Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Щиток Булгарского перстня, Прошу помочь с определением и оценкой

Змеелов
post Nov 4 2022, 16:53
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Petruxxa @ Nov 4 2022, 15:41)
Приветствую! А не сохранилось фото оборота первого височника?



без проблем..
user posted image
user posted image


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seviko
post Nov 4 2022, 19:20
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,059
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,055


Пол: мужской

Репутация: 1761 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 4 2022, 15:33)
Seviko,  вы опять ожидаемо пропали.., sad.gif  не за клеем для шинок часом уехали..? 49.gif  14.gif

..или стало неуютненько после хвалебного и одновременного поста в соседней теме в пользу легализации фуфла..(так это может показаться... 15.gif )
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24498748
многие скажут , что перегибаю палку - отнюдь , только факты...
молчал-молчал и вдруг ляпнул авторитетно и в опять в тину.. 49.gif
После такого выкрутаса кому угодно, что угодно может в голову прийти.. biggrin.gif

user posted image
user posted image
user posted image


Никогда такого не было , и вот опять ... (с) Во-первых , вы же не собирались дискутировать ? Передумали ? То буду , то не буду ... Экий вы ветреный ... Во-вторых , это вы ходите за мной постоянно , мне это лестно , конечно , но не до такой степени , чтобы все бросить и отслеживать ваши постики . В-третьих , по золотому , написАл , что думал , ничего легализовывать не собирался , никого ни к чему не призывал , по цене не оглашал . Прочитайте внимательно , ппосто мнение . Нельзя ? Ну и про клей для шинок не понял совсем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Petruxxa
post Nov 4 2022, 22:44
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 7-February 15
Из: Пермский край
Пользователь №: 2,329,061


Пол: мужской
Номер карты: 4276 0468

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 4 2022, 18:53)
без проблем..


Благодарю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Petruxxa
post Nov 4 2022, 22:47
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 822
Зарегистрирован: 7-February 15
Из: Пермский край
Пользователь №: 2,329,061


Пол: мужской
Номер карты: 4276 0468

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


Все три предмета на аукционе, обсуждение приветствуется. По двум первым, решил определить их в накладки, а третий, как щиток перстня.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801746
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801750
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801755
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 5 2022, 11:16
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Seviko @ Nov 4 2022, 19:20)
Никогда такого не было , и вот опять ... (с) Во-первых , вы же не собирались дискутировать ? Передумали ? То буду , то не буду ... Экий вы ветреный ... Во-вторых , это вы ходите за мной постоянно , мне это лестно , конечно , но не до такой степени , чтобы все бросить и отслеживать ваши постики . В-третьих , по золотому , написАл , что думал , ничего легализовывать не собирался , никого ни к чему не призывал , по цене не оглашал . Прочитайте внимательно , ппосто мнение . Нельзя ? Ну и про клей для шинок не понял совсем


...Легко было вас спровоцировать на фееричное появление - вон сколько сразу много простиков нафуячили biggrin.gif , а по сути ходов дальше прятаться я вам не оставил - другого и быть не могло wink.gif, необходимо "по рыжему"было выслушать отмазки ваши тухлые, хоть они только для детского сада и годные...
Seviko, Вы авторитетно facepalm.gif проголосовали за аутентичность махрового фуфла - это факт, а остальные все ваши сопли - чушь и вода , как и ахинея про клей в начале этой темы :

QUOTE(Seviko @ Nov 1 2022, 21:05)
По первому предмету там , возможно , не следы припоя , а как то клеилась . Но согласен в том , что даже не 30 мм по пальчику , а поболе будет . Таких перстней ( с плоским щитком и большим размером по пальцу ) не видел . Третий предмет ИМХО не подражание , а переливок , скорее перстень был , размеры не помешали бы . Ну и по второму тоже надо размеры



--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seviko
post Nov 6 2022, 07:04
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,059
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,055


Пол: мужской

Репутация: 1761 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 5 2022, 11:16)
...Легко было вас спровоцировать на фееричное появление - вон сколько сразу много  простиков нафуячили biggrin.gif , а  по сути ходов дальше прятаться я вам не оставил - другого и быть не могло wink.gif, необходимо "по рыжему"было выслушать отмазки ваши тухлые, хоть они  только для детского сада  и годные...
Seviko, Вы авторитетно facepalm.gif  проголосовали за аутентичность махрового фуфла - это факт, а остальные все ваши сопли - чушь и вода ,  как и ахинея про клей  в  начале этой темы :


Беспонтовые манипуляции опять , уровень детсада , средняя группа . Как легко вы переврали мои слова о креплении этой накладки - ТАМ , ВОЗМОЖНО , НЕ СЛЕДЫ ПРИПОЯ , А КАК ТО КЛЕИЛАСЬ - в слова о креплении шинок к щиткам - НЕ ЗА КЛЕЕМ ДЛЯ ШИНОК ЧАСОМ УЕХАЛИ ? Не было там никакой шинки , это не щиток от перстня , это накладка или что . Не щиток . Как она крепилась - приклеивалась Супермоментом , приваривалась электродом , прибивалась гвоздем , прикручивалась саморезом - мне все равно . Не перстень , не щиток от перстня . Хватит изворачиваться
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seviko
post Nov 6 2022, 07:36
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,059
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,055


Пол: мужской

Репутация: 1761 кг
-----XXXXX


QUOTE(Petruxxa @ Nov 4 2022, 22:47)
Все три предмета на аукционе, обсуждение приветствуется. По двум первым, решил определить их в накладки, а третий, как щиток перстня.

https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801746
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801750
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2801755


Логично . В Пермском подобные предметы проходили разной формы . Вас смутила именно круглая форма . Если бы Вы нашли что-нибудь подобное , сразу определили бы как не щиток от перстня . Тоже Пермский

https://imgbb.com/tDjBS8d

Смотрим на пятно контакта с якобы шинкой перстня . Это какой должен был быть пальчик ? А вот предметы изогнутой формы - вполне себе . Проходили ли перстни с плоским щитком ? Конечно проходили , точно видел щитки диаметром более 20 мм , точнее не помню . Но тогда бы пятно контакта шинки со щитком выглядело иначе . Не от края до края щитка , а между краем и центром щитка , или вообще в центре

https://imgbb.com/DRg8c27

От края до края тоже проходили , но при размерах щитка существенно меньше . Но в этом случае ( при полностью утраченной шинке ) , сказать щиток это или накладка не представляется возможным
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 6 2022, 20:28
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Seviko @ Nov 6 2022, 07:04)
Беспонтовые манипуляции опять , уровень детсада , средняя группа . Как легко вы переврали мои слова о креплении этой накладки - ТАМ , ВОЗМОЖНО , НЕ СЛЕДЫ ПРИПОЯ , А КАК ТО КЛЕИЛАСЬ - в слова о креплении шинок к щиткам - НЕ ЗА КЛЕЕМ ДЛЯ ШИНОК ЧАСОМ УЕХАЛИ ? Не было там никакой шинки , это не щиток от перстня , это накладка или что . Не щиток . Как она крепилась - приклеивалась Супермоментом , приваривалась электродом , прибивалась гвоздем , прикручивалась саморезом - мне все равно . Не перстень , не щиток от перстня . Хватит изворачиваться


Ну ч-о-о , предсказуемо - очередная чушь собачачья.. biggrin.gif
Seviko , вы махровый неуч - дошкольник smile.gif , как были им так и остались и всегда будете им,
потому, что невозможно набраться в гугле и яндексе знаний,чтобы так незабвенно тут понтоваться
перед простыми поисковиками (коих тут большинство) - вы обычный хамелеон - торгаш - приспособленец,
лишенный напрочь любых моральных принципов (что вы с легкостью успешно доказали ), третесь вы в этом разделе
строго лишь из шкурно-меркантильных соображений - дабы во время вставить "свои 5 копеек" в ценовую политику форума
и держать свою шаловливую ручку на пульсе раздела из которого вы черпаете ресурсы для своей жизнедеятельности..Для меня вы , как были дилетантом задающим тупенькие детские вопросики - так и остались, хоть вам конечно и кажется сейчас наверное ,что вы профессионально выросли за эти 5 лет , с момента нашего крайнего приватного общения.. 14.gif


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 6 2022, 20:48
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Seviko @ Nov 6 2022, 07:36)
Логично . В Пермском подобные предметы проходили разной формы . Вас смутила именно круглая форма . Если бы Вы нашли что-нибудь подобное , сразу определили бы как не щиток от перстня . Тоже Пермский

https://imgbb.com/tDjBS8d

Смотрим на пятно контакта с якобы шинкой перстня . Это какой должен был быть пальчик ? А вот предметы изогнутой формы - вполне себе . Проходили ли перстни с плоским щитком ? Конечно проходили , точно видел щитки диаметром более 20 мм , точнее не помню . Но тогда бы пятно контакта шинки со щитком выглядело иначе . Не от края до края щитка , а между краем и центром щитка , или вообще в центре

https://imgbb.com/DRg8c27

От края до края тоже проходили , но при размерах щитка существенно меньше . Но в этом случае ( при полностью утраченной шинке ) , сказать щиток это или накладка не представляется возможным


ТСу - "не в коня корм", бывает - ничего страшного... wink.gif
Seviko, ну, а вы прям жгете.. cheesy.gif
..у меня в архиве за много-много лет собралось более 3,5 тысяч фоток обраток различных блях булгарских -
реальных артефактов, многие держал в руках - мне смешно на ваши "гугло-специальные "высеры 49.gif
основанные на полном непонимании реального "положения дел".. smile.gif
...."пятно контакта , пальчик" - прям блевануть охота и руки помыть после клавы.. 14.gif
вот кстати совсем недавно пробегало на аукне местном - наслаждайтесь "пятном контакта" - анализируйте.. blink.gif

user posted image

user posted image




--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Nov 7 2022, 07:46
Создана #30


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 1 2022, 13:48)
в случае с предметом ТС на сто % утверждать бы не стал, что это накладка..
вот к примеру,  что это.. 14.gif
                                                     ?
user posted image
user posted image


Круглый, плоский щиток почти 3 см. ? 17.gif
У Руденко посмотрите, где подобные щитки использовались.

Сообщение отредактировано rum: Nov 7 2022, 08:03


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Nov 7 2022, 08:10
Создана #31


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


Вот в аналогичном размере. Приложил к пальцу... Это даже не смешно.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 7 2022, 18:17
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Nov 7 2022, 07:46)
Круглый, плоский щиток почти 3 см. ? 17.gif
У Руденко посмотрите, где подобные щитки использовались.



спокойно , у меня все ходы записаны .. 49.gif

user posted image

user posted image

user posted image


теперь смейтесь.., прикольно вас наблюдать в этой теме.. wink.gif


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 7 2022, 18:35
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Nov 7 2022, 08:10)
Вот в аналогичном размере. Приложил к пальцу... Это даже не смешно.



вы уже пытались вставить "свою полушку"..
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24499133


фото моего аргумента в ответе более чем убедительно.., но от вас была тишина..
и вот опять.. biggrin.gif
на фото ранний домонгольский перстенек , диаметр щитка гораздо больше чем у пары щитков , на фото выше .. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Nov 7 2022, 18:56
Создана #34


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


Я в эту тему редко захожу. Случайно глазом зацепился. smile.gif
Ничего я в ваших фотках не увидел. Полистайте Руденко" Булгарское серебро" Там есть эти накладки в сборе.
Перстнями и не пахнет. В руках держал десятки подобных накладок в разных размерах, все плоские и без намёка на шинку. К тому же у Т,С припой по всей длинне накладки. У перстней , тех что я видел паялось на две точки.


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rum
post Nov 7 2022, 19:04
Создана #35


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,066
Зарегистрирован: 18-December 08
Из: Урал
Пользователь №: 7,057


Пол: мужской
Номер карты: 4276160028968700

Репутация: 3335 кг
-----XXXXX


Вот как вариант. Камень новый. Клиент так захотел. 14.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Acta non Verba
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seviko
post Nov 7 2022, 20:40
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,059
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,055


Пол: мужской

Репутация: 1761 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 6 2022, 20:48)
ТСу  - "не в коня корм", бывает - ничего страшного... wink.gif
Seviko, ну, а вы прям жгете.. cheesy.gif
..у меня в архиве за много-много лет  собралось более 3,5 тысяч фоток обраток различных блях булгарских -
реальных артефактов, многие держал в руках - мне смешно на ваши "гугло-специальные "высеры  49.gif
основанные на полном непонимании реального "положения дел".. smile.gif
...."пятно контакта , пальчик" - прям блевануть охота и руки помыть после клавы.. 14.gif
вот кстати  совсем недавно пробегало на аукне местном - наслаждайтесь "пятном контакта" - анализируйте.. blink.gif

user posted image

user posted image


Ну и к чему эти манипуляции ? На фото слева пластинчатый перстень булгарского типа , к обсуждаемой теме отношения не имеет . Болле перстней не наблюдаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Seviko
post Nov 7 2022, 20:55
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,059
Зарегистрирован: 27-August 17
Пользователь №: 2,367,055


Пол: мужской

Репутация: 1761 кг
-----XXXXX


QUOTE(Змеелов @ Nov 7 2022, 18:35)
вы уже пытались вставить "свою полушку"..
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24499133
фото  моего аргумента в ответе более чем убедительно.., но от вас  была тишина..
и вот опять.. biggrin.gif
на фото  ранний  домонгольский перстенек , диаметр щитка гораздо больше чем у пары щитков , на  фото выше .. smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Что случилось ? Вы все же показали перстень с крупным плоским щитком ? А почему у него крепление щитка к шинке такое же , как и на моих фото сверху ? А можете показать фото перстня с креплением от края до края , как у ТС ? С таким же плоским крупным щитком ? Среди 3,5 тысяч снимков их наверняка десятки как минимум ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 8 2022, 21:12
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(Seviko @ Nov 7 2022, 20:55)
Что случилось ? Вы все же показали перстень с крупным плоским щитком ? А почему у него крепление щитка к шинке такое же , как и на моих фото сверху ? А можете показать фото перстня с креплением от края до края , как у ТС ? С таким же плоским крупным щитком ? Среди 3,5 тысяч снимков их наверняка десятки как минимум ?


Seviko не вижу какого либо  смысла метать перед вами бисер, вы пустое для меня
и я это уже много раз повторял , а еще передергиваете ,троллить даже  пытаетесь  ,
что касается этой темы - вы и в ней тоже  полный ноль ,
хотя полезных мыслей тут уже  на полноценный "дисер".., но это не про вас , вы как были профаном
так и им останетесь , ваш удел - это понтоваться , определяя массовый ,тиражный, тысячекратно повторяющийся перстневый материал - это все на что способен ваш убогий мозг подпитываемый лишь  интернетным мусором.
А фоты конечно есть любые , многие не единого раза еще  не показывались - тупо нет нужного прецедента - простой пример
в соседней синхронной теме , но я совсем не уверен что вы "вкурите" даже такое "простое"..
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24516287
там я показал лишь  только оттиск уникальной печати найденной  более четверти века назад, саму печать  и светить не стал,а  показал оттиск впервые лишь только  потому , что увидев определенный смысл в этом...Seviko ,во всем должен быть определенный смысл,
и ваш смысл торчания здесь в разделе я разжевал в т.ч. и в этой теме чуть выше..
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24513127
Кстати сейчас  восстановлю справедливость и  компенсирую свой незаслуженный вами плюс , ибо ваш тупизм уже через край,
вы элементарно  не в состоянии понять, что во времена викингов не было ОТК и Госприёмки.. 14.gif


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 8 2022, 21:37
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Nov 7 2022, 18:56)
Я в эту тему редко захожу. Случайно глазом зацепился.  smile.gif
Ничего я в ваших фотках не увидел. Полистайте Руденко" Булгарское серебро" Там есть эти накладки в сборе.
Перстнями и не пахнет. В руках держал десятки подобных накладок в разных размерах, все плоские и без намёка на шинку. К тому же у Т,С припой по всей длинне накладки. У перстней , тех что я видел паялось на две точки.


Не надо только К.А.Руденко передергивать, я про Фому, а вы у###### - про Ерёму..
я фото этих бляшек с пятью "зернинами", в любых размерах могу мильён накидать и маленькую тележку в придачу ... ,тема давно про другое вообще 49.gif , вы похоже всю ее даже и не читали ...

предвосхищая события smile.gif - в бронзе тоже есть.., и литые тоже.. facepalm.gif
вопрос интересен далеко не первый день..

user posted image
user posted image

user posted image


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Змеелов
post Nov 8 2022, 21:42
Создана #40


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,358
Зарегистрирован: 30-April 12
Пользователь №: 42,577


Пол: мужской

Репутация: 2315 кг
-----XXXXX


QUOTE(rum @ Nov 7 2022, 19:04)
Вот как вариант. Камень новый. Клиент так захотел.  14.gif


фото lupsk.gif обратки этой бляхи будет "ко двору" и только в потверждение выше сказанному :
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...post&p=24499157


--------------------
....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru