Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


450 страниц « < 368 369 370 371 372 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб владельцев мини-экскаваторов., Все о них, любимых! :)

абонент
post Jul 17 2018, 11:51
Создана #7381


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,462
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


QUOTE(Guslya @ Jul 16 2018, 18:38)
Я не знаю что с этими клиентами.. Может ЧМ повлиял или жара или повышение пенс. возраста.. Две недели - 2 звонка и те не по возможностям моего экса.. Когда копаешь в лучшем случае соседи смотрят как работает техника, но контакты даже не спрашивают, приходится насильно визитки втюхивать!
Объявы клею, сам уже звоню прорабам предлагаю услуги, все звонки провожу с обочины оживленной улицы и тишина.  13.gif


У меня уже есть небольшая практика по звонкам и точно скажу, что середина лета всегда и у всех тухлая, кто в отпуске на море, кто в жару не хочет ничего делать, основная масса протратилась на земельные работы по весне. Это бывает и этого не никому не избежать, а звонки начнут плавно увеличиваться только ближе к концу лета, а осень опять будет сладкая, всем срочно и надо успеть до снега 17.gif
Я до сих пор при работе, но очередь урезалась до 5 дней, для сравнения весной она доходила до 1.5 месяцев. Эти цифры я привожу для того, что-бы было понятно: количество звонков по лету в 6-10 раз меньше, чем весной или осенью. Теперь сопоставьте эти цифры к своим звонкам и они будут примерно одинаковы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yukons
post Jul 17 2018, 11:58
Создана #7382


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24-January 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,358,264


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Куботазавр @ Jul 17 2018, 11:30)
Ты когда ссылки на картинки загружаешь в сообщение - не переноси в новую строку каждый раз, а прям друг за другом в текст заливай, будет компактнее...они сами выложатся.

Понял. спасибо за совет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Jul 17 2018, 12:12
Создана #7383


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Jul 17 2018, 11:51)
У меня уже есть небольшая практика по звонкам и точно скажу, что середина лета всегда и у всех тухлая, кто в отпуске на море, кто в жару не хочет ничего делать, основная масса протратилась на земельные работы по весне. Это бывает и этого не никому не избежать, а звонки начнут плавно увеличиваться только ближе к концу лета, а осень опять будет сладкая, всем срочно и надо успеть  до снега 17.gif
Я до сих пор при работе, но очередь урезалась до 5 дней, для сравнения весной она доходила до 1.5 месяцев. Эти цифры я привожу для того, что-бы было понятно: количество звонков по лету в 6-10 раз меньше, чем весной или осенью. Теперь сопоставьте эти цифры к своим звонкам и они будут примерно одинаковы.
ободрил конечно...но у меня за 3 сезона только в этом году 2 недели тишины...в те гда очередь стабильно на неделю вперед..будем посмотреть,как грицца


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 17 2018, 12:33
Создана #7384


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Jul 17 2018, 11:51)
У меня уже есть небольшая практика по звонкам и точно скажу, что середина лета всегда и у всех тухлая, кто в отпуске на море, кто в жару не хочет ничего делать, основная масса протратилась на земельные работы по весне. Это бывает и этого не никому не избежать, а звонки начнут плавно увеличиваться только ближе к концу лета, а осень опять будет сладкая, всем срочно и надо успеть  до снега 17.gif
Я до сих пор при работе, но очередь урезалась до 5 дней, для сравнения весной она доходила до 1.5 месяцев. Эти цифры я привожу для того, что-бы было понятно: количество звонков по лету в 6-10 раз меньше, чем весной или осенью. Теперь сопоставьте эти цифры к своим звонкам и они будут примерно одинаковы.

И сейчас у людей на грядках урожай нарастает , ессно никаких работ на участке ДО сбора его не проводят, хотя планы всяко строят...сентябрь-ноябрь рабочие месяцы всегда...ну только если дождей на пару недель подряд не включат...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yukons
post Jul 17 2018, 15:33
Создана #7385


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24-January 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,358,264


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


А кто нибудь копает ковшом 300-350мм?
у меня есть 200 и 400мм, и практика такова, что в двухсотый глина очень хорошо трамбуется и не выкидывается потом под своим весом из ковша даже если рукоятью машешь, а в четырехсотом ковше редко, когда налипает много. Вот хотел узнать как обстоит дело в этом плане с ковшом 300-350 мм
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 17 2018, 15:49
Создана #7386


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Yukons @ Jul 17 2018, 15:33)
А кто нибудь копает ковшом 300-350мм?
у меня есть 200 и 400мм, и практика такова, что в двухсотый глина очень хорошо трамбуется и не выкидывается потом под своим весом из ковша даже если рукоятью машешь, а в четырехсотом ковше редко, когда налипает много. Вот хотел узнать как обстоит дело в этом плане с ковшом 300-350 мм
В конструкции ковшей есть важный момент - уклон боковых стенок, ковш в сечении имеет контур клина - сужение к "затылку"...
Если уклон мал, то липкий грунт присасывает к боковым стенкам...user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yukons
post Jul 17 2018, 17:45
Создана #7387


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24-January 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,358,264


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Куботазавр @ Jul 17 2018, 15:49)
В конструкции ковшей есть важный момент - уклон боковых стенок, ковш в сечении имеет контур клина - сужение к "затылку"...
Если уклон мал, то липкий грунт присасывает к боковым стенкам...user posted image

Понятно. У меня на двухсотом уклона боковых стенок нет или почти нет. Теперь понятно почему туда всегда налипает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 17 2018, 18:33
Создана #7388


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Yukons @ Jul 17 2018, 17:45)
Понятно. У меня на двухсотом уклона боковых стенок нет или почти нет. Теперь понятно почему туда всегда налипает.

Это исправляется за час при наличии "болгарки", желательно "двуручной" и сварочного аппарата.
Вырезаются наискось две косых полоски , боковые стенки поджал(хоть домкратом), прихватил и обваривай снаружи и внутри.
Погляжу завтра соотношения ширин на ковшах. Кое-где размеры подробные указаны.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 17 2018, 18:53
Создана #7389


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


А вот и "очередные новости с полей"(копирую целиком пост камрада с ДРОМа) 13.gif


kirill22620
Москва

БурАгрегат, ООО
Торгово-производственная фирма
Механическая, 14 — 3 этаж
1

Купил у ПКФ Бурагрегат миниэкскаватор strong ms 2000 в декабре 2017,эксплуатировать начал в мае . В течении двух часов работы оторвалась стрела в месте крепления,отремонтировал усилив металл .
Гениальные конструктора завода решили что для экскаватора с усилием отрыва грунта 1500 кг достаточно металла 4мм ,собственно из такого металла он весь и сделан. В следующие десять часов эксплуатации стрела оторвалась в другом месте ,затем оторвались крепления гидроцилиндров от рамы .
Потёк гидромотор привода левой гусеницы ,систематически срывает шланги высокого давления гидравлических магистралей. От жуткой вибрации постоянно разрушается каркас кабины,два раза отваливался защитный кожух двигателя...

Предъявил претензию заводу с требованием вернуть деньги за некачественный товар,месяц одних разговоров. В личной беседе директор Цепилов ПРИЗНАЛ ВСЕ НЕДОРАБОТКИ техники ,но максимум что предложили это подделать технику и вернуть мне что бы я сам продал это г...но и вернул свои деньги. Когда я отказался от этого варианта и категорически потребовал вернуть деньги - они перестали отвечать на звонки, а затем и вообще на всех телефонах занесли меня в чёрный список.

Подозрение в отношении этих людей закралось на момент покупки :деньги предложили перевести на личную карту директора,но к сожалению видимо не напугало .А жаль...

На данный момент написано обращение в прокуратуру .Вывод: техника не способна выполнять задачи для которых спроектирована , признавать ошибки и работать над ними сотрудники этой фирмы не желают.
Соблюдать законы и исходить из элементарных понятиях о человечности желания тоже нет.
Если вам дороги время ,нервы и деньги обходите стороной эту кОМПАНИЮ. 16.gif

Отакеж, маляты...и эти упыри ещё красивые гайки ручной работы прикручивают, а вы... фсё недовольны...(моё)

Я и на других форумах это перепостил, нехер народ облапошивать этим козлам...Ещё и пришибёт кого оторвавшейся стрелой...

Сообщение отредактировано Куботазавр: Jul 17 2018, 19:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yukons
post Jul 17 2018, 21:16
Создана #7390


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 24-January 17
Из: Москва
Пользователь №: 2,358,264


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Экскаватор,которого хватило на одну смену!
В голове не укладывается bash.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 17 2018, 22:49
Создана #7391


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Yukons @ Jul 17 2018, 21:16)
Экскаватор,которого хватило на одну смену!
В голове не укладывается bash.gif
Его не хватило ДАЖЕ на одну смену...
Хехе...Читайте внимательней - 2 часа до поломки(ДВА-А-А, Карл!!!) не два дня, не два года, два часа...Сцукко, до слёз... 16.gif
"В течении двух часов работы оторвалась стрела в месте крепления" 14.gif

Сообщение отредактировано Куботазавр: Jul 17 2018, 22:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Jul 17 2018, 23:12
Создана #7392


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(абонент @ Jul 17 2018, 11:51)
У меня уже есть небольшая практика по звонкам и точно скажу, что середина лета всегда и у всех тухлая, кто в отпуске на море, кто в жару не хочет ничего делать, основная масса протратилась на земельные работы по весне. Это бывает и этого не никому не избежать, а звонки начнут плавно увеличиваться только ближе к концу лета, а осень опять будет сладкая, всем срочно и надо успеть  до снега 17.gif
Я до сих пор при работе, но очередь урезалась до 5 дней, для сравнения весной она доходила до 1.5 месяцев. Эти цифры я привожу для того, что-бы было понятно: количество звонков по лету в 6-10 раз меньше, чем весной или осенью. Теперь сопоставьте эти цифры к своим звонкам и они будут примерно одинаковы.

Людей в городе реально меньше! Плюс наверняка все отходят от ЧМ. Прошлой осенью звонков было не много, но хотя бы были! В любом случае этот год пробный, будем посмотреть..
Спасибо за опыт! alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Jul 17 2018, 23:21
Создана #7393


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Yukons @ Jul 17 2018, 15:33)
А кто нибудь копает ковшом 300-350мм?
у меня есть 200 и 400мм, и практика такова, что в двухсотый глина очень хорошо трамбуется и не выкидывается потом под своим весом из ковша даже если рукоятью машешь, а в четырехсотом ковше редко, когда налипает много. Вот хотел узнать как обстоит дело в этом плане с ковшом 300-350 мм

Несколько раз заказчик требовал 30й и пришлось использовать, глина была сухой поэтому выпадала сама из ковша. Если заказчик молчит, стараюсь штатным 40ым копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Jul 18 2018, 21:02
Создана #7394


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


Это еще что..меня седня просили под фундамент домика 6х6 ленточку выкопать восьмидесятым ковшом,типа быстрее...я предложил сороковым,но "был отвергнут"


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 18 2018, 21:56
Создана #7395


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(валера комацу @ Jul 18 2018, 21:02)
Это еще что..меня седня просили под фундамент домика 6х6 ленточку выкопать восьмидесятым ковшом,типа быстрее...я предложил сороковым,но "был отвергнут"

И ЭТОФСЁ...теперь тебе никогда и никуда без 120-го ковша...шоб ыщо быстрее...
Валер, в 2014-м на выставке СТТ перец угорелый подкатил, и на Куботу К008-3 аж заваркой сцыкнул: "а 108-е сваи если крутит - беру прямЩАС..." Ну не дебил ли?..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

валера комацу
post Jul 18 2018, 22:06
Создана #7396


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 985
Зарегистрирован: 20-November 16
Пользователь №: 2,356,082


Металлоискатель: ---
Интересы: ---
Пол: мужской
Номер карты: 184908

Репутация: 6 кг
-----X----


Ага...у меня в домашнем компе лежат сохраненные фотки моих прошлых ремонтов,где я кормильца до самых бортовых разобрал-искал причину шума при повороте..помню,станина так аккуратно к стеночке была прислонена..больше таких опытов не хочу..да и дорого все это в ремонте...ОЧЕНЬ дорого...бери ношу по себе,как грицца


--------------------
Я всегда веду здоровый образ жизни. Даже пью: "За здоровье!"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Jul 20 2018, 22:02
Создана #7397


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(валера комацу @ Jul 18 2018, 21:02)
Это еще что..меня седня просили под фундамент домика 6х6 ленточку выкопать восьмидесятым ковшом,типа быстрее...я предложил сороковым,но "был отвергнут"

Я помню твои советы по поводу перегрузки поворотного и стараюсь не нагружать, но вот сегодня с пнем полюбому не получилось бы справиться без этих самых перегрузок.. Орех в диаметре сантиметров 60, такое ошУшЭние что корни до США пустил.. alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 20 2018, 22:06
Создана #7398


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Guslya @ Jul 20 2018, 22:02)
Я помню твои советы по поводу перегрузки поворотного и стараюсь не нагружать, но вот сегодня с пнем полюбому не получилось бы справиться без этих самых перегрузок.. Орех  в диаметре сантиметров 60, такое ошУшЭние что корни до США пустил..  alko_2464.gif

Кстати, на Экскаватор.ру Комацушник отпИсался сегодня - пытался рукоять удлинить, глянь ветку в разделе по "мини", весьма показательно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Guslya
post Jul 20 2018, 22:38
Создана #7399


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 30-September 17
Пользователь №: 2,368,111


Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Куботазавр @ Jul 20 2018, 22:06)
Кстати, на Экскаватор.ру Комацушник отпИсался сегодня - пытался рукоять удлинить, глянь ветку в разделе по "мини", весьма показательно...

А чего там показательного? Как говорится - то ли лыжи не едут.. biggrin.gif Ну попробовал он удлинить, но чем закончилось не написал же.. Шо у него там отломалось не ясно! Ясно что Япы все считают и что координально менять конструктив ни есть гуд!

У меня вот другая напасть 13.gif На холостых давление масла моргает!!! 12.gif А тут как на зло все мои рекламные ловушки начали работать 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Куботазавр
post Jul 20 2018, 22:47
Создана #7400


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,239
Зарегистрирован: 24-August 16
Пользователь №: 2,353,229


Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(Guslya @ Jul 20 2018, 22:38)
А чего там показательного? Как говорится - то ли лыжи не едут..  biggrin.gif  Ну попробовал он удлинить, но чем закончилось не написал же.. Шо у него там отломалось не ясно! Ясно что Япы все считают и что координально менять конструктив ни есть гуд!

У меня вот другая напасть  13.gif  На холостых давление масла моргает!!!  12.gif  А тут как на зло все мои рекламные ловушки начали работать  16.gif

Механическим манометром замерь, иногда датчики сдыхают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 21:27
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru