Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


11 страниц « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои самоделки, Режу по всему, что режется

Деревяшкин
post Nov 23 2019, 10:08
Создана #181


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27-October 19
Из: Калужские мы
Пользователь №: 2,384,650


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


очень красивые и стильные работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 23 2019, 11:10
Создана #182


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за добрые слова, режу все реже...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 2 2019, 10:04
Создана #183


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 23 2019, 12:10)
Спасибо за добрые слова, режу все реже...

Валерий здравствуй! Режь чаще alko_2464.gif Хорошо у тебя это всё и, талантливо получается...Одного терпения, по видимому, требуется вагон и маленькая тележка.....


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 3 2019, 12:13
Создана #184


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, Мурза, за добрые слова и за плюс! Я много чем занимался и уж коли занимался, всегда достигал удовлетворяющего меня результата. Однако, правильно сказано: суть достижения - в пути к нему, стоит сего то достигнуть - у меня теряется к этому интерес.
Я уже много лет истинно рад за себя, если меня что-то начинает интересовать и увлекать, хотя и осознаю с лёгкой грустью - что всё это - "суета сует и томление духа", все бренно и я, рано или поздно охладею и к этому. Таким образом я потерял многое, что изначально волновало меня и радовало.
Ко всему ... ну невозможно быть радостным и счастливым, когда рядом кому то плохо. Вероятно, теперь мое предназначение, схима - помогать тем, кому плохо. И тоже, пока не перегорю, не выгорю изнутри.
Однако, в свободное время сидеть дома сиднем и вдумываться в смысл изречений Эклизиаста тоже не дело. С оленьим рогом на Севере стало совсем плохо, китай всех отымел, по бивнь - есть немного, но это уже чисто на эксклюзив...разве что немного раззадорили слова Сергея относительно того, что лосиный рог очень сложен в обработке. Ну и получился как-бы новый виток, страничка в моей деятельности: взял в отпуске рогов от лосиков (прикол: я уже отъезжал от дома из отпуска, как знакомый припёр рог кг на 7 facepalm.gif ...машина забита под завязку, хоть на крышу или кенгурятник привязывай ddd.gif cheesy.gif ) и вот теперь экспериментирую с миниатюрами. ...Вот реально довольно геморный материал, бивень и обрабатывается легче и смотрится лучше. Немало тут нюансов, но..и не скажу, что победил я этот материал, но мозги забиты вариантами обработки и финиша, в общем, что-то получается, ну а главное - занят.

У жены на работе куча дел, устаёт, а я с компом - ну совсем ни как, только по кнопкам стучать. Вот выберем время, обработает мне фотки и выложу, немало интересных авторских вещей накопилось...

ddd.gif 17.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Grenbergman
post Dec 21 2019, 19:57
Создана #185


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16-December 19
Пользователь №: 2,386,229


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Прикольные вещицы .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 17 2020, 13:55
Создана #186


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А какая поделка Вас приколола?! Вокруг все копии, воровство и кампеляция, а у меня они простые и свои.
Смешны пародии на тему черепов, лунниц и дерева жизни - тут, как раз, при обилии подобного продукта, надо изрядно лавировать, чтобы любой, да хоть кто, не усомнился именно в эксклюзивности изделия. facepalm.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 17 2020, 14:31
Создана #187


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Dec 3 2019, 13:13)
Спасибо, Мурза, за добрые слова и за плюс! Я много чем занимался и уж коли занимался, всегда достигал удовлетворяющего меня результата. Однако, правильно сказано: суть достижения - в пути к нему, стоит сего то достигнуть - у меня теряется к этому интерес.
Я уже много лет истинно рад за себя, если меня что-то начинает интересовать и увлекать, хотя и осознаю с лёгкой грустью - что всё это - "суета сует и томление духа", все бренно и я, рано или поздно охладею и к этому. Таким образом я потерял многое, что изначально волновало меня и радовало.
Ко всему ... ну невозможно быть радостным и счастливым, когда рядом кому то плохо. Вероятно, теперь мое предназначение, схима - помогать тем, кому плохо. И тоже, пока не перегорю, не выгорю изнутри.
Однако, в свободное время сидеть дома сиднем и вдумываться в смысл изречений Эклизиаста тоже не дело. С оленьим рогом на Севере стало совсем плохо, китай всех отымел, по бивнь - есть немного, но это уже чисто на эксклюзив...разве что немного раззадорили слова Сергея относительно того, что лосиный рог очень сложен в обработке. Ну и получился как-бы новый виток, страничка в моей деятельности: взял в отпуске рогов от лосиков (прикол: я уже отъезжал от дома из отпуска, как знакомый припёр рог кг на 7 facepalm.gif ...машина забита под завязку, хоть на крышу или кенгурятник привязывай ddd.gif  cheesy.gif ) и вот теперь экспериментирую с миниатюрами. ...Вот реально довольно геморный материал, бивень и обрабатывается легче и смотрится лучше. Немало тут нюансов, но..и не скажу, что победил я этот материал, но мозги забиты вариантами обработки и финиша, в общем, что-то получается, ну а главное - занят.

У жены на работе куча дел, устаёт, а я с компом - ну совсем ни как, только по кнопкам стучать. Вот выберем время, обработает мне фотки и выложу, немало интересных авторских вещей накопилось...

ddd.gif  17.gif

Здравствуй Валера! Ждём миниатюры! Я ведь тоже в компьютерах, только по кнопкам могу тыркать... biggrin.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 17 2020, 15:07
Создана #188


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


А, привет, дружище!
...ну вот был забанен на 20 дней за то, что во многих темах что-то понимаю и имею своё мнение. Когда попросил примеры - мне их не назвали. Такие вот односторонние правила игры и в чём был провинен, не пойму. Ну вот раздражает иных facepalm.gif cheesy.gif
А теперь жена приболела.
Поделок то хороших немало, но, пока освоим фоторесурс....то-ли жаба кого давит, то-ли непонимание....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Feb 18 2020, 16:05
Создана #189


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,697
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Вечер добрый, Валер! А я еще думаю - куда ты пропал? Все наладится! У тебя изумительные вещи получаются - и в кости и на бумаге! Удачи тебе по жизни и новых вершин в творчестве! Спасибо огромное за поддержку! Жму руку!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ascold
post Feb 18 2020, 17:44
Создана #190


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 17-September 19
Пользователь №: 2,383,849


Пол: мужской

Репутация: 31 кг
-----XX---


Классные работы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cruzman
post Feb 18 2020, 18:44
Создана #191


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22-July 19
Из: Москва
Пользователь №: 2,382,902


Пол: мужской
Номер карты: 4276********2869

Репутация: 8 кг
-----X----


Работы очень понравились. Мастеру большой "+" и дальнейших творческих успехов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Feb 19 2020, 13:21
Создана #192


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо, друзья, за добрые слова, моральную поддержку и даже жирные плюсы, дел чО то выше крыши и просвета не видать, но на следующей неделе планирую что нибудь выложить.
Доктор, был сегодня у онколога, зовут Хирлиг- Оол Салбак Хомушкуевна, это из ваших бурят?
smiles-pyushie-201.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2020, 20:23
Создана #193


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Пробую освоить "Радикал"...

Олений рог, заготовка: user posted image

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 30 2020, 20:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2020, 20:56
Создана #194


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Это почти натуральный размер
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2020, 20:58
Создана #195


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


далее:
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2020, 21:01
Создана #196


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


И окончательно: картина - панно "Рыбий переполох"
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 30 2020, 21:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Mar 30 2020, 21:07
Создана #197


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Вроде великоваты картинки?
Миниатюры попробую выкладывать так, фото кликабельны

... рог лосика (весьма непростой материал sad.gif ), размер 24мм:
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 2 2020, 20:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 2 2020, 18:14
Создана #198


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Еще одно панно (практически в натуральный размер), на этот раз по этническим мотивам:
user posted image
user posted image
user posted image

Три Сядэя - абсолютно эксклюзивное коллекционное панно из рога оленя по мотивам северных культовых комплексов. Вещь, реально наполненная магией, аурой и энергетикой подобных мест.
Центральная фигура (главного) Сядэя прорастает, высится среди неброской северной растительности, у основания виден непременный атрибут любого культового места - голова (череп) жертвенного оленя. Внимательный взгляд заметит здесь же, в переплетении кустарников, фигуры ещё двух небольших остроголовых Сядэев, образующих в результате треугольник (из фигур) и одно из священных чисел(в данном случае - "три"). В центре композиции находится бубен - инструмент, который позволяет шаману (Тадебя) путешествовать по окружающим нас многомерным Мирам и измерениям в поисках помощи и ответов на вопросы. На окружающей растительности видны различные подвески и бусы - принесённые сюда дары.
Фигура главного Сядэя так-же создана по языческим канонам: на неё надет широкий мужской пояс, украшенный "медными" бляхами. Подобные пояса являются пронесёнными сквозь время "свидетельствами" того, что местное население ещё помнит те времена, когда Земля была "неспокойна" (одно из сказаний гласит, что Боги однажды спросили у людей этих мест- хорошо ли им живётся? - Хорошо, ответили люди, и рыбы много и зверя и есть, где пасти оленей, но уж больно неспокойна Земля - частенько грохочет изнутри и трясётся. Подумали Боги - и помогли: стянули Землю большим поясом с медными бляхами. Так образовался длинный "Каменный Пояс" - Урал и - успокоилась Земля. С тех пор, в память о тех событиях, такой пояс можно увидеть на любом лесном или тундровом аборигене...).
Если главный инструмент шамана - бубен, то для оленевода им является хорей - с помощью этого шеста управляют оленями. На груди центральной фигуры (под хореем) можно увидеть стилизованное изображение дерева. (Это может быть как священная семиствольная лиственница, так и священная берёза, имеющая семь отростков (священное число) .Это типичное для Сядэев изображение и если подразумевается берёза, то здесь тоже прослеживается историческая связь местных народов и со временами геологической активности Земли и с... великим потопом, который здесь выразился в том, что большая часть полуострова Ямал после Ледникового периода скрылась под водой. К стати, как говорят сказания, потопы ещё будут: даже верховное божество (Нум) не в силах совладать с Хэбидя - Хо - Ерв - хозяином священной семиствольной берёзы, живущем в её дупле: через каждые 2 тысячи лет он поднимает берёзу, из под неё корней неукротимо, реками бьёт вода и случается потоп. Большая вода "моет Землю 7 дней, потом начинается всё снова".) Венчают композицию затёсы над головой, образующие заострённую вершину (как я уже рассказывал - это указывает на то, что данный Сядэй (как и остальные) - мужского рода. Его лик, вся композиция в целом - символы бескрайней непокорённой Тундры, живущей исконной верой и традициями, они устремлены ввысь - к верхним мирам и в лучшее будущее...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 2 2020, 19:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 2 2020, 18:19
Создана #199


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тоже из рога оленя
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 2 2020, 19:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 2 2020, 18:42
Создана #200


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Рог лося. Совята из одного гнезда, но все разные. Практически натуральный размер:
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Apr 2 2020, 18:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 14:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru