Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )
Шериф и К |
Oct 19 2018, 19:45
Создана
#1
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 253 Зарегистрирован: 23-August 13 Из: Новозыбков Пользователь №: 59,388 Металлоискатель: ACE 150 +RIF Репутация: 7 кг |
Здравствуйте коллеги. Собственно вопрос - из четырех домов отмеченных на карте нашли два, причем точность привязки сомнений не вызывает, выходим на дома с точностью до пяти метров. Два дома хабарных, а остальные два даже локализовать не смогли....нет ни крошки , ни керамики не пятна "чернины".Расстояние между найденными домами и не найденными порядка 200 метров. Какие будут мнения на этот счет? С Уважением!
|
malkoF |
Oct 19 2018, 19:59
Создана
#2
|
Профи Группа: Посетители Сообщений: 1,517 Зарегистрирован: 10-June 13 Из: опорный край державы Пользователь №: 57,249 Металлоискатель: Go-Find / Vanquish Пол: мужской Репутация: 159 кг |
снесли грейдерами в советское время
|
Шериф и К |
Oct 19 2018, 20:20
Создана
#3
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 253 Зарегистрирован: 23-August 13 Из: Новозыбков Пользователь №: 59,388 Металлоискатель: ACE 150 +RIF Репутация: 7 кг |
QUOTE(malkoF @ Oct 19 2018, 20:59) снесли грейдерами в советское время Хорошая версия, встречался с таким моментом. Однако в этом случае есть "след" остатков дома, т.е. можно понять куда сдвигали дома, покопать кучи сдвинутых домов и т.д. В нашем случае вокруг ровное поле, никаких горок и т.д. нет...я далек от мысли, что их могли погрузить на грузовики и вывести подальше...хотя...может кто сталкивался с таким моментом... |
СНГ |
Oct 19 2018, 20:49
Создана
#4
|
Новичок Группа: Посетители Сообщений: 7 Зарегистрирован: 13-June 18 Из: Псковской области Пользователь №: 2,375,139 Металлоискатель: XP DEUS Пол: мужской Номер карты: 6762.....0794 Репутация: нет |
Приветствую! Дома могли разобрать и перевезти в соседнюю деревню.
|
Суприм |
Oct 19 2018, 20:53
Создана
#5
|
Бывалый Группа: Посетители Сообщений: 151 Зарегистрирован: 3-April 17 Из: Н.Новгород Пользователь №: 2,361,439 Пол: мужской Репутация: 10 кг |
Здравствуйте! А карта то так понимаю не спутниковая? Ошибка картографа тогда может. Срубы домов вполне могли в другое место перевезти даже не пожив в них ни дня на том месте. Тёмная штука эта история))
Опередили с переездом)) Сообщение отредактировано Суприм: Oct 19 2018, 20:54 |
Шериф и К |
Oct 19 2018, 20:58
Создана
#6
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 253 Зарегистрирован: 23-August 13 Из: Новозыбков Пользователь №: 59,388 Металлоискатель: ACE 150 +RIF Репутация: 7 кг |
Выношу на суд общественности две свои версии - 1. Видимо карты которые мы используем были ранее "срисованы" с других и по каким то причинам произошла ошибка и были дорисованы пара не существующих домов.... 2. На момент составления карты на этих местах строили дома, однако по каким - то причинам не живши или недостроенные дома "переехали" в другое место. Я думаю многие сталкивались с подобным моментом!
|
Border |
Oct 19 2018, 21:10
Создана
#7
|
Профи Группа: VIP Сообщений: 5,260 Зарегистрирован: 28-March 14 Из: Leningrad Пользователь №: 66,886 Пол: мужской Репутация: 252 кг |
QUOTE(Шериф и К @ Oct 19 2018, 19:45) Здравствуйте коллеги. Собственно вопрос - из четырех домов отмеченных на карте нашли два, причем точность привязки сомнений не вызывает, выходим на дома с точностью до пяти метров. Два дома хабарных, а остальные два даже локализовать не смогли....нет ни крошки , ни керамики не пятна "чернины".Расстояние между найденными домами и не найденными порядка 200 метров. Какие будут мнения на этот счет? С Уважением! 1 ) Точно такой вариант был....пришли к выводу, что это были загоны для скота с навесом или сараем.Два дома с нормальным набором хабара, а другие два, только немного кониы. Просто прорисовали как дома. 2 ) Была деревенька, очень старая , в ВОВ сожгли всю, восстанавливать не стали, сгребли головешки вместе с землей в 1.5 метра и вывезли, потом распахали. И выселки так же вывезли...на карте есть, а в реале на месте и звенеть нечему... |
Volonter |
Oct 23 2018, 19:41
Создана
#8
|
Старожил Группа: Посетители Сообщений: 820 Зарегистрирован: 12-October 18 Из: 71 Пользователь №: 2,377,142 Металлоискатель: X-tterra 705, Deus. Пол: мужской Репутация: 70 кг |
QUOTE(Шериф и К @ Oct 19 2018, 19:45) Собственно вопрос - из четырех домов отмеченных на карте нашли два, причем точность привязки сомнений не вызывает. Но из твоего вопроса возникает сразу два вопроса: как называются такие карты с такой привязкой, какого года? -------------------- Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
|
Semen S |
Oct 24 2018, 07:34
Создана
#9
|
Профи Группа: Забанены Сообщений: 2,554 Зарегистрирован: 29-July 12 Из: 32 Пользователь №: 45,651 Пол: мужской Номер карты: 4276**********5944 Репутация: 267 кг |
QUOTE(Шериф и К @ Oct 19 2018, 20:58) Выношу на суд общественности две свои версии - 1. Видимо карты которые мы используем были ранее "срисованы" с других и по каким то причинам произошла ошибка и были дорисованы пара не существующих домов.... 2. На момент составления карты на этих местах строили дома, однако по каким - то причинам не живши или недостроенные дома "переехали" в другое место. Я думаю многие сталкивались с подобным моментом! могли " криво" нарисовать,т.е. местоположение не соответствует действительности |
обер-мародер |
Oct 24 2018, 08:11
Создана
#10
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 248 Зарегистрирован: 5-March 12 Из: Челябинск Пользователь №: 40,440 Пол: мужской Репутация: 170 кг |
у нас на Южном Урале был подобный случай, или аналогичный, называйте как хотите....
искали деревню, на стыке областей, по ПГМ место позиционируется с точностью до 50 метров, а следов нет... ни грамма... Пару раз шукали-шукали, да плюнули, стали вокруг да около кататься, благо местность болотистая, позволяет вокруг болотин да озерков походить, авось хутор где завалялся... В итоге напали на жирный слой, монеты, черепки, шмурдяк.... а на карте - ЙУХ, не было тут никогда ничего.... Потом колхозники рассказали - старую деревню в 50-70 гг 20 века тракторами грузили в самосвалы, грунт то удобренный-унавоженный, и свозили вокруг да около, засыпали как раз болотинки, выравнивали пашни. Со слов участвующего снимали по 1.5 метра чернозема с перегноем, практически до суглинка. вот искомую деревню и выгребли. да по полям раскидали -------------------- Урал - опорный край державы, её добытчик и кузнец.....
|
Шериф и К |
Oct 24 2018, 16:20
Создана
#11
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 253 Зарегистрирован: 23-August 13 Из: Новозыбков Пользователь №: 59,388 Металлоискатель: ACE 150 +RIF Репутация: 7 кг |
QUOTE(Volonter @ Oct 23 2018, 20:41) Но из твоего вопроса возникает сразу два вопроса: как называются такие карты с такой привязкой, какого года? "Крупнее" километровки, довоенные. |
Фара |
Jan 10 2019, 22:20
Создана
#12
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 61 Зарегистрирован: 9-April 18 Из: Россия Пользователь №: 2,373,645 Пол: мужской Номер карты: 4276********0412 Репутация: 19 кг |
Тоже самое было не могли найти дом по карте искали пятеро раза три и без успешно на следующий год я один его нашол площадью где-то 3 на 5 а ведь проходили там точно . Видимо на тот момент сигналы не попались и мусора почти не было. Зато монет нормально и пару георгиевских креста. Делайте выводы.
|
Отмыв |
Jan 10 2019, 23:10
Создана
#13
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 211 Зарегистрирован: 9-December 17 Пользователь №: 2,370,476 Металлоискатель: XP DEUS Пол: мужской Репутация: 5 кг |
Бывает что и фотошопом рукоблуды балуются. На ПГМ неоднократно подмечено...
Сообщение отредактировано Отмыв: Jan 10 2019, 23:10 |
шадейка |
Jan 10 2019, 23:25
Создана
#14
|
Постоянный Группа: Посетители Сообщений: 310 Зарегистрирован: 25-December 16 Из: екатеринбург Пользователь №: 2,357,208 Пол: мужской Номер карты: 380 Репутация: 65 кг |
QUOTE(обер-мародер @ Oct 24 2018, 08:11) у нас на Южном Урале был подобный случай, или аналогичный, называйте как хотите.... искали деревню, на стыке областей, по ПГМ место позиционируется с точностью до 50 метров, а следов нет... ни грамма... Пару раз шукали-шукали, да плюнули, стали вокруг да около кататься, благо местность болотистая, позволяет вокруг болотин да озерков походить, авось хутор где завалялся... В итоге напали на жирный слой, монеты, черепки, шмурдяк.... а на карте - ЙУХ, не было тут никогда ничего.... Потом колхозники рассказали - старую деревню в 50-70 гг 20 века тракторами грузили в самосвалы, грунт то удобренный-унавоженный, и свозили вокруг да около, засыпали как раз болотинки, выравнивали пашни. Со слов участвующего снимали по 1.5 метра чернозема с перегноем, практически до суглинка. вот искомую деревню и выгребли. да по полям раскидали вот правильно Обер сказал-так в Екб целую Ярмарку в самосвалах вывезли |
chile |
Jan 10 2019, 23:28
Создана
#15
|
Пользователь Группа: Посетители Сообщений: 47 Зарегистрирован: 18-September 15 Пользователь №: 2,338,822 Пол: мужской Репутация: 14 кг |
QUOTE(Шериф и К @ Oct 19 2018, 19:45) причем точность привязки сомнений не вызывает, выходим на дома с точностью до пяти метров. Погрешность нанесения объектов на карту составляет от 50 до 100 метров. А Вы про какие то пять метров сказки рассказываете смешно. Парни Вы иногда хоть думайте что говорите. Точность определения по карте прямоугольных координат точек ограничивается не только ее масштабом, но и величиной погрешностей, допускаемых при съемке или составлении карты в нанесении на нее различных точек и объектов местности. Наиболее точно — с ошибкой, не превышающей 0,2 мм, — на карту наносятся геодезические пункты и наиболее резко выделяющиеся на местности и видимые издали предметы, имеющие значение ориентиров и определяемые как геодезические пункты (отдельные колокольни, фабричные трубы, постройки башенного типа). Поэтому координаты таких точек возможно определять по карте примерно с той же точностью, с какой они на нее наносятся (т. е. с ошибкой 10 — 15 м для карты масштаба 1 : 50 000 и 20 — 30 м для карты масштаба 1 : 100 000). Остальные ориентиры и точки контуров наносятся на карту, следовательно, и определяются по ней с ошибкой до 0,5 мм, а точки, относящиеся к нечетко выраженным на местности контурам (например, контуру болота), - с ошибкой до 1 мм. |
Упрощенная Версия · Рекламодателям | Сейчас: 23rd April 2024 - 05:06 | |