Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 9 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Откуда у удачи "ноги растут".

Базилио
post Jan 9 2018, 16:09
Создана #201


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Фартожоп-это новый психотип человека,обладающего повышенной удачливостью и везением в силу очень чувствительной пятой точки.Применительно в среде копателей...и не только. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 9 2018, 19:14
Создана #202


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


frize.gif facepalm.gif спасибо за ликбез! С удачей разобрались, а как называется психотип который постоянно находит на особо-чувствительную точку приключения или еще хуже норовит поделиться с окружающими?

Сообщение отредактировано Лабух: Jan 9 2018, 19:17


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jan 9 2018, 19:25
Создана #203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Поделиться с окружающими-это же хорошо,это добрый психотип. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 9 2018, 19:33
Создана #204


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


ой не скажите, смотря чем


Сообщение отредактировано Лабух: Jan 9 2018, 21:37


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ketzalcoatle
post Jan 10 2018, 00:22
Создана #205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,011
Зарегистрирован: 13-May 16
Из: 33
Пользователь №: 2,350,078


Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лабух @ Jan 9 2018, 19:14)
frize.gif  facepalm.gif спасибо за ликбез! С удачей разобрались, а как называется психотип который постоянно находит на особо-чувствительную точку приключения или еще хуже норовит поделиться с окружающими?

В некотором относительно южном приморском городе (и некоторой южной же приморской стране) шлемазлом зовётся...


--------------------
Неумение сделать правильные выводы не опасно, опасно умение сделать неправильные...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лабух
post Jan 10 2018, 08:14
Создана #206


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,577
Зарегистрирован: 18-October 15
Пользователь №: 2,340,096


Пол: мужской

Репутация: 81 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ketzalcoatle @ Jan 10 2018, 00:22)
В некотором относительно южном приморском городе (и некоторой южной же приморской стране) шлемазлом зовётся...

cheesy.gif таки да)


--------------------
"Величавость – непостижимое свойство тела, изобретенное для того, чтобы скрыть недостатки ума"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ивановский Олег
post Jan 11 2018, 16:28
Создана #207


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,085


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


А может "фартожопость"это болезнь, может заразиться?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Jan 11 2018, 17:55
Создана #208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ивановский Олег @ Jan 11 2018, 17:28)
А может "фартожопость"это болезнь, может заразиться?

К сожалению нет.Это или есть или нет.Воздушно-капельным путем не передается. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

axcamapa
post Feb 12 2018, 12:47
Создана #209


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 28-May 16
Пользователь №: 2,350,721


Металлоискатель: Equinox 600
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Удача в моем случае-это стечение обстоятельств,времени и желаний.Прошлое лето ,отдых в Сочи.Отдыхаем мы обычно бюджетно,всегда на своем авто,снимаем жилье,питание своё.Деньгами не сорим короче.Утром и вечером пляж,в дневную жару на экскурсии или отдых.До конца отпуска осталось два дня.Утром на пляже жена предлагает мне с детьми полетать над морем на парашюте.Что очень странно,так как она самая экономная в плане лишних трат.Решено возвращаемся в обед,полетали,стоим у палатки организаторов и ждем фото.После 5 минут,они говорят ,что что то пошло не так надо ещё подождать.Решили,что пока ждем можно и искупаться. Плаваем не там где обычно,а в стороне метрах в ста.Я люблю понырять,половить крабиков для детей,на рыбок посмотреть.Вода и небо были чистейшими,видимость просто отличная.Нырнул и заметил золотой отблеск,подплыл,оказалась резинка для волос с золотистым кубиком.Вынырнул,отдышался,а в голову лезет мысль,если так отблескивает,можно и золото найти.После этой мысли,на второй нырок уже на исходе воздуха,замечаю среди камней кольцо.Цепляю его с первого раза.Вынырнул,точно оно ,как потом оказалось почти 5 грамм.После приезда домой,оказалось,этот полет полностью отбился и ещё немного осталось.Вот так,получается целая цепочка событий-предложение полетать,пошли в обед,хотя до этого никогда не ходили на пляж в это время,задержка с фото,другое место на пляжу,отличная погода,шальная мысль в голове и её практически мгновенное исполнение.

Остальные два дня я активно нырял в поиска золота,но у вы немного ходячки и бесполезные потеряшки,всё ,что удалось мне найти.

user posted image

Сообщение отредактировано axcamapa: Feb 12 2018, 13:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Feb 21 2018, 16:22
Создана #210


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(ЮрийСк @ Feb 15 2018, 18:19)
axcamapa
Ничего прочитать не смог. Что за bлядская манера без пробелов писать?

Вроде нормально написано, у меня всё нормально читается. Бывают такие удачные дни, не зря говорят -звезды сошлись. Знаю людей ,правда далеких от копа, которые при неблагоприятном гороскопе даже из дома стараются не выходить. Понятно, что это всё крайности, но у себя замечал неоднократно, что когда все клеится, то и прогноз благоприятный. К примеру прошлый год для меня очень удачный давно такого не было, в том числе и по копу. А перед этим високосный прошел так,что хочется побыстрее забыть
Так что все относительно, к тому же теорию вероятности никто не отменял. Я, допустим предпочел бы, чтобы мне не везло длительное время (даже согласен на пару лет),
естественно применительно к копу,но потом бы как везануло!!!Чтобы запомнилось на всю жизнь! Главное верить, не быть пессимистом, не считать себя лузером и забыть слово
зависть и всё получится!Удачи всем в новом сезоне alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sergey_f
post Mar 8 2018, 16:12
Создана #211


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 12-July 10
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 19,681


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Вот и мой случай про удачу:
Брожу как то в поисках исчезнувшей деревушки, навика помню не было, только карта. Часа четыре хаотично ходил. Попадались медные изделия - конина, колечки, гирьки. Монет - ни одной. Ходил, ходил, устал.. Взял да и сказал в слух: "Пятачок, пятачооок..". Пяти минут не прошло - выскакивает 5к 1892 !! Чесслово был в шоке! Выходит услышала меня фортуна smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Mar 8 2018, 19:20
Создана #212


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(sergey_f @ Mar 8 2018, 16:12)
Вот и мой случай про удачу:
Брожу как то в поисках исчезнувшей деревушки, навика помню не было, только карта. Часа четыре хаотично ходил. Попадались медные изделия - конина, колечки, гирьки. Монет - ни одной. Ходил, ходил, устал.. Взял да и сказал в слух: "Пятачок, пятачооок..". Пяти минут не прошло - выскакивает 5к 1892 !! Чесслово был в шоке! Выходит услышала меня фортуна smile.gif

У меня жена так грибы собирает-"гриб,гриб выходи "-всегда орет в лесу, даже если я на "инструктаже "запрещаю её это делать,,всё равно по качеству меня обходит. Наверное про себя орёт! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zontyara
post Oct 9 2018, 13:11
Создана #213


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 16-May 15
Пользователь №: 2,333,962


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Было пару раз у меня: говорю типа что то серебро давно не попадалось и на тебе попалась монета! В следующий выезд говорю: давно пятак катин не поднимал и на тебе снова- пятнал выкатился!))) товарищ на меня как на колдуна глядел)))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodrigues
post Oct 10 2018, 16:55
Создана #214


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 11-September 17
Пользователь №: 2,367,544


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


"От оно, Михалыч" (с) Как это все работает!

Хочешь ты этого, или не хочешь, а доля фарта есть.
Меня это и цепляет.
Опытом, конечно, можно повлиять на теорию вероятности и не слабо, но под эту гребенку все не причесать.

Другой момент, что каждый будет трактовать по своему.
Нашел в этом году очень ценную (для себя) находку. В молодом сосняке, сплошной частокол, самому бы пробраться, про махать уже и говорить нечего.
И ничего там особо не тянуло, просто посмотрел, решил проверить.
Опыт - скажут одни
Фарт - ответят другие

Так ведь, закономерности не могу для себя найти. Пришла сразу инетресная находка, 50/50. может еще лучше прийти, а может совсем голяк быть.
Весь день ходишь по тишине, а в конце находочка. А может и не быть, так и уходишь - в тишине.

Из последнего: приметили интересную локацию по древности. Озеро, впадает речушка, образуется мыс а за ним возвышка. Чудо а не место. С подъездом только плохо.
Весь день мы там потратили, два человека с деусами. 12 часов и больше 20км пройденного расстояния. За весь день лопату опустил в грунт раз десять. Пробок, фольги и того нет. Сами понимаете, как это действует)
На обратном пути, уже смеркало, просто шли - общались, приборами махали больше для приличия. Почти пришли к машине, вон она, метрах в ста уже виднеется, сигнал. Камрад с приличной глубины достает большой, такой, солярный знак. Красивый!

Это я к чему, после обмозговывали эту ситуацию.....вообще по практике, мы приборы складываем еще в лесу не доходя до транспорта. И вот так не ходим, что бы махать и пи*деть.
Никакой логики в наших действиях.


--------------------
Интересны: птицеидолы, наконечники стрел (медь/бронза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Oct 10 2018, 21:28
Создана #215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Так все закономерно-количество всегда переходит в качество. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Oct 19 2018, 22:08
Создана #216


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(пилигрим @ Aug 12 2016, 21:06)
я считаю нет ни какой удачи или не удачи....есть просто  как говорится Случай..его величество.сегодня свезло...пару лет нет....и пусть какой угодно будет прибор...хоть из золота.


Удача нас врасплох не застанет! (не моё, просто встретилось удачно в инете).
Почему нельзя желать удачи? Очень часто в повседневной жизни перед важным делом мы желаем удачи друг другу. Это считается жестом вежливости и, по идее, никакого негативного оттенка не несет. Тем не менее, далеко не все считают подобное пожелание за благо. Некоторые люди могут воспринять его чуть ли не как личное оскорбление. Кому нельзя желать удачи и почему?
Жуткий Молох
Удача в привычном понимании этого слова — позитивное событие, произошедшее вследствие определенного стечения обстоятельств. Немногие знают, что удача в Библии напрямую связана с древнесемитским языческим богом Молохом. Упоминание о нем, в частности, встречается в ветхозаветной Третьей книге царств и Книге пророка Иеремии.
Молох — это бог удачи и везения у шумеров и некоторых других народов, а позднее у карфагенян. Статуя божества была отлита из серебра, спереди у нее находилась медная сковорода с кипящим маслом, а сзади горящая печка. Молоху приносили в качестве жертв младенцев.
Считалось, что у того, кто пожертвует свое чадо, впереди целый год удачи. Именно ради хорошего урожая, успеха в торговле и любой другой деятельности люди жертвовали своими детьми. В итоге само слово «удача» приобрело у древних негативный оттенок, связанный с тысячами невинных жертв Молоха.
Христианство
Первые христиане прекрасно знали о кровавом культе бога удачи, поэтому соответствующее пожелание стало рассматриваться как страшная кара. Архимандрит Клеопа (Илие) отмечал в своих трудах, что пожелание удачи для христианина — это стремление навлечь на человека Молоха. Таким образом, на первый взгляд безобидное пожелание является на самом деле тяжким грехом.
Такое убеждение распространено среди верующих и по сей день. Христиане уповают исключительно на волю Божью, а не на случай или везение, да еще и с явным языческим подтекстом. В Евангелие от Луки говорится: «Бог благоволил, чтобы человек спасся, как и ангелы взывали говоря: Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».
Верующие полагают, что происходящее с нами ниспослано Богом. А человеческие достижения являются результатом его собственных трудов и усердия, а также помощи Божьей, а никак не стечением обстоятельств.
В исламе
Похожий подход исповедуют в исламе. Правоверные мусульмане также могут не обрадоваться, если им пожелать им удачи. Удача — это благополучие, а любое благо может исходить только от Аллаха.
Если же просто желать удачи, то не совсем понятно, откуда исходит это благо? В 18-й суре Корана аль-Кахф говорится: «Я сделаю это завтра. Если только этого не пожелает Аллах! Если же ты забыл, то помяни своего Господа и скажи: „Быть может, Господь мой поведет меня более правильным путем“.
Правоверные мусульмане, если хотят пожелать благополучия, обычно упоминают Аллаха. „Успеха тебе от Аллаха“ и так далее.

Охотники и рыбаки
Не принято желать удачи также рыбакам, охотникам и всем тем, кто таким образом добывает себе пропитание. Как отмечал советский этнограф и религиовед Сергей Токарев, приметы, связанные с охотой и рыболовством, являются самыми древними, ведь от успеха в этом деле зависела выживаемость тогдашних людей.
Желать удачи было нельзя, поскольку считалось, что это могут услышать злые духи, которые потом непременно сорвут весь промысел. Именно от этого поверья пошли известные нам пожелания — „ни хвоста, ни чешуи“, „ни пуха, ни пера“ и им подобные. Считалось, что злые духи, удовлетворившись услышанным, оставят человека в покое.
Поверье без изменений дошло до наших дней. Правда, в современности оно распространяется не только на рыбалку и охоту. Нельзя желать удачи человеку перед экзаменом, да и Камрадам не в пользу. А как Вы желаете друг другу удачи?

Сообщение отредактировано Volonter: Oct 19 2018, 22:09


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalev
post Jan 6 2019, 18:39
Создана #217


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 8-July 14
Пользователь №: 71,163


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


Частота выездов увеличивает шанс найти что то , но не гарантирует его.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Jan 6 2019, 19:01
Создана #218


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(kalev @ Jan 6 2019, 18:39)
Частота выездов увеличивает шанс найти что то  , но не гарантирует его.

Хм.."а какие могут быть гарантии"? smile.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kalev
post Jan 6 2019, 19:30
Создана #219


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 8-July 14
Пользователь №: 71,163


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(moroz-voevoda @ Jan 6 2019, 19:01)
Хм.."а какие могут быть гарантии"? smile.gif

Уж чего не перепробовал , и сто грам "на лопату", и земляному деду плескал , и талисманы на коп т - никаких гарантий удачи не существует.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Jan 6 2019, 21:26
Создана #220


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(kalev @ Jan 6 2019, 19:30)
Уж чего не перепробовал , и сто грам "на лопату", и земляному деду плескал , и талисманы на коп т - никаких гарантий удачи не существует.

Так и есть!
Я как-то даже применял метод"доказательства от противного"(есть такой термин)
Деда земляного на хер посылал громко,чтобы все друзья слышали.Это в то самое время,когда они конфетки-денежки в лунку закапывали!
Результат был всегда среднестатистический alko_2464.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 23:19
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru