Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Fisher CZ 21, Кто пользовался ?

AloneinDark
post Feb 17 2009, 09:54
Создана #1


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


Собираюсь купить новый CZ 21 и трясти бывшие деревни на болоте. Жду мыслей по прибору знающих людей . rolleyes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кацап
post Feb 17 2009, 19:31
Создана #2


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 31-October 08
Из: Губерния косопузых.
Пользователь №: 6,349



Репутация: 1 кг
-----X----


В ВОСКРЕСЕНИЕ обменял 21 ФИШЕРА НА МИНЕЛАБ Т-54 С ДОПЛАТОЙ. Фишера взял 2-го сентября походил с ним часа 4 .Оснавная его направленность подводный поиск.Очень неудобно им пользоваться.Рука устает махать буквально через 5 минут.На ремне сползает на пупок .Нагинатся очень неудобно.Наушники не отсоединяются.Чешуйки не видит [может не возможно за такое время привыкнуть ] У него и цена от 38000 до 65000.Возми лучшеTESORO TEJON он средний класс да параметры по инструкции хорошие.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кацап
post Feb 17 2009, 19:34
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 31-October 08
Из: Губерния косопузых.
Пользователь №: 6,349



Репутация: 1 кг
-----X----


Кстати инструкции по габоте с ним я нашел в переводе с англицкого-такая мура.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AloneinDark
post Feb 20 2009, 07:01
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


а вроде старые модели были хорошие.... 16.gif да мне под водой тоже надо будет ползать в речках может тогда Tesoro Tiger Shark взять или Garrett Sea Hunter Mark II (подводный) ...хотя говорят Гареты слишком простые и не надежные... 16.gif или вот ентот ... Подводный металлоискатель Garrett Infinium LS

Сообщение отредактировано AloneinDark: Feb 20 2009, 07:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AloneinDark
post Feb 20 2009, 09:02
Создана #5


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


ВО нащел в инете случайно таблица может кому будет интересно..... http://xlt.narod.ru/cz.html и вот еще посмеяться ..... http://web.alkar.net/misk/2.htm biggrin.gif

Сообщение отредактировано AloneinDark: Feb 20 2009, 09:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 20 2009, 11:50
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Из подводных аппаратов лично я знаю только 2 достойных -это фишер цз и эскалибур минелаб . Работал с обеими (больше нравится цз 20) Аппарат обалденный и стоит своих денег абсолютно.. Ходить с цз 20 нужно без дискрима ,тогда хорошо слышно что под катушкой . Глубина обнаружения просто БЕШЕННАЯ ! При том,что на 20 модели стоит 8 катушка всего 14.gif а,на 21 модели уже 10 дюймовка катушка (думаю,что это очень не удобно в воде) Очень хорошо цепляет мелочёвку -там выше сказали про чешуйку типа не берёт -дискрим на все металлы поставьте и будет брать ! Чешуйку весом 0.1 грамма сантиметров с 10 должно ... Ходить нужно без дискрима полюбому ,иначе в воде придётся собирать все пробки пивные . Приятная функция Boost (усиление сигнала ) smile.gif Я когда ходил по суше с помощью этой функции выцепил пару сигналов глубоких.... Первый раз выкопал чугунок с 1.3 метра ,второй раз с метра выкопал бидон smile.gif ещё раз было выехал с коллегой -у него фишер ф75 ,так вот добирал таки за ним монеты с предельной глубины -прямо там,где он прошёл я вытянул несколько монет и пару залипух.. Он был удивлён smile.gif Я был удивлён ещё больше возможностями прибора smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Feb 20 2009, 12:15
Создана #7


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(serzPRO @ Feb 20 2009, 11:50)
ещё раз было выехал с коллегой -у него фишер ф75 ,так вот добирал таки за ним монеты с предельной глубины -прямо там,где он прошёл я вытянул несколько монет и пару залипух.. Он был удивлён  smile.gif  Я был удивлён ещё больше возможностями прибора  smile.gif

Прибор реально хорош, но по своему прямому назначению, это не значит что им нельзя искать успешно на суши. Но если вы ищите только на суши предпочтительней все-же CZ3D это абсолютно то-же самое, только сухопутная версия. biggrin.gif
Болот это тоже касается. smile.gif

Сообщение отредактировано ветер: Feb 20 2009, 12:16


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 20 2009, 12:25
Создана #8


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Цены на фишер цз 20 на эбее 500-700 долларов (это смешная цена за прибор такого уровня и возможностей ) Цз 21 стоит подороже (отличается от 20ки он кнопкой пинпойнта и размером катушки) Кнопка пинпойнта на старых моделях иногда выходит из строя и тогда всё... Отремонтировать очень трудно (знаю человек брался за это и так и не сделал) Для сухопутного поиска блок вешать на пояс -неудобно. Его лучше приматывать на штангу под локоть по принципу как на sovereign gt , xp goldmaxx . Питание 4 кроны ,что очень накладно по деньгам НО их хватает оооооооочень надолго и они похоже спаренные ,то есть теоретически можно питать только от 2 крон . smile.gif Грунтбаланс хз для чего там нужен я лично не понял как им пользоваться (Если кто более опытный подскажет-буду благодарен) Сенситивити размечено до 10 но максимальное чувство достигается уже на отметке 6 (комфортно и без глюков 5) Звуки у прибора похожи на звучание терр (приятные) Пинпойнт довольно своеобразный к нему нужно привыкать -допустим 5 коп ссср прямо под катушкой вызовут сигнал перегрузки (трель)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 20 2009, 12:28
Создана #9


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(ветер @ Feb 20 2009, 11:15)
Прибор реально хорош, но по своему прямому назначению, это не значит что им нельзя искать успешно на суши. Но если вы ищите только на суши предпочтительней все-же CZ3D это абсолютно то-же самое, только сухопутная версия. biggrin.gif
Болот это тоже касается. smile.gif

Как бы не был он хорош (цз3д) без дд катушки прибор для суши я не куплю. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AloneinDark
post Feb 21 2009, 05:28
Создана #10


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


Спасибо всем ребята Что бы я без Вас делал....куплю отработаю напишу что за прибор CZ 21 . Спасибо. smile.gif lol.gif fisher.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flor
post Feb 22 2009, 21:05
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 11-August 07
Пользователь №: 2,507


Металлоискатель: CZ-21(8+10,5), BH300

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Всем добрый вечер! Работал плотно с цз-20 в течении 4 лет. Сейчас цз-21. Сравнить,к сожелению не с чем,это мой единственный прибор(у моей жены самый простенький фишер 1212 - не для сравнения), поэтому выскажу свое мнение только о нем. Покупал я его чисто для пляжного поиска. Условия поиска - солёный морской песок. Если ходить без дискрима, т.е. на AUTOTUNE, глубина увеличивается,но только для более мелких изделий, для других целей(обычная монета,золотое кольцо)прироста в глубине я не заметил. В последние два года вообще перестал ходить в AUTOTUNE. Время - деньги, дискрим на 1 (иногда на 0 для разведки места) и вперед. Мест для поиска предостаточно (Португалия,конкурентции почти ноль), поэтому про правило "копай всё" временно забыл. Чувствительность. На AUTOTUNE чуйку можно задирать до максимума(после 8 появляется пороговый шум,при котором почти всегда необходима отстройка от грунта). Согласен с serzPRO, после отметки SENS больше 6 прибавки в глубине не будет, но на такой чувствительности работать можно только в AUTOTUNE. В дискриме при чувствительности больше 5(хоть на 1мм) прибор начинает выдавать массу ложных сигналов, от которых ну никак не отстроиться. Для стабильной работы прибора оптимальным вариантом считаю нужным повернуть ручку дискриминатора на 1 мм ниже отметки 5(при работе в дискриме 0 или 1). По поводу глубины также согласен с serzPRO, она действительно приличная. Пример - обручалку 6 гр. в солёном мокром песке с глубины 22-25 см. - запросто. В воде иногда приходится рыть котлаваны. Примочка BOOST, наверное, действительно интересная, но как-то я с ней не подружился, не использую. Теперь отстройка от грунта. Заметил, что во многих случаях нет необходимости её делать(хотя,наверное,все равно не помешала-бы). При работе в дискриме - DISC 0 или 1, SENS 1мм ниже 5(можно попробовать и 5), VOLUME 1-5, по желанию, GROUND 10. Теперь находится чистое место, включается пин-поинт, катушка при этом находится на расстоянии 20-30см от земли. В наушниках тишина. Начинаем приближать катушку к земле, одновременно поворачивая ручку GROUND от отметки 10 вниз по часовой стрелке. Когда катушка почти касается земли и ручка GROUND доходит до 6-5(в зависимости от минерализации почвы),появляется звук от пин-поинта,в этот момент нужно повернуть ручку GROUND в противоположном направлении(совсем чуть-чуть),до исчезновения звука. Всё,прибор отстроен от грунта. Если звук появляется сразу после нажатия пин-поинта, значит скорее всего под катушкой находится какой-то металл;нужно сменить место отстройки, предварительно проверив его на наличие металла в земле. Если звук не появляется вообще,значит почва совсем или почти не минерализована. В этом случае нужно оставить ручку GROUND на отметке 10 и начинать поиск. Если после нажатия пин-поинта звук появляется сразу и есть уверенность в отсутствии металла под катушкой, значит земля очень минерализована. Для этого существует другой способ отстройки от грунта,который также используется в случае поиска в программе AUTOTUNE с пороговым шумом. Делается это следующим способом. VOLUME 1-5 по желанию, DISC - AUTOTUNE, SENS - 10 (появляется пороговый шум), GROUND 10. Пин-поинт здесь не участвует. Слушаем пороговый шум,держа катушку 20-30см от земли. Более-менее быстрыми движениями опускаем и поднимаем катушку. Пороговый шум нестабилен. Ручкой GROUND крутим до тех пор,пока пороговый шум при опускании и поднятии катушки не станет более-менее стабильным.Лично я на эти отстройки от грунта часто забиваю но fisherlab рекомендует делать это каждые 15-20 минут. 17.gif Пришла жена с работы злая biggrin.gif ,надо заканчивать.Скажу только вкратце что цз21 мне понравился больше чем цз 20.
Если возникнут вопросы по этим моделям обращайтесь ,чем смогу помогу.

PS:Пишу под ником моей жены

Сообщение отредактировано flor: Jun 17 2010, 01:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 22 2009, 21:55
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Boost я по суше восновном использую для чистки места под ноль (хорошо слышны все сигналы на любой доступной глубине ) В воде эта функция не так полезна. Хотя читал щя книжку по детекторам -там писано,что и по мелким целям типа цепочек она прирост даёт.. Ты мне скажи -ты грунтбаланс если грунт не выставляешь ставишь на 10ку??? Я как и рекомендовано на 5 всегда оставлял.. Возможно у нас тут не такие агрессивные грунты ,но так как писано у меня отстроится или даже звуки услышать неудавалось (в режиме 0 жмёшь пин ,крутишь гб и типа должен появиться звук,а нет никакого звука ) Я в твоём тексте заметил небольшую неточность -ты пишешь типа ходил в режиме автотюне (это же тот же пинпойнт) -возможно ты ходил в режиме 0 ? smile.gif То есть слушал все сигналы без дискрима ? smile.gif Чем тебе больше приглянулся 21 фиш? там же по умолчанию стоит катушка большей размерности ,а это в воде тем более есть совсем не гуд на мой взгляд .. Ну кнопка пинпойнта грамотная,это-да smile.gif Выставляю фотку цз 20 идеально приспособленного под сухопутный поиск (автор фотки не известен -я получил её от хорошего человека по имени Евгений) Часть штанги от вайтса использована для переделки..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AloneinDark
post Feb 22 2009, 23:18
Создана #13


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


Громадное спасибо за совет...сейчас надо будет главное купить прибор новый и желательно не бракованный....не знаю подсовывают сейчас такое ..или не практикуется....брак ведь везде бывает ..знаю лишь по своим знакомым которые еще 10-15 лет назад скупали за границей всю не кондицию включая телевизоры и везли в союз на дурака...... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flor
post Feb 22 2009, 23:30
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 11-August 07
Пользователь №: 2,507


Металлоискатель: CZ-21(8+10,5), BH300

Репутация: 51 кг
-----XXX--


Ты мне скажи -ты грунтбаланс если грунт не выставляешь ставишь на 10ку??? Я как и рекомендовано на 5 всегда оставлял..
Я тоже часто не слышу никакого звука после отстройки и в этом случае как раз рекомендовано ставить на 10 а не на 5.

Я в твоём тексте заметил небольшую неточность -ты пишешь типа ходил в режиме автотюне (это же тот же пинпойнт) -возможно ты ходил в режиме 0 ?
Режим автотюне,режим пинпойнт и режим 0-это три разных режима в цз 20-21 smile.gif .Режим 0 это режим поиска всех металлов с их опознаванием. Режим пинпойнт это статический режим указывающий точное местоположение объекта без распознавания то есть один звук на все металлы. Режим автотюне это денамический поисковый режим отличающийся от режима 0 тем что в этом режиме один звук на все типы металлов.Я полтора года ходил на автотюне ну прикалывало меня так.На первый взгляд в автотюне все звуки одинаковые но со временем я научился в большенстве случаев точно отличать по звуку некоторые находки например пивные крышки легко отличал от монет но потом забросил это дело и начал ходить на режиме 1.

Чем тебе больше приглянулся 21 фиш? там же по умолчанию стоит катушка большей размерности ,а это в воде тем более есть совсем не гуд на мой взгляд .. Ну кнопка пинпойнта грамотная,это-да
А у меня и в 20 фишере была большая катушка. Плюсы незначительные но они есть.
1.Исчезли красные огни на блоке управления.(копаюсь только по ночам так что приходилось заклеивать эту папсню).Их же видно за км ночью.
2.При закручивании винтиков после смены батареек если не расчитать силу трескался пластик под винтами в цз 21 винтики закручиваются до определённого нужного момента.Ни пластик не потрескается ни резиночка не перетянется.
3.Пинпойнт. В цз 20 пока держишь пинпойнт находишься в пинпойнте отпустил кнопку вышел из пинпойнта.В цз 21 лёгким нажатием пальца включаешь пинпойнт,не нужно постоянно держать кнопку.Хотя пользуюсь я этим пинпойнтом оч редко.
4. Подушечки наушников показались мне более мягкими и удобными.

На двух моих приборах(цз20 цз 21)были большие катушки (10.5) Цз 20 кое как ловил золотые цепочки н 3-4см и только в автотюне.Цз 21 не видит их вообще не при каких настройках.Вот у тебя катушка восьмёрка.
Вопрос на каком расстоянии у тебя ловит золотую цепочку весом 10-15 гр.Я все свои цепочки зацепил за медальоны. без медальона ни одной.Неужели есть большая разница между катушками 10.5 и 8 в этом вопросе?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flor
post Feb 22 2009, 23:33
Создана #15


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 11-August 07
Пользователь №: 2,507


Металлоискатель: CZ-21(8+10,5), BH300

Репутация: 51 кг
-----XXX--


А фотка интересная спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 23 2009, 01:11
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


Я не вытянул ни одной золотой цепи такого веса как ты указал (серебра -да много) И дело тут не в выигрыше в пару см,а в возможности среди железа быстро и изящно вытянуть цветнину . 8ка в этом плане однозначно выигрывает ! Железо сильно экранирует всё ,а на жирных местах его всегда много.. Теперь снова про режимы 0 пинпойнт и автотюн . Пинпойнт это однозначно статика 0 это однозначно динамика ,переключаемся в автотюн и прибор начинает выть над целями как при нажатом пинпойнте -ты хочешь сказать,что это динамический режим ? Помоему это чистая статика...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

flor
post Feb 23 2009, 01:41
Создана #17


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 11-August 07
Пользователь №: 2,507


Металлоискатель: CZ-21(8+10,5), BH300

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(serzPRO @ Feb 23 2009, 01:11)
Я не вытянул ни одной золотой цепи такого веса как ты указал (серебра -да много) И дело тут не в выигрыше в пару см,а в возможности среди железа быстро и изящно вытянуть цветнину . 8ка в этом плане однозначно выигрывает ! Железо сильно экранирует всё ,а на жирных местах его всегда много.. Теперь снова про режимы 0 пинпойнт и автотюн . Пинпойнт это однозначно статика  0 это однозначно динамика ,переключаемся в автотюн и прибор начинает выть над целями как при нажатом пинпойнте -ты хочешь сказать,что это динамический режим ? Помоему это чистая статика...


17.gif Это значит я проходил на статике в течении полутора лет? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ты или мне не доверяешь(и это нормально) или не до конца разобрался в приборе .Скорее всего ито и другое .smile.gif На автотюне не буду говорить сколько интересных колечек я нашёл скажу только что на этой программе я нашёл столько евриков что можно было купить не один такой прибор 14.gif .Это самый настоящий динамический режим поиска всех металлов.Преимущество этого режима я особенно ощутил при поиске мелких португальских монет 15-16 ВВ(Типа чешуек только медные).Так вот при режиме 0 мой цз 20 брал эти монеты на глубине 10см,а на автотюне (динамика)те же монеты берёт на глубине 17-18 см.Да ты сам попробуй excl.gif На это лето мне нужен прибор для золотых цепочек.Я надеялся на инфиниум,но как уже знаешь увы.....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serzPRO
post Feb 23 2009, 01:50
Создана #18


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 3-June 07
Пользователь №: 2,157



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(flor @ Feb 23 2009, 00:41)
17.gif Это значит я проходил на статике в течении полутора лет? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
     Ты или мне не доверяешь(и это нормально) или не до конца разобрался в приборе .Скорее всего ито и другое .smile.gif  На автотюне не буду говорить сколько интересных колечек я нашёл скажу только что на этой программе я нашёл столько евриков что можно было купить не один такой прибор 14.gif .Это самый настоящий динамический режим поиска всех металлов.Преимущество этого режима я особенно ощутил при поиске мелких португальских монет 15-16 ВВ(Типа чешуек только медные).Так вот при режиме 0 мой цз 20 брал эти монеты на глубине 10см,а на автотюне (динамика)те же монеты берёт на глубине 17-18 см.Да ты сам попробуй excl.gif На это лето мне нужен прибор для золотых цепочек.Я надеялся на инфиниум,но как  уже знаешь увы.....

Ладно проехали с автотюном (глубже берёт однозначно в этом режиме) Какой прибор на твой взгляд для цепочек лучше всего подходит? Должно быть что то типа минелаб гпх ,только в подводном исполнении smile.gif Эскалибуром пробовал работать? как он тебе? На мой взгляд плюс то ,что дд катушка на нём и больше никаких преимуществ smile.gif Там на фотке вырезка из инструкции на фишер серии цз (про автотюн) читать всем,чтоб не путаться потом smile.gif

Сообщение отредактировано serzPRO: Feb 23 2009, 02:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vitalii
post Feb 23 2009, 10:39
Создана #19


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 23-December 05
Из: Молдавия. Кишинёв
Пользователь №: 105


Металлоискатель: F75&7272M
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE
flor


+1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AloneinDark
post Feb 23 2009, 13:23
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 17-February 09
Из: Рожденный в СССР
Пользователь №: 8,017


Металлоискатель: InfiniumLS.PistolPRO

Репутация: 4 кг
-----X----


С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!!! biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru