Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

Шпалер
post Apr 15 2021, 20:10
Создана #73801


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,909
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: 32 RUS.
Пользователь №: 40,972


Пол: мужской

Репутация: 370 кг
-----XXXXX


Приветствую уважаемое сообщество !Сегодня видел такой интересный сарайчик мягко говоря "армированный металлом" cheesy.gif Наследие "тяжёлого времени" СССР....
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image


--------------------
Наше от нас не уйдёт.То , что ушло - было не наше... Dum spiro , spero.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Apr 15 2021, 20:20
Создана #73802


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Apr 14 2021, 19:44)
На фото лишь несколько плат из тысячи, там куча более 2х метров в высоту.
А что стоит овчинка я и хочу понять smile.gif

На последней фотке есть кондеры нормальные. Все остальное на фото хлам. Цена таких плат примерно 100р кг +- от региона зависит. Это цена чистых плат, без железных рамок, пластмассы, здоровых кондеров, трансформаторов.


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Apr 15 2021, 20:32
Создана #73803


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,031
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ыыы @ Apr 15 2021, 20:20)
На последней фотке есть кондеры нормальные. Все остальное на фото хлам. Цена таких плат примерно 100р кг +- от региона зависит. Это цена чистых плат, без железных рамок, пластмассы, здоровых кондеров, трансформаторов.

Благодарю, всё не может быть хламом, там самое интересное на дне контейнера ) alko_2464.gif
Если что, по 50р брать на пробу кг 100? 100% прибыли есть шанс выручить? Я думаю если мы с приемкой договоримся и мне можно будет все железные части плат оторвать, чтоб не переплачивать за вес
При покупки на какие платы в первую очередь обращать внимание? Я так понимаю иностранщину сразу отсеивать?
Просто эта приемка мега крутая и хозяина знаю хорошо, он не из тех кто будет КМки выковыривать, там на приемке гараж под музей сделан из сданного материала начиная от игрушек СССР заканчивая коллекцией самоваров


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Apr 15 2021, 20:39
Создана #73804


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Apr 15 2021, 20:32)
Благодарю, всё не может быть хламом, там самое интересное на дне контейнера ) alko_2464.gif
Если что, по 50р брать на пробу кг 100? 100% прибыли есть шанс выручить? Я думаю если мы с приемкой договоримся и мне можно будет все железные части плат оторвать, чтоб не переплачивать за вес
При покупки на какие платы в первую очередь обращать внимание? Я так понимаю иностранщину сразу отсеивать?
Просто эта приемка мега крутая и хозяина знаю хорошо, он не из тех кто будет КМки выковыривать, там на приемке гараж под музей сделан из сданного материала начиная от игрушек СССР заканчивая коллекцией самоваров

Без железных рамок, по 50р кг отличная цена, даже если дельных плат там не будет. Я бы не думая все забрал. С рамками железными на фото это телевизоры в основном. Самые жирные обычно промышленная электроника, военка, связь. Импорт у нас вроде по 60р кг идет. Узнайте сперва почем у вас принимают платы, во всех регионах цены разные. Что нибудь дельное в этой куче, я думаю должно выстрелить.


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мазоль
post Apr 15 2021, 20:58
Создана #73805


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,031
Зарегистрирован: 24-February 19
Пользователь №: 2,379,946


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ыыы @ Apr 15 2021, 20:39)
Узнайте сперва почем у вас принимают платы, во всех регионах цены разные. Ч

50р
Ещё самый главный для меня вопрос, на приемках принимают только целые платы? Если к примеру я ее на 7 частей сломаю когда буду железное основание отрывать ее возьмут?
И зачем их принимают если допустим всё ценное с них снимают? 17.gif

Сообщение отредактировано Мазоль: Apr 15 2021, 21:04


--------------------
Не спасут уроки ОБЖ в ночь длинных ножей, когда откроются тайники в дедовском гараже....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Apr 15 2021, 22:08
Создана #73806


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мазоль @ Apr 15 2021, 20:58)
50р
Ещё самый главный для меня вопрос, на приемках принимают только целые платы? Если к примеру я ее на 7 частей сломаю когда буду железное основание отрывать ее возьмут?
И зачем их принимают если допустим всё ценное с них снимают?  17.gif

Хоть на 10 частей можно искрошить. Цена не меняется. Снимают самое ценное, полюбой остается медь, олово, серебро, золото и прочие металлы в микроколличествах. На заводах выгодно перерабатывать


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Apr 15 2021, 22:15
Создана #73807


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,668
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


Смоленская вниз пошла, где на рупь, где на 0,5
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 15 2021, 22:47
Создана #73808


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Шпалер @ Apr 15 2021, 20:10)
Приветствую уважаемое сообщество !Сегодня видел такой интересный сарайчик мягко говоря "армированный металлом"  cheesy.gif Наследие "тяжёлого времени" СССР....

Интересное решение в дизайне строительства.

Знакомый на металле сидел, сдатчик с огромным опытом. Была у него история одна. Он и металл сдаёт, и грузоперевозками по городу и району занимается. Снег убирает, площадки ровняет. И однажды к нему приходит заявка - перевезти металл. Приезжает на дачи. И надо добавить что эти дачи, как и рядом находящиеся гаражи как элемент сожительства с огромным промышленным комплексом всесоюзного значения.

Около дачи мужичок в годах объясняет суть дела - купил дачу. На участке сарай, оббитый досками. Он доски старые решил снять, а под ними...Под ними аккуратненькие, ровные и блестящие листы промышленной нержавеющей стали. Толщина в 10 мм. У знакомого в горле пересохло. Он предложил хозяину дачи сумму явно заниженную за это богатство. Тот и сам был не промах, цену себе и металлу знал. Договориться так и не получилось. Получилось просто выполнить заявку на перевозку металла с одного места на другое...Не фартануло знакомому нажиться. lupsk.gif

Я слишком много знаю 14.gif , поэтому не вдаваясь в подробности расскажу ещё историю. Оговоренное промышленное предприятие стоит около кромки воды и имеет свои внутренние воды. Заходить в акваторию предприятия со стороны моря нельзя. Тут же примчится береговая служба безопасности. В советское время работники службы водотранспорта, пользуясь служебным положением, выходили с завода на катере, загруженного по полной разным добром. И сделав крюк небольшой из акватории порта, уходили в свободное плаванье до места назначения. Где товар перегружался в кубышку.

В наши дни капиталистического строя с хищным оскалом частной собственности уже потомки современных несунов пытались проделать подобное на том же самом предприятии. Но увы. Потерпели фиаско. Как только катер, гружёный металлом пересёк красную черту акватории на выходе в открытое море, к нему тут же устремился катер охраны. Металл экипаж сбрасывал в воду как можно быстрей. К приходу охраны на палубе уже ничего не было. Я только представляю сколько металла было так сброшено при каждом неудачном случае вывозе плохолежащего. 14.gif

Уже писал об этом, повторюсь. Как то этого знакомого заказывают для перевозки металла лица кавказской наружности. Приезжают на место в поля, у тех какие то карты. Как пиратские. biggrin.gif На них указано крестиками где копать. Нанятый дополнительно трактор снимает грунт и под ним залежи металла. Поля были колхозными.

Про воду. Вот где самое золоте дно. Но затратное конечно. Не по силам обычному металлисту. Под водой металла хватает. Наверно на чёрный день. Именно с этого у меня был опыт сбора металла - упал уровень воды до критического на водохранилище. Было чем поживиться. С удовольствием вспоминаю это время. Металлоискатель не использовал совсем. Не было в этом нужды. Металл лежал весь ржавый как на высушенной поверхности, так и предательски выдавал себя ржавыми контурами под землёй.

В тот день моей первой сдачи металла рядом с нами разгружали УАЗ пассажирский, забитый до самого верха. На территории приёмки была огромная куча ржавого металла. Я так думаю не я один снял сливки с бывшего дна водохранилища. На этой огромной кучи торжественно, словно новогодняя звезда, зиял ржавчиной огромный корабельный якорь. biggrin.gif

Вспомнилось... pioneer.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 15 2021, 23:01
Создана #73809


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


...Несколько лет назад. Поезд медленно отбивает привычную чечётку колёсами. Я возвращаюсь из областного центра домой. В купе со мной крупный, упитанный бурят в железнодорожной форме. С ним трое сыновей от трёх до семи. Отец семейства занят детьми, я читаю газету. Личное пространство всех нас не тяготиться присутствием посторонних.

...представитель железнодорожной отрасли при очередном звонке важно делится с собеседником своими делами. Рассказывает ему как удачно вывезли с базы хранения железной дороги грузовик с металлом. На что собеседник по диалогу делает замечание - а как же охрана базы?

И желая показать свою крутизну, довольный наваром от сдачи металла поясняет, что с охраной договорено и она в доле.

PS Я всеми фибрами души за сбор и сдачу ржавого металла, которому можно дать вторую жизнь. А как сдают оборудование в плёнках, обёртке заводской - не могу на это смотреть. Сердце кровью обливается. Так не должно быть. Это путь в никуда.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Apr 15 2021, 23:19
Создана #73810


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,980
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Кому война, кому мать родна.
В 94 году один из заводов Камаза, купил в германии многопозиционный пресс. "шулер" уникальное оборудование, за много миллионов баксов в ценах 94го. Для понимания размеров, под него сделали отверстие в полу цеха примерно по памяти 60 на 50 метров. Везли по воде баржами, ломали стену завода, чтобы затащить. Привезли и он лежал в цехе до 2010х потом сдали в металл... По 1.р 20 копеек за кг. С новыми немецкими движками, шкафами управления, электроникой сименс, гидравликой. Можно глянуть фото, гуглится - пресс шулер ПРЗ.
А в 94 - 97 году, зарплату на заводе платили чеками, на которые еду можно было купить в заводском магазине и одежду (трусы ситцевые), или на наличку обменять в пол цены... Как вспомню... Суки вороватые!

Сообщение отредактировано Ыыы: Apr 15 2021, 23:30


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Apr 15 2021, 23:50
Создана #73811


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,594
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 981 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ыыы @ Apr 15 2021, 23:19)
Кому война, кому мать родна.
В 94 году один из заводов Камаза, купил в германии многопозиционный пресс. "шулер" уникальное оборудование, за много миллионов баксов в ценах 94го. Для понимания размеров, под него сделали отверстие в полу цеха примерно по памяти 60 на 50 метров. Везли по воде баржами, ломали стену завода, чтобы затащить. Привезли и он лежал в цехе до 2010х потом сдали в металл... По 1.р 20 копеек за кг. С новыми немецкими движками, шкафами управления, электроникой сименс, гидравликой. Можно глянуть фото, гуглится - пресс шулер ПРЗ.
А в 94 - 97 году, зарплату на заводе платили чеками, на которые еду можно было купить в заводском магазине и одежду (трусы ситцевые), или на наличку обменять в пол цены... Как вспомню... Суки вороватые!

Посмотрел. Внушительная вещь. Кстати большие производства вообще на такие мелочи внимания не обращают. Средства огромные проходят, такие агрегаты как семечки для них. По своей специфике знаю.

Насчёт талонов помню эти чеки. У нас так же было. Чеки назывались по фамилии главного инженера завода, кто придумал так расплачиваться с рабочими. Только вместо трусов я получил за труд ветровку от дождя. До сих пор в наличии. Как память о тех временах. sad.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Apr 16 2021, 06:33
Создана #73812


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,668
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ыыы @ Apr 15 2021, 23:19)
Кому война, кому мать родна.
В 94 году один из заводов Камаза, купил в германии многопозиционный пресс. "шулер" уникальное оборудование, за много миллионов баксов в ценах 94го. Для понимания размеров, под него сделали отверстие в полу цеха примерно по памяти 60 на 50 метров. Везли по воде баржами, ломали стену завода, чтобы затащить. Привезли и он лежал в цехе до 2010х потом сдали в металл... По 1.р 20 копеек за кг. С новыми немецкими движками, шкафами управления, электроникой сименс, гидравликой. Можно глянуть фото, гуглится - пресс шулер ПРЗ.
А в 94 - 97 году, зарплату на заводе платили чеками, на которые еду можно было купить в заводском магазине и одежду (трусы ситцевые), или на наличку обменять в пол цены... Как вспомню... Суки вороватые!

Самое неприятное, что такое было чуть ли ни на каждом предприятии и все прокатило, и как в фильме эти рожи нас теперь с экранов телевизоров жить учат, хотя.... они тоже многие наказаны по своему, как глянешь то сын то дочка ихние в каком нибудь лондоне или париже от передоза крякнут или на 250 в стену въедут
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Apr 16 2021, 06:40
Создана #73813


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


Видос как то скидывал , при отливе воды камрады с мд свинец собирали ведрами


--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Apr 16 2021, 06:45
Создана #73814


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Эти сволочи хотя бы деньги поучили с уничтоженного. А вот в советское время дикая бесхозяйственность была вообще не мотивированная, потому и просрали все полимеры.
Помню, дядька мой работал на хлораторной станции, их заставляли движки разбирать на перемотку, статоры в дело шли а медь валялась по территории пока ее на свалку не вывезут, или в землю не в катают. Помню как на ХПП кучи зерна "горели" (прели). За маслозаводом нашим было поле, называлось парашным, туда сливали свежий обрат - воняло дико. Батин кореш строил дом из силикатного кирпича, разбирал старое строение и возил на ручной тачке, его вызвали в сельсовет и сказали - "Ну строишь ты, ну ладно, но на кой ты такие хоромы ставишь - советскому человеку не положено, откажись от второго этажа!". Он не внял, так пригнали бульдозер и раскатали те руины что бы ни кирпичика больше целого не осталось. На том и пришлось этому мужику стройку финишировать, закончил конечно но не на тех квадратах которые хотел. Ни себе не людям... А если б купить можно было то что выбрасывалось (зерно, обрат, кирпич...) всем бы лучше было.

Сообщение отредактировано Pfvxc: Apr 16 2021, 06:48
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Apr 16 2021, 07:01
Создана #73815


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,668
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Apr 16 2021, 06:45)
Эти сволочи хотя бы деньги поучили с уничтоженного. А вот в советское время дикая бесхозяйственность была вообще не мотивированная, потому и просрали все полимеры.
Помню, дядька мой работал на хлораторной станции, их заставляли движки разбирать на перемотку, статоры в дело шли а медь валялась по территории пока ее на свалку не вывезут, или в землю не в катают. Помню как на ХПП кучи зерна "горели" (прели). За маслозаводом нашим было поле, называлось парашным, туда сливали свежий обрат - воняло дико. Батин кореш строил дом из силикатного кирпича, разбирал старое строение и возил на ручной тачке, его вызвали в сельсовет и сказали - "Ну строишь ты, ну ладно, но на кой ты такие хоромы ставишь - советскому человеку не положено, откажись от второго этажа!". Он не внял, так пригнали бульдозер и раскатали те руины что бы ни кирпичика больше целого не осталось. На том и пришлось этому мужику стройку финишировать, закончил конечно но не на тех квадратах которые хотел. Ни себе не людям... А если б купить можно было то что выбрасывалось (зерно, обрат, кирпич...) всем бы лучше было.

В деревне (тож 90е) солома гнила на полях, крестьянину даже конский воз директор не давал, чтоб картошку на зиму укрыть. До сих пор не забуду слова главного инженера совхоза у которого я спросил как поступить, он мне ответил " Знаешь Николай всю Россию разворовали, а тебе за солому Бог простит" smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Apr 16 2021, 07:28
Создана #73816


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(комановский @ Apr 16 2021, 07:01)
В деревне (тож 90е) солома гнила на полях, крестьянину даже конский воз директор не давал, чтоб картошку на зиму укрыть. До сих пор не забуду слова главного инженера совхоза у которого я спросил как поступить, он мне ответил " Знаешь Николай всю Россию разворовали, а тебе за солому Бог простит"  smile.gif

То не девяностые были, а вполне себе 70ые-80ые. За соломой да еще много чем с батей на мотике с прицепом ночами ездили. Еще подумалось на полях постоянно лемеха новые пачками попадаются, подшипники и сальники связками, да много чего из новья. Ощущение что как минимум пятая часть машиностроения сразу в канаву отправлялась. Вот почему при китайском коммунизме каждый гвоздь ржавый по нескольку раз в дело шел? А у нас миллиарды в болото...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик...тор
post Apr 16 2021, 07:43
Создана #73817


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,025
Зарегистрирован: 15-July 13
Из: Регион 54
Пользователь №: 58,271


Металлоискатель: Berkyt
Пол: мужской

Репутация: 325 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Apr 16 2021, 11:28)
То не девяностые были, а вполне себе 70ые-80ые. За соломой да еще много чем с батей на мотике с прицепом ночами ездили. Еще подумалось на полях постоянно лемеха новые пачками попадаются, подшипники и сальники связками, да много чего из новья. Ощущение что как минимум пятая часть машиностроения сразу в канаву отправлялась. Вот почему при китайском коммунизме каждый гвоздь ржавый по нескольку раз в дело шел? А у нас миллиарды в болото...


Зато сейчас другое время , время собирать камни , отходы в доходы а вот когда зачистим землю от металла то миссия наша будет выполнена ) потом будут другие люди и другие будут дела , думаю что раскидывание металла уже не будет ( в ближайшее время )



--------------------
Зло в том что обществом забыт Бог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Apr 16 2021, 07:57
Создана #73818


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,668
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 197 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pfvxc @ Apr 16 2021, 07:28)
То не девяностые были, а вполне себе 70ые-80ые. За соломой да еще много чем с батей на мотике с прицепом ночами ездили. Еще подумалось на полях постоянно лемеха новые пачками попадаются, подшипники и сальники связками, да много чего из новья. Ощущение что как минимум пятая часть машиностроения сразу в канаву отправлялась. Вот почему при китайском коммунизме каждый гвоздь ржавый по нескольку раз в дело шел? А у нас миллиарды в болото...

Это наши бати с дедами о нас просто заботились, если б лемехи с траками под кусты не бросали и бухие трактора в речках не топили, то мы счаз точно как китайцы, вместо прогулок по свежему воздуху с мд, городили бы на огородах печки для плавления болотной руды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Apr 16 2021, 08:13
Создана #73819


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Вик...тор @ Apr 16 2021, 07:43)
Зато сейчас другое время , время собирать камни , отходы в доходы а вот когда зачистим землю от металла то миссия наша будет выполнена ) потом будут другие люди и другие будут дела , думаю что раскидывание металла уже не будет ( в ближайшее время )

Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена

В трудные времена выкапывается весь чермет. Много собранного чермета приводит к хорошим временам. В хорошие времена выбрасывается много чермета. Выбрасывая чермет, создаются трудные времена...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тацин
post Apr 16 2021, 08:15
Создана #73820


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,303
Зарегистрирован: 11-August 20
Пользователь №: 2,391,646


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Отцы и деды наши работали, наплавили , изготовили столько ,что до сих пор собрать не можем (но уже близок конец), можно по разному относится к Социализму, но тогда всё работало, а сейчас одни воспоминание о былом могуществе,в виде развалин, строют магазины да церквя,на большее ума не хватает, а может всё так и задумано,хз.


--------------------
Поиск это маленькая жизнь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
5 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
2 пользователей: Металист-Балалайкин, stv-Hanter
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 02:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru