Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мопед альфа, Обсуждение.

Хорст
post Feb 6 2022, 12:23
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 5 2022, 17:33)
У Минска правильных мне тоже нее попадалось и хорош сам по себе Минск именно как лёгкий мотоцикл для сельской местности России. Сделать их него проходимый - типа кросса или эндуро - тут надобно было в первую очередь менять раму и подвеску с колёсами. быстрохода гоночного из него было не сделать - и так двигатель был форсирован почти втрое от изначального.
Цеплять сбоку коляску на него или на мотороллер - да, бывали случаи. Но мотороллер вяз за счёт малых колёс, а у Минска опять же была слаба рама и ходовая.
- если техника уже продумана и сконструирована - все эти придумки хороши для кружка "умелые руки" при школе, что, собственно и практиковалось в 60-80 годы - это начиная от всяких там "дырчиков" на основе Дэшки и детского лисапеда и заканчивая аэросанями. Все это дальше школьных конкурсов самоделок так никуда и не уехало.
По китайщине - ездит - и ладно, заржавеют и отвалятся лишние детальки и проводка - и обретёт оно свой привычный вид на латках и изоленте. Движки хорошие. В общем... грипсы поменять и больше ничего не надо делать ddd.gif  cheesy.gif

зря ты так про мотороллер. даже не рассматривая Муравей, который мощно послужил нашим сельчанам , была еще мотороллерная версия с боковым прицепом. но их выпустили крайне мало.
а так то в деревне мотороллер тоже очень неплох.что вязнет, плохо, но вытащить его не сложно. вот Юпака вытаскивать будет посложнее. надежность у движка той же вятки тоже вполне на уровне. скоростей больших не надо. а вот что техника очень экономная-это факт. у меня джог-полтинник больше жрал , чем Электрон . четырехтактная альфа и та была прожористее старенького электрона. у нас в деревне у пацанов почему то были во основном Восходы. постоянно у кого то во дворе сеанс одновременной починки. минскач был у мужичка в соседней деревухе, но как то что был, что не было. пацаны юзали восходы.и ценилось все запчастевое для них. у меня до деревни от дома 800км , поэтому на техническую помощь бати я не рассчитывал и пользовался связями своими и бабушки. удалось вымутить на лето покататься мотороллер и я был счастлив. топливо он почти не жрал. не ломался от слова совсем. ехал всегда. застревал как и мотоциклы. но мотоцикл надо глушить чтоб не заклинил, а электорошу-нет. учитывая, что почти все моцики заводились с толкача-это было очень удобно. да и с кика заводилась машинка безотказно. на удивление вполне реально ехал по скользкой глине. потом на джоге и на ирбисах такое мне не удавалось. и техника другая или я постарел или навыки поменялись. а еще у электороши был один плюс- на тебя не летела грязюка. приехать на дискотэку по уши в грязи -это конечно по ковбойски. но все равно не очень как то. да и девчата не очень ценили грязевые ванны обязательно прилагавшиеся к поездкам на мотоцикле. так что мотороллер в деревне очень даже хорош. даже не смотря на то, что убитый восход по асфальту ехал чутка быстрее.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 7 2022, 06:17
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Я имел в виду именно мотороллеры и лёгкие мотоциклы, мопеды с коляской сбоку, а не трудяг типа муравьёв с багажником сзади. рама их под то не заточена, вилки, ходовая не для этого, да и ведёт их в сторону тем сильнее, чем более загружена боковая коляска.
По Вятке, впрочем, как и по любому мотоизделию тех лет можно сказать, что чем оно ближе к "первоисточнику" - тем надёжнее. Все мотороллеры и мотоциклы (как, впрочем, и почти все авто) придуманы и воплощены не русскими мозгами и технологиями - от того, как, в прочем и по причине заложенного на десятилетия качества продукта они и ходили долго и ходят порой до сих пор. На основе Вятки у нашего учителя по автоделу был самодельный колясочный вариант.
Снего-болотоход на дутышах от вертолёта я отдал знакомому чисто из необходимости почистить гараж - много лет не мог найти поршень на вяточный движок.
Моторчик не плохой, интересный, с душой, но вообще то - слабоват.

Вообще - занятие подобными техниками и конструированиями - это дань и времени и возрасту. Когда то горел этим, а сейчас обременён не малым количеством тех же мотиков, которых и отдать то некому - не то поколение - разобьют, изломают и под моим же окном. Не хочу видеть, как часть моей жизни, отданную кому то за даром и на халяву просто перемешивают с дорожной грязью ddd.gif sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 8 2022, 09:27
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Feb 7 2022, 06:17)

Снего-болотоход на дутышах от вертолёта я отдал знакомому чисто из необходимости почистить гараж - много лет не мог найти поршень на вяточный движок.
Моторчик не плохой, интересный, с душой, но вообще то - слабоват.



ну как слабоват? пацана с девицей тащил нормалек. а что не ракета и быстро не мчал- так оно и к лучшему. наверное. голова целее была. зато бенз потреблял крайне умеренно.поломками не досаждал от слова совсем. заводился без капризов.
а что технику людям можно вот так отдать и смотреть , как ее убивают потому что бесплатно досталась - это реально горько и жалко. проще на металл сдать.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Nooo
post Feb 10 2022, 19:54
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 801
Зарегистрирован: 22-February 21
Пользователь №: 2,395,227


Металлоискатель: Garet Ace 400i
Пол: мужской
Номер карты: *************

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Среднячок так сказать! Тянет не много не мало. Для деревни норм!


--------------------
С уважением!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 27 2022, 23:26
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


сообщение удалено. тему попутал . извините.

Сообщение отредактировано Хорст: Feb 27 2022, 23:28


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чича
post Aug 31 2023, 20:27
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30-June 23
Пользователь №: 2,406,623


Пол: мужской
Номер карты: 5454

Репутация: 3 кг
-----X----


Давно никто тему не обновлял. Купил в этом году мопед Венто 125. что сказать,для человека в 62 года нормальный аппарат. Начинал ездить на газовом мопеде в 1974 году. разные мотоциклы были: Иж-планета, Юпитер 3, Ява, Планета 5, Юпитер 5, Минск 103, Днепр 11- самый плохой по моему мнению, Минск с4.200. Был молодой, думал зачем с Ижей на Минск переходят. После 55 понял- нет сил вытащить Минск из грязи. Купил мопед, всё устраивает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 19 2023, 11:44
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чича @ Aug 31 2023, 20:27)
Давно никто тему не обновлял. Купил в этом году мопед Венто 125. что сказать,для человека в 62 года нормальный аппарат. Начинал ездить на газовом мопеде в 1974 году. разные мотоциклы были: Иж-планета, Юпитер 3, Ява, Планета 5, Юпитер 5, Минск 103, Днепр 11- самый плохой по моему мнению, Минск с4.200. Был молодой, думал зачем с Ижей на Минск переходят. После 55 понял- нет сил вытащить Минск из грязи. Купил мопед, всё устраивает.

подскажите , пожалуйста два вопросика.
1. какая на движке маркировка, так которая на картере слева выбита клеймами.?
2. маслозаливная пробка расположена сбоку или на самой верхушке коробки передач?
спасибо.

Сообщение отредактировано Хорст: Sep 19 2023, 11:45


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чича
post Nov 6 2023, 19:43
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 30-June 23
Пользователь №: 2,406,623


Пол: мужской
Номер карты: 5454

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Хорст @ Sep 19 2023, 11:44)
подскажите , пожалуйста два вопросика.
1. какая на движке маркировка, так которая на картере слева выбита клеймами.?
2. маслозаливная пробка расположена сбоку или на самой верхушке коробки передач?
спасибо.


На двигателе у меня не выбито, а приклеена полоска бумаги P52FMI. Думаю обманули меня восточные братья. Надо было брать с диаметром поршня 54 мм.
Пробка вроде на верхушке коробки, но это не точно, забыл. Наездил 300 км всего,заменил масло
на Мотюль.
На форумах пишут что надо подшибники смазать. Снял колесо,посмотрел - смазка есть.
Цепь усиленную сразу поставил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 6 2023, 22:54
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чича @ Nov 6 2023, 19:43)
На двигателе у меня не выбито, а приклеена полоска бумаги P52FMI. Думаю обманули меня восточные братья. Надо было брать с диаметром поршня  54 мм.
Пробка вроде на верхушке коробки, но это не точно, забыл. Наездил 300 км всего,заменил масло
на Мотюль.
  На форумах пишут что надо подшибники смазать. Снял колесо,посмотрел - смазка есть.
Цепь усиленную сразу поставил.

номер двигателя может быть выбит в самом низучутьниже и правее лапки переключения.
крайняя циферка в маркировке означает , что обьем от 120 до 125 кубов. скорее всего у Вас стоит вал с увеличенным крвошипом. именно 125 кубовый двиг самый мощный , который ставят, мимикрируя под бесправный "полтинник" . он от своих более мелких собратьев и отличается увеличенным кривошипом, поэтому маслонасос вращается от шестерни на коленвалу. а на более мелких на цепи ГРМ звездочка с левой стороны , идет насквозь вал и насос сидит справа и этим валом крутится. на 125 кубах шатун бы задевал за этот вал и сделано привод сразу от коленвала. почти всегда на них маслозаливная горловина сделана сверху правой щеки двигателя.
насчет мотюля....я не верю в его волшебные качества. может мне показалось, но на моем любимом лукойл Люкс движок стал работать намного тише и сцепа стала работать очень даже приятно .
насчет цепи. увы, пишут что угодно. у меня был взят с вытянутой цепью. поменял на усиленную то ли восходовская то ли от Муравья. 150 км по сухому асфальту и снова ее надо тянуть. видимо , дело все таки в качестве , а не усиленности. хорошо служат старые советские. , их еще можно купить. или новомодные О-ринг, но и их китайцы сумели начать подделывать. очень помогает и нужна смазка цепи. это важно.
по подшипникам. сзади три подшипника. и там очень важно чтоб демпфер живой был. на убитом демпере и цепь и подшипники долго не живут.
и еще момент. рекомендую поменять штатные задние амортизаторы. и спина скажет спасибо и управляемость на грунтовках станет получше.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 12 2023, 23:53
Создана #50


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,342
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


доброго здоровичка всем участникам этого топика. Вот тоже решился на приобретение такой штуковины, а тут на Озоне появился китайский продавец, который предлгает за 41600 Мопед Альфа RS LUX 11 (LM48-cool.gif. Как понять, что это за зверь?
Ссылка на Озон



--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 13 2023, 10:22
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 12 2023, 23:53)
доброго здоровичка всем участникам этого топика. Вот тоже решился на приобретение такой штуковины, а тут на Озоне появился китайский продавец, который предлгает за 41600 Мопед Альфа RS LUX 11 (LM48-cool.gif. Как понять, что это за зверь?
Ссылка на Озон

еще полтора месяца назад на Озоне альфа и за 21 тысячу продавалась. тоже купить хотели по приколу, но чегой то не дошло до покупки.
а так то это с китая мопедки идут. они в деревянном ящике полуразобранные. у нас их есть кто купили. ничем не хуже и не лучше того, что в магазине стоит в два раза дороже. такая же наплывами сваренная рама, такие же дубовые задние амортизаторы с чугунным кольцом в качестве демпфера. такие же провода из быстроржавеющей меди.такая же цепь на 500км пробега. такие же говнопластиковые кронштейны поворотников
совсем не на много, но получше мопедки производства ЗиД, это где мопеды Пилот делали. еще какое то качество , на мой взгляд, комплектухи у "Велс" и "АВМ". там хотя бы в карбе на воздушной заслонке подпружиненная шторка стоит. а на большинстве мопедок и такой штуки нет.
от себя рекомендую брать Велс ,ЗиД или Зонгшен. по движку сложно советовать, 50 кубов это мопед, все что выше- нужны права " А " . обьем выбит на цилиндре и код двигателя , по которому можно определить обьем, слева под лапкой переключения передач. гайцы все это прекрасно знают, но сильно пока не лютуют.
китайцы сделают товар за любую цену. а уж как вы будете гарантию выбивать - их не волнует.

Сообщение отредактировано Хорст: Nov 13 2023, 10:23


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 13 2023, 20:31
Создана #52


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,342
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 13 2023, 10:22)

китайцы сделают товар за любую цену. а уж как вы будете гарантию выбивать - их не волнует.

Спасибо за развёрнутый ответ, я вот присматриваю себе на следкющий сезон средсто достаки собственной тушки на потенциальные места копа по лесным дорогам, где другими способами попросту невозможно.
Купил прошедшей весной велик, поставил на него 4х тактный китайский мотор, вроде годная конструкция, но понял, что это годится исключительно для щоссе и очень хороших грунтовых дорог — после пары поездок по лесу все ноги в местах контакта с седлом велосипеда имели вид сплошного синяка.
Смотрел, уже в сентябре, убитую Ригу-13, чтобы перекинуть на неё китайский мотор, но так и не решился на это.
Смотрю б/у, кроме Альфы встречается Дельта, внешне она попроще будет, знаете что-нибудь про неё?
И да, собственно про гарантию. Как я понимаю, покупая у китайцев на Озоне, про неё можно забыть. Так?


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2023, 12:55
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


дельта отличается от альфы тем, что у нее бензобак чуть поменьше и он в раме. спереди какое то подобие багажника есть. пассажирское сиденье придставляет собой сьемную подушку.причем там между сиденьями дуга пущена и мне на ЗиДе жопу наминало ею. но сидеть на Дельте мне показалось чуть поудобнее. но я 180 ростом и коленки руля касаются на поворотах. фиг знает почему. а еще на Дельте удобнее менять воздушный фильтр.
гарантия и современная торговля вещи несовместимые. поэтому тут угадать нереально.
по обьему движка. движков законных полтинников очень мало. в основном идут 72 и 110 кубов. 110 кубов чуть побыстрее на асфальте. но на трассе , где 90 ограничение все равно его мало. по навигатору "ведьма" с ним идет 80-85 в полную тапку. 125 кубиков разгоняли "Труспирит" чуть побыстрее. сотку даже ямаха 125 не каждая идет. расход топлива самый умеренный мне показался у 72 кубовика. но все на грани погрешности.
на мопеде стоят отвратные задние амортизаторы, на грунтовке они почти не держат и можно знатно навернутся. передние тоже отвратны, но их менять очень проблемно. вообще передняя вилка сделана скверно. на ходу , если с небольшой амплитудой руля туда-сюда подергать, то вся мопедка как кусок желе трепыхается. очень неприятное чувство.
мой Вам совет- определитесь с требованиями и ищите на вторичке мопед в отличном состоянии занедорого максимально яркого цвета и чтоб не битый и с документами. если место хранения позволяет то можно зид пилот 50-02 взять.а , если по дорогам гонять не надо, то что то типа Атамана можно посмотреть . на грунтовке хорошо себя ведут маленькие квадры . типа АВМ ниндзя71. они легонькие и дешевые.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 14 2023, 14:00
Создана #54


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,342
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Nov 14 2023, 12:55)

мой Вам совет- определитесь с требованиями и ищите на вторичке мопед в отличном состоянии занедорого максимально яркого цвета и чтоб не битый и с документами. если место хранения позволяет то можно зид пилот 50-02 взять.а , если по дорогам гонять не надо, то что то типа Атамана можно посмотреть . на грунтовке хорошо себя ведут маленькие квадры . типа АВМ ниндзя71. они легонькие и дешевые.

Собственно хочу взять сей девайс для поездок по просёлкам и грунтовым дорогам, думаю их будет процентов 80-90 с нечастыми выходами на второстепенные шоссе местного значения. Вылезать на трассы однозначно не собираюсь и гонять на максимальной скорости тоже.
Ну иногда в город с дачи доехать.
Конечно жёсткость амортизаторов не очень радует, но альтернативы всё равно нет похоже.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 14 2023, 19:52
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 14 2023, 14:00)
Собственно хочу взять сей девайс для поездок по просёлкам и грунтовым дорогам, думаю их будет процентов 80-90 с нечастыми выходами на второстепенные шоссе местного значения. Вылезать на трассы однозначно не собираюсь и гонять на максимальной скорости тоже.
Ну иногда в город с дачи доехать.
Конечно жёсткость амортизаторов не очень радует, но альтернативы всё равно нет похоже.

спасибо за плюс smile.gif
проблема с амортизаторами у альфы и дельты немного другого порядка. во первых реально болит спина. но самая беда в том, что они сильно портят управляемость. то есть на безобидном вираже есть шансы разложиться на всю дорогу.
решается , кстати , достаточно несложно. ставятся тюнинговые амортизаторы. желательно с подкачкой от насоса. в продаже много новодельных китайских амортизаторов , есть даже "от явы250 ". выбирайте да покупайте.
кстати. очень неплохо себя на грунте ведут "детские" квадрики.причем они вполне идут под категории "М" .на риге13 тоже прекрасно можно ездить. старые риги-карпаты увы, устарели, как и рмз-26мини. за мотоцикл Тула ничего не скажу, кроме того, что запчасти на своетские мотоциклы в дефиците, и есть много поганых подделок.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Nov 14 2023, 20:11
Создана #56


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,342
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


Ну уже хорошо, что проблема амортизаторов решаема. Последую вашему совету и посмотрю на вторичке свежие мопеды.
А с чем связан совет выбирать самые ярко раскрашенные? Эо какой-то хороший прозводитель?


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 15 2023, 00:12
Создана #57


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Nov 14 2023, 20:11)
Ну уже хорошо, что проблема амортизаторов решаема. Последую вашему совету и посмотрю на вторичке свежие мопеды.
А с чем связан совет выбирать самые ярко раскрашенные? Эо какой-то хороший прозводитель?

нет. причина весьма и весьма проста. чем ярче мопедка, тем ее лучше видно на дороге. увы, но многие аварии случаются именно потому что мопедку не видно. а если ее надо незаметно в кусты поставить, то кусок тентовой ткани прекрасно с задачей справится.
кстати, бренд Рейсер очень ярко окрашивает свои мопедки. и еще у них сейчас идет очень удобное , ступенчатое сиденье. на альфах первых поклоений сидушка идет прямая и пятая точка в долгой поездке постепенно сползает назад.
еще я очень рекомендую посмотреть на предмет покупки мопед Ямаха- мэйт. техника стоит своих денег. .......а еще он на кардане! хонда каб( лютый раритет) и суперкаб тоже очень хороши.
ямаха БВС несмотря на внедорожный дизайн имеет скутерную склонность к заносу на мокром покрытии. аналогично себя ведет и ее китайская реплика " Гаст"и все похожее . по укатанному грейдеру едет нормально. но не более того.
кстати , мало распространены, но они есть в продаже , китайские скутеретты. есть даже на вариаторе. бытует мнение , что по родному поселку ездить на них неплохо.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Старина Хэнк
post Nov 16 2023, 21:01
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 22-February 15
Пользователь №: 2,330,086


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Продал бы кому-нибудь свою Верховину 6. 81 года выпуска. Пробег 2600 км. всего. Понимаю, что мотор там - гомно, слабенький. В горку совсем не тянет, но по ровной дороге раскочегарить до 50 км можно. Поставить бы на него Лифана, может и получилась бы неплохая вещь. Но прав у меня нет, да и канителиться неохота. Предлагал желающим в своём городке по инету, но все куда-то слились. Просил 15 тыр.


--------------------
Oh those Russians (Boney M - Rasputin)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 17 2023, 00:11
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,132
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Старина Хэнк @ Nov 16 2023, 21:01)
Продал бы кому-нибудь свою Верховину 6. 81 года выпуска. Пробег 2600 км. всего. Понимаю, что мотор там - гомно, слабенький. В горку совсем не тянет, но по ровной дороге раскочегарить до 50 км можно. Поставить бы на него Лифана, может и получилась бы неплохая вещь. Но прав  у меня нет, да и канителиться неохота. Предлагал желающим в своём городке по инету, но все куда-то слились. Просил 15 тыр.

гугл пишет, что был самый быстрый мопед в СССР.
а так то еще пишут, что ставили на него два мотора -одни ЗИДовский , а другой как раз шауляйский. и качество было совсем не на уровне аналогов.
мопед яркий, красивый, своеобразный. сейчас многие решают идти по стопам Лена и Миннханова, но доходы позволяют начать хоби с недорогой техники типа советских мопедов. так что хорошенечко отфоткайте, видосики снимите , выясните вопрос с допами( документы, ключи, запчасти) , узнайте через какую ближайшую компанию сможете отправить.и начинайте активно продавать. не продается за 15 тысяч? помойте, чуть в достойный вид приведеите и продавайте за 50 кРуб. Вот увидете , неспешно, но все получится.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Dec 10 2023, 00:30
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,342
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Старина Хэнк @ Nov 16 2023, 21:01)
Продал бы кому-нибудь свою Верховину 6. 81 года выпуска. Пробег 2600 км. всего. Понимаю, что мотор там - гомно, слабенький. В горку совсем не тянет, но по ровной дороге раскочегарить до 50 км можно. Поставить бы на него Лифана, может и получилась бы неплохая вещь. Но прав  у меня нет, да и канителиться неохота. Предлагал желающим в своём городке по инету, но все куда-то слились. Просил 15 тыр.

Тут интересный момент. Если искать по Авито, то быстро находишь подходящий вариант и совсем недорого, но как правило, все пытаются продать свой мопед не сходя с места. Почти никто не жалает связываться с отправкой в другой город. А такая удача бывает очень редко


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 02:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru