Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


684 страниц « < 672 673 674 675 676 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ружейная охота, Охотникам - сюда :)

yxo
post Aug 1 2019, 11:09
Создана #13461


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Всем привет. Подскажите какого числа открывается охота в московской области!???


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

infinity_Ob
post Aug 1 2019, 11:20
Создана #13462


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 803
Зарегистрирован: 24-March 10
Пользователь №: 16,500


Пол: мужской

Репутация: 94 кг
-----XXXXX


В Московской не знаю, а у нас, в Калужской с 10-го августа, если всем. И на неделю раньше для владельцев легавых собак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШЕРИФ-Я
post Aug 1 2019, 18:15
Создана #13463


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25-July 15
Пользователь №: 2,336,644


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(yxo @ Aug 1 2019, 11:09)
Всем привет. Подскажите какого числа открывается охота в московской области!???

Всем привет.
Дим с 10 августа. /болтно- луговая,полевая,водоплавающая/.
Боровая - с 17 го.
Всем удачи. alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yxo
post Aug 2 2019, 00:04
Создана #13464


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,834
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,068


Пол: мужской

Репутация: 618 кг
-----XXXXX


Спасибо большое ребята.!!! Всем приятного уединения с природой! Не забывайте делиться эмоциями и успехами , а так же просто фото красивых мест. С ув Дмитрий


--------------------
Один Бог! Одна Вера! Одно Крещение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Добрый Вжик
post Aug 7 2019, 19:23
Создана #13465


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


Всем привет Друзья, Товарищи! smiles-pyushie-201.gif У нас открывается в субботу, 10 числа smile.gif пойдём пауков со стволов выгонять smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

russian_slon
post Aug 9 2019, 19:51
Создана #13466


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 4-May 15
Из: О.В.Д.
Пользователь №: 2,333,481


Интересы: Hunter,Fisher, good father and husband.
Пол: мужской

Репутация: 122 кг
-----XXXXX


Приветствую, Ростовская область, 17августа,перепелов голубь.


--------------------
Жизнь моя как ветер...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Никола кам...
post Aug 17 2019, 21:00
Создана #13467


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 15-February 19
Из: истоки Камы
Пользователь №: 2,379,766


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


Утки знали про сегодняшнее открытие, им кто то слил информацию, иначе как объяснить все они были бронежилетах alko_2464.gif . Товарищи с открытием!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MorozizUstyuga
post Aug 30 2019, 00:17
Создана #13468


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 5-May 15
Из: У леса на опушке !
Пользователь №: 2,333,532


Пол: мужской
Номер карты: 4279********6604

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


Доброго дня Всем! Северо-восток Вологодской, открыли 17 августа, воды много, не уступает весне, всё заросло, сельское хозяйство в прошлом! Спасибо каракату, доставил нас и резинку до места, выдюжил все топи и болота! С утра на открытии уронили троих, не сфотал. Вечер же порадовал уточками более, уже семь!

user posted image

Ну и вечерний "пир-горой" - основное действо охоты- готовка дичи на охоте. Шулюм в казане и отбитая жаренная утиная грудка!

user posted imageuser posted image

Посидели, повспоминали былые охоты. Всё зарастает, дичи меньше, угодия частные, охота дорогая, канонады на открытие вообще почти нет, народу стало охотиться меньше, старшие многие вообще забросили, молодёжь на лодках по реке и полоям только гоняет, ни костерка !
Но с утра хандра пропала, поехали с сыновьями солонцы свои забили, посевы проверили, лабазы поправили, посмотрели кто где ходит. И довольные засобирались домой! Охота в удовольствие продолжается !!! Всех с осенним открытие, всем удачи и трофеев !!!

user posted imageuser posted image

Сообщение отредактировано MorozizUstyuga: Aug 30 2019, 00:19


--------------------
Куплю монеты с лосем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MorozizUstyuga
post Sep 12 2019, 23:47
Создана #13469


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 5-May 15
Из: У леса на опушке !
Пользователь №: 2,333,532


Пол: мужской
Номер карты: 4279********6604

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


Доброго дня, друзья, надеюсь ни кого не утомил своими постами!
Разрешите поделиться очередной вылазкой по болотам с сыновьями за крякашами !? С собой взяли "домашнюю шавку" жены, умаялась конкретно, но не жаловалась!

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Встретили лосиху, пустую, без лосёнка, прошлогодок наверно!? Сейчас у их гон в полном разгаре, по темноте пару быков слышали. На посевах появился мишка, кабана нет совсем.

user posted imageuser posted imageuser posted image

За пару-тройку утренников и вечёрок набрали утинных грудок и "окорочков" на казан с овощами! Готовил долго, но мясо во рту тает, без привкуса какого либо, вкуснотища- пальчики оближешь!

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

В советское время видел в охотобществе такую надпись, дословно не помню, типа время, проведённое на охоте и рыбалке, боги не засчитывают в счёт жизни!!! И не поспоришь ведь, глядя на такую Великую красоту, дарованную нам! Всем удачных выстрелов и достойных трофеев !!!

user posted image


--------------------
Куплю монеты с лосем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ШЕРИФ-Я
post Sep 14 2019, 14:02
Создана #13470


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 25-July 15
Пользователь №: 2,336,644


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(MorozizUstyuga @ Aug 30 2019, 00:17)
Доброго дня Всем! Северо-восток Вологодской, открыли 17 августа, воды много, не уступает весне, всё заросло, сельское хозяйство в прошлом! Спасибо каракату, доставил нас и резинку до места, выдюжил все топи и болота! С утра на открытии уронили троих, не сфотал. Вечер же порадовал уточками более, уже семь!

user posted image

Ну и вечерний "пир-горой" - основное действо охоты- готовка дичи на охоте. Шулюм в казане и отбитая жаренная утиная грудка!

user posted imageuser posted image

  Посидели, повспоминали былые охоты. Всё зарастает, дичи меньше, угодия частные, охота дорогая, канонады на открытие вообще почти нет, народу стало охотиться меньше, старшие многие вообще забросили, молодёжь на лодках по реке и полоям только гоняет, ни костерка !
  Но с утра хандра пропала, поехали с сыновьями солонцы свои забили, посевы проверили, лабазы поправили, посмотрели кто где ходит. И довольные засобирались домой! Охота в удовольствие продолжается !!! Всех с осенним открытие, всем удачи и трофеев !!!

user posted imageuser posted image



QUOTE(MorozizUstyuga @ Sep 12 2019, 23:47)
Доброго дня, друзья, надеюсь ни кого не утомил своими постами!
Разрешите поделиться очередной вылазкой по болотам с сыновьями за крякашами !? С собой взяли "домашнюю шавку" жены, умаялась конкретно, но не жаловалась!

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Встретили лосиху, пустую, без лосёнка, прошлогодок наверно!? Сейчас у их гон в полном разгаре, по темноте пару быков слышали. На посевах появился мишка, кабана нет совсем.

user posted imageuser posted imageuser posted image

За пару-тройку утренников и вечёрок набрали утинных грудок и "окорочков" на казан с овощами! Готовил долго, но мясо во рту тает, без привкуса какого либо, вкуснотища- пальчики оближешь! 

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

В советское время видел в охотобществе такую надпись, дословно не помню, типа время, проведённое на охоте и рыбалке, боги не засчитывают в счёт жизни!!! И не поспоришь ведь, глядя на такую Великую красоту, дарованную нам! Всем удачных выстрелов и достойных трофеев !!!

user posted image

Хорошая охота,достойные трофеи. Поздравляю. boyan.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mixskop
post Sep 18 2019, 19:51
Создана #13471


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 8-September 16
Пользователь №: 2,353,661


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Добрый вечер. Хорошая охота. Тоже 17 августа открыли. Был три раза, без выстрела. Утки мало. Ждём северную./ Рязанская область/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 20 2019, 10:31
Создана #13472


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Приветствую. Отличившихся с полем.
С трофеями пока ни как, ни по утке ни по пушному.
Продлял разрешение, раньше можно было сдавать доки хоть за полгода и разрешение на несколько стволов с одним сроком сделать.Теперь подача доков строго за 1 месяц, до окончания действия разрешения на каждую единицу.
С "просрочкой"ужесточили. Теперь если просрочил, изымают стволы, протокол направляют в суд. Если правильно понял,в итоге-ФЗ об оружии Статья 26 2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения; на 6 месяцев как пить дать.

Сообщение отредактировано ЧерепашкаНиндзя: Sep 20 2019, 10:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MorozizUstyuga
post Sep 20 2019, 17:05
Создана #13473


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 5-May 15
Из: У леса на опушке !
Пользователь №: 2,333,532


Пол: мужской
Номер карты: 4279********6604

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Sep 20 2019, 10:31)
Приветствую. Отличившихся с полем.
С трофеями пока ни как, ни по утке ни по пушному.
Продлял разрешение, раньше можно было сдавать доки хоть за полгода и разрешение на несколько стволов с одним  сроком сделать.Теперь  подача доков строго за 1 месяц, до окончания действия разрешения на каждую единицу.
С "просрочкой"ужесточили. Теперь если просрочил, изымают стволы, протокол направляют в суд. Если правильно понял,в итоге-ФЗ об оружии Статья 26 2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения; на 6 месяцев как пить дать.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Приветствую! После такого лишения вновь надо проходить обучение на безопасное обращение с оружием, а это у нас 500км в областном центре, и по новому все бумаги, медкомиссии, наркотики! И снова пять лет до нарезного! У нас ещё лишают за два административных! На соседа составили протокол на пьяного в общественном месте, а потом в чём то попался на дороге, и лишили на год!


--------------------
Куплю монеты с лосем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван Гамаюн
post Oct 7 2019, 14:28
Создана #13474


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 25-September 19
Из: Аркаим
Пользователь №: 2,383,995


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Точно, с оружием сейчас ужесточили! Если раньше мне звонил участковый и слёзно просил приехать и подписать акт о проверке хранения оружия, то сейчас ко мне приезжают сотрудники Росгвардии и проверяют по полной.


--------------------
На форуме с 2017 года, мой бывший ник Лука Лукич, не заблокирован, просто пароль забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван Гамаюн
post Oct 8 2019, 10:50
Создана #13475


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 25-September 19
Из: Аркаим
Пользователь №: 2,383,995


Пол: мужской

Репутация: 20 кг
-----X----


Точно, с оружием сейчас ужесточили! Если раньше мне звонил участковый и слёзно просил приехать и подписать акт о проверке хранения оружия, то сейчас ко мне приезжают сотрудники Росгвардии и проверяют по полной.


--------------------
На форуме с 2017 года, мой бывший ник Лука Лукич, не заблокирован, просто пароль забыл.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Oct 22 2019, 19:39
Создана #13476


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Уважаемые камрады, позвольте задать несколько вопросов, буду очень признателен за квалифицированный ответ!
1. Я сменил прописку, но не сменил место проживания, лицензия мне была выдана по адресу старой прописки, нужно ли мне идти и заявлять в лицензионный орган о смене прописки и куда идти в старую или новую лицензионку и нужно ли идти вообще, ведь место проживания я не сменил и сейф не переносил.
2. Хочу приобрести 2 ствол, куда мне обращаться в лицензионную за лицензией на приобретение оружия, по месту фактического проживания или прописки?
P.S. Временной прописки не имею, т.к. и там и там, моя собственность, регионы разные Москва и Московская область.
Заранее всех благодарю. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MorozizUstyuga
post Oct 22 2019, 22:19
Создана #13477


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 5-May 15
Из: У леса на опушке !
Пользователь №: 2,333,532


Пол: мужской
Номер карты: 4279********6604

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mux @ Oct 22 2019, 19:39)
Уважаемые камрады, позвольте задать несколько вопросов, буду очень признателен за квалифицированный ответ!
1. Я сменил прописку, но не сменил место проживания, лицензия мне была выдана по адресу старой прописки, нужно ли мне идти и заявлять в лицензионный орган о смене прописки и куда идти в старую или новую лицензионку и нужно ли идти вообще, ведь место проживания я не сменил и сейф не переносил.
2. Хочу приобрести 2 ствол, куда мне обращаться в лицензионную за лицензией на приобретение оружия, по месту фактического проживания или прописки?
P.S. Временной прописки не имею, т.к. и там и там, моя собственность, регионы разные Москва и Московская область.
Заранее всех благодарю. С ув.

+++++++++++++++++++++++++++++
Мой "недавний жизненный опыт" показывает - скорее идите в старую лицензионку, а затем и в новую, там и проконсультируетесь, а то эти "гвардейцы его величества" спят и видят показать свою работу и общественную значимость, и многие законы читают "по своему"!
P.S. Хотя я так понимаю по закону, оружие хранится по месту проживания, т.к. место прописки оружие может быть не под надзором продолжительное время! Я вообще прописан в "нежилой" деревне. Хотя Вы обязаны регистрироваться по месту проживания более 90дней, а то штраф!


--------------------
Куплю монеты с лосем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Oct 23 2019, 09:30
Создана #13478


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, здесь все не так однозначно, пытался найти инфу в интернете не получилось, поэтому и прошу профессиональный ответ знающих людей, вот например, есть и такая версия: В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Исходя из содержания указанной нормы, законом предусмотрена обязанность гражданина уведомить подразделение лицензионно-разрешительной системы об изменении постоянного места проживания, влекущем изменение постоянного места пребывания как владельца оружия, так и места хранения оружия в целях обеспечения контроля. При этом законом не предусмотрена обязанность уведомления о смене месте регистрации (прописки) владельца оружия.
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MorozizUstyuga
post Oct 23 2019, 10:05
Создана #13479


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 5-May 15
Из: У леса на опушке !
Пользователь №: 2,333,532


Пол: мужской
Номер карты: 4279********6604

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mux @ Oct 23 2019, 09:30)
Здравствуйте, здесь все не так однозначно, пытался найти инфу в интернете не получилось, поэтому и прошу профессиональный ответ знающих людей, вот например, есть и такая версия: В соответствии со ст. 13 Федерального закона «Об оружии» приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж подлежат регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия. Исходя из содержания указанной нормы, законом предусмотрена обязанность гражданина уведомить подразделение лицензионно-разрешительной системы об изменении постоянного места проживания, влекущем изменение постоянного места пребывания как владельца оружия, так и места хранения оружия в целях обеспечения контроля. При этом законом не предусмотрена обязанность уведомления о смене месте регистрации (прописки) владельца оружия.
С ув.

+++++++++++++++++++++++++++++++==
Ну или не спешите, посмотрите, что этот ОРГАН предпримет в отношении Вас ! Авось пронесёт !?
ПС- У их указуха снизить численность гражданского оружия до 50% !!!


--------------------
Куплю монеты с лосем !
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mux
post Oct 24 2019, 22:33
Создана #13480


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,010
Зарегистрирован: 13-July 12
Из: Митино
Пользователь №: 45,172


Металлоискатель: Deus XP
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


При всем к Вам уважении, я спросил квалифицированной помощи. Т.е. камрад, который не предполагает, а знает. 49.gif С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 05:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru