Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


147 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Жизнь - сон

R-way
post Mar 14 2019, 17:24
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-March 19
Пользователь №: 2,380,391


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Недавно наткнулся на книжку Ошо...
кто-нибудь читал Ошо? Интересно, у кого какие мысли по этому поводу...

"Осознанность"

Предисловие

"Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся. Его пробуждение очень хрупко; его пробуждение так крошечно, что его вообще не стоит принимать во внимание. Его бодрствование — только красивое, но совершенно пустое название.
Ты спишь ночью, ты спишь днем — с рождения до смерти ты продолжаешь переходить от одного образца сна к другому, но никогда на самом деле не просыпаешься. Не дурачь себя тем, что просыпаешься, просто открыв глаза. Пока не открылись внутренние глаза — пока ты не стал полным света, пока не научился видеть самого себя, видеть, кто ты такой, — не думай, что бодрствуешь. Это величайшая из иллюзий, в которых живет человек. И если ты предполагаешь, что уже проснулся, не может быть и речи о том, чтобы приложить усилия и действительному пробуждению.
Вот первое, что должно глубоко просочиться в ваши сердца, — вы спите, крепко спите. День за днем вы спите и видите сны. Иногда сны снятся с открытыми глазами, иногда — с закрытыми, но вам снятся сны — ты есть сон.Ты еще не реальность.

[spoiler]Конечно,во сне, что бы ты ни делал, это бессмысленно. Что бы ты ни думал, это бесполезно, что бы ты ни проецировал, это остается частью твоего сна и никогда не позволяет тебе увидеть то, что есть. Поэтому все будды настаивали только на одном: проснись! Сознательно, многие века... все их учение может содержаться в одной единственной фразе: будь пробужден ным . И они изобретали методы, стратегии; они создавали контексты, пространства и энергетические поля, в которых можно было бы шоковой терапией привести вас в осознанность.

Да, если только ты не подвергнешься шоку, не будешь потрясен до самого основания, ты не проснешься. Сон продолжался так долго, что достиг самых корней твоего существа; ты им пропитан. Каждая клетка твоего тела и каждый фибр твоего ума наполнились сном. Это не маленькое явление. Поэтомунужно огромное усилие, чтобы быть бдительным, чтобы быть внимательным, чтобы быть наблюдательным, чтобы стать свидетелем.

Если бы все будды мира согласились в чем-то одном, это было бы следующее: человек, какой он есть, — спит, а человек, каким он должен быть, — должен быть пробужденным. Пробуждение — это цель, и пробуждение — это вкус всех их учений.

Заратустра, Лао-цзы, Иисус, Будда, Бахауддин, Кабир, Нанак — все пробужденные учили только одному... на разных языках, в разных метафорах, но песня их остается прежней. Точно как все моря соленые на вкус, — попробуешь ли ты морскую воду на севере или на юге, вкус ее будет соленым, — так и пробуждение — вкус природы будды.

Но если ты будешь продолжать верить, что уже пробужден, то не приложишь никаких усилий. Тогда нет и речи о том, чтобы приложить какие-то усилия, — зачем беспокоиться?
Из своих снов вы создали религии, богов, молитвы, ритуалы, — ваши боги настолько же остаются частью ваших снов, как и что угодно другое. Ваша политика - это часть ваших снов, ваши религии — это часть ваших снов, ваша поэзия, ваша живопись, ваше искусство, — что бы вы ни делали, поскольку вы спите, то и делаете все согласно своему состоянию ума.

Ваши боги не могут отличаться от вас. Кто их создаст? Кто придаст им форму, цвет и облик? Их создаете вы, их ваяете вы; у них такие же глаза, что и у вас, такие же носы — и точно такие же умы! В Ветхом Завете Бог говорит: «Я очень ревнивый Бог!» Кто мог создать такого Бога, который ревнив? Бог не может быть ревнивым, а если Бог и ревнив, что тогда плохого в ревности? Если даже Бог ревнив, почему вы должны думать, что делаете что-то плохое, испытывая ревность? Ревность божественна!
В Ветхом Завете Бог говорит: «Я очень гневный Бог! Если вы не последуете моим заповедям, я вас уничтожу. Вы будете навечно брошены в ад. И поскольку я очень ревнивый, — говорит Бог, — не поклоняйтесь никому другому. Я не могу этого потерпеть». Кто создал такого Бога? Должно быть, из собственной ревности, из собственного гнева вы создали такой образ. Это ваша проекция, ваша тень. Это отражает вас и никого другого. И то же самое со всеми богами всех религий.
Именно из-за этого Будда никогда не говорил о Боге. Он говорил:

— Какой смысл говорить о Боге с людьми, которые спят? Они будут слушать во сне. Они будут видеть сны обо всем, что им говорят, они создадут собственных богов, которые будут совершенно фальшивыми, совершенно бессильными, совершенно бессмысленными. Лучше, чтобы таких богов вообще не было.
Именно поэтому Будда не заинтересован в том, чтобы говорить о богах. Он заинтересован лишь в том, чтобы вас разбудить.[/spoiler]

Есть история о буддистском просветленном мастере, который сидел однажды вечером на берегу реки, наслаждаясь звуками воды, звуком ветра в кронах деревьев... К нему подошел человек и спросил:
— Не мог бы ты в одном слове передать мне сущность своей религии?
Этот мастер остался в молчании, полном молчании, словно не слышал вопроса.
Человек сказал:
— Ты что, глухой?
— Я слышал твой вопрос и уже ответил на него! Ответ — молчание. Я остался в молчании — эта пауза, этот интервал и были моим ответом.
Человек сказал:
— Я не могу понять такого таинственного ответа. Не мог бы ты высказать это немного яснее?
И мастер написал на песке слово «медитация», пальцем, маленькими буквами. Человек сказал:
— Теперь я могу прочитать. Это немного лучше, чем в прошлый раз. По крайней мере, у меня есть слово, и я могу о нем размышлять. Но не мог бы ты высказать это еще немного яснее?
Мастер написал снова: «МЕДИТАЦИЯ». Конечно, теперь он написал буквами побольше. Человек почувствовал себя немного смущенным, озадаченным, обиженным, сердитым. Он сказал:
— Снова ты пишешь «медитация»? Неужели ты не можешь сказать мне яснее?
И мастер написал большими, заглавными буквами: «МЕДИТАЦИЯ».
— Кажется, ты сумасшедший! — сказал человек.
— Я уже достаточно далеко отошел от истины, — сказал мастер. — Первый ответ был правильным, второй не совсем правильным, третий еще более неправильным, а четвертый — совершенно ошибочным, — потому что, написав «МЕДИТАЦИЯ» заглавными буквами, обожествляешь ее.
Именно поэтому « Бог » пишется с заглавной буквы. Каждый раз, когда ты хочешь сделать что-то высшим, предельным, ты пишешь это слово с заглавной буквы.
Мастер сказал:
— Я уже совершил грех.
Он стер все эти слова и сказал:

— Пожалуйста, прислушайся к моему первому ответу — только в нем я был прав.
Тишина — это место, в котором каждый пробуждается, в то время как хаос ума погружает в сон. И если ум твой все еще задает вопросы — значит, ты спишь. Сидя безмолвно, в тишине, когда ум исчезает, ты можешь услышать щебетание птиц, и никакой работы ума - полная тишина... это пение птиц, щебетание и никакой работы ума, внутреннее безмолвие, тогда пробуждение приходит к тебе. Оно не приходит извне, оно вырастает изнутри. В противном случае помни — ты спишь."
Ошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nomads
post Mar 14 2019, 18:06
Создана #2


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 17-May 13
Из: Россея матушка
Пользователь №: 56,515


Пол: не скажу

Репутация: 18 кг
-----X----


Обычно я советую своим близким: Не лезьте в чужую культуру, в чужой мир, которого вы не знаете, в котором вы не жили!

С ув.


--------------------
Услужливый дурак опаснее врага. «Пустынник и Медведь»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

IGR
post Mar 14 2019, 19:14
Создана #3


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 21-January 18
Из: мдн
Пользователь №: 2,371,482


Металлоискатель: GoFind60
Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


2.сабж.
Присоединенное изображение

Сообщение отредактировано IGR: Mar 14 2019, 19:14


--------------------
Я хотел помочь людям.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 14 2019, 19:30
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,526
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


Где-то я это уже слышал. Красная таблетка, синяя таблетка... Морфеус, ты что ли? cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 14 2019, 22:40
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Помолчи. А? smile.gif


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mor
post Mar 15 2019, 19:18
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,281
Зарегистрирован: 18-June 08
Пользователь №: 4,949


Пол: мужской

Репутация: 237 кг
-----XXXXX


Самое интересное в жизни Ошо - как он фактически оккупировал штат Орегон, забив его оружием и наркотиками в своей общине. Выживал местных фермеров, отбирая у них, в том числе с применением оружия, землю и недвижимость. А потом, естественно, философствовал..
Гуглим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Mar 15 2019, 20:53
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,367
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(R-way @ Mar 14 2019, 17:24)
Недавно наткнулся на книжку Ошо...
кто-нибудь читал Ошо? Интересно, у кого какие мысли по этому поводу...

"Осознанность"

Предисловие

"Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся....— ты спишь."
Ошо


Ну и спите дальше. 17.gif
Зачем эту муть на форум тащить???
Здесь люди действия!. biggrin.gif


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Приходько
post Mar 15 2019, 21:45
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 756
Зарегистрирован: 23-May 17
Из: ЦФО
Пользователь №: 2,363,678


Металлоискатель: T2
Пол: мужской
Номер карты: 4276........9550

Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(Vlad-zelik @ Mar 15 2019, 20:53)
Ну и спите дальше.  17.gif
Зачем эту муть на форум тащить???
Здесь люди действия!.  biggrin.gif

Муть мутная!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

R-way
post Mar 16 2019, 00:32
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 14-March 19
Пользователь №: 2,380,391


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(mor @ Mar 15 2019, 19:18)
Самое интересное в жизни Ошо - как он фактически оккупировал штат Орегон, забив его оружием и наркотиками в своей общине. Выживал местных фермеров, отбирая у них, в том числе с применением оружия, землю и недвижимость. А потом, естественно, философствовал..
Гуглим.


Во-первых это делал не Ошо, а шайка преступников, которая завелась в его коммуне, пытавшаяся в итоге отравить и самого Ошо, который специально сам и вызвал полицию чтобы избавиться от них. Да там целая история была, но все вовсе не так поверхностно и однобоко, как вы это себе представили..да и наркотиков никаких вообще не было...по сути, изначально выжить пытались именно его общину, но это целая отдельная история для отдельной темы... Ошо в то время пребывал в периоде молчания и жил отдельно от всех...о преступлениях он узнал намного позже...

QUOTE(nomads @ Mar 14 2019, 18:06)
Обычно я советую своим близким: Не лезьте в чужую культуру, в чужой мир, которого вы не знаете, в котором вы не жили!
С ув.

А почему бы не попытаться ознакомиться, если есть к этому интерес ?? Индийская философия -невероятно глубокая вещь на самом деле:


" С древних времен духовные мастера всех традиций указывали на настоящий
момент как на ключ к духовному измерению.



Гаутама Будда говорит, что танха — желание — является коренной причиной всего страдания, потому что страдание создает ум. Желание означает создание будущего, проецирование себя в будущее, привнесение завтра. Привнесите завтра, и сегодня исчезнет, вы больше не увидите его; ваши глаза затуманены завтра. Привнесите завтра, и вам придется нести груз всех ваших вчера, потому что завтра может существовать, лишь если его постоянно питают вчера.
Каждое желание рождается из прошлого, каждое желание проецируется в будущее. Прошлое и будущее составляют весь ваш ум. Анализируйте ум, анатомируйте его, и вы обнаружите лишь две вещи: прошлое и будущее. Вы не найдете в нем ни капли настоящего, ни единого атома настоящего. А настоящее есть единственная реальность, единственное существование, единственный танец, который только существует.

Настоящее может быть найдено, лишь если полностью прекратился ум. Когда прошлое больше не имеет над вами власти, когда будущее больше не владеет вами, когда вы отсоединены от воспоминаний и воображения, в это мгновение — где вы? кто вы? В это мгновение вы никто. Никто не может обидеть вас, когда вы никто, вас нельзя ранить — потому что только эго готово принимать раны. Эго почти ищет возможности быть раненым; оно существует благодаря ранам. Все его существование зависит от страдания, боли.

Когда вы никто, боль невозможна, тревога просто невероятна. Когда вы никто, наступает великое молчание, спокойствие, никакого шума внутри. Прошлое ушло, будущее исчезло, что еще может создавать шум? И то молчание, которое слышится — небесно, священно. В первый раз в этих пространствах не-ума вы осознаете вечное празднование, которое продолжается и продолжается. Из него сделано все существование.
Кроме человека, все существование блаженно. Только человек выпал из него, заблудился. Только человек способен на это, потому что только у человека есть сознание.
Ошо


Никому никогда не удавалось так прекрасно выразить медитацию, как это сделал Будда. Многие люди достигли, но никто не был так выразителен, никто не был способен так передать послание, как Будда:

Он никогда не отдается желанию. Он медитирует.
И в силе своей решительности Он открывает истинное счастье
. (с) Будда

Сообщение отредактировано R-way: Mar 16 2019, 00:36
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 16 2019, 22:04
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


Повторю сво́й пост. Несколько расширяют его. Очевидно просвещенным умом (или что там у Вас) сложно понять. Вы проповедуете (или как там по вашему) - молчание. Вот и следуйте своему учению - помолчите. Помедитируйте в одиночестве smile.gif А то как то не убедительно. Возможно, просто не достигли полного просветления и одному страшно падать в небытие. Будьте последовательны.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кофи Аннан
post Mar 16 2019, 23:39
Создана #11


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 31-August 18
Пользователь №: 2,376,401


Пол: мужской
Номер карты: ////

Репутация: 21 кг
-----XX---


Жизнь летит как пуля! Чем старше, тем быстрее.


--------------------
Nec sutor ultra crepidam
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 16 2019, 23:40
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(R-way @ Mar 16 2019, 00:32)


" С древних времен духовные мастера всех традиций указывали на настоящий
момент как на ключ к духовному измерению.

Гаутама Будда говорит, что танха — желание — является коренной причиной всего страдания, потому что страдание создает ум. Желание означает создание будущего, проецирование себя в будущее, привнесение завтра. Привнесите завтра, и сегодня исчезнет, вы больше не увидите его; ваши глаза затуманены завтра. Привнесите завтра, и вам придется нести груз всех ваших вчера, потому что завтра может существовать, лишь если его постоянно питают вчера.
Каждое желание рождается из прошлого, каждое желание проецируется в будущее. Прошлое и будущее составляют весь ваш ум. Анализируйте ум, анатомируйте его, и вы обнаружите лишь две вещи: прошлое и будущее. Вы не найдете в нем ни капли настоящего, ни единого атома настоящего. А настоящее есть единственная реальность, единственное существование, единственный танец, который только существует.

Настоящее может быть найдено, лишь если полностью прекратился ум. Когда прошлое больше не имеет над вами власти, когда будущее больше не владеет вами, когда вы отсоединены от воспоминаний и воображения, в это мгновение — где вы? кто вы? В это мгновение вы никто. Никто не может обидеть вас, когда вы никто, вас нельзя ранить — потому что только эго готово принимать раны. Эго почти ищет возможности быть раненым; оно существует благодаря ранам. Все его существование зависит от страдания, боли.

Когда вы никто, боль невозможна, тревога просто невероятна. Когда вы никто, наступает великое молчание, спокойствие, никакого шума внутри. Прошлое ушло, будущее исчезло, что еще может создавать шум? И то молчание, которое слышится — небесно, священно. В первый раз в этих пространствах не-ума вы осознаете вечное празднование, которое продолжается и продолжается. Из него сделано все существование.
Кроме человека, все существование блаженно. Только человек выпал из него, заблудился. Только человек способен на это, потому что только у человека есть сознание.
Ошо
Никому никогда не удавалось так прекрасно выразить медитацию, как это сделал Будда. Многие люди достигли, но никто не был так выразителен, никто не был способен так передать послание, как Будда:

Он никогда не отдается желанию. Он медитирует.
И в силе своей решительности Он открывает истинное счастье
. (с) Будда

На самом деле всё именно так и есть. И это великое благо для человека. Во всяком случае, я так считаю и знаю. smile.gif
Однако, очень мало найдётся подготовленных людей, кто это вообще способен понять, а ещё меньше тех, кто сможет это регулярно применять на практике. Живя в социуме это делать почти невозможно, хотя технически это несложно. smile.gif
Наверное, Вы хотели подарить людям заветный ключик к счастью? Ага. Это как раз тот самый подходящий форум. cheesy.gif




--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 17 2019, 00:57
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


"Настоящее может быть найдено, лишь если полностью прекратился ум. " Уже не долго осталось,почти нашли. 14.gif Психология барана идущего на убой. Не,ну вас...с вашей Индией.Вся жизнь в борьбе! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 17 2019, 01:04
Создана #14


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Базилио @ Mar 17 2019, 00:57)
"Настоящее может быть найдено, лишь если полностью прекратился ум. " Уже не долго осталось,почти нашли. 14.gif Психология барана идущего на убой. Не,ну вас...с вашей Индией.Вся жизнь в борьбе! biggrin.gif

Ага. В словесно- поносных баталиях, на диване у компа. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 17 2019, 01:05
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 16 2019, 23:40)
На самом деле всё именно так и есть. И это великое благо для человека. Во всяком случае, я так считаю и знаю. smile.gif
Однако, очень мало найдётся подготовленных людей, кто это вообще способен понять, а ещё меньше тех, кто сможет это регулярно применять на практике. Живя в социуме это делать почти невозможно, хотя технически это несложно.  smile.gif
Наверное, Вы хотели подарить людям заветный ключик  к счастью? Ага. Это как раз тот самый подходящий форум. cheesy.gif

Петрович, а зачем? Зачем ЭТО познавать на Земле? Все мы будем ТАМ. И неважно будет, человек медитировал или гoвно убирал за другими Там и тому и другому откроется вся тайна бытия. Причем совершенно без усилий. Если мы пришли на Землю, зачем то и кому то это нужно? Кому, я знаю ответ. Нам. Зачем? Предполагаю. Получить новые знания. Но не о доме же в котором живём. Из которого мы выехали в краткосрочную командировку на Землю.


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 17 2019, 01:16
Создана #16


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(ВИК-ТОР @ Mar 17 2019, 01:05)
Петрович, а зачем? Зачем ЭТО познавать на Земле? Все мы будем ТАМ. И неважно будет, человек медитировал или гoвно убирал за другими Там и тому и другому откроется вся тайна бытия. Причем совершенно без усилий. Если мы пришли на Землю, зачем то и кому то это нужно? Кому, я знаю ответ. Нам. Зачем? Предполагаю. Получить новые знания. Но не о доме же в котором живём. Из которого мы выехали в краткосрочную командировку на Землю.

Для счастья здесь и сейчас. Без денег и власти. smile.gif
Все, что нас в этой жизни тревожит и мучает, это наши мысли о прошлом и будущем.
Судя по тексту, догадываюсь, что Вы не поняли ни меня, ни ТС. Собственно, я это и предполагал чуть выше. sad.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post Mar 17 2019, 07:11
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 17 2019, 01:16)
Для счастья здесь и сейчас. Без денег и власти.  smile.gif
Все, что нас в этой жизни тревожит и мучает, это наши мысли о прошлом и будущем.
Судя по тексту, догадываюсь, что Вы не поняли ни меня, ни ТС. Собственно, я это и предполагал чуть выше.  sad.gif

Восток - дело тонкое. Там притчи.
- Эх, хорошо то как
Сказал бородатый мужик, вылезая из палатки. Помедитировал. Оказывается у меня 5-ти комнатная квартира с видом на Москву-реку. Кабаки кругом. А в них гурии. Ляпота. Отолью, да снова на медитацию. И пофиг комары...
- Отливай. И на работу
Сказал бригадир.
- Геологи мы. Не найдем нефть, не будет у тебя ни квартиры, ни гурий. За все платить надо. А будет у тебя ночлежка с клопами. А сбежишь - камера и вонючее очко сокамерника вместо гурии. А может и так получится, что свое подставишь...
Продолжал бригадир
- Так что пошли работать...
Вот так и живём. Только бригадира нет. Ходим ищем... Понять бы чего ... Не охота в ночлежку...


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Mar 17 2019, 08:09
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Епископ @ Mar 17 2019, 02:04)
Ага. В словесно- поносных баталиях, на диване у компа.  wink.gif

Опять по себе судим. wink.gif Свечения вокруг головы еще не наблюдается? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiunec
post Mar 17 2019, 09:40
Создана #19


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,895


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4817**** **** 6949

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


[quote=Епископ,Mar 16 2019, 19:23]
...что они первые кинут в меня камень, как только отойду от "кнопки"...

Как в воду глядел facepalm.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Епископ
post Mar 17 2019, 11:08
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 4-February 14
Пользователь №: 64,622


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(Базилио @ Mar 17 2019, 08:09)
Опять по себе судим. wink.gif Свечения вокруг головы еще не наблюдается? smile.gif

Смотрю, вы так и ищете, где же ещё огрести. Из темы Марта выгнали? Идите туда геройствовать, потом расскажите. wink.gif

Сообщение отредактировано Епископ: Mar 17 2019, 11:09


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:05
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru