Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Чистка иконы кефиром, результат

Ecorain
post Mar 28 2020, 21:53
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(МихаилБорисович @ Jan 11 2020, 21:21)
Эксперименты с кефиром показали, что он нормально чистит металлопластику с позолотой, никак не повреждая её при этом.

Я даже больше вам скажу, у нас продается простокваша милкофф, так вот она чистит лучше, чем кефир от этой же фирмы... Попробуйте ради интереса, если у вас в магазинах продается такая простокваша. Я часто монеты в легкой зелени, не в шубе естественно, чищу в ней. Пару дней и готово!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Mar 29 2020, 08:17
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


QUOTE(Ecorain @ Mar 28 2020, 21:53)
Я даже больше вам скажу, у нас продается простокваша милкофф, так вот она чистит лучше, чем кефир от этой же фирмы... Попробуйте ради интереса, если у вас в магазинах продается такая простокваша. Я часто монеты в легкой зелени, не в шубе естественно, чищу в ней. Пару дней и готово!

-----

Сообщение отредактировано seregaiscatel: Mar 29 2020, 09:05


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

seregaiscatel
post Mar 29 2020, 08:25
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,959
Зарегистрирован: 22-November 15
Пользователь №: 2,341,805


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Я Вам больше скажу когда у меня остаётся молоко я делаю из него простоквашу и мою ей . Ещё деньги на неё тратить . smile.gif
Молочная кислота , . Можно обрат заквасить , но его тоже нужно приготовить раньше в него добавляли лимонку .
А так вот цитата из вики .
"Молочная сыворотка является побочным продуктом при производстве сыров, творога, пищевого и технического казеина. Молочная сыворотка отделяется после свёртывания молока (точнее сказать молочного белка — казеина) в результате изменения (снижения) pH до 4,6 ед. под воздействием молочной кислоты, образуемой микроорганизмами, либо внесённой искусственно любой кислотой, или в результате воздействия протеолитическими ферментами (сычужный фермент). "
Один раз билон даже в творог засунул . И всё это ерунда нужна молочная кислота и всё , а где она находится неважно .
Хоть в аптеке . https://lipetsk.tddeka.ru/shop/dlya-fermero...-250-gramm.html

Сообщение отредактировано seregaiscatel: Mar 29 2020, 08:39


--------------------
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Merillthync
post Apr 26 2020, 11:28
Создана #44


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26-January 20
Из: United States
Пользователь №: 2,387,212


Металлоискатель: MerillthyncFW
Интересы: United States

Репутация: нет
----------


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hittwow
post Apr 27 2020, 23:14
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,208
Зарегистрирован: 7-November 12
Пользователь №: 49,054


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(МихаилБорисович @ Jan 11 2020, 21:21)
Приветствую уважаемых форумчан !

Подниму свою тему... smile.gif
Эксперименты с кефиром показали, что он нормально чистит металлопластику с позолотой, никак не повреждая её при этом.
Выставил свой складень на оценку, а заодно и почистил кефиром  trudu.gif
https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2315746&hl=

Думаю это не всегда так, недавно почистил девятку с позолотой. Сначала все было нормально, но видимо лучшее враг хорошего, передержал. В некоторых местах под позолотой появилась чернота, как у горелых икон. Еле отчистил уксусом. Нужно чаще контролировать ход чистки, а я просто закинул складень на ночь. Ну и позолота частично утрачена.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МихаилБорисович
post Apr 30 2020, 18:05
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,672
Зарегистрирован: 19-June 18
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,375,255


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 554 889

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(hittwow @ Apr 28 2020, 00:14)
Думаю это не всегда так, недавно почистил девятку с позолотой. Сначала все было нормально, но видимо лучшее враг хорошего, передержал. В некоторых местах под позолотой появилась чернота, как у горелых икон. Еле отчистил уксусом. Нужно чаще контролировать ход чистки, а я просто закинул складень на ночь.  Ну и позолота частично утрачена.

Эти истины я регулярно объясняю друзьям/камрадам.
Нельзя (тем более без наличия соответствующего опыта) безконтрольно чистить монеты и предметы металлопластики sad.gif
Я, имея этот самый опыт, уже вижу по состоянию иконы/креста/складня/монеты как и чем его можно (или нельзя - бывает и так) привести в "божеский" вид lupsk.gif
Нельзя слепо копировать чужие рецепты без постоянного контроля над ними !
И я сто раз уже писАл на разных форумах - "На кошках тренируйтесь..." smile.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

hittwow
post May 2 2020, 14:35
Создана #47


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,208
Зарегистрирован: 7-November 12
Пользователь №: 49,054


Пол: мужской

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


QUOTE(МихаилБорисович @ Apr 30 2020, 18:05)
Эти истины я регулярно объясняю друзьям/камрадам.
Нельзя (тем более без наличия соответствующего опыта) безконтрольно чистить монеты и предметы металлопластики  sad.gif
Я, имея этот самый опыт, уже вижу по состоянию иконы/креста/складня/монеты как и чем его можно (или нельзя - бывает и так) привести в "божеский" вид lupsk.gif
Нельзя слепо копировать чужие рецепты без постоянного контроля над ними !
И я сто раз уже писАл на разных форумах - "На кошках тренируйтесь..."  smile.gif

На кошка это как? Внутрь или обманывать снаружи.
А данный метод я пробовал задолго до того как вы поделились своим опытом. Просто то что складеньх позолоченные определился только после начала чистки. Я просто хотел предостеречь. На предметах с позолотой лучше применять другие методы.
Кроме того куча примеров кисломолочными продуктами - простоквашей, кефиром, мацони, ай рано и прочее. Вы не первооткрыватель. А то что по виду иконы и прочего можнете определить как привести в божеский вид весьма похвально.
Просто признанные гуру здесь частенько делятся своим опытом, но не выставляют свое мнение как истину в последней инстанции. Да и по одной иконе часто высказывают противоположные мнения.
А по поводу кошек у меня весьма большой опыт, если есть вопросы могу прконсультировать. Здоровья вам, берегите себя и близких.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МихаилБорисович
post May 4 2020, 11:10
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,672
Зарегистрирован: 19-June 18
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,375,255


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 554 889

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(hittwow @ May 2 2020, 15:35)
На кошка это как? Внутрь или обманывать снаружи.
Просто признанные гуру здесь частенько делятся своим опытом, но не выставляют свое мнение как истину в последней инстанции. Да и по одной иконе часто высказывают противоположные мнения.
А по поводу кошек у меня весьма большой опыт, если есть вопросы могу прконсультировать.

Первое... Я не гуру и чистка кисломолочными продуктами изобретёна не мной. Я просто поделился опытом.
Второе... Истина, что любые процессы химической чистки нужно постоянно контролировать тоже придумана не мной. Если у Вас другое мнение, то агрументированно обоснуйте его.
Третье... Выражение "тренируйся на кошках" употребляю в том смысле, что следует начинать с чего-то более простого и дешевого прежде чем переходить к ценным и редким предметам металлопластики smile.gif

Здоровья Вам и Вашей семье.
user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МихаилБорисович
post May 6 2020, 21:18
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,672
Зарегистрирован: 19-June 18
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,375,255


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 554 889

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


А между тем ещё один подопытный "пациент" занырнул в кефир на два дня.
Фото слева - "До чистки", справа - "После омовения" rolleyes.gif
Менял кефир один раз. При чистке использовал кисточку средней жёсткости, вроде тех которыми дети в школе клеят поделки канцелярским клеем.
Данная замоленная икона изначально не внушала особых надежд на успех, но всё равно после помывки стала выглядеть немного лучше - поднялся рельеф, "заиграли" эмали.
Ещё раз повторю - данный способ чистки никому не навязываю, лишь делюсь результатами опытов smile.gif

user posted image

Сообщение отредактировано МихаилБорисович: May 6 2020, 21:18
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван Воробьев
post May 18 2020, 21:55
Создана #50


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18-May 20
Пользователь №: 2,390,008


Пол: мужской
Номер карты: 4215

Репутация: нет
----------


Добрый день. Подскажите, чем почистить медную икону. На лицевой стороне она вся грязная, грязь твердая, намертво присохла...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МихаилБорисович
post May 19 2020, 07:18
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,672
Зарегистрирован: 19-June 18
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,375,255


Металлоискатель: Minelab Equinox 600
Пол: мужской
Номер карты: 554 889

Репутация: 441 кг
-----XXXXX


QUOTE(Иван Воробьев @ May 18 2020, 22:55)
Подскажите, чем почистить медную икону. На лицевой стороне она вся грязная, грязь твердая, намертво присохла...

Это типа того - "... У меня сломался автомобиль. Днище у него всё грязное. Подскажите, как мне его починить..." smile.gif
Если серьёзно, то кто Вам Иван Воробьев сможет подсказать что-нибудь полезное, не видя детальных фото этой самой иконы ? ddd.gif
"Грязь" бывает разной - от мела, песка и кирпичной крошки до труднорастворивых окислов/соединений.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru