Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц « < 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Полис ОСАГО онлайн

ОДС
post Feb 15 2018, 21:48
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


данные о карте можно в интернете посмотреть - по номеру авто пробивается


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 15 2018, 21:51
Создана #62


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОДС @ Feb 15 2018, 21:48)
данные о карте можно в интернете посмотреть - по номеру авто пробивается

Левые страховки тоже пробиваются,до первого дтп smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Feb 15 2018, 21:56
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 15 2018, 21:51)
Левые страховки тоже пробиваются,до первого дтп smile.gif


да со страховками это верно
но при пробивке страховок в инете не указана марка и вин машины
там есть данные что страховка на руках или действует - вроде так


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 15 2018, 21:59
Создана #64


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(roykin @ Feb 15 2018, 20:11)
Бывали прецеденты?

https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/26...bez-tekhosmotra
Почитайте пункт 3 и 4 заодно
Думаю больше вопросов быть не должно

Сообщение отредактировано vtf: Feb 15 2018, 22:00
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Feb 15 2018, 22:11
Создана #65


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 15 2018, 21:59)
https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/26...bez-tekhosmotra
Почитайте пункт 3 и 4 заодно
Думаю больше вопросов быть не должно


страховая сама заносит данные о ТО
и предупреждает что они могут оформить страховка хоть в последний день действия карты ТО . Но после окончания срока карты ТО им нужно предоставить новую для занесения данных.


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 15 2018, 22:21
Создана #66


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОДС @ Feb 15 2018, 22:11)
страховая сама заносит данные о ТО
и предупреждает что они могут оформить страховка хоть в последний день действия карты ТО . Но после окончания срока карты ТО им нужно предоставить новую для занесения данных.

Вы не понимаете,что при наступлении страхового случая,страховая сделает все,чтобы не платить?
Мало того,что она сама заносит,она сама заинтересована в том,чтобы Вы думали,что у Вас все хорошо с техосмотром. Заносит по последнему дню,а дальше не их проблема.
Больше я убеждать никого не буду.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Feb 15 2018, 22:28
Создана #67


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 15 2018, 22:21)
Вы не понимаете,что при наступлении страхового случая,страховая сделает все,чтобы не платить?
Мало того,что она сама заносит,она сама заинтересована в том,чтобы Вы думали,что у Вас все хорошо с техосмотром. Заносит по последнему дню,а дальше не их проблема.
Больше я убеждать никого не буду.


тогда скажите мне чем отличается бумажка с ТО выданная страховой от такой же бумажки с сервиса ? если на сервисе за отдельную плату мне все что нужно напишут там ....




--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 15 2018, 22:32
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОДС @ Feb 15 2018, 22:28)
тогда скажите мне чем отличается бумажка с ТО выданная страховой от такой же бумажки с сервиса ? если на сервисе за отдельную плату мне все что нужно напишут там ....

А может быть тем,что они аккредитованы такие бумажки выдавать и им пофигу,выплатит страховая деньги или нет? А страховая заинтересованное лицо. Вот и все. Интернет статью про истребование с Вас страховки не я писал,так что не спорьте со мной. К сожалению,некоторые не на чужих ошибках учатся, а исключительно на своих. cdira.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОДС
post Feb 15 2018, 22:46
Создана #69


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,691
Зарегистрирован: 24-September 10
Пользователь №: 21,558



Репутация: 236 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 15 2018, 22:32)
А может быть тем,что они аккредитованы такие бумажки выдавать и им пофигу,выплатит страховая деньги или нет? А страховая заинтересованное лицо. Вот и все. Интернет статью про истребование с Вас страховки не я писал,так что не спорьте со мной. К сожалению,некоторые не на чужих ошибках учатся, а исключительно на своих. cdira.gif


я не спорю - просто хочу разобраться
вы сказали что были по этому поводу проблемы
кроме статей в инете вы можете подтвердить что страховая сама дала карту ТО а потом не выплатила ?
страховая дает карту ТО от имени того же тех центра

вы всегда ТО сами проходите ? и все нормально ?
Я на новой машине проходил - и мне говорили мол что то тормоза не равномерно схватывают... фары криво светят .... знак аварийки не такой....
и что в этом сервисе оборудование лучше чем на заводе ?

а дашь им денег и все нормально сразу становится


--------------------
... Если полная луна выглянула ночью -
Может оборотнем стать даже Винни-Пух....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 16 2018, 08:23
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОДС @ Feb 15 2018, 22:46)
я не спорю - просто хочу разобраться
вы сказали что были по этому поводу проблемы
кроме статей в инете вы можете подтвердить что страховая сама дала карту ТО а потом не выплатила ?
страховая дает карту ТО от имени того же тех центра

вы всегда  ТО сами проходите ? и все нормально ?
Я  на новой машине проходил - и мне говорили мол что то тормоза не равномерно схватывают... фары криво светят .... знак аварийки не такой....
и что в этом сервисе оборудование лучше чем на заводе ?

а дашь им денег и все нормально сразу становится


По крайней мере давно такие случаи были и по ящику четко говорили,что покупать техосмотр нельзя у страховой. У меня в городе,например,лишь два сервиса имеют право выписывать техкарту. Проблем не возникает после того,как их стало два. Конкуренция,знаете ли ))) Тем более,город маленький и всегда можно сделать ТО по знакомству. Да и тема про ОСАГО онлайн. А там с левой картой не проскочишь. Там и с настоящей-то намаешься,зато никаких доп услуг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 16 2018, 09:09
Создана #71


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,131
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


вчерась только себе осагу продлил. ребята,это беспредел и полное наплевание на законы РФ.по закону об осаго страховая должна шустро и с радостью этот полис предоставить.да хрен в нос!одни не делают осаго на отечественные машины,другие не делают на машины старше 5 лет и грузовики,третьи навяливают допстрахование.коллективная жалоба в казначейство( он по закону регулятор этой деятельности) обратно пришла-"указанные факты руководство страховой не подтвердило".страховку я сделал,на простой бумажке-типа электронный полис. заплатил копеечка в копееечку как и в прошлом году.но очень мне непонятно-страховые уже не первая территория,где законы РФ не действуют и это явление расширяется.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vtf
post Feb 16 2018, 09:29
Создана #72


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,483
Зарегистрирован: 7-July 17
Пользователь №: 2,365,463


Пол: мужской
Номер карты: 2202......6821

Репутация: 189 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Feb 16 2018, 09:09)
вчерась только себе осагу продлил. ребята,это беспредел и полное наплевание на законы РФ.по закону об осаго страховая должна шустро и с радостью этот полис предоставить.да хрен в нос!одни не делают осаго на отечественные машины,другие не делают на машины старше 5 лет и грузовики,третьи навяливают допстрахование.коллективная жалоба в казначейство( он по закону регулятор этой деятельности) обратно пришла-"указанные факты руководство страховой не подтвердило".страховку я сделал,на простой бумажке-типа электронный полис. заплатил копеечка в копееечку как и в прошлом году.но очень мне непонятно-страховые уже не первая территория,где законы РФ не действуют и это явление расширяется.


Плевать они хотели на законы. В ВСК машину старше скольки-то лет оффлайн не застрахуешь. Через интернет тоже только принудительным вводом данных. Я в том году хотел сместить платеж на полгода,потому что платежей в декабре много было всяких,в том числе и ОСАГО. Пришел к ним,говорю,хочу на полгода застраховать. А потом на год продлевать. Не вопрос,говорят. Оплачивай 70% страховки. На вопрос,вернутся ли мне эти 20% при продлении,ответили отказом. Послал их лесом,пожелав,чтобы они так полбуханки хлеба в магазине покупали,уроды. Потом просто тупо полгода ездил без полиса. У нас даже менты стали входить в положение. Нет полиса,говоришь,что слишком дорого и не страхуют не новую машину-отпускают 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

roykin
post Feb 16 2018, 14:21
Создана #73


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,482
Зарегистрирован: 20-March 12
Пользователь №: 41,042


Пол: мужской

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(vtf @ Feb 15 2018, 21:59)
https://proins.ru/avtostrakhovanie/osago/26...bez-tekhosmotra
Почитайте пункт 3 и 4 заодно
Думаю больше вопросов быть не должно


https://www.9111.ru/questions/q1821687-otkaz-po-osago.html

Сергей Россия, г. Черепаново
14.07.2012 в 09:01
Ситуация такова-дтп по моей вине (не уступил дорогу, без жертв, немного помялись). Дождались гаи, приехал аварийный комиссар и он,вместе с гайцами, в устной беседе заявил что по осаго может быть отказ из-за просроченного ТО обоих сторон дтп. Мой талон ТО заканчивался в ноябре 2011 г, у потерпевшего в октябре 2011. На мсправедливый вопрос а как-же амнистия и продление срока ТО на год ответил что мы должны были пройти То после 1-го июля. Страховые полиса действующие. Решения по осаго ещё нет (дтп произошло позавчера, 12 июля). Может-ли и имеет-ли право СК отказать в выплате на данном основании?

Личная консультация
Здравствуйте, Сергей.

С 1 января 2012 г. обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств осуществляется только после проведения технического осмотра. Такие дополнения внесены в п. 3 ст. 16 Закона №196-ФЗ (ст. 25 Закона №170-ФЗ).

Процедура технического осмотра должна проводиться до заключения договора страхования гражданской ответственности (п. п. 3 и 4 ст. 15 Закона №170-ФЗ).

Для заключения договора страхования владелец транспортного средства должен в составе прочих документов представить и талон технического осмотра (п. 3 ст. 15 Закона N 40-ФЗ).

Если срок действия талона технического осмотра истекает в течение ближайших шести месяцев, то страховая компания вправе отказаться от заключения договора ОСАГО (это установлено новым п. 6.1, которым дополнена ст. 15 Закона N 40-ФЗ).

С 1 января 2012 г. в соответствии с дополнениями, внесенными в п. 1 ст. 14 Закона №40-ФЗ, страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра:

легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя);

специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Таким образом, Вам не может быть отказано в выплате по ОСАГО, если Ваш автомобиль не является легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Feb 16 2018, 17:35
Создана #74


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,131
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


я пролетаю. у меня грузовик. smile.gif хорошо ,что знакомая барышня несколько лет назад перевела меня в хорошую страховую компанию.а то вчерась еще и приятелю страховку решили сделать.вот уж с ним по городу покатались.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бухтарминский
post Apr 26 2018, 14:58
Создана #75


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,129
Зарегистрирован: 4-August 08
Из: F
Пользователь №: 5,400


Металлоискатель: Terra - 7x

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Хорст @ Feb 16 2018, 18:35)
я пролетаю. у меня грузовик. smile.gif хорошо ,что знакомая барышня несколько лет назад перевела меня в хорошую страховую компанию.а то вчерась еще и приятелю страховку решили сделать.вот уж с ним по городу покатались.


Сейчас с грузалями засада - ага
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 2 2018, 11:10
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вообще - какие-то у вас там страшилки.
у нас в Сибири ЛЮБАЯ машина ставится на учёт и проходит техосмотр и Осаго. Или делает это по Интернету - хоть в своём, хоть в чужом городе. Говорю это на примере своего джипа, который разменял срок "Ветерана Труда" (к стати ищу медаль на кенгурятник) и Хищника (типа Трекола), который шёл с завода на 4 колеса, но сейчас делаются документы на 6. Просто за новые документы платятся деньги и потом он так-же проходит Осаги и страховки и что там ещё надо. У нас почти все УАЗки на бодилифте - вроде и нельзя, но если сделал соответствующий документ - то всё можно.
Единственное, это за пределами наших мест такого говнолаза могут тормознуть, хотя, с другой стороны это всё машины не для поездок в отпуск по России.
Будут ли что-то платить в случае ДТП - да кто бы этим задуривался - машины прочные, от того, что лисапед в бок влетит - им ничего не бывает.
Конечно, желательно реально подстраховываться и делать это по закону, но если из практики, то все эти страховщики всё равно (у нас, по крайней мере) промурыжат и полностью ничего никогда не покроют. Об этом надо просто помнить на дорогах - ударил - будешь платить, тебя ударили - будешь иметь проблемы по выбиванию "долга". Большей частью САМ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Jul 4 2018, 17:09
Создана #77


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,867
Зарегистрирован: 6-June 06
Пользователь №: 419
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390..........3956

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


затеялся на прошлой неделе страховаться онлайн
где только не пытался
Ингосстрах
ресо
тинькофф
аско-курск
какая-то сибирская страховая где был весь прошедший год
еще куча всяких
везде выкидывали на сайт РСА
или просто не приводили к концу процесса
не знаю каким чудом, но с 9 утра к 14 часам, в Росгосстрахе оформил полис

пришлось отправлять сканы прав, св-ва о регистрации и гражд паспорта

да, везде пришлось указывать свой мэйл, теперь спама еще больше будет лететь

но если не дай бог, мне теперь позвонят из какой-то страховой, где я пытался оформить еОСАГО с предложением КАСКО или еще чего-то
буду посылать на**й открытым текстом
хотя всегда спокойно разговаривал с операторами до этого
довели твари

и реально, получилось недорого, 2300 на шниву на год
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Jul 4 2018, 17:26
Создана #78


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


При покупке в прошлом году в салоне застраховали в ВСК.Думаю да ладно все они на одно "лицо". smile.gif Нынче надо продлять ОСАГО.Приехал в их салон и обратился с просьбой продлить полис.На что было сказано,что бланков у них нет.Делайте через онлайн услуги.Я попробовал, это полная хрень.Сделано все чтобы вы не смогли зарегистрироваться.Сначала я не мог получить подтверждение на свою электронную почту.Хотя система писала,что отправленно письмо.Потом кое как мне удалось это сделать.Стал оформлять просто продление.В итоге даже сгенерировался полис и была сумму на оплату.После нажатия на оплатить полис.Не номера счета не суммы я не увидел.Что бы не делал результат был один.БОРОДА!Приехал на следущий день в страховую.Спросил,что делать.Был получен ответ,что да проблемы с сайтом и тому подобное.Задан был простой вопрос как решить вопрос.Типа мы можем за вас через ваш кабинет сделать онлайн полис,но это тысяча плюс!На что были вежливо посланы!Поехал в старую свою страховую.Девочки честно сказали.Если без допов,то пробуй онлайн,а если быстро и на официальном бланке,то с допом.Сошлись что доп будет на 400 рублей.В итоге при девятом классе на дастер 143 лошади я заплатил 5640 рублей.Как всегда могу сказать.Ой,не ту страну назвали Гондурасом! 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karabasik
post Jul 4 2018, 18:38
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,992
Зарегистрирован: 27-August 13
Пользователь №: 59,460


Металлоискатель: Whites XLT
Пол: мужской

Репутация: 175 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петро @ Jul 4 2018, 17:09)
затеялся на прошлой неделе страховаться онлайн
где только не пытался
Ингосстрах
ресо
тинькофф
аско-курск
какая-то сибирская страховая где был весь прошедший год
еще куча всяких
везде выкидывали на сайт РСА
или просто не приводили к концу процесса
не знаю каким чудом, но с 9 утра к 14 часам, в Росгосстрахе оформил полис

пришлось отправлять сканы прав, св-ва о регистрации и гражд паспорта

да, везде пришлось указывать свой мэйл, теперь спама еще больше будет лететь

но если не дай бог, мне теперь позвонят из какой-то страховой, где я пытался оформить еОСАГО с предложением КАСКО или еще чего-то
буду посылать на**й открытым текстом
хотя всегда спокойно разговаривал с операторами до этого
довели твари

и реально, получилось недорого, 2300 на шниву на год

facepalm.gif facepalm.gif 16.gif Третьи сутки пошли.... cheesy.gif Пылают станицы, пылают страницы, кровоточат стёртые пальцы, букАвок на клеве уже не видно cheesy.gif ..... Такая же песня... Дохожу до последнего пунктика, перейти к оплате.. нажимаешь, а там Агромная ...А bash.gif Звонил в страховую где был предыдущий полис, который сегодня заканчивается, спрашиваю что за хрень??? В ответ что только не посоветовали, чисти кеш..коки.. перезагружай.. меняй маузер... и даже яйки почесал и протёр экран.... Всё так и сижу пока не добил эту гниду Е -полис долбаный frize.gif Сегодня попробую чуть смазать smiles-pyushie-201.gif может пойдёт... С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pikasso
post Jul 4 2018, 18:48
Создана #80


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,205
Зарегистрирован: 30-May 15
Из: Направо,налево...90
Пользователь №: 2,334,582


Металлоискатель: XP-DEUS
Интересы: Avto
Пол: мужской
Номер карты: 5469 7561

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(karabasik @ Jul 4 2018, 19:38)
Сегодня попробую чуть смазать  smiles-pyushie-201.gif  может пойдёт... С ув.


Иногда помогает!! smile.gif

С ув.


--------------------
Всем добра!!! С ув.Максим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 10:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru