Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Паста с морепродуктами в сливочном соусе, Паста

gogench
post Mar 3 2022, 01:04
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,850
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


Тем, кто любит пасту как люблю ее я.
Рецепт достаточно простой, готовится за 15 минут с некоторой подготовкой.

Паста. Итальянская. Никаких эрзацев, увы. Обидно, но действительно лучше них ее никто не делает. Я люблю спагетти номер 4 и варить на 1/4 времени дольше, чем указано на упаковке. Будет не альденте, а более мягкая.

Мелко режем лук и пару зубчиков чеснока, в сковороду растительное масло(если есть оливковое, если нет подсолнечное, рафинированое), ставим жарится. На умеренном огне около 2-3х минут, до золотистого цвета.

Добавляем морепродукты. Это или гребешок или креветки или морской коктель. С коктелем вкус немного попроще, но тоже вполне. Необходимо предварительно разморозить. Креветки должны быть не вареные, не красные, очищенные ! Если морепродукты дадут воду, выпариваем 3-4 мин,если нет, можно добавить 3-4 столовые ложки. В любом случае обжариваем от 2х до 4х минут.

Если есть, 20-30 гр белого вина. Не обязательно. Вино выпаривать 2-3 мин.

Добавляем гр 20-40 сливок, далее постоянно помешиваем и огонь можно немного прибрать. Доводим до кипения

Добавляем мелко тертый пармезан. Я на 3 порции кладу гр 70-100. Пармезан должен быть настоящий. Он растворяется в горячих сливках. Не качественный или не выдержанный сыр свернется и будут комки черти чего в масле. Пару раз так налетал с некоторыми сортами нашего или белорусского пармезана. Я беру пармезан молодой, зеленая линия - есть в перекрестке. Проверенный вариант.

Мешаем до растворения сыра , выключаем, под крышку. Мелко режем немного петрушки, добавляем в сковороду.

Все.

Если в качестве подготовки порезать лук и чеснок, потереть сыр , разморозить и по необходимости почистить морепродукты, то
1. Ставим воду под пасту.
2. Начинаем готовить на сковороде.

После готовности соуса с начинкой паста сварится где-то мин через 3-4. Откидываем на друшлаг и собираем блюдо на тарелке .

Не самое дешевое блюдо, особенно в наши сложные дни, но, если все получится, оно того стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:49
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru