Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Bill
post Jan 30 2007, 23:37
Создана #41


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Всем известного ЕвгенияЕвстигнеева, когда его готовили к операции, (после которой его не стало) пришёл проведать один из друзей. А курить ему было запрещено строжайше. До операции несколько часов, вероятность удачи-меньше 50%, а он,зная это всё, говорит:" Как бы сейчас хорошо хоть разок затянуться!"И помолчав немного:"А всё равно я буду курить! Потому что мне это нравится!" -Практически,последние слова.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 30 2007, 23:47
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jan 31 2007, 02:33)


Я дал совет,делать или нет-Ваше дело...Тут Цербер прав smile.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 30 2007, 23:53
Создана #43


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Одно для меня загадка, - до 32 лет не курил,-и на тебе, теперь подве пачки в день. Я почему-то думал, что страдают от зависимости только рано начавшие. Какая-то серьёзная ,наверно,у Петровича была причина.
Меня вот, взрослые приятели по-приколу в семь лет "Север" дуть в затяг научили,(25шт цена14коп smile.gif ), а в 14 родители устали лупить, сказав "да чёрт с тобой,живи как хочешь!" А сейчас,в 42, я уверен на 99% - не начни я тогда,сейчас бы не курил. Рано лупить перестали.


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Day
post Jan 31 2007, 00:51
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,088
Зарегистрирован: 26-February 06
Из: Москау
Пользователь №: 184



Репутация: 1 кг
-----X----


Да курение это такая бяка...от которой еще и не избавишься, точней трудно...
Раза два пробовал, продержался месяц, потом заного....
Вот щас читаю как раз эту самую умную книжку..."Как бросить курить"...может поможет, правда когда читаю даже, курю одну за одной... sad.gif


--------------------
дуб пил нул Впеч
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Forseti
post Jan 31 2007, 01:48
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,316
Зарегистрирован: 18-May 06
Пользователь №: 361


Пол: мужской

Репутация: 412 кг
-----XXXXX


А я бросил совершенно спокойно, причём куря на протяжении 3х лет по 2-4 пачки в день. Вообще стаж курения был 7 лет (беспрерывно).
Никаких книг не читал по этому поводу, просто захотел и бросил. Всё зависит от собственного желания, а не от психологической зависимости. Главное захотеть, а человек как известно, может ВСЁ.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rury
post Jan 31 2007, 02:09
Создана #46


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31-January 07
Из: Spb
Пользователь №: 1,413


Металлоискатель: Ace 350

Репутация: нет
----------


Здравствуте! Надоело быть гостем на форуме. Зарегистрировался.


Курил 16 лет, десять лет назад бросал курить, постепенно снижая потребление сигарет подневно, почасово, поминутно. Бросил курить на 2 месяца, потом опять начал. Решил проверить, босил или нет.. Позволил себе выкурить одну сигаретку, потом другую, ведь я же могу бросить в любой момент... 14.gif В итоге еще десять лет курения, признаться даже курить стал с большим удовольствием, зная что уже не бросить, да уже и не хотелось бросать стал получать больше удовольсвий вдыхая и выдыхая дым. Одним словом нравилось это занятие.
Постепенно количество выкуриваемых сигарет увеличилось до 45-50, автомобиль начал походить на пепельницу, появился темный налет на зубах, появилось легкое покашливание и т.д. в общем кто достаточно давно курит меня поймет, но все равно курить хотелось и я с радостью брал сигарету и с большим наслаждением закуривал, особенно под кофеёк....
Пять месяцев назад стал чувсвовать что-то непонятное проиходит со здоровьем, не буду вдаваться в подробности, в итоге понял что настала пора "бросать курить - вставать на лыжи", где оно здоровье???? yikes.gif blink.gif которым не обижен.......
В итоге "по совету друзей", точнее спрашивая у тех кто бросил как они бросали, услышал что многие 3 человека незнакомых друг с другом бросили с помощью какой-то КНИГИ...
Книгу нашел в инете её выложено полным-полно "Легкий способ бросить курить". Прочитал, пока читал курил с удовольствием, прочитал - курил, через пару дней перелистал - решил твёрдо бросить. Бросил курить не курю 4 месяца. Советую прочитать... По моему совету 2 человека прочитали и бросили курить, 1 нет


--------------------
Цивилизация идет вперед и оставляет за собой мусор. Нет мусора, нет цивилизации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jan 31 2007, 04:04
Создана #47


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Begemot @ Jan 30 2007, 22:33)
Ну и раз человек без стимула не может (ну ленив от природы и слабоволен)-предлагаю переложить свой груз ответственности на других людей.А именно:Петровичу публично дать слово форумчанам,что бросает курить конкретно с такого-то числа.Типа мужик сказал-мужик сделал smile.gif

ЗЫ  Лично я ему поверю "на слово" biggrin.gif

Не соглашаюсь,потому что много раз наблюдал,как "дававшие слово" втихаря и украдкой курят,награждая себя попутно комплексом вины за несдержанное слово и враньё.



QUOTE(Bill @ Jan 30 2007, 23:53)
Одно для меня загадка, - до 32 лет не курил,-и на тебе, теперь подве пачки в день. Я почему-то думал, что страдают от зависимости только рано начавшие. Какая-то серьёзная ,наверно,у Петровича была причина.
 

Да не было серьёзной причины.Вернее вообще её не было.Просто много времени проводил за рулём, за границей.Ночная езда на длинные дистанции,хорошие сигареты на каждому углу,немного тоски.Начинал с 2-3 сигареты за ночь.Типа побаловаться.По две пачки я стал курить только пару лет назад.
Первые годы вообще курил нерегулярно.То начинал,то запросто бросал.Это наверное и подвело.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dr.Help
post Jan 31 2007, 08:54
Создана #48


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,575
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: "вторая" столица
Пользователь №: 1,211
Ударник труда

Металлоискатель: /XLT/ExplorerII/3030
Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Bill @ Jan 31 2007, 00:37)
Всем известного ЕвгенияЕвстигнеева, когда его готовили к операции, (после которой его не стало) пришёл проведать один из друзей. А курить ему было запрещено строжайше. До операции несколько часов, вероятность удачи-меньше 50%, а он,зная это всё, говорит:" Как бы сейчас хорошо хоть разок затянуться!"И помолчав немного:"А всё равно я буду курить! Потому что мне это нравится!" -Практически,последние слова.


это подтверждает то, что каждый решает за себя и для себя....

вопрос в том жействительно ли ты хочешь бросить...вот так!


--------------------
Если я у Вас, что-то купил , или Вы что- то хотите предложить, пишите в личку не стесняйтесь. С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Begemot
post Jan 31 2007, 09:36
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,614
Зарегистрирован: 16-October 06
Из: Азиопа,RU
Пользователь №: 798


Металлоискатель: Eastcolight 9814
Пол: мужской
Номер карты: 427....8471

Репутация: 750 кг
-----XXXXX


QUOTE(Bill @ Jan 31 2007, 02:53)
... в семь лет "Север" дуть в затяг научили,...в 42, я уверен на 99% - не начни я тогда,сейчас бы не курил. Рано лупить перестали.

у меня история та-же,вплоть до совп в возрасте...тока начинал я с "Казбека" smile.gif курил до 14 (родители не знали),бросил,начал опять в 16,бросил в 20-и больше не курил никогда.В принципе,и начинал и бросал легко.Просто заметил,как начинал курить-сразу начинал подхватывать грипп.Когда не курю-гриппом не болею(максимум 1 день),даж если вокруг все лежат.Ну и пример отца тож...
Кстати,нет шараханья от сигарет-типа если закурю-все 15.gif "Захочу-закурю,но сейчас-не хочу"-ключевая фраза.

QUOTE
Не соглашаюсь,потому что много раз наблюдал,как "дававшие слово" втихаря и украдкой курят,награждая себя попутно комплексом вины за несдержанное слово и враньё.


Петрович,это слабые люди... biggrin.gif

Да,еще один совет: возле пепельницы поставьте стеклянную банку с крышкой,туда налейте немного чистой воды.Это будет макет ваших легких.После выкуривания сигарет бычки бросайте в эту банку.Обращайте внимание на состояние воды.Очень наглядно.wacko.gif


--------------------
Бегемот не смотрит себе под ноги-это не его проблемы...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AK-47
post Jan 31 2007, 11:22
Создана #50


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 11-March 06
Пользователь №: 207



Репутация: 7 кг
-----X----


да курево это зло, бросил спорт - понеслось курево.
каждую весну бросаю на 2-3 мес. т.к начинаю бегать - перестаю бегать опять курю. бросаю с помощью семечек - вместо сигареты пакет семок + пробежки. а начинаю опять курить от безделья и от нервов. вроде бы и не напрягает но слабая дыхалка очень сильно раздражает. с удовольствием бы бросил навсегда но для этого нужно забыть что такое сигарета вобще. как это сделать не знаю.
тут образ жизни надо полностью менять.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

serch
post Jan 31 2007, 11:34
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 7-February 06
Из: С-Петербург
Пользователь №: 149


Металлоискатель: EXP-2
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Появился кашель бросил курить ,почти год не курил кашель не прекратился сново закурил, обычно когда выпьешь так одна за одной. По поводу кашля пошол на обследование признали кашель олергический на пыль и постельного клеща. Я в надежде у врача спросил может это из за курева? (думал если скажет что сигареты виноваты то брошу навсегда) а он сказа пока рано после сорока почуствуете. Так что жду когда почуствую что бы бросить. 17.gif


--------------------
кто не ищет и не пьёт тот здоровеньким помрет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Jan 31 2007, 13:38
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(serch @ Jan 31 2007, 11:34)
Появился кашель бросил курить ,почти год не курил кашель не прекратился сново закурил,  обычно когда выпьешь так одна за одной. По поводу кашля пошол на обследование признали кашель олергический на пыль и постельного клеща. Я в надежде у врача спросил может это из за курева? (думал если скажет что сигареты виноваты то брошу навсегда) а он сказа пока рано после сорока почуствуете. Так что жду когда почуствую что бы бросить. 17.gif

Ионизацию помещения сделать лампами УФО и клещи склеют ласты.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fairy
post Jan 31 2007, 22:57
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,212



Репутация: 59 кг
-----XXX--


Бросить курить на самом деле не сложно, просто надо решить для себя, что это действительно мне нужно (а главное полезно). Петрович вот мечтает о кнопочке, которую нажал и курить бросил. Кнопочка эта есть, только нажать ее можно мысленно, кому то для этого хватает простого решения, кому то статьи из газеты о вреде курения, а кому то плачевный приговор врачей.
Сам курил около 7 лет, бросил в один день. Правда после этого лицо из овала плавно стало перитикать в круг smile.gif не курю уже 3 года
А способ бросания прост: надо себя чем нибудь занять, что бы время на сигареты не оставалось, ведь курим от того что время нечем убить!


--------------------
Страшась попытаться, мы многое упускаем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Jan 31 2007, 23:16
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(fairy @ Jan 31 2007, 22:57)
.....А способ бросания прост: надо себя чем нибудь занять, что бы время на сигареты не оставалось, ведь курим от того что время нечем убить!


Отнюдь,к сожалению.... У всех, конечно,по-разному, а я и чего-то делаю-курю, а нет возможности совмещать,так всё бросаю, и на перекур. Какиие всё-таки сволочи,эти индейцы! Да и Колумб,зараза, тоже хорош!


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fairy
post Jan 31 2007, 23:53
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 29-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,212



Репутация: 59 кг
-----XXX--


Еще во времена Коумба, после того как он завез табак, правительство Испании запретило курить. Наказание было вплоть до отрезания ушей и носов.
Как мы видим и это не помогло smile.gif


--------------------
Страшась попытаться, мы многое упускаем...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bill
post Feb 1 2007, 00:13
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,899
Зарегистрирован: 20-January 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,337
Активист

Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


QUOTE(fairy @ Jan 31 2007, 23:53)
Еще во времена Коумба, после того как он завез табак, правительство Испании запретило курить. Наказание было вплоть до отрезания ушей и носов.
Как мы видим и это не помогло    smile.gif



А ничего удивительного! Носы, уши отрезать - ерунда какая, да кого это остановит! biggrin.gif
Совсем ....в другом "направлении" надо было действовать! yikes.gif


--------------------
"...А мы дурью мА-а-а-ялись, ма-я-лИсь!" (Русская народная песня)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sonar
post Feb 1 2007, 02:01
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 18-January 07
Пользователь №: 1,323



Репутация: нет
----------


И сила есть, и влоя есть, а силы-воли нет. Правильно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Feb 1 2007, 09:47
Создана #58


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Ну,вобщем я понял-халявы не будет! smile.gif
Спасибо всем участникам дискуссии.Спасибо тем,кто давл советы по бросанию курить.Спасибо и тем,кто не советовал ничего.
Понятно,что каждый сам для себя решает,как бросить курить и когда.
Одно утешает,что умирать будет не стыдно и не обидно.Всегда можно будет сказать-А что вы хотели?Я же курил! smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rikard
post Feb 1 2007, 10:01
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 27-November 06
Пользователь №: 1,046


Металлоискатель: xp deus 3.2
Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Я не курю уже 1.5 года, стаж 12 лет. Когда решил попробовать бросить курить чесно говоря сам особо в это не верил что получится. Тогда еще рекламма была НИКАРЕТТО жевачки от курения (как правильно пишется не помню), так вот пошел в аптеку, купил с мятным вкусом (вкус держится несколько минут). Принцип такой, появилось желание покурить жуй жевачку, жевать ее нужно 30 минут. В этоге курить бросил. Жевачку ношу с собой до сих пор навсякий случай. В весе конечно прибавил, тут уж ничего не поделаешь. Но на копе очень хорошая поддержка как здоровья так и сбросить лишние кило.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Feb 1 2007, 10:31
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


Я около восьми лет не курю, даже сильнопьяный "за компанию". Когда-то с товарищем на зимней рыбалке, пили самогон и курили кубинские сигары. Я скурил сигару сам, практически без перерыва. Блевал всю ночь blink.gif , но не от самогона(он, родимый, хороший, домашний, настоеный на зверобое)И мне казалось, что в процессе из меня прёт дым 14.gif . С тех пор оч. плохо перевариваю табачный дым, хотя дым от костра - по-фигу... smile.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


320 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 00:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru