Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


29 страниц « < 19 20 21 22 23 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Пруха или прибор ? Что важнее?

Antawari
post Jun 1 2020, 08:58
Создана #401


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 19-November 19
Пользователь №: 2,385,156


Пол: мужской

Репутация: 45 кг
-----XXX--


День добрый!Почитал название темы и призадумался.Мой товарищь как то осваивал е трак.За весь сезон он поднял около 5 монет.Никто над ним не издевался,все(у нас были другие МД)относились с пониманием.Другой случай: идёт,по распашке,копарь с аськой.Встретились,познакомились.Он включает МД и идёт дальше.На мой вопрос:"Отстройка от грунта?",в ответ "Я такой ерундой не занимаюсь".Через пол дня встретилисьУ него порядка трёх десятков монет.Удача??? Лично моё мнение .... в первую очередь удача,потом прибор.А ещё лучше в сочетании МД и удачи!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Jun 1 2020, 10:10
Создана #402


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


В этом плане мы наверно уже не любители.
Тогда можно опять вводить градацию: любители-купил прибор в надежде найти что то(пусть лежит .. на шашлыках поищу)
Такие приборы потом появляются в продаже-купил,не смог разобраться и нет времени..
Причём приборы бывают и весьма дорогие.Продают по дешёвке..Надо следить за таким появлением их в продаже-я так купил в своё время Деус,СТХ3030 и Спектру.
Есть любители которые мечтатели..И прибор есть и желание.Но лень превыше всего.
Эти сидят на форумах и вступают в дискуссии по аспектам поиска.
На форумах сидят безвылазно.Выезды их редкие...
Есть любители копа-раз в неделю надо ехать..
Есть которые ездят очень помного и часто-это уже фанаты поиска.Скорее всего профессионалы.
И самая вершина,для которых поездка подразумевает экспедиции на долгие дни..
Это профессионалы.Они ставят палатки,живут в автомобилях.Места копа могут быть как вблизи населённых пунктов,так и в глуши.
Встречался неоднократно...
Я их называю мародёры.Выносят всё под чистую
Поисковики все разные....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Jun 1 2020, 13:56
Создана #403


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


В общем коп это настоящее искусство. Тут как в живописи, к примеру. Нужно чувствовать свой "инструмент", делать свою работу основываясь на свои знания, экспериментировать с формой и образом и тд. Работать душой, чувствовать интуицию.
И художники все разные. Кто-то как "огонь" - загорелся, работает интенсивно, а потом "сгорел" эмоционально и какое-то время не пишет.
Кто-то пишет вообще от балды и на уме себе говорит - я художник я так вижу. А кто-то совершенствует технику, манеру письма, изучает работы других, тренируется работать под определенный стиль и тд.
В общем все зависит от человека, от его возможностей и наличия времени. Кто-то может бросить все и сорваться в экспедицию на неделю, а кто-то рад и тому, что на час выбрался покопать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanHes
post Jun 1 2020, 18:24
Создана #404


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10-May 20
Пользователь №: 2,389,796


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(cong @ Jun 1 2020, 10:10)
В этом плане мы наверно уже не любители.
Тогда можно опять вводить градацию: любители-купил прибор в надежде найти что то(пусть лежит .. на шашлыках поищу)
Такие приборы потом появляются в продаже-купил,не смог разобраться и нет времени..
Причём приборы бывают и весьма дорогие.Продают по дешёвке..Надо следить за таким появлением их в продаже-я так купил в своё время Деус,СТХ3030 и Спектру.
Есть любители которые мечтатели..И прибор есть и желание.Но лень превыше всего.
Эти сидят на форумах и вступают в дискуссии по аспектам поиска.
На форумах сидят безвылазно.Выезды их редкие...
Есть любители копа-раз в неделю надо ехать..
Есть которые ездят очень помного и часто-это уже фанаты поиска.Скорее всего профессионалы.
И самая вершина,для которых поездка подразумевает экспедиции на долгие дни..
Это профессионалы.Они ставят палатки,живут в автомобилях.Места копа могут быть как вблизи населённых пунктов,так и в глуши.
Встречался неоднократно...
Я их называю мародёры.Выносят всё под чистую
Поисковики все разные....


Не споря с Вами, предлагаю такую мысль (во многом схожую с Вашей) cheesy.gif
1. Те кто решил, что "покапушки" это то что ему сейчас нужно! И если у человека есть бабки, то он берет не "детский" прибор (мол спать, так с Королевой! Один раз живем! и т.д. biggrin.gif ). Потом едет куда-нить, скорее всего с кем-то из опытных, и на поле понимает что что-то это не то чего он ожидал, что-то не то - не то пальто! И тогда с каждой его поездкой интерес все угасает и угасает, и, в конце концов, он говорит: да ну его нафиг лучше я на рыбалку сгоняю с мужиками пивка/водочки попью или обожду пока пару месяцев, дома посижу, а потом сгоняю если тема и погода норм. будет (ну или что-то подобное). И медленно но вернно весь запал сгорает. И даа, от таких людей чаще всего и поступают предложения о продаже хороших девайсов - наигрался, не интересно))))
2. Это "больные люди" (в хорошем смысле этого слова) biggrin.gif Это наверно как Большая часть форумчан и это те люди, которых коп зацепил конкретно! У таких людей от слов "ништяки прут" глаза горят, хоть прикуривай! Мне кажется, для них лишь бы где-нибудь да что-нибудь поискать. Не важно при этом какой прибор и есть ли он вообще(это я сейчас про коп по войне и про себя))))), вот надо что-то найти и все. Для таких людей это как "тихая охота" - полная азарта и позитивных эмоций. И болезнь эта все время прогрессирует, от Любители копа-раз в неделю до Марадеров. Т.е. постепенно.....сначала раз внеделку, потом два, потом на пару дней, а потом и на недельку... И приостановить (не остановить!) такого человека может разве что семья или лютый Форс-мажор, а все остальное ваще пофиг для него.
И если в первом случает Фарт определяет многое - зацепит/ не зацепит, попрет/не попрет... А на большее там по сути и не стоит надеяться - ибо пока нету/не наработано.
То во втором случаем как ни крути фарт будет не главным, ведь будешь целенаправленно определять место поиска исходя из знаний, чуйки, опыта. А повезет не повезет - уже как-то об этом и не думаешь, главное добраться до заветного места (а там-то уж я все сделаю, чтоб что-то найти cheesy.gif )!
Вот как-то так мыслиться smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Jun 1 2020, 18:44
Создана #405


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(SanHes @ Jun 1 2020, 18:24)
Не споря с Вами, предлагаю такую мысль (во многом схожую с Вашей) cheesy.gif
1. Те кто решил, что "покапушки" это то что ему сейчас нужно! И если у человека есть бабки, то он берет не "детский" прибор (мол спать, так с Королевой! Один раз живем! и т.д.  biggrin.gif ). Потом едет куда-нить, скорее всего с кем-то из опытных, и на поле понимает что что-то это не то чего он ожидал, что-то не то - не то пальто! И тогда с каждой его поездкой интерес все угасает и угасает, и, в конце концов, он говорит: да ну его нафиг лучше я на рыбалку сгоняю с мужиками пивка/водочки попью или обожду пока пару месяцев, дома посижу, а потом сгоняю если тема и погода норм. будет (ну или что-то подобное). И медленно но вернно весь запал сгорает. И даа, от таких людей чаще всего и поступают предложения о продаже хороших девайсов - наигрался, не интересно))))
2. Это "больные люди" (в хорошем смысле этого слова) biggrin.gif  Это наверно как Большая часть форумчан и это те люди, которых коп зацепил конкретно! У таких людей от слов "ништяки прут" глаза горят, хоть прикуривай! Мне кажется, для них лишь бы где-нибудь да что-нибудь поискать. Не важно при этом какой прибор и есть ли он вообще(это я сейчас про коп по войне и про себя))))), вот надо что-то найти и все. Для таких людей это как "тихая охота" - полная азарта и позитивных эмоций. И болезнь эта все время прогрессирует, от Любители копа-раз в неделю до Марадеров. Т.е. постепенно.....сначала раз внеделку, потом два, потом на пару дней, а потом и на недельку...  И приостановить (не остановить!) такого человека может разве что семья или лютый Форс-мажор, а все остальное ваще пофиг для него.
И если в первом случает Фарт определяет многое - зацепит/ не зацепит, попрет/не попрет... А на большее там по сути и не стоит надеяться - ибо пока нету/не наработано.
То во втором случаем как ни крути фарт будет не главным, ведь будешь целенаправленно определять место поиска исходя из знаний, чуйки, опыта. А повезет не повезет - уже как-то об этом и не думаешь, главное добраться до заветного места (а там-то уж я все сделаю, чтоб что-то найти cheesy.gif )!
Вот как-то так мыслиться smile.gif

Хорошо рассуждаете! Каждый день захожу в тему и понимаю, какой это многогранный вопрос, сколько много точек мнений и ведь все верные, а все потому, что все мы многогранные, разные и похожие одновременно.
Второе ну очень меня напомнило. Тоже сам ловлю себя на мысли, что коп это "болезнь" laugh.gif
Я уже на фарт не рассчитываю. Прошли те времена, когда я приезжал на пашню и бегал хаотично. Уже не раз доказывал себе - бегая хаотично всегда ходишь рядом с находками, но на них не попадаешь. Хаотично сейчас только на разведках. А если место изведанно, то только рядами, не торопясь и все копая, проверяя старые монетные места.
Блин, поле так смешно под вечер выглядит - повсюду на каждом метре засыпанные копательские свежие ямки. Как будто кроты накопали biggrin.gif Тут уж как говорится - лучше синица в руке, чем журавль на горизонте...
Я ведь и рыбалкой пробовал заниматься, но не зашло, не мое. Только ради мелкого брата на нее езжу, чтобы он порадовался, а так если бы не он и удочку бы не купил... Рыбалка слишком затратная - блесну за коряг зацепил, поводок с дорогим крючком оборвал, пакет прикормки потратил, а рыба не активная была и тд и тп... С этой рыбалкой так - либо ничего не потерял, но и много не наловил, либо вообще в минус ушел biggrin.gif Ну лично у меня так.
А коп вообще идеальное хобби 14.gif Приехал, с десяток ранних советов нашел и рад, а если монет нету, то металла накопал и без отбил, и в минус не ушел.
Поэтому с копа всегда и монет привозим и металла 30-70кг, как повезет. Лень только этот металл сортировать.
P.s. И еще мега важно - всегда есть два типа мест - первые на которые тянет и вторые, на которые ну совсем не хочется. И сколько раз бывало. Рвешься на место, ждешь этого момента, а приезжаешь и нифига. От безысходности заезжаешь на не желанное место и на тебе! 10 монет за 2 часа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanHes
post Jun 1 2020, 19:18
Создана #406


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10-May 20
Пользователь №: 2,389,796


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Ecorain @ Jun 1 2020, 18:44)
Хорошо рассуждаете! Каждый день захожу в тему и понимаю, какой это многогранный вопрос, сколько много точек мнений и ведь все верные, а все потому, что все мы многогранные, разные и похожие одновременно.

Золотые слова! и добавить нече))))

QUOTE(Ecorain @ Jun 1 2020, 18:44)
 
Второе ну очень меня напомнило. Тоже сам ловлю себя на мысли, что коп это "болезнь" laugh.gif
да я тоже про себя так думаю, причем болен поиском не излечимо)))) cheesy.gif


QUOTE(Ecorain @ Jun 1 2020, 18:44)

P.s. И еще мега важно - всегда есть два типа мест - первые на которые тянет и вторые, на которые ну совсем не хочется. И сколько раз бывало. Рвешься на место, ждешь этого момента, а приезжаешь и нифига. От безысходности заезжаешь на не желанное место и на тебе! 10 монет за 2 часа.

Блин, это вообще четко подмечено! И ведь не только на копе такая фигня, и в другом моменте может быть точно также! У меня, например, на рыбалках такое тоже бывает что случается 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 1 2020, 20:32
Создана #407


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(SanHes @ Jun 1 2020, 18:24)
Не споря с Вами, предлагаю такую мысль (во многом схожую с Вашей) cheesy.gif
1. Те кто решил, что "покапушки" это то что ему сейчас нужно! И если у человека есть бабки, то он берет не "детский" прибор (мол спать, так с Королевой! Один раз живем! и т.д.  biggrin.gif ). Потом едет куда-нить, скорее всего с кем-то из опытных, и на поле понимает что что-то это не то чего он ожидал, что-то не то - не то пальто! И тогда с каждой его поездкой интерес все угасает и угасает, и, в конце концов, он говорит: да ну его нафиг лучше я на рыбалку сгоняю с мужиками пивка/водочки попью или обожду пока пару месяцев, дома посижу, а потом сгоняю если тема и погода норм. будет (ну или что-то подобное). И медленно но вернно весь запал сгорает. И даа, от таких людей чаще всего и поступают предложения о продаже хороших девайсов - наигрался, не интересно))))
2. Это "больные люди" (в хорошем смысле этого слова) biggrin.gif  Это наверно как Большая часть форумчан и это те люди, которых коп зацепил конкретно! У таких людей от слов "ништяки прут" глаза горят, хоть прикуривай! Мне кажется, для них лишь бы где-нибудь да что-нибудь поискать. Не важно при этом какой прибор и есть ли он вообще(это я сейчас про коп по войне и про себя))))), вот надо что-то найти и все. Для таких людей это как "тихая охота" - полная азарта и позитивных эмоций. И болезнь эта все время прогрессирует, от Любители копа-раз в неделю до Марадеров. Т.е. постепенно.....сначала раз внеделку, потом два, потом на пару дней, а потом и на недельку...  И приостановить (не остановить!) такого человека может разве что семья или лютый Форс-мажор, а все остальное ваще пофиг для него.
И если в первом случает Фарт определяет многое - зацепит/ не зацепит, попрет/не попрет... А на большее там по сути и не стоит надеяться - ибо пока нету/не наработано.
То во втором случаем как ни крути фарт будет не главным, ведь будешь целенаправленно определять место поиска исходя из знаний, чуйки, опыта. А повезет не повезет - уже как-то об этом и не думаешь, главное добраться до заветного места (а там-то уж я все сделаю, чтоб что-то найти cheesy.gif )!
Вот как-то так мыслиться smile.gif


В самую точку попал, камрад! Ты сейчас выдал то, о чем я думал написать. Я настолько втянулся в это хобби, что можно уже назвать это, копоманией cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SanHes
post Jun 2 2020, 05:57
Создана #408


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10-May 20
Пользователь №: 2,389,796


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(сусликан @ Jun 1 2020, 20:32)
В самую точку попал, камрад! Ты сейчас выдал то, о чем я думал написать. Я настолько втянулся в это хобби, что можно уже назвать это, копоманией  cheesy.gif  cheesy.gif  cheesy.gif

rolleyes.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tarhankut
post Jun 2 2020, 12:49
Создана #409


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 18-November 14
Пользователь №: 2,323,852


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Любой профессионал везение стараеся свести к минимуму. Без него не обойтись, но оно лишь маленький процент успеха. Ну раз повезет, ну два, но если взять допустим за сезон то у профессионала находок будет больше в разы. То же можно сказать про профессиональных рыбаков, охотников, картежников. Как думаете обыграете вы на одной прухе чемпиона мира по покеру? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сусликан
post Jun 2 2020, 21:05
Создана #410


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,423
Зарегистрирован: 16-December 12
Пользователь №: 50,541


Металлоискатель: Fisher f 75
Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Tarhankut @ Jun 2 2020, 12:49)
Любой профессионал везение стараеся свести к минимуму. Без него не обойтись, но оно лишь маленький процент успеха. Ну раз повезет, ну два, но если взять допустим за сезон то у профессионала находок будет больше в разы. То же можно сказать про профессиональных рыбаков, охотников, картежников. Как думаете обыграете вы на одной прухе чемпиона мира по покеру? smile.gif


Солидарен, очень чётко всё преподали!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Senseih
post Jun 19 2020, 23:06
Создана #411


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 3-May 20
Пользователь №: 2,389,623


Металлоискатель: x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Дело не только в приборе,но и в том кто им работает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Senseih
post Jun 19 2020, 23:08
Создана #412


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 3-May 20
Пользователь №: 2,389,623


Металлоискатель: x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Удача тоже не маловажную роль играет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Senseih
post Jun 19 2020, 23:08
Создана #413


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 3-May 20
Пользователь №: 2,389,623


Металлоискатель: x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Удача тоже не маловажную роль играет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вечкутов
post Jun 23 2020, 18:57
Создана #414


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,086
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,867


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Удача это хорошо, но прибор тем более пин всегда в помощь


--------------------
…Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Deff)
post Jun 23 2020, 20:21
Создана #415


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 3-June 20
Пользователь №: 2,390,446


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Если в лесу нет грибов и везения не поможет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Jun 23 2020, 22:20
Создана #416


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Много раз уже доказано что в поиске практически все приборы видят и находять одинаково.
Тут уже наитие(пруха) и начинают свой поиск
Вот из последнего выхода- битое перебитое место.Копатели уже просто шурфят домовые ямы.
В очередной выезд на месте где ямка на ямке ,в находке пятак Елизаветы ребром на глубине 10 см и совсем рядом с метр россыпь из 5 монет полушек ,несколько глубже 20 см.
Просто не дошли до этого места.Пропустили.
А сколько кладов поднято в подобных местах?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Jun 24 2020, 09:47
Создана #417


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(cong @ Jun 23 2020, 22:20)
Много раз уже доказано что в поиске  практически все приборы видят и находять одинаково.
Тут уже наитие(пруха) и  начинают свой поиск
Вот из последнего выхода- битое перебитое место.Копатели уже просто шурфят домовые ямы.
В очередной выезд на месте где ямка на ямке ,в находке пятак Елизаветы ребром на глубине 10 см и совсем рядом с метр  россыпь из 5 монет полушек ,несколько глубже 20 см.
Просто не дошли до этого места.Пропустили.
А сколько кладов поднято в подобных местах?

Вот из этого и выходит, что не пруха, а именно ваш многолетний опыт и знания помогли вам это все найти. Прошел бы новичок или начинающий копатель, то не нашел бы. Ведь сами знаете как многие ходят, то махают быстро, то высоко, то копают отчетливо звонкие сигналы и тд. Тонкостей много. Но как всегда раньше и говорили, все решает упорство, не ленивость и знания прибора. Если прибор отлично знаешь, то будешь выдергивать отлично и всегда будешь при находках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cong
post Jun 24 2020, 11:03
Создана #418


Старожил
*****

Группа: Продавцы
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 2-March 20
Из: Ульяновская обл
Пользователь №: 2,388,066


Пол: мужской
Номер карты: 4276.......9233

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Согласен с высказыванием. Опыт тоже расширяет возможности. И прибор тут немаловажен какой.
Это совокупности всяких факторов-Знание места и условий поиска,наличие прибора,возможности которого ты знаешь. Качественная отстройка от грунта.
Действительно много чего накладывается.
Основное конечно-наличие в месте поиска искомого-монеты,клад.металлолм..
Я на интересных местах копаю практически все сигналы
Убираю в поясную сумку весь цвет,что бы он не мешал поиску-всю проволоку,крышки,обрезки цвета.
Выбираю и весь сопутный крупный черный металл.
Зачастую под ним или рядом лежит интересная находка.
С выездов всегда привожу от 20 кг чернины и около 500 гр всякого цвета. Земля удобрена пробками очень... и зачастую рядом интересная находка.
Просто проходя по этому месту конкурент не стал ту пробку копать...А я всегда выкопаю и проверю а что рядом
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Рэд
post Jun 24 2020, 12:18
Создана #419


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,339
Зарегистрирован: 19-January 14
Пользователь №: 63,881


Пол: мужской

Репутация: 507 кг
-----XXXXX


Всем здоровья !
Думаю фарт , без него не как
Я своей теркой 305 поднял много интересных находок
А потом понеслось , дошел до прибора стоимостью 90 тр за бу
Разных приборов было штук 20 если не больше
Но таких находок не было


--------------------
Кто думает, что постиг всё, тот ничего не знает
-Лао-цзы-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ecorain
post Jun 24 2020, 13:08
Создана #420


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 22-September 19
Из: Республика Мордовия
Пользователь №: 2,383,937


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(cong @ Jun 24 2020, 11:03)
Согласен с высказыванием. Опыт тоже расширяет возможности. И прибор тут немаловажен какой.
Это совокупности всяких факторов-Знание места и условий поиска,наличие прибора,возможности которого ты знаешь. Качественная отстройка от грунта.
Действительно много чего накладывается.
Основное конечно-наличие в месте поиска искомого-монеты,клад.металлолм..
Я на интересных местах копаю практически все сигналы
Убираю в поясную сумку весь цвет,что бы он не мешал поиску-всю проволоку,крышки,обрезки цвета.
Выбираю и весь сопутный крупный черный металл.
Зачастую под ним или рядом лежит интересная находка.
С выездов всегда привожу от 20 кг чернины и около 500 гр всякого цвета. Земля удобрена пробками очень... и зачастую рядом интересная находка.
Просто проходя по этому месту конкурент не стал ту пробку копать...А я всегда выкопаю и проверю а что рядом

Вот тут я с вами полностью согласен! Просто аналогично! Постоянно на ремне висит мешок на 10кг из под сахара, в него скидываю все пробки, огарки, проволоку и чермет - подчищаю грунт. за коп на двоих, в зависимости от места (всегда по разному) от 20 и до 100 кг всякого металла. Бывало что и под железкой монету находили.

И согласен, что ходить нужно там, где что-то было, а не просто на удачу бегать абы где.
Еще я взял за правило. Если на выбитом поле нашел царскую монету - на штук лопаты нужно это место быстро расшурфить 50х50 см обычно или чуть больше. Да, выскакивает редко что-то дополнительно, но выскакивает ведь! в 1 из 10 случаев.

Вот был случай, подруга нашла монету. Пошел зашурфил, нашел еще 1 копейку н2.
Но самое главное, обошел шурф на деусе на 3 скорости. Ничего. Обошел на 2 и на тебе - сибирка 2 копейки! Вот тебе и подарок laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


29 страниц « < 19 20 21 22 23 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 21:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru