Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

Наполеон IV
post Сегодня, 16:38
Создана #44521

Профи

Из: Ярославская область
За работу в тылу

Металлоискатель: XLT

-----XXXXX

QUOTE(гранёный @ Aug 19 2018, 16:35)
А теперешняя армия, разве не является, как бы выразиться, правоприемницей РИА, а значит и белого движения. Судя по знаменам, шевронам одно и тоже.

Ну ещё у "власовцев" было нечто похожее.

--------------------
«Праздность — родная сестра Свободы». Сократ
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 16:51
Создана #44522

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(fanagor @ Aug 19 2018, 16:22)
1. вы ошибочно полагаете, что Махно был третей независимой силой.
Нет, по факту он был очень близок к красным, которым и служил.
Его удар в спину Белой армии во многом и решил судьбу войны.
Потом его использовали при штурме Крыма.
Ну а после поражения белых большевики поступили Махно как поступают с использованным предметом интимной гигиены..
Развернули на него конницу и внезапно ударили.

(вопрос для тех, кто считает Махно очень умным- что же атаман так глупо подставился под удар?0

2.В русском языке слово "махновец" имеет исключительно отрицательное значение.
А в тюремном сленге- еще и презрительное.

Задумайтесь на этими скромными фактами.

ЗЫ. Обе стороны могли бы проявлять поменьше агрессии.
И побольше взаимоуважения.

Понимаете, если смотреть через призму прошедшего времени cheesy.gif то меня ни белые ни красные ни устраивают.
ЯРКОКрасные (имею в ввиду коммунистов, этаких партийцев, которые кричали о тлетворном влиянии запада, об загнивании капитализма, о крахе америки, о патриотизме, о моральном кодексе,... надо! вперед! даёшь! целина! бам! комсомол! весна! ...)положив миллионы русского народа, через 70 лет как то вдруг неожиданно гласно перестроились в капиталистов. Вот - раз и всё!
И теперь став ЯРКОбелыми ... в общем то кричат тоже самое. Всё то же. И укладывают народ. Миллионами.
Ну, а к Махно бы я подался из чисто обывательских побуждений.
Награбил бы тачанку золотых часов, червонцев золотых, ювелирки ...
Ну и свалил бы, может за бугор biggrin.gif
А белые, красные ...

--------------------
  + Quote Post

fanagor
post Сегодня, 16:54
Создана #44523

Профи

Из: ВКР

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Aug 19 2018, 17:51)
Понимаете, если смотреть через призму прошедшего времени cheesy.gif  то меня ни белые ни красные ни устраивают.
ЯРКОКрасные (имею в ввиду коммунистов, этаких партийцев, которые кричали о тлетворном влиянии запада, об загнивании капитализма, о крахе америки, о патриотизме, о моральном кодексе,... надо! вперед! даёшь! целина! бам! комсомол! весна! ...)положив миллионы русского народа, через 70 лет как то вдруг неожиданно гласно перестроились в капиталистов. Вот - раз и всё!
И теперь став ЯРКОбелыми ... в общем то кричат тоже самое. Всё то же. И укладывают народ. Миллионами.
Ну и свалил бы, может за бугор  biggrin.gif
А белые, красные ...

Интеересно, когда это были такие сякие "ярко-белые" и когда они укладывали народ миллионами?

ЗЫ. Боюсь, при попытке единолично награбить "тачанку" шлепнули бы вас свои же..
Или вернее -повесили на ближайшем дереве.

ЗЗЫ. Понимаете, в любой гражданской войне нет абсолютно идеальной стороны.
Но их всегда по сути только две.

--------------------
Писцовые книги. Эксклюзив.
User is offline Profile Card PM 
  + Quote Post

sitr
post Сегодня, 17:00
Создана #44524

Профи

Из: ЮВАО

Металлоискатель: V3i

-----XXXXX

QUOTE(Наполеон IV @ Aug 19 2018, 16:51)
Понимаете, если смотреть через призму прошедшего времени cheesy.gif  то меня ни белые ни красные ни устраивают.
А белые, красные ...

dry.gif Хорошие были времена, у всех золотые часы, червонцы золотые мешками дома стоят cheesy.gif

--------------------
Последний раз живём !
  + Quote Post

гранёный
post Сегодня, 17:00
Создана #44525

Бывалый

Металлоискатель: deus

-----X----

QUOTE(Наполеон IV @ Aug 19 2018, 16:51)
А белые, красные ...

Боюсь некого теперь пограбить в смутное время, все патриоты при деньгах и золоте уже в Лондоне или чуть что, на собственных самолетах свалят. alko_2464.gif biggrin.gif
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 17:16
Создана #44526

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(fanagor @ Aug 19 2018, 16:54)
Интеересно, когда это были такие сякие "ярко-белые" и когда они укладывали народ миллионами?

Да сейчас. Были красные, стали белые. Не так? Был красный флаг - СССР - Ура!!! Теперь триколор, который был у белого движения и у "власовцев" и снова - ура!
Вот Вы на предыдущей странице заметили один написал ну точно 37 год, "И добровольно станут хорошими псами. Будут поражать своей жестокостью, даже хозяев. " (мэйн кун), было же что то вроде этого раньше, в 37-ом - расстрелять, как бешеных собак ну и т.д.
Ну а что? Народонаселение у нас растёт? Нет. Вымирает народ. И с реформами этими, пенсиями, ценами, станет вымирать ещё быстрее. Не так?
ЗЫ. Боюсь, при попытке единолично награбить "тачанку" шлепнули бы вас свои же..
Или вернее -повесили на ближайшем дереве.

Ну тогда прикапывать бы пришлось. А как наприкапывал достаточно, можно и в лес свалить biggrin.gif . Но за бугор уже не уйдёшь, куда же от золотишка? Пришлось бы при новой власти как то легализоваться. Да тогда проще было. С их то полиграфией и паспортами. biggrin.gif Сколько трупов неопознанных.
ЗЗЫ. Понимаете, в любой гражданской войне нет абсолютно идеальной стороны.
Но их всегда по сути только две.

Знаю, что чистых нет. biggrin.gif А я что, Махно идеализирую? Нет! Мне моя рубаха ближе к телу.
Я просто это пишу с той точки зрения, что вот работал я на государство, и чего? Что заработал то? Да ничего! С пенсией и с той то кинуть хотят!
Сам бы о себе не позаботился, так может быть до сих пор углы бы и снимал. ddd.gif
ps
В то время конечно, свою банду сколотил и грабь. biggrin.gif
Маленький отряд, от боестолкновений уйти проще. Грабь Ж/Д составы, да обозы тех и других.

Сообщение отредактировано Наполеон IV: Сегодня, 17:29

--------------------
  + Quote Post

Viking V
post Сегодня, 17:59
Создана #44527

Профи

За заслуги

Интересы: 73

-----XXXXX

QUOTE(гранёный @ Aug 19 2018, 17:00)
Боюсь некого теперь пограбить в смутное время, все патриоты при деньгах и золоте уже в Лондоне или чуть что, на собственных самолетах свалят.  alko_2464.gif  biggrin.gif

Ну почему же некого пограбить... "патриоты" народ и грабят... кто прописался в лондонах... это цивильная форма ограбления, как говорил Остапа Бендер..... sad.gif
  + Quote Post

Voshod
post Сегодня, 18:09
Создана #44528

Профи

За заслуги

-----XXX--

QUOTE(Наполеон IV @ Aug 19 2018, 17:16)
Да сейчас. Были красные, стали белые. Не так? Был красный флаг - СССР - Ура!!! Теперь триколор, который был у белого движения и у "власовцев" и снова - ура!
Вот Вы на предыдущей странице заметили один написал ну точно 37 год, "И добровольно станут хорошими псами. Будут поражать своей жестокостью, даже хозяев. " (мэйн кун), было же что то вроде этого раньше, в 37-ом - расстрелять, как бешеных собак ну и т.д.
Ну а что? Народонаселение у нас растёт? Нет. Вымирает народ. И с реформами этими, пенсиями, ценами, станет вымирать ещё быстрее. Не так?

Ну тогда прикапывать бы пришлось. А как наприкапывал достаточно, можно и в лес свалить biggrin.gif . Но за бугор уже не уйдёшь, куда же от золотишка? Пришлось бы при новой власти как то легализоваться. Да тогда проще было. С их то полиграфией и паспортами. biggrin.gif Сколько трупов неопознанных.

Знаю, что чистых нет. biggrin.gif А я что, Махно идеализирую? Нет! Мне моя рубаха ближе к телу.
Я просто это пишу с той точки зрения, что вот работал я на государство, и чего? Что заработал то? Да ничего! С пенсией и с той то кинуть хотят!
Сам бы о себе не позаботился, так может быть до сих пор углы бы и снимал. ddd.gif
ps
В то время конечно, свою банду сколотил и грабь. biggrin.gif
Маленький отряд, от боестолкновений уйти проще. Грабь Ж/Д составы, да обозы тех и других.

Какой-то сугубо и индивидуальный подход. Нет, здесь хочу и поскорее! Что мешает сейчас осуществить ваши фантазии, а заодно и навыки отточить? Всевозможных "романтических" очагов кровопролития и сейчас хватает. Можно спутешествовать в Сирию, к примеру, или в сторону Донбасса взгляд бросить. Постреллять, пограбить, тряхнуть так сказать -мышцой! Что томить дух боевой в ожидании, трепя себе нервы? Здоровье оно одно, знаете ли! biggrin.gif
ЗЫ Если проблемы в финансовом плане попутешествовать, то народ у нас добрый. С пониманием отнесутся и помогут.. Коня, там, и саблю прикупить. Да и на дорогу и на первое время на покушать останется. Вы говорите. Не стесняйтесь. biggrin.gif
ЗЫЗЫ жду вас обратно богатым и реализовавшим себя во всей полноте. Ну, стоя, за успех! alko_2464.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировано Voshod: Сегодня, 18:17

--------------------
"Да, мы стоим, но не по стойке «смирно»,
Но и не на коленях, господа!"
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 18:20
Создана #44529

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Voshod @ Aug 19 2018, 18:09)
Какой-то сугубо и индивидуальный подход. Нет, здесь хочу и поскорее! Что мешает сейчас осуществить ваши фантазии, а заодно и навыки отточить? Всевозможных "романтических" очагов кровопролития и сейчас хватает. Можно спутешествовать в Сирию, к примеру, или в сторону Донбасса взгляд бросить. Постреллять, пограбить, тряхнуть так сказать -мышцой! Что томить дух боевой в ожидании, трепя себе нервы? Здоровье оно одно, знаете ли! biggrin.gif
ЗЫ Если проблемы в финансовом плане попутешествовать, то народ у нас добрый. С пониманием отнесутся и помогут.. Коня, там, и саблю прикупить. Да и на дорогу и на первое время на покушать останется. Вы говорите. Не стесняйтесь. alko_2464.gif  biggrin.gif
ЗЫЗЫ жду вас обратно богатым и реализовавшим себя во всей полноте. biggrin.gif

biggrin.gif Так я про 17-ый писал год, тыщадивятьсот biggrin.gif
Сейчас сложнее. Сейчас паровозов нет. Тогда от станции волочётся на дровах, обчистил несколько вагонов и в лес. А сейчас? Летит состав, как ужаленный. У всех сотовые ...
Нет. Сейчас такое не прокатит. biggrin.gif

--------------------
  + Quote Post

гранёный
post Сегодня, 18:23
Создана #44530

Бывалый

Металлоискатель: deus

-----X----

QUOTE(Viking V @ Aug 19 2018, 17:59)
Ну почему же некого пограбить... "патриоты" народ и грабят...  кто прописался в лондонах... это цивильная форма ограбления, как говорил Остапа Бендер..... sad.gif

Это как в "Зеленом фургоне" Козачинского ..."богатые грабили бедных чаще, чем бедные богатых" smile.gif
  + Quote Post

Viking V
post Сегодня, 18:28
Создана #44531

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(гранёный @ Aug 19 2018, 18:23)
Это как в "Зеленом фургоне" Козачинского ..."богатые грабили бедных чаще, чем бедные богатых" smile.gif

Хорошее кино... smile.gif а по сути все мы понимаем: тот прав, у кого больше прав... а у кого права мы тоже знаем... facepalm.gif
  + Quote Post

Voshod
post Сегодня, 18:28
Создана #44532

Профи

За заслуги

-----XXX--

QUOTE(Наполеон IV @ Aug 19 2018, 18:20)
biggrin.gif  Так я про 17-ый писал год, тыщадивятьсот biggrin.gif
Сейчас сложнее. Сейчас паровозов нет. Тогда от станции волочётся на дровах, обчистил несколько вагонов и в лес. А сейчас? Летит состав, как ужаленный. У всех сотовые ...
Нет. Сейчас такое не прокатит. biggrin.gif

Ясно. biggrin.gif
Понимаю конешно что не то, но как вариант некой терапии можно купить игровой компьютер и попробовать прогонять свои фобии на чем-то кровопролитном. Так понимаю вы далеко уже не малолетка и меру в компьютерных играх знаете? Что бы не было обратного эффекта? alko_2464.gif biggrin.gif

--------------------
"Да, мы стоим, но не по стойке «смирно»,
Но и не на коленях, господа!"
  + Quote Post

Viking V
post Сегодня, 18:36
Создана #44533

Профи

За заслуги

-----XXXXX

QUOTE(fanagor @ Aug 19 2018, 13:49)
Ну вот..и превратили ветку в он-лайн партсобрание.
Причем в версии 30-ых годов.
Интересно, когда предлажите сжигать тех, кто не согласен с "линией партии"
И что будете делать с теми, кто не согласен с "мудрыми реформами" типа пенсионной, которая многих из нас в принципе лишит пенсий?
И прочая, и прочая?

ЗЫ.Кстати, если вы такой "патриот", то может хоть ник поменяете, а то знаете ник от названия породы импортных кошек как то странно выглядит в контексте ваших речей.

Знаете, от таких, как он, воняет... смердят они ненавистью к народу.... sad.gif
  + Quote Post

Наполеон IV
post Сегодня, 18:39
Создана #44534

Профи

За работу в тылу

-----XXXXX

QUOTE(Voshod @ Aug 19 2018, 18:28)
Ясно.  biggrin.gif
Понимаю конешно что не то, но как вариант некой терапии можно купить игровой компьютер и попробовать прогонять свои фобии на чем-то кровопролитном. Так понимаю вы далеко уже не малолетка и меру в компьютерных играх знаете? Что бы не было обратного эффекта? alko_2464.gif  biggrin.gif

biggrin.gif вот особо никогда и не играл. В "блицкриг" правда, раз было - затянуло, поиграл за всех ... а потом какая то версия вышла, там всё как то не так и отвернуло. Больше не играл. Сын помню, с "Сталкера" играл, я попробовал, проходил до одного этапа, а там меня мутанты собаки съедали. И всё 17.gif Я побоялся, что у меня разовьется собакофобия и перестал играть. biggrin.gif
Ну и какие же у меня фобии то кровавые? Я же не написал, что состав под откос biggrin.gif , а потом с трупешников все сдёргивать. Ужас какой! Неэстетично! biggrin.gif
Останавливать - да. Граждане выйдите из вагонов - происходит торжественная экспроприация - вещи сюда - сами туда, убедительно просим добровольно сдать всё у народа награбленное. Что на вас и при вас. biggrin.gif

--------------------
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
10 человек читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2018 Reviewdetector LTD
Неодимовые магниты
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th August 2018 - 18:43
Рейтинг@Mail.ru