.gif Хотя желание всё таки сильное пробить одно озеро. Это где музыканты летом отдыхали (выше отчёт был). Там говорят монстры должны водиться.

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Jul 17 2020, 18:11
Создана #930


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 16 2020, 18:01)
  Благое дело делаете.....

GoWest,благодарю smiles-pyushie-201.gif . Сегодняшнее утро.Звук открываемого гаража и ....user posted image коша тут как тут cheesy.gif . Затем с котом идут к месту раздачи пищи user posted image.Ну и завтрак user posted image.Вечером в том же порядке.Половина отчета про рыбалку есть,теперь нужна вторая часть с рыбой (коты-часть рыбалки smile.gif) Срастется,отпишусь.Всем здоровья и удачи !!!


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 17 2020, 20:14
Создана #931


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Jul 17 2020, 18:11)
Сегодняшнее утро.Звук открываемого гаража и ... коша тут как тут  cheesy.gif . Затем с котом идут к месту раздачи пищи .Ну и завтрак  .Вечером в том же порядке.Половина отчета про рыбалку есть,теперь нужна вторая часть с рыбой (коты-часть рыбалки  smile.gif) Срастется,отпишусь.Всем здоровья и удачи !!!

Да, бедолаги, видно что жизнь у них не сахар, худыхи, глисты их видать мучают...
Но если у них есть завтрак и ужин - это уже для них счастье и просвет в жизни. Вы для них надежда и опора, karab. Здоровья Вам и Вашим подопечным! smile.gif
А рыба не убежит. У вас на Дону её прорва, на гвоздь с верёвкой ловить наверно можно. smile.gif



--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 20 2020, 20:33
Создана #932


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Вчера. Упа. Жарковато +25, но ляпота и красота.
Итог рыбалки 11кг разной рыбы.
Язи четыре штуки от 600г до 1кг (поводил меня этот, понервировал), голавли пяток 600-800г остальные меньше, густера три штуки от 150г до 500г, один подлещ 300г, плотва разнокалиберная, карась на 150г...
Вобщем душу отвёл и мало-мало свежатинкой затарился.



Голавль, примерно 600-700г, после последнего кадра удочка вдруг сложилась в одном колене, леска ослабла и этот друг чуть не ушёл... Еле выволок его руками за леску. 17.gif


user posted image

user posted image

user posted image



Плотвица 150г

user posted image




Густера, потянувшая на весах на полкило.

user posted image

user posted image

user posted image




Ну и картина улова в целом.

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 21 2020, 08:09
Создана #933


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Всем добра!
Редко захожу на форум. Всех с прошедшим днём Рыбака!!! smile.gif
Soltek С открытием новых мест, и с хорошим уловом)Новые места, это всегда очень интересно, особенно когда находишь ключик, к ловле, и есть результат. rolleyes.gif

GoWest[B] Отличные уловы, для такой неспокойной погоды. По новостям передают, то грозы, то дожди, то ураганы у вас) Рэкетирам привет. smiles-pyushie-201.gif
В поисковике набрал рэкетир, вот что вылезло: Тот, кто занимается вымогательством, угрожая насилием.cheesy.gif

Александр
karab[B] Огромное уважение, за помощь котейкам. Всегда вожу в машине сухие корма, при встрече с котейками, всегда насыпаю им лакомства. У соседнего подъезда, есть вход в подвал, лаз, так вот там живут неменее восьми таких котеек(это которых я видел). Благо в том же подъезде живет Бабуля, целыми днями их подкармливает, каши им варит, и не только, домой переодически их запускает. У нас с этим как то попроще, все понемногу их подкармливают, порой насыпешь им кормов, они покрутятся, понюхают, но кушать не станут)

Сообщение отредактировано Трескоед: Jul 21 2020, 08:10


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 21 2020, 20:07
Создана #934


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jul 21 2020, 08:09)
[b]GoWest[B] Отличные уловы, для такой неспокойной погоды. По новостям передают, то грозы, то дожди, то ураганы у вас) Рэкетирам привет. smiles-pyushie-201.gif
В поисковике набрал рэкетир, вот что вылезло: Тот, кто занимается вымогательством, угрожая насилием.cheesy.gif

Благодарю, Трескоед, погоды действительно стрёмные у нас стояли. То дожди заливали, то жара +30, то ветра сильные - особо не разбежишься с рыбалкой... Вот и приходится лавировать "между капелек" и выбирать дни потише для рыбалки по прогнозам и собственным ощущениям.
Наши шерстяные рэкетиры действительно угрожают замяукать вусмерть, а то и садок прогрызть (уже было такое facepalm.gif ), вымогая рыбу. А один умнейший котейка не только когтистой лапой ловит рыбов в баке или ведре, но и даже ныряет в любую ёмкость за рыбой, отодвигает любые преграды. Вот собака вездесущая! biggrin.gif Поэтому легче проще сразу по-приезду выплатить им дань рыбную, чем нарываться на неприятности и выслушивать всё что они думают обо мне. biggrin.gif
Вы молодчага, что харчишек подкидываете бездомным котанам. В Вашем суровом климате им особенно необходима потпитка и помощь людская. И люди у Вас молодцы во главе с бабулей. С каждого по горстке корма - котейкам радость и жизнь. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нов ппш
post Jul 21 2020, 21:10
Создана #935


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,020


Пол: мужской
Номер карты: 42-52

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(GoWest @ Jul 21 2020, 20:07)
Благодарю, Трескоед, погоды действительно стрёмные у нас стояли. То дожди заливали, то жара +30, то ветра сильные - особо не разбежишься с рыбалкой... Вот и приходится лавировать "между капелек" и выбирать дни потише для рыбалки по прогнозам и собственным ощущениям.
Наши шерстяные рэкетиры действительно угрожают замяукать вусмерть, а то и садок прогрызть (уже было такое facepalm.gif ), вымогая рыбу. А один умнейший котейка не только когтистой лапой ловит рыбов в баке или ведре, но и даже ныряет в любую ёмкость за рыбой, отодвигает любые преграды. Вот собака вездесущая! biggrin.gif  Поэтому легче проще сразу по-приезду выплатить им дань рыбную, чем нарываться на неприятности и выслушивать всё что они думают обо мне. biggrin.gif
Вы молодчага, что харчишек подкидываете бездомным котанам. В Вашем суровом климате им особенно необходима потпитка и помощь людская. И люди у Вас молодцы во главе с бабулей. С каждого по горстке корма - котейкам радость и жизнь. smile.gif

А может кота взять на рыбалку? Недавно смотрел передачу как с пеликанами ловят рыбу,горло им перевязывают и на веревке в воду. cheesy.gif GoWest спасибо за публикации.Сейчас на рыбалку времени нет,так хоть облизнуться.Но хотелось бы фото побольше,мелочей и окружающего.Понимаю как тяжело в средней полосе вообще что нибудь поймать,а Вам и с Волги позавидуют.Но на Волге то добыча,а тут умение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 21 2020, 21:59
Создана #936


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 20 2020, 20:33)
Вчера. Упа. Жарковато +25, но ляпота и красота.
Итог рыбалки 11кг разной рыбы.

user posted image
Плотвица

GoWest чувствуется рука мастера. Плюс рука уж прикладывается к исторически-реальным сюжетам из жизни рыболова. biggrin.gif Хороший кадр. Знаю как неудобно и накладисто делать такие фотографии, но что не сделаешь ради благодарного читателя.

QUOTE(Трескоед @ Jul 21 2020, 08:09)
Всем добра!
Редко захожу на форум. Всех с прошедшим днём Рыбака!!! smile.gif
Soltek С открытием новых мест, и с хорошим уловом)Новые места, это всегда очень интересно, особенно когда находишь ключик, к ловле, и есть результат. rolleyes.gif

Спасибо. Взял связку ключей и выдвигаюсь на озеро, где карася ещё не ловил. Будет ли у меня успех? Посмотрим...

...дождь лил всю ночь. Он стучал по окнам, тарабанил по подоконнику окна с улицы. К утру силы стали его покидать и он огрызался лишь мелкой последней моросью. Решение посвятить этот день рыбалке не мог никто остановить. Даже дождь. Хотя было ясно что лес весь промок, и так же мокрым буду я, пробираясь по тропинкам сквозь траву до заветного озера. План номер один - проверить приобретённый опыт ловля карася здесь, на "музыкальном" озере. Где с месяц назад я встретил утро под громогласную музыка отдыхающих на озере.

Тишина утра, и последние капли дождя. Воздух наполнен приятной прохладой и свежестью. На озере кроме меня больше никого нет.

user posted image

По быстрому раскладываюсь, наматываю манку-болтушку на крючок. И делаю первый заброс.

user posted image

Маскировка - наше всё. biggrin.gif Удилище в цвет природного паласа из трав.

user posted image

Вот дождь совершенно закончился. На листьях трав пучеглазые капли осадков. За всё время была одна поклёвка более-менее серьёзная. Дальше просто игра на нервах. Скорее всего ротан-мелочь долбил приманку. Так ничего и не поймал. Решено сменить озеро. На ужин хочется карася. Значит к этому озеру требуется свой, особый ключик. А казалось что всё в моих руках. Значит где-то ошибся. Будем подбирать код. Обилие засидочных, подготовленных мест для рыбалки говорит только об одном. Карась на этом озере есть.

user posted image

Жук-таксист сушится после дождя.

user posted image

Перебазировался на старое озеро, к которому подобран ключ. Здесь дело пошло веселей.

user posted image

Почти осенняя композиция.

user posted image

Ну вот и дома. Красавцы.

user posted image

Пузыри решено тоже пожарить. Давно их не кушал. Вкус приятный, их бы ведро. К пиву. biggrin.gif

user posted image

Ужин из карася готов. А что ещё надо для полного счастья? Свежепойманная собственной персоной рыба. Это же так здорово и приятно.

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 22 2020, 14:55
Создана #937


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(нов ппш @ Jul 21 2020, 21:10)
А может кота взять на рыбалку? Недавно смотрел передачу как с пеликанами ловят рыбу,горло им перевязывают и на веревке в воду. cheesy.gif GoWest спасибо за публикации.Сейчас на рыбалку времени нет,так хоть облизнуться.Но хотелось бы фото побольше,мелочей и окружающего.Понимаю как тяжело в средней полосе вообще что нибудь поймать,а Вам и с Волги позавидуют.Но на Волге то добыча,а тут умение.

Благодарю, Олег!
Да какое там умение... так, везение, случай, стечение обстоятельств, ничего более. smile.gif
Мысль рыбалить с привязанным котом - отличная. И для меня новый вид ловли и коту развлекуха. biggrin.gif
По поводу более подробных фото всяких деталей и природы - да вроде всё уже показал и не по одному разу, даже не знаю что ещё там запечатлеть. ddd.gif
Тем более сейчас в основном на одном месте ловлю, соответственно и пейзаж тот же, и рыбацкая снаряга та же, и даже лягушек всех знаю в лицо, а они меня. smile.gif


QUOTE(Soltek @ Jul 21 2020, 21:59)
GoWest чувствуется рука мастера. Плюс рука уж прикладывается к исторически-реальным сюжетам из жизни рыболова.  biggrin.gif Хороший кадр. Знаю как неудобно и накладисто делать такие фотографии, но что не сделаешь ради благодарного читателя.

Да уж, ловить и одновременно фотать гораздо сложнее, чем просто ловить. biggrin.gif
Когда одной рукой выводишь приличного голавля, а в другой дрожащей от напряжения руке фотик - это нечто сродни цирковому номеру, когда жонглёру и равновесие надо держать на кругляке и жонглировать булавами одновременно. Со стороны наверно именно так и смотрится. biggrin.gif


QUOTE
Спасибо. Взял связку ключей и выдвигаюсь на озеро, где карася ещё не ловил. Будет ли у меня успех? Посмотрим...

Ну вот и дома. Красавцы.

user posted image

Пузыри решено тоже пожарить. Давно их не кушал. Вкус приятный, их бы ведро. К пиву.

user posted image


Soltek, с уловом!
Но пора бы уже и подобрать ключик к лаптям-карасям от полкило и выше (ну или хотя бы 200-300г) не всё же с их детьми дело иметь. smile.gif
Когда же? Когда лицезреем возмужалых и солидных особей карасиного царства? Озеро явно содержит в себе полновесных представителей этого вида рыбы. В следующий раз, чтоб хоть один карасевич более 100г, но затесался! А дальше по-нарастающей до килошных экземпляров! biggrin.gif
С пузырями - мысль отличная! Вкусные они, заразы.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 22 2020, 18:06
Создана #938


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,602
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jul 22 2020, 14:55)
Soltek, с уловом!
Но пора бы уже и подобрать ключик к лаптям-карасям от полкило и выше (ну или хотя бы 200-300г) не всё же с их детьми дело иметь. smile.gif
Когда же? Когда лицезреем возмужалых и солидных особей карасиного царства? Озеро явно содержит в себе полновесных представителей этого вида рыбы. В следующий раз, чтоб хоть один карасевич более 100г, но затесался! А дальше по-нарастающей до килошных экземпляров! biggrin.gif
С пузырями - мысль отличная! Вкусные они, заразы.

Спасибо. biggrin.gif Как понял со слов моего консультанта - такие мелкие караси это основа улова. Под 200-300 грамм дело случая. Их надо караулить. Надеюсь попасть на их раздачу.
А мелкие совершенно понравились. Поджаристые, хрустящие - вкус обалденный. На 200-300 граммовых тоже планы есть. Котлет хочу карасёвых. o4k.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нов ппш
post Jul 23 2020, 14:52
Создана #939


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 19-May 20
Пользователь №: 2,390,020


Пол: мужской
Номер карты: 42-52

Репутация: 24 кг
-----XX---


GoWest .Сергей Вы главное ловите и рассказывайте.Тут лет пять назад уговорили на Волгу съездить,у друга база и знакомые.Лейтмотив -в средней полосе рыбы нет,а там В-о-о-о.Ну не проникся совсем,как в аквариуме в супермаркете.Никого не хочу обидеть но то рыбалка для будем говорить сильно занятых.Фото и рыбалка два занятия как обычно противоречивые,но это как обычно.Ходил в походы тоже самое:когда тоскливо какой фотоаппарат,а вечером у костра тут да.А потом смотришь что делали в походе,да только кашу трескали да ..... И можно вопрос ,так для интереса.Видел Ваш воскресный отчет,порадовался за клев и умение,да на неделе встретил еще двух рыбаков.Ну и тоже за рыбалку поговорили.Первый ловил в субботу по Каширой на Оке,сказал клева не было-знать погода менялась.Я вспомнил что Вы то в воскресенье ловили-значит лучше почувствовали когда ловить.Потом встретил еще одного(совпало) тот ловил на Зуше под Новосилем у того клев был в субботу,а в воскресенье тихо.Просто стало интересно,где логика и если у Вас свои приметы наверное ?Ведь территориально тут не так и далеко?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jul 23 2020, 22:39
Создана #940


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Jul 22 2020, 18:06)
Спасибо.  biggrin.gif Как понял со слов моего консультанта - такие мелкие караси это основа улова. Под 200-300 грамм дело случая. Их надо караулить. Надеюсь попасть на их раздачу.
А мелкие совершенно понравились. Поджаристые, хрустящие - вкус обалденный. На 200-300 граммовых тоже планы есть. Котлет хочу карасёвых.  o4k.gif

Ну если даже 200-300г надо караулить, не проще ли сменить место или ловить хороших ротанов на "небитом месте"? Я бы так и сделал. smile.gif


QUOTE(нов ппш @ Jul 23 2020, 14:52)
GoWest .Сергей Вы главное ловите и рассказывайте.Тут лет пять назад уговорили на Волгу съездить,у друга база и знакомые.Лейтмотив -в средней полосе рыбы нет,а там В-о-о-о.Ну не проникся совсем,как в аквариуме в супермаркете.Никого не хочу обидеть но то рыбалка для будем говорить сильно занятых.Фото и рыбалка два занятия как обычно противоречивые,но это как обычно.Ходил в походы тоже самое:когда тоскливо какой фотоаппарат,а вечером у костра тут да.А потом смотришь что делали в походе,да только кашу трескали да ..... И можно вопрос ,так для интереса.Видел Ваш воскресный отчет,порадовался за клев и умение,да на неделе встретил еще двух рыбаков.Ну и тоже за рыбалку поговорили.Первый ловил в субботу по Каширой на Оке,сказал клева не было-знать погода менялась.Я вспомнил что Вы то в воскресенье ловили-значит лучше почувствовали когда ловить.Потом встретил еще одного(совпало) тот ловил на Зуше под Новосилем у того клев был в субботу,а в воскресенье тихо.Просто стало интересно,где логика и если у Вас свои приметы наверное ?Ведь территориально тут не так и далеко?

Олег, как говорится "кому и кобыла невеста", многие рыбаки на Упе рады и уклейке, хотя я лично мог бы насандалить её много кг при желании. Но для меня это сорная и неинтересная рыба, больше для детворы занятие. Хотя вкусовые качества у этой рыбки на высоте. smile.gif
Есть очень много тонкостей и нюансов, которые я учитываю на рыбалке и перед выездом на рыбалку. Здесь это долго и нудно описывать - устанете читать. biggrin.gif
Поэтому акцентирую внимание именно по Вашему вопросу про погоду.
Погоду я подбираю оптимальную по моему разумению, благо свободного времени хватает.

Во-первых, погода должна быть комфортной именно для меня в первую очередь, а не для рыбы, которую можно заставить клевать разными способами. Не люблю сильного ветра, дождя, жары и т.д. Приятно получать удовольствие от рыбалки, а не мокнуть или жариться на солнце.

Во-вторых, при определённом направлении ветра проводка получается лучше и ровнее, нежели при других ветрах. Что положительно сказывается на клёве.

В-третьих, вода в реке не должна быть мутной или поднятой после дождей или весеннего паводка, это тоже довольно существенный фактор для рыбы и её поведения, а значит и клёва.

В-четвёртых, в зависимости от времени года "выход" рыбы тоже меняется в течение суток, а значит это тоже надо учитывать при выезде.

В-пятых, процент облаков на небе тоже существенно влияет на клёв и это тоже берётся в рассчёт обязательно.

В-шестых, грядущее похолодание или потепление так же отражается на рыбалке в ту или иную сторону.

В-седьмых, если утром по пробуждении мне что-то не понравится в погоде и по косвенных признакам клёв будет слабый или меня предположительно ждут трудности на рыбалке - могу просто раздеться и лечь спать обратно. Обычно мои прогнозы сбываются и не жалею, что не поехал. Поэтому здесь волей-неволей приходится быть "самому себе синоптиком". biggrin.gif

По каждому пункту могу расписать развёрнуто, но это уже будет целый трактат и простыня, которую никто читать не будет из-за гигантского объёма написанного. biggrin.gif
К тому же это лишь малая часть тех деталей, которые имеют место быть на моей рыбалке для успешной ловли. Ещё около 30 пунктов наберётся по методе разных проводок, подбору снастей, выбора насадок, мест для ловли, понимания того что и как делать, рельефа дна, как ведёт себя насадка при той или иной проводке и т.д. и т.п. И каждый пункт также может быть расписан как война и мир. 17.gif
Вобщем, материала хватит на докторскую по ловле в проводку на р.Упе. biggrin.gif
А вообще, я искренне считаю, что на залог успеха на рыбалке - это понимание, знания и чуйка рыбацкая, которые каждую минуту подсказывают рыбаку как заставить рыбу взять приманку, причём обхитрить именно крупную рыбу, которая мудрая и ушлая и её голыми руками не возьмёшь. А не тупо мочить леску в надежде на случайную поклёвку.


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 45 46 47 48 49 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 12:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru