Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


78 страниц « < 75 76 77 78 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 нива шевроле

Pfvxc
post Apr 18 2022, 08:28
Создана #1521


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Apr 14 2022, 14:47)
Всем добра! Вчерась заменил масло и фильтр в моторе,  на СТО ,  на Шевике, обошлось  в 400 руб. Откуда у Вас такие ценники? ddd.gif в 1000 руб?  ddd.gif

Крайний раз (перед новым годом) покупал на озоне канистру Лукоила полусинтетики 760руб, и фильт что в районе 250-300 руб. По акции + кэшбек. Масла брал 3 канистры, фильтров 10 штук. Сейчас озон почему то практически не продает масла, имею в виду не левые продавцы у которых в теории можно на подделку нарваться, а сам озон (склад - озон). Считаю лить более дорогие масла это блаж и не в коня корм. Мои 300т км с плюсом тому подтверждение. И для здоровья двигателя моя схема даже избыточна - на зиму 5w-40 sd/cd - 3000км. На лето 10w-40 sg/cd - 6-8т км. Летом нагрузка на двигатель не в пример больше, но и так старичек масло не ест.
Те 1000р - это не работа, это масло+фильтр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 18 2022, 19:18
Создана #1522


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


...Братцы, добра всем и мира! Дык я по чему вопрос задал про такой ценник про замену масла? Я отдал чисто за работу мастера, что бы поменял ОН мне масло и фильтр. Расходники все мои, чел. взял только за работу.
---Это ладно, фигня с маслом. Сегодня застучали гидрокопменсаторы , проехался около 1000 км без перекура, почти за сутки... ШНИВА 2004г. Газу не давал, скорость 90-100 , обороты естественно 2500,,,на обгоне до 3000-3200. До дому оставалось примерно около 60-ти км доехать. Сбавил скорость до 50-60 км\час, нога почти на сцеплении, стучит прилично так, что в салоне отдаётся. facepalm.gif Но, что самое интересное, ТТХ не изменилося никак. Не троит-нет тормоза газа-полная мощь в моторе-не трясёт мотор....только возник металлический звон постукивания как молоточком по наковальне. Хоть на Х.Х. хоть под нагрузкой.
--- Доехал без проблем, правда с трескотнёй, на работу в гараж. Снял распредвал, -- три гидрика оказались дохлыми. Заменил на новые. Начал устанавливать распредвал...и увидел на "подошве" блока 12.gif небольшое розовое пятно!!!! facepalm.gif Пипец! Из под пробки сочился антифриз. Этого не может быть!? Как так? Ткнул шилом в пробку, и как будто фольгу проткнул. Антифриз струйкой начал фонтанировать из дырдочки. Пришлось сливать полностью антифриз и вырубать пробку, поскольку ОНА не хотела выкручиваться, падла.
-- Скажите мне пожалуйста, ребята, а нахрена эти там две пробки стоят? Одна над первым цилиндром. вторая над четвёртым? Для какой цели? Между маслом и рубашкой антифризной? Я просто в шоке, реально -пробка взяла и сгнила , превратившись в фольгу.....Это просто чудо, что мне в пути не приспичило вызывать эвакуатор. Вот немного из того, что я сегодна проделал

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


и есть многое ещё другово.....уф. машинка на ремонте, я в отпуске по копу, сам чиню, уже и отпуск не в радость.... facepalm.gif Скажите- а нахрена эти пробки в БГЦ? кто их придумал зараза...

Сообщение отредактировано крот.ру: Apr 18 2022, 19:19
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Apr 18 2022, 20:27
Создана #1523


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Блин как вспомню свои гемморои с гидриками и масляной рампой.Ломало "очки".клинил гидрик.Затягивать строго с усилием до двух килограмм.Не не хочу больше. smile.gif Два раза голову снимали.Второй раз правда за криворукими у приятеля переделывал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Apr 19 2022, 00:15
Создана #1524


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Apr 18 2022, 19:18)
Скажите мне пожалуйста, ребята, а нахрена эти там две пробки стоят? Одна над первым цилиндром. вторая над четвёртым?  Для какой цели? Между маслом и рубашкой антифризной? Я просто в шоке, реально -пробка взяла и сгнила , превратившись в фольгу.....Это просто чудо, что мне в пути не приспичило вызывать эвакуатор.
Скажите- а нахрена эти пробки в  БГЦ? кто их придумал зараза...

Сергей приветствую! Этих пробок там три штуки. Технологические какие-то пробки. На 412-ом москвиче у меня такого безобразия небыло. Какой осёл конструктор это выдумал, и зачем, не знаю. Но это явная подстава. Смесь тосола с маслом, это здорово конечно. Эмульсия. Промывка всего движка светит. На моей бывшей работе один умник залил в литейную машину Idra одну жидкость, рекомендованную заводом изготовителем. Жидкость на основе воды с разными добавками. Но эта литейная машина изначально на масле работала. Надо было масло долить, и проблем бы небыло. А так пришлось промывать всю систему свежим маслом. Бочек десять ушло, чтобы вымыть всю систему гидравлики на этой машине. Заливали свежее масло, гоняли машину минут тридцать на разных режимах чтобы все клапана и трубопроводы промыть, и сливали масло. Оно как молоко было. Ужас что было. Но промыли машину. Заработала как надо. Тогда поговорка была у нас: капля воды убивает тонну масла. А как в жигулях меняют эти пробки, посмотри на ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=RuJHmp_rTvY. Три штуки там этих дурацких пробок. Надо же было такое придумать .... эти идиотские пробки.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Apr 19 2022, 13:57
Создана #1525


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


рекомендовал бы проверить состояние пробок в блоке, моло ли чего с ними. А появились они наверное от технологии литья. В принципе ничего страшного если почти 20 лет отходили. По гидрикам, двоякое впечатление, на первой головке отходили 180ткм. Проблем не было, но головка дала микротрещину. Купил по дешевке головку на авито с новой машины, парень заказал расточенную а свою продал. Эта головка уже с гидриками нового образца, 120 прошла тоже нормально, но наслушался за них жути много, сколько раз порывался на болты менять, но пока не сподобился.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 19 2022, 15:42
Создана #1526


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ohotnik_mur @ Apr 19 2022, 00:15)
Сергей приветствую! Этих пробок там три штуки. Технологические какие-то пробки. На 412-ом москвиче у меня такого безобразия небыло. Какой осёл конструктор это выдумал, и зачем, не знаю. Но это явная подстава. Смесь тосола с маслом, это здорово конечно. Эмульсия. Промывка всего движка светит. На моей бывшей работе один умник залил в литейную машину Idra одну жидкость, рекомендованную заводом изготовителем. Жидкость на основе воды с разными добавками. Но эта литейная машина изначально на масле работала. Надо было масло долить, и проблем бы небыло. А так пришлось промывать всю систему свежим маслом. Бочек десять ушло, чтобы вымыть всю систему гидравлики на этой машине. Заливали свежее масло, гоняли машину минут тридцать на разных режимах чтобы все клапана и трубопроводы промыть, и сливали масло. Оно как молоко было. Ужас что было. Но промыли машину. Заработала как надо. Тогда поговорка была у нас: капля воды убивает тонну масла. А как в жигулях меняют эти пробки, посмотри на ютубеhttps://www.youtube.com/watch?v=RuJHmp_rTvY. Три штуки там этих дурацких пробок. Надо же было такое придумать .... эти идиотские пробки.


Михаил, приветствую! Спасибо за ссылку на видео. Поглядел с интересом. Да, сегодня увидел третью пробочку поменьше, почти посреди блока чуть левее. Да и ещё с торца имеется одна большая пробка снаружи оказывается... 17.gif со стороны салона, вообще жесть!!! Куча ненужных пробок.
-- Но, у меня, к счастию, антифриз не успел попасть в масло, и превратится в эмульсию. Просто чисто случайно , при замене гидриков , начал протирать остатки масла и мусора на подошве головке, и отвёрткой с ветошью углубился в переднюю пробку....и проткнул эту пробку и начал сочится обильно антифриз. Тут видимо сошлись два положительных фактора. Сначала гидрокомпенсаторы застучали, требуя замены, и тут получается я сам проткнул эту самую сгнившую пробку очищая и протирая от масла. Видимо оно и к лучшему, что всё именно так, иначе было бы вообще всё печально.
--Сегодня заменил на новую пробку, залил герметиком, оставил сохнуть до завтра. Завтра соберу распредвал и всё остальное, ... Спасибо за поддержку и советы, с уважением. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ohotnik_mur
post Apr 19 2022, 16:58
Создана #1527


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 10-June 14
Из: МО Железнодорожный
Пользователь №: 70,132


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Сергей, крепкого Здоровья! Да, если считать с пробкой со стороны салона то 4 пробки. И если с этой пробки потекло, то снимать ГБЦ однозначно facepalm.gif . По неподтверждённым данным, сделано для предотвращения размораживания всей ГБЦ. Якобы лёд выдавит эти пробки и полного разрушения ГБЦ от замёрзшей охлаждающей жидкости не будет. Скажем так, очень сомнительно "мудро" an.gif сделано. Ведь тосол или антифриз может попасть в масло в поездке на работающем двигателе, и получаем молочного цвета эмульсию. В дороге это можно и не заметить, и получаем убитый движок. Замена вкладышей колен вала, шлифовка, и прочие неприятности с потерей денег и времени. Стараюсь каждый раз перед и после поездки проверять масло на щупе. Не молочного ли цвета. Эта лишняя операция на заводе изготовителе по хорошему должна быть исключена совсем. Хотя-бы внутри ГБЦ. Тонкая пробка (протыкаемая шилом или отвёрткой) сильно уменьшает надёжность ГБЦ. Размер резьбы пробок: Две под распред валом 22х1,5. Одна сбоку распред вала 18х1,5. Но эти пробки могут и одинаковыми по размеру резьбы сделать в каких-то последних моделях двигателей. Пробка со стороны салона 28х1,5. Если есть возможность токарных работ, то эти пробки можно сделать толщиной 15 миллиметров. Со шлицом под отвёртку. И посадить на хороший двух компонентный эпоксидный клей. Это уже будет гораздо надёжней, для исключения попадания тосола в масло.


--------------------
Мои МД и пин: X-Terra 705, Garrett ATX, Сфинкс 02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 20 2022, 11:02
Создана #1528


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Простоял два дня на ремонте, из за этой пробки долбанной. Только вчера удалось купить все три пробки комплектом, и то в соседнем посёлке 17.gif в нашей деревне всё только для иномарок. Резьбу прогнал метчиком, пылесосом всё вытянул труху из нутри, посадил на герметик и сутки засыхала пробка. Сегодня всё собрал. При первом пуске как всё зазвенело-загремело, мать честая, 17.gif думал всё-кирдык. Секунд через 5 всё успокоилось и всё стало равномерно звучать.Фу,,,,для меня чинить самому машину-это ещё тот квест! Сильно нервничаю, переживаю если что идёт не так. Да и на двух наших СТО вообще отказываются ремонтировать сов.автопром. Ну теперь вроде всё обошлось....Можно и на поиски ездить smile.gif с уважением.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Apr 20 2022, 16:29
Создана #1529


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,099
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 358 кг
-----XXXXX


На рестайле они уже под резьбу вроде.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 20 2022, 18:04
Создана #1530


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(MrFix @ Apr 20 2022, 16:29)
На рестайле они уже под резьбу вроде.


Доброго. Как понять --под резьбу? --- дык пробка и так на резьбе. ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Apr 21 2022, 07:54
Создана #1531


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Apr 20 2022, 18:04)
Доброго. Как понять --под резьбу? --- дык пробка и так на резьбе.  ddd.gif

Пробки в блоке не смотрели? может там тоже уже фольга? У бати 99 - 2003г, в прошлом году их меняли - потекли.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Apr 22 2022, 09:45
Создана #1532


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,099
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 358 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Apr 20 2022, 18:04)
Доброго. Как понять --под резьбу? --- дык пробка и так на резьбе.  ddd.gif

Думал у Вас заглушки просто как пробки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 22 2022, 17:44
Создана #1533


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Дык и так намучался с пробкой. Искал почти сутки, что бы заменить. 17.gif У всех трёх пробок резьба имеется. И все стоят в ГБЦ, между маслом и антифризом 16.gif чтоб им пусто было. Накатал уже 500 км после ремонта. Вроде всё нормально, тьфу-тьфу.... image046.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 23 2022, 15:42
Создана #1534


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


Всем доброго дня! Ну вот и случилось facepalm.gif прошло ровно три месяца, как заменил одну из четырёх пробок на ГБЦ. Надеялся, что с остальными пробками пронесёт sad.gif да не тут то было. Прогнили ещё две и антифриз разбавил масло. Благо упредил ситуацию, и отогнал шниву на СТО. Сняли ГБЦ , поехал и заварил наглушняк эти четыре пробки аргоном нафиг, шлифанул низ головки немного и теперь в понедельник увезу головку для сборки. А ведь предупреждали, мол.... ddd.gif

user posted image

user posted image

Всем удачи, берегите себя и близких! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Jul 24 2022, 13:45
Создана #1535


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


я считаю, что с заваркой была плохая идея. во первых пробки работают как разгрузка головы от напряжений. во вторых они работают как протектор и при отвратительном кислом антифризе берут на себя первый удар. жигулей было немало. но заварить пробки никогда даже мысли не было.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gornoaltaecc
post Jul 24 2022, 14:13
Создана #1536


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 31-January 13
Из: Горный Алтай
Пользователь №: 52,309


Металлоискатель: Teknetics G2
Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


Здравствуйте, сейчас под машиной ,если вывесить колесо на передке , будет крутиться на скорости ? Спасибо ответившим

Сообщение отредактировано gornoaltaecc: Jul 25 2022, 15:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MrFix
post Jul 24 2022, 16:44
Создана #1537


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,099
Зарегистрирован: 10-July 12
Пользователь №: 45,105


Пол: мужской

Репутация: 358 кг
-----XXXXX


Да.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

trendnet cop
post Dec 20 2022, 09:29
Создана #1538


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 9-September 21
Пользователь №: 2,398,252


Металлоискатель: ML 600
Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Привет всём. Подскажите, при езде на 1,2,3 и 5 передаче стоит какое то металлическое скрежетание, на 4 передачи всё тихо, что там умирает в коробке?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kotbabay
post Dec 22 2022, 00:08
Создана #1539


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12-October 22
Пользователь №: 2,404,050


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(trendnet cop @ Dec 20 2022, 09:29)
на 4 передачи всё тихо, что там умирает в коробке?

Вторичный вал,"брякает"
1 проверить гайку на хвостовике кпп,,даже на синем резьбовом отходит
2 если не она, вскрытие без замедления.Иначе , на последнем " вздохе" вторичный добьёт кпп окончательно.

Сообщение отредактировано kotbabay: Dec 22 2022, 00:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 23 2022, 15:43
Создана #1540


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(trendnet cop @ Dec 20 2022, 09:29)
Привет всём. Подскажите, при езде на 1,2,3 и 5 передаче стоит какое то металлическое скрежетание, на 4 передачи всё тихо, что там умирает в коробке?


Чудеса sad.gif . Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, когда и как стало проявляться данное ? При каких обстоятельствах? может не сразу это возникло? а может в последствии чего? переживаю, у самого Шнива 2004 г. Часто на межгород катаюсь, по 200-800 км. мож уберечься надо от последствий? с уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 03:07
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru