Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Откуда в полях монеты?

Sat
post May 6 2008, 02:32
Создана #1


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 6-May 08
Пользователь №: 4,515



Репутация: нет
----------


Всем привет.

Народ подскажите откуда в поле монеты,Если бы люди там когда то жили то оставались бы постройки и рельеф какой то. А так вот читаю и все в чистом поле монеты находят.

Помогите решить загадку. rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Пермяк
post May 6 2008, 04:21
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,868
Зарегистрирован: 27-March 07
Из: Пермь
Пользователь №: 1,769


Металлоискатель: F 75, Gold Bug.

Репутация: 156 кг
-----XXXXX


Были раньше деревни,потом распахали поле мусор убрали много-много лет назад, да и вообще люди просто кидали монеты "на хорошую погоду".,теряли их..


--------------------
ЕСЛИ БЫ "ЧЕРНЫХ КОПАТЕЛЕЙ" НЕ БЫЛО, ИХ СЛЕДОВАЛО БЫ ВЫДУМАТЬ"

ЕРЕМЕНКО
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 6 2008, 07:10
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Sat @ May 6 2008, 02:32)
Всем привет.

Народ подскажите откуда в поле монеты,Если бы люди там когда то жили то оставались бы постройки и рельеф какой то. А так вот читаю и все в чистом поле монеты находят.

Помогите решить загадку. rolleyes.gif

загадки нет даже близко.ну не выросла она там. Были поселения,потом что-то случилось,например,в местах,что мы были,в одном месте русло реки изменилось,и люди ушли оттуда. На втором месте-думается,оно было мимоходом стерто с лица земли в ходе войны. Поселение было не крепостью,так что снесли,даже стрелы не тратили.
Да и в полях пахали,были дороги,постоялые дворы и т.п. Вот так иногда находки случаются там,где ни по каким источникам никогда не было.
Да и в московской обл свободных мест всегда было мало и на одних местах селились,на других-пахали. Потом какие-нибудь немцы,французы или кто иной уничтожали жилое место и люди селились на новом. Не любили тогда пожарища.лет через 50 место старой деревни распахивалось и теперь это-чистое поле.
Да и были в нашей стране укрупнения,уплотнения деревень. Тянуть электричество,асфальт,телефон и т.п. Оказывалось дороже,чем перенести дом на новое место. У нас в области за 100 лет число населенных пунктов сократилось в 2 раза.
Читайте форум,книги и др,прежде чем задавать иногда глупые вопросы. Я гостем читал форум 3 месяца,прежде чем стал спрашивать. Иногда я понимаю реакцию "старичков"


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 6 2008, 08:55
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Хочу немного продолжить.... А кто встречал такое, когда чётко указан постоялый двор(на трёхвёрстке), а там его нет!!!? Трасса современная проходит по старому тракту, но не керамики, ни битого старого стекла нет...
Допустимо, что постоялка "попала" под трассу, но неужели она была размером с газетный киоск/?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 6 2008, 09:53
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 6 2008, 08:55)
Хочу немного продолжить.... А кто встречал такое, когда чётко указан постоялый двор(на трёхвёрстке), а там его нет!!!? Трасса современная проходит по старому тракту, но не керамики, ни битого старого стекла нет...
Допустимо, что постоялка "попала" под трассу, но неужели она была размером с газетный киоск/?

вот на это сообщение интересней отвечать...
Как в сериале искатели.версия1.не то место.но учитывая ваш опыт,думаю,промашка в несколько сот метров получилась бы.а вы искали и больше.
Версия 2.для строительства трассы привозили дополнительный грунт и все следы погребены под слоем новой земли.
Версия 3. Она стояла недолго и была построена незадолго до того,как составили карту.потом,когда карту составили,все сгорело,или ограбление там. В общем,уничтожено. А следов за несколько лет образовалось мало;нарастание грунта и т.п. В общем,следов мало и они в земле.
А еще мне интересно ответил кришнаит на мой вопрос,куда делись остатки и следы старой цивилизации (по индийской мифологии человечество переживает упадок),так вот ответ был-кришна все может и все убрал.все монеты,гвоздики,пульки и т.п. Может и у вас инопланетяне все забрали? smile.gif


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post May 6 2008, 10:30
Создана #6


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


Есть довольно неплохая тема :Как люди теряли монеты. Советую ее найти и прочитать.
Честно говоря, хотел данную тему удалить (как дубль). Но сейчас вижу что народ интересные вещи стал писать. Так что, посмотрим как она будет развиваться smile.gif


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 6 2008, 10:32
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Дык дело в том, что это уже вторая такая постоялка-приведение. И дело в том, что если бы я один искал(можно было сослаться типа на неадекватность поведения, на непрофессионализм и т.д.), а то ищут многие и не один год!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со строительством дорог я немного знаком и знаю, что выравнивание при строительстве трассы(т.е. насыпают "подушку") присходит по низинам. Если бы постоялку (т.е. холм на котором она стояла) срезали бульдозером, то ОБЯЗАТЕЛЬНО были бы керамика и стекло! Кто ещё сталкивался с такими фантомами??? 12.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BrunoR
post May 6 2008, 10:48
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 7-January 06
Пользователь №: 125


Металлоискатель: Terra 705, V3
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Если поле обрабатывалось, то крестьянин иногда бросал монеты полю, задабривал, на урожай, такие традиции были!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eskandor
post May 6 2008, 11:10
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 24-March 07
Пользователь №: 1,758


Пол: мужской

Репутация: 174 кг
-----XXXXX


QUOTE(Serg-v-w @ May 6 2008, 09:53)
Версия 2.для строительства трассы привозили дополнительный грунт и все следы погребены под слоем новой земли.

Вот с этим полностью согласен, неделю назад пытался покопать в своём родном городе-селе, на месте, где была ярмарка, в чём я уверен на 100% (от церкви вдоль ручья, до речки). Большая часть предполагаемой ярмарки сейчас застроена, остался узенький участок вдоль ручья, где сейчас что то вроде парка, что бы не привлекать внимание копал ночью. Заранее была информация что на том месте были огороды, а затем навезли грунт что бы посадить деревья для парка, но я решил всё равно разведать. Итог, монет вообще не нашёл, одни пробочные сигналы на поверхности, и пряжа начала 20 века. sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

XotaB
post May 6 2008, 11:17
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11-May 07
Из: г. Москва
Пользователь №: 2,045


Металлоискатель: Xterra-30

Репутация: 1 кг
-----X----


Вопрошу и я:)
Немогу понять следующее:
Рядом с дачей, которая стоит на месте бывших торфоразработок есть поле, на всех старых картах оно всегда было полем. Так вот стало интересно, откуда там гвозди, строений не было, рядом лес - там тоже ничего нет. Монет на поле не попадается, а вот возди пожалуйста...?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 6 2008, 11:39
Создана #11


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(eskandor @ May 6 2008, 11:10)
Вот с этим полностью согласен, неделю назад пытался покопать в своём родном городе-селе, на месте, где была ярмарка, в чём я уверен на 100% (от церкви вдоль ручья, до речки). Большая часть предполагаемой ярмарки сейчас застроена, остался узенький участок вдоль ручья, где сейчас что то вроде парка, что бы не привлекать внимание копал ночью. Заранее была информация что на том месте были огороды, а затем навезли грунт что бы посадить деревья для парка, но я решил всё равно разведать. Итог, монет вообще не нашёл, одни пробочные сигналы на поверхности, и пряжа начала 20 века. sad.gif

Фишка в том, что ни один крестьянин-боярин, (в своём уме и трезвом рассудке)не построит корчму или постоялый двор в яме-низине ИМХО. Почему? Тут коментарии, я думаю, излишни... Поэтому, все постоялки-корчмы, на которых я побывал, стояли или на пригорке или на ровной, но всё-равно возвышенной площадке.


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dfcz
post May 6 2008, 12:22
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 9-March 07
Из: России-матушки
Пользователь №: 1,673



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Sat @ May 6 2008, 02:32)
Народ подскажите откуда в поле монеты,Если бы люди там когда то жили то оставались бы постройки и рельеф какой то. А так вот читаю и все в чистом поле монеты находят.

Монеты в полях образовываются в результате обратно-цикличного гамма-завихрения молекулярного сдвига высокоионезированной протоплазмы... smile.gif


--------------------
AB IV (Rh+)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрон
post May 6 2008, 12:30
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,410
Зарегистрирован: 12-December 07
Из: смоленск
Пользователь №: 3,097
Почётный посетитель


Репутация: 259 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля @ May 6 2008, 12:22)
Монеты в полях образовываются в результате  обратно-цикличного  гамма-завихрения молекулярного сдвига высокоионезированной протоплазмы... smile.gif

опередил блин.... точно также хотел ответить, да не успел smile.gif


--------------------
"Мама, я уеду... Слышишь, мама?!" (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 6 2008, 16:38
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(XotaB @ May 6 2008, 11:17)
Вопрошу и я:)
Немогу понять следующее:
Рядом с дачей, которая стоит на месте бывших торфоразработок есть поле, на всех старых картах оно всегда было полем. Так вот стало интересно, откуда там гвозди, строений не было, рядом лес - там тоже ничего нет. Монет на поле не попадается, а вот возди пожалуйста...?

там был пробный посев гвоздей. smile.gif гвозди,наверное,маленькие и средние? У них,видимо,засуха была и неурожай smile.gif
а если серьезно,то мог быть сарайчик для сена,например,или мешки складывать.и там же телеви чинить.вот отрюда там только гвозди и попадаются.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg-v-w
post May 6 2008, 16:48
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,398
Зарегистрирован: 18-May 07
Из: СПб
Пользователь №: 2,086


Металлоискатель: etrak
Пол: мужской

Репутация: 54 кг
-----XXX--


QUOTE(Кошмар @ May 6 2008, 10:32)
Дык дело в том, что это уже вторая такая постоялка-приведение. И дело в том, что если бы я один искал(можно было сослаться типа на неадекватность поведения, на непрофессионализм и т.д.), а то ищут многие и не один год!!!!!!!!!!!!!!!!!
Со строительством дорог я немного знаком и знаю, что выравнивание при строительстве трассы(т.е. насыпают "подушку") присходит по низинам. Если бы постоялку (т.е. холм на котором она стояла) срезали бульдозером, то ОБЯЗАТЕЛЬНО были бы керамика и стекло! Кто ещё сталкивался с такими фантомами??? 12.gif

постоялый двор чаще всего делался на возвышенности.и если делали дорогу,то часть холмика могли срезать и увезти на засыпание соседней низинки. И не обязательно при этом на поверхности должна быть керамика,а тем более,стекло.


--------------------
истина отличается тем,что истину не знает никто,а правду знает каждый,но у каждого она своя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sunsara
post May 6 2008, 17:31
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,035
Зарегистрирован: 28-March 06
Пользователь №: 236



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(XotaB @ May 6 2008, 11:17)
Вопрошу и я:)
Немогу понять следующее:
Рядом с дачей, которая стоит на месте бывших торфоразработок есть поле, на всех старых картах оно всегда было полем. Так вот стало интересно, откуда там гвозди, строений не было, рядом лес - там тоже ничего нет. Монет на поле не попадается, а вот возди пожалуйста...?


сарай какой-нибудь хозяйственный стоял,скрее всего,может забор или ограждение,вы походите там получше,думаю,кроме гвоздей ещё что-нибудь отыщется smile.gif а карты это помощь в орентировании,но не истина 14.gif на "пустых" по картам полях можно иногда очень неплохо прибарахлиться biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SLS_
post May 6 2008, 19:07
Создана #17


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 16-April 08
Из: Вологда
Пользователь №: 4,322



Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(XotaB @ May 6 2008, 12:17)
Вопрошу и я:)
Немогу понять... откуда там гвозди, строений не было, рядом лес - там тоже ничего нет. Монет на поле не попадается, а вот возди пожалуйста...?

По гвоздям, например, можно определить какого времени была постройка. Вполне возможно, что там была деревня еще до составления карт Межевания.
В центральной России в XVI в. расстояние между деревнями было от 500 м. до 1 км., причем время существования деревни могло быть и несколько столетий (это которые сейчас существуют) и пара-тройка десятилетий (время жизни одного поколения, истощение почвы, природные катаклизмы).


--------------------
Планы Генерального межевания http://mezhevanie.narod.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post May 6 2008, 19:50
Создана #18


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Коля @ May 6 2008, 13:22)
Монеты в полях образовываются в результате  обратно-цикличного  гамма-завихрения молекулярного сдвига высокоионезированной протоплазмы... smile.gif

Чо то сложно больно...Думаю их просто смерчи переносят.


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post May 7 2008, 13:09
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Serg-v-w @ May 6 2008, 16:48)
постоялый двор чаще всего делался на возвышенности.и если делали дорогу,то часть холмика могли срезать и увезти на засыпание соседней низинки. И не обязательно при этом на поверхности должна быть керамика,а тем более,стекло.

Коллега, мне постоялки и корчмы без керамики и битого старого стекла не встречались... Что, может быть и такое?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

blex
post May 7 2008, 13:53
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 25-October 06
Из: BY
Пользователь №: 830



Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Копатыч @ May 6 2008, 19:50)
Чо то сложно больно...Думаю их просто смерчи переносят.

И вороны с сороками, бывает.


--------------------
Вольнаму воля, шалёнаму поле.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 16:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru