Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


180 страниц « < 150 151 152 153 154 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox на пляже.

distress
post Jan 7 2021, 13:18
Создана #3021


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2021, 13:46)
Етрак хорош по тяжелым грунтам,но по мелким низкопроводным целям у етрака нет шансов против эквика.

Я разве не то же самое сказал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2021, 13:19
Создана #3022


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(distress @ Jan 7 2021, 13:18)
Я разве не то же самое сказал?

А я разве сказал в противовес?Потвердил ваши слова. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Jan 7 2021, 13:58
Создана #3023


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


А я говорю про то, что все волшебство испаряется, потому что в борьбе за мелочь, нужно всю железную монету вытянуть.
К тому же под водой, на солёности 30+ промилле вы мелочь эту все равно с трудом увидите из-за глюков. А етрек ведёт себя там значительно спокойней и настраивать его абсолютно не нужно. Етреком приношу до десятка железных монет в год и то те, что прицепом шли.

Для железной мелочи у меня импульсник есть.

Если что, выше это предварительное мнение практика. Сдаваться не намерен. Покручу ещё эквик, только бы не в ущерб результату. Больно компактен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jan 7 2021, 14:06
Создана #3024


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Jan 7 2021, 13:58)
А я говорю про то, что все волшебство испаряется, потому что в борьбе за мелочь, нужно всю железную монету вытянуть.
К тому же под водой, на солёности 30+ промилле вы мелочь эту все равно с трудом увидите из-за глюков. А етрек ведёт себя там значительно спокойней и настраивать его абсолютно не нужно. Етреком приношу до десятка железных монет в год и то те, что прицепом шли.

Для железной мелочи у меня импульсник есть.

Если что, выше это предварительное мнение практика. Сдаваться не намерен. Покручу ещё эквик, только бы не в ущерб результату. Больно компактен.

По моему коллега Pripa показывал фото магнита с налипшим ржавьем или магнетитом.Надо у него уточнить.И ничего ходит человек с Эквиком довольно комфортно. smile.gif У меня не соленые пляжи,но ..вна на пляжах хоть отбавляй.Вот нынче за всеми по сухому в основном мелкое собирал.Жаль из золотого только обручалку на один грамм коллеги просохатили.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Jan 7 2021, 14:27
Создана #3025


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(pjrough @ Jan 7 2021, 13:58)
А я говорю про то, что все волшебство испаряется, потому что в борьбе за мелочь, нужно всю железную монету вытянуть.
К тому же под водой, на солёности 30+ промилле вы мелочь эту все равно с трудом увидите из-за глюков. А етрек ведёт себя там значительно спокойней и настраивать его абсолютно не нужно. Етреком приношу до десятка железных монет в год и то те, что прицепом шли.

Для железной мелочи у меня импульсник есть.

Если что, выше это предварительное мнение практика. Сдаваться не намерен. Покручу ещё эквик, только бы не в ущерб результату. Больно компактен.

Схожие ощущения и у меня возникли после совера.На суше,в прибое это один прибор,а в воде совсем другой.Довольно шумный,мозг постоянно нагружен обилием сигналов.На пляж 2 работает довольно стабильно,но мы же не ищем лёгких путей smile.gif Со штаткой только на 18 чуйке сносно работает при автобалансе грунта,если откачивать грунт,то бубнит железом.Громкость железа ставлю на 1. Поставил лодочку 6*10 и дело пошло,значительно стабильней,грунт откачиваю,чуйку 20 держит,на пляж2 и 22 нормально.Не такой пляж2 и тупой,возможно в воде работает лучше.Серьга 1.1 гр в расстёгнутом виде,в гальке на пляж2 зацепил.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Jan 7 2021, 16:04
Создана #3026


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(Бесеркерк @ Jan 7 2021, 12:06)
По моему коллега Pripa показывал фото магнита с налипшим ржавьем или магнетитом.Надо у него уточнить.И ничего ходит человек с Эквиком довольно комфортно. smile.gif....


Скорее был Коля - Хендимэн. Но ему ещё все предстоит для себя открыть, так как эквика на руках нет (вроде) ждёт.

QUOTE(gekasun @ Jan 7 2021, 12:27)
Схожие ощущения и у меня возникли после совера.На суше,в прибое это один прибор,а в воде совсем другой.Довольно шумный,мозг постоянно нагружен обилием сигналов.На пляж 2 работает довольно стабильно,но мы же не ищем лёгких путей  smile.gif Со штаткой только на 18 чуйке сносно работает при автобалансе грунта,если откачивать грунт,то бубнит железом.Громкость железа ставлю на 1. Поставил лодочку 6*10 и дело пошло,значительно стабильней,грунт откачиваю,чуйку 20 держит,на пляж2 и 22 нормально.Не такой пляж2 и тупой,возможно в воде работает лучше.Серьга 1.1 гр в расстёгнутом виде,в гальке на пляж2 зацепил.


С сорвера на эквик - это перескочить один шаг в виде Эксплорер/етрек/стх.
С промежуточным шагом все же попроще...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jan 7 2021, 16:06
Создана #3027


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Jan 7 2021, 15:27)
Схожие ощущения и у меня возникли после совера.На суше,в прибое это один прибор,а в воде совсем другой.Довольно шумный,мозг постоянно нагружен обилием сигналов.На пляж 2 работает довольно стабильно,но мы же не ищем лёгких путей  smile.gif Со штаткой только на 18 чуйке сносно работает при автобалансе грунта,если откачивать грунт,то бубнит железом.Громкость железа ставлю на 1. Поставил лодочку 6*10 и дело пошло,значительно стабильней,грунт откачиваю,чуйку 20 держит,на пляж2 и 22 нормально.Не такой пляж2 и тупой,возможно в воде работает лучше.Серьга 1.1 гр в расстёгнутом виде,в гальке на пляж2 зацепил.

На пляже 2 я находил крестик 0,5г,но совсем в упор.Глубина была 2-3см.
А вообще эквинокс без проблем берет мелочь весом 0,7-0,8г.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

distress
post Jan 7 2021, 16:11
Создана #3028


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 15-March 12
Из: Новороссийск
Пользователь №: 40,854


Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Вспомнил.
Подвеску еще находил 0,24г.
Вода соленая.Дно каменистое.Пляж 2.Чувствительность 18-20.(На камнях больше 20 не задираю).

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Jan 7 2021, 17:08
Создана #3029


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(distress @ Jan 7 2021, 16:06)
На пляже 2 я находил крестик 0,5г,но совсем в упор.Глубина была 2-3см.
А вообще эквинокс без проблем берет мелочь весом 0,7-0,8г.

Всё верно,но самое главное,что он даёт возможность работать в таких местах,где тот же совер или меч просто затыкаются и слепнут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jan 7 2021, 19:59
Создана #3030


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,100
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Jan 7 2021, 13:58)
А я говорю про то, что все волшебство испаряется, потому что в борьбе за мелочь, нужно всю железную монету вытянуть.
К тому же под водой, на солёности 30+ промилле вы мелочь эту все равно с трудом увидите из-за глюков. А етрек ведёт себя там значительно спокойней и настраивать его абсолютно не нужно. Етреком приношу до десятка железных монет в год и то те, что прицепом шли.

Для железной мелочи у меня импульсник есть.

Если что, выше это предварительное мнение практика. Сдаваться не намерен. Покручу ещё эквик, только бы не в ущерб результату. Больно компактен.


у нас вода больше чем 30 промиле, и все работает как положено, шо там у вас глючит не понятно ddd.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Jan 7 2021, 20:42
Создана #3031


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(vinato @ Jan 7 2021, 20:33)
Сколько примерно было между катушкой и серьгой см , катушка штатка или лодочка ?

Катушка лодочка.За глубину не скажу,копал скупом,взял с первого копка.Что интересно включен пляж1,а обратно шёл и врубил пляж2 по тому же лангосту т.к уши немного опухли,много ржавого чермета и так за собой добрал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jan 7 2021, 21:20
Создана #3032


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,100
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Jan 7 2021, 20:42)
Быстрей на оборот с экви на совер перейти проще . Сколько с экви собираешь мусора , соверу это и не снилось . Имею оба и ныряю по очереди с ними . Результат 50 на 50 по полезному . У всех условия и привычка поиска разные . Кто к чему привык и приспособился .

все пральна, я тоже по началу с мечем пытался экву сравнивать 17.gif
нужно просто забыть то что было и начинать с того что есть ! smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано pripa: Jan 7 2021, 21:20


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 7 2021, 21:53
Создана #3033


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Jan 7 2021, 18:08)
Всё верно,но самое главное,что он даёт возможность работать в таких местах,где тот же совер или меч просто затыкаются и слепнут

А можно подробнее?? Больше пяти последних лет работаю Совереном и еще и старым, пробовал Эксплоер с лодочкой ...не лег как-то в руку... Соверен как АКМ - есть сигнал вот и копай... Есть места где среди гальки то ли магнетит, то ли ржавчина, но Соверен дает много глюков, неужели более высокочастотный (хоть и многочастотный) прибор может в этих условиях работать лучше?? Как-то не верится....


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gekasun
post Jan 7 2021, 22:27
Создана #3034


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 2-March 16
Пользователь №: 2,346,718


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


QUOTE(flagman @ Jan 7 2021, 21:53)
А можно подробнее?? Больше пяти последних лет работаю Совереном и еще и старым, пробовал Эксплоер с лодочкой ...не лег как-то в руку... Соверен как АКМ - есть сигнал вот и копай... Есть места где среди гальки то ли магнетит, то ли ржавчина, но Соверен дает много глюков, неужели более высокочастотный (хоть и многочастотный) прибор может в этих условиях работать лучше?? Как-то не верится....

С совером хорошо по чистому в сезон, быстро собрал,если есть что,не отвлекаясь на кучу мелкой жбони и цветных подбивов, которые преобладают при работе эквинокса.Совер это комфортный поиск по чистому.После пары штормов,когда слои гальки мешает с кучей ржавой жбони,железной ходячки и "поющих"камней,то там уже на удачу,что лежит не подмаскированное.Эквинокс,несмотря на свою болтливость,хотя и её можно подрезать,всё же даёт возможность выделить цветной правильный сигнал в этой каше.Пример: размыв рядом с ГТС после реконструкции.В воде ржавчина с понтонов,поющие серые булыжники.С совером постоянные затыки треша,завывание на крупный металл,находок-0.На след. день там же с эквиноксом.Находки: две серьги серебро,кулончик серебро,обручалка рыжая,причём выкопал вместе с кирпичом в скупе.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

extrasens
post Jan 7 2021, 22:40
Создана #3035


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 13-September 20
Из: СССР
Пользователь №: 2,392,258


Металлоискатель: Intronik STF/DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(pjrough @ Jan 7 2021, 13:58)
Если что, выше это предварительное мнение практика. Сдаваться не намерен. Покручу ещё эквик, только бы не в ущерб результату. Больно компактен.

Интересно ваше сравнение. Отпишитесь когда придет полное понимание. Е-трака у меня нет, но вижу по вашему описанию, что он ни чем не уступает Эквиноксу, а возможно и превосходит.


--------------------
«Точно знают, только когда мало знают. Вместе со знанием растет сомнение». Иоганн Вольфганг Гете (С)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 7 2021, 23:16
Создана #3036


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


QUOTE(gekasun @ Jan 7 2021, 23:27)
С совером хорошо по чистому в сезон, быстро собрал,если есть что,не отвлекаясь на кучу мелкой жбони и цветных подбивов, которые преобладают при работе эквинокса.Совер это комфортный поиск по чистому.После пары штормов,когда слои гальки мешает с кучей ржавой жбони,железной ходячки и "поющих"камней,то там уже на удачу,что лежит не подмаскированное.Эквинокс,несмотря на свою болтливость,хотя и её можно подрезать,всё же даёт возможность выделить цветной правильный сигнал в этой каше.Пример: размыв рядом с ГТС после реконструкции.В воде ржавчина с понтонов,поющие серые булыжники.С совером постоянные затыки треша,завывание на крупный металл,находок-0.На след. день там же с эквиноксом.Находки: две серьги серебро,кулончик серебро,обручалка рыжая,причём выкопал вместе с кирпичом в скупе.

Интересно и познавательно, спасибо.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flagman
post Jan 7 2021, 23:22
Создана #3037


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Но вот опять же с Совером в прошедшем году очень много пустых поездок, люди на берегу и ночью есть, купальный сезон в разгаре, а находок нет... Имеет ли смысл брать Эквинокс в надежде извлечь хотя бы золотую мелочь, чем отбить и бензин и остальные расходы.... Пока неясно. С пульсом точно понятно, что в разгар сезона явно невыгодно, да, пылесос заставляет достать весь металл из грунтодна, но в этом "все" изредка попадается мелкое золото... Насколько Эквинокс задержит прохождения одного пляжа (из 4-х намеченных обычно с Совером) и оправданы ли потери времени...неясно.


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pripa
post Jan 7 2021, 23:36
Создана #3038


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,100
Зарегистрирован: 25-March 18
Пользователь №: 2,373,287


Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Jan 7 2021, 23:22)
Но вот опять же с Совером в прошедшем году очень много пустых поездок, люди на берегу и ночью есть, купальный сезон в разгаре, а находок нет... Имеет ли смысл брать Эквинокс в надежде извлечь хотя бы золотую мелочь, чем отбить и бензин и остальные расходы.... Пока неясно. С пульсом точно понятно, что в разгар сезона явно невыгодно, да, пылесос заставляет достать весь металл  из грунтодна, но в этом  "все" изредка попадается мелкое золото...  Насколько Эквинокс задержит прохождения одного пляжа (из 4-х намеченных обычно с Совером) и оправданы ли потери времени...неясно.


есть всем известная старая поговорка, но на новый лад конечно biggrin.gif
которая гласит: пока один три раза будет мерять - другой уже семь раз отрежет wink.gif


--------------------
Самое прекрасное в поиске - это сам поиск !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Jan 7 2021, 23:40
Создана #3039


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,178
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(pjrough @ Jan 7 2021, 18:04)
Скорее был Коля - Хендимэн. Но ему ещё все предстоит для себя открыть, так как эквика на руках нет (вроде) ждёт.
С сорвера на эквик - это перескочить один шаг в виде Эксплорер/етрек/стх.
С промежуточным шагом все же попроще...

Да, я показывал магниты внутри скупа, покрытые сантиметровым слоем черной породы. Их надо чистить вручную, иначе перестают ловить мелкое железо, которое большинство читающих вообще не копает. Я уверен, что импульс типа Инфиниума или whiteslogo.gif TDI легко сделают по глубине и Фишер CZ, и Эксплор при равных катушках. При этом мелкое рыжее мимо кассы...
За этим и Эквинокс. Пока в очереди.


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pjrough
post Jan 8 2021, 00:06
Создана #3040


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 2,516
Зарегистрирован: 20-May 12
Пользователь №: 43,346


Металлоискатель: minelab xterra 505
Пол: мужской

Репутация: 154 кг
-----XXXXX


QUOTE(extrasens @ Jan 7 2021, 20:40)
Интересно ваше сравнение. Отпишитесь когда придет полное понимание. Е-трака у меня нет, но вижу по вашему описанию, что он ни чем не уступает Эквиноксу, а возможно и превосходит.


Конечно напишу тут как приму решение продавать.
Уйдет или экинокс или етреки.

Но искренне желаю попробовать самому и решить для себя. У всех задачи разные. Я не гонюсь за мелочью. Я ищу средние и большие цели как можно глубже.
На данный момент оказалось, что етрек видит то, что называют мелочью, пусть не так глубоко, но зато в цветном секторе и без посторонних шумов. Но это мое субъективное мнение, я под водой с етреком с 2014 года, может посторонние отзвуки мимо ушей пропускаю.
Индикация у етрека лучше. Уже писали. Выливается это в тот факт, что в соревновании на опережение конкурентов можно просто по звуку брать только низкие цели, игнорируя монеты.
Пробки и железную монету етрек практически не берет. Шелуху тоже.

Но насколько разные восприятия. Я насчёт экинокса задумался когда меня со счетом 5:1 сделали товарищи с экскалибурами. Етрек там глючил не пойми на что и ставил низкую чувствительность. Копать было тяжело. Меченосцам - пофиг

Подобных пляжей несколько. Решил не возвращаться к мечу, а попробовать эквик. Из общего с мечем у него - усилитель в катушке, что, как я понимаю снижает влияние внешних наводок.
По факту оказалось, что эквик ловит глюки от ламп освещения на пляже. Но стоит катушку в воду опустить, наводки уходят, что и логично.

QUOTE(handyman @ Jan 7 2021, 21:40)
Да, я показывал магниты внутри скупа, покрытые сантиметровым слоем черной породы. Их надо чистить вручную, иначе перестают ловить мелкое железо, которое большинство читающих вообще не копает. Я уверен, что импульс типа Инфиниума или  whiteslogo.gif TDI легко сделают по глубине и Фишер CZ, и Эксплор при равных катушках. При этом мелкое рыжее мимо кассы...
За этим и Эквинокс. Пока в очереди.


Давай. Интересно, что скажешь ты. Но на пляж с магнитным песком эквику заказан. Думаю так....
Просто будешь копать все то, что собираешь на магнит.

Удивительно вышло, что на пляже с арматурой зарытой лучше всего показал себя вайтс ТДИ. Он хоть и импульсник, но четко говорит размер предмета. Просто берешь короткие сигналы и все. На той части пляжа по-моему слились все влф....

Сообщение отредактировано pjrough: Jan 8 2021, 00:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 09:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru