Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


3 страниц  1 2 3 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Камуфляж, Друг или враг

Русинов
post Feb 17 2008, 17:42
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Томская Губерния
Пользователь №: 2,341


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Вопрос о пользе или вреде камуфляжа поднимался, но тема ушла в сторону. В этой теме хочется поговорить, поделиться мнениями о том, чем является камуфляж – врагом или другом (вопросы по поводу продажи или покупки попрошу обсудить в другой теме).
Для начала, процитирую мнение «великого и ужасного» MoleMana…http://xlt.narod.ru/texts/holes.html
«К слову сказать, камуфляж - это не тогда, когда носишь камуфлированную форму. Камуфляж - это когда сливаешься с местностью и не отличаешься от окружающей среды. Двухметровый хлопец в камуфлированной военной форме на крестьянском огороде - как бельмо на глазу, все на него только и таращатся. А мы, хоть и не носим камуфляжа, ничьих взглядов не привлекаем. Как сказал бы Лао-цзы, "часто отсутствие камуфляжа - это и есть настоящий камуфляж".»
Мысленно войдя в образ Лао-Цзы моя фантазия нарисовала пижона-MoleMana, в новеньких калошах на босу ногу, трикушках с вытянутыми коленками и пиджаке а-ля НИИ Задрюпинска, одетого прямо на засаленную майку «Олимпиада-1980». «Классический костюм» дополняла авоська с гремящими бутылками…
Предлагаю поделиться практическим опытом или соображениями о пользе или вреде камуфляжа. Ваши «за» и «против», уважаемые господа и милые дамы…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Feb 17 2008, 17:56
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(Buckler @ Feb 17 2008, 16:42)
Вопрос о пользе или вреде камуфляжа поднимался, но тема ушла в сторону. В этой теме хочется поговорить, поделиться мнениями о том, чем является камуфляж – врагом или другом (вопросы по поводу продажи или покупки попрошу обсудить в другой теме).
Для начала, процитирую мнение «великого и ужасного» MoleMana…http://xlt.narod.ru/texts/holes.html
«К слову сказать, камуфляж - это не тогда, когда носишь камуфлированную форму. Камуфляж - это когда сливаешься с местностью и не отличаешься от окружающей среды. Двухметровый хлопец в камуфлированной военной форме на крестьянском огороде - как бельмо на глазу, все на него только и таращатся. А мы, хоть и не носим камуфляжа, ничьих взглядов не привлекаем. Как сказал бы Лао-цзы, "часто отсутствие камуфляжа - это и есть настоящий камуфляж".»
Мысленно войдя в образ Лао-Цзы моя фантазия нарисовала пижона-MoleMana, в новеньких калошах на босу ногу, трикушках с вытянутыми коленками и пиджаке а-ля НИИ Задрюпинска, одетого прямо на засаленную майку «Олимпиада-1980». «Классический костюм» дополняла авоська с гремящими бутылками…
Предлагаю поделиться практическим опытом или соображениями о пользе или вреде камуфляжа. Ваши «за» и «против», уважаемые господа и милые дамы…




Да не то привлекает посторонии взгляды как ты одет, а то что у тебя в руках и какие действия ты производишь.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Оружейник
post Feb 17 2008, 18:10
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,366
Зарегистрирован: 23-January 08
Из: Удельное княжество периферийное.
Пользователь №: 3,437


Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


На мой взгляд комуфлированной формой на сегодняшний день никого не удивишь. Немало людей ее носит в повседневной жизни. Поэтому я согласен со Стендалем, больше привлекут товои действия, чем твоя одежда. tongue.gif


--------------------
Вето попирая не корысти ради, умиротворенья и познания во благо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Feb 17 2008, 18:22
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


У камуфляжа есть одно достоинство, он удобен и практичен в нашем хоби. Но каждый одевается так как ему удобнее и привычнее.


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

faworit
post Feb 17 2008, 18:57
Создана #5


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28-May 06
Пользователь №: 393



Репутация: нет
----------


Я считаю что классический пятнистый камуфляж КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлем для копателя! Потому как "флора" любимая одежда браконьеров. Ну посудите сами какие реакции могут вызвать у местного населения 3 небритых закомуфлированых мужика проезжающих мимо деревни к реке или к лесу... Реакция местных будет одна, записать номер машины и сообщить участковому. Поэтому одежда должна быть максимально цивильной.
Просто колхозник который раньше в глаза не видел майнлаб, с расстояния 200-300 метров подумает что это ружьё, и твой пятнистый прикид будет для него лишним тому подтверждением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Gans&R
post Feb 18 2008, 16:14
Создана #6


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 7-August 06
Из: Рязанско
Пользователь №: 590


Металлоискатель: Fisher

Репутация: 69 кг
-----XXXX-


Вот залез посмотреть, не фарцует ли кто удобными камками, а тут такая тема.
Я, к примеру, всегда езжу в камке, потому что практично, удобно и не смотря ни на что маскеровито. Если хочешь избежать встречи с нежелательными элементами, всегда проще сделать это в камке, чем в оранжевой куртке железнодорожника. А по поводу того что камок одежда браконьеров - сомнительно, не знаю как у кого, у меня на малой родине, пол деревни закамуфлировано обычном обще войсковым камуфляжем (повседневная одежда), браконьеры ходят в других халатах.
Кстати, я себе и на машину сеточку прикупил, всего 900 р., а если уходишь далеко - накинул и душа спокойна.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kond
post Feb 18 2008, 16:21
Создана #7


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12-May 07
Пользователь №: 2,052



Репутация: 4 кг
-----X----


При каком из видов охот, Вы с ружьём,семените по полю :14:тропление мелких грызунов :)не считайте людей дураками


Ну посудите сами какие реакции могут вызвать у местного населения 3 небритых закомуфлированых мужика проезжающих мимо деревни к реке или к лесу... Реакция местных будет одна, записать номер машины и сообщить участковому

Если не будете кидать бутылки из окна,пачки сигарет,то всей деревне глубоко по х.....,а участковому не до Вас, у него и так дел не впроворот,единственно кого Вы можете встретить егеря,лесника,а вот тут камуфляж в тему/выдаёт родную душу/,так что только за

а вот сеточку зря,не удержался бы даже я сп...... rolleyes.gif

к примеру

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ianek
post Feb 18 2008, 16:26
Создана #8


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,351
Зарегистрирован: 30-June 06
Пользователь №: 488



Репутация: нет
----------


QUOTE(Gans&R @ Feb 18 2008, 16:14)
А по поводу того что камок одежда браконьеров - сомнительно, не знаю как у кого, у меня на малой родине, пол деревни закамуфлировано обычном обще войсковым камуфляжем (повседневная одежда), браконьеры ходят в других халатах.

Вот то и хреново.
Браконьеры правильно делают. Нехер выделяться.
В тот год, когда басаев напал на Будённовск, мода на камуфляж была в полном разгаре.
Прохожих в камуфляже чехи отстреливали как в тире.
На нём таблички не было что он гражданский....но выепнутся решил. Вместо нормального костюма комок напялил.
За что и получали очередь калаша из машины.
Маздаманьяк может об этом лучше меня рассказать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kond
post Feb 18 2008, 16:38
Создана #9


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12-May 07
Пользователь №: 2,052



Репутация: 4 кг
-----X----


Прохожих в камуфляже чехи отстреливали как в тире.
На нём таблички не было что он гражданский....но выепнутся решил. Вместо нормального костюма комок напялил.


а не всё равно в кого стрелять,когда хочешь посеять панику


и в чём вые.. н камуфляжа,скажем в городе


когда басаев напал на Буденовск самой дешёвой одежей и был армейский камуфляж/в магазине 950р,у воинской части 300р новый/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solo
post Feb 18 2008, 17:13
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10-April 07
Из: Nahabino
Пользователь №: 1,845


Металлоискатель: MineLab X-Terra 70

Репутация: 12 кг
-----X----


Вообще мне кажется не важно что на тебе одето, так как когда ты подходишь к местному и он видит за тобой УАЗик набитый бородатыми хлопцами в таком же камуфляже, как у тебя, а багажник забит детекторами и лопатами, тентами, рюкзаками и ящиками пива... тут как бы не пропалица трудно.
С другой стороны, моя проблема в том что я ношу еще камуфляж как военный, то есть штаны заправленные в берцы, кепка с эмблемами, знаки отличия, полный комплект формы от нательной до куртки-парки с форменной подстежкой и пончо. И один раз столкнувшись под Питером с немецкими туристами, имел интересный разговор, неужели Бундесвер опять под Ленинградом? wink.gif
Сам понимаю что надо все поснимать, но как-то рука не поднимается.

Но вернусь к сути вопроса, в лесу камуфляж - друг. Человек в камуфляже в лесу - лесной житель. И выглядит нормально.
Человек в камуфляже в городе, если он не военный и не мент, или сотрудник охраны - выглядит глупо. Посему нужно выглядеть соответственно окружающей среде - это и есть камуфляж.
Учитывая что основное время мы проводим в лесу и в деревнях, то камок подходящая одежда. Главное вести себя нормально, и как говорится не палить контору, выглядеть как можно более местным и своим в доску, если такое возможно. rolleyes.gif


--------------------
-=ZBK=-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

АРИЕЦ
post Feb 18 2008, 18:57
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,433
Зарегистрирован: 15-April 07
Пользователь №: 1,874


Пол: мужской

Репутация: 374 кг
-----XXXXX


вопрос о двух концах,в сельской местности сейчас многие ходят в комках,а если в лесо полосе Вас увидят в спортивном костюме подумают что Люберецкие братки вопы собирают smile.gif ,да и в камке легче ноги сделать если шо.весной по берегам рек и водоёмов думаю в камуфляже лучше не поевлятся(по крайней мере у нас в районе) омон народ тупой.


--------------------
Парни кончайте эти ......., вас ждет вторая серия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Казакъ
post Feb 18 2008, 19:16
Создана #12


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,467
Зарегистрирован: 6-March 07
Пользователь №: 1,653
Отличник соцсоревнований

Пол: мужской

Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Всегда в камуфляжке лажу..Удобно,практично,дёшево...То что месные внимание обращают-так это хорошо(живое общение)...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

smolalex
post Feb 18 2008, 19:36
Создана #13


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 13-October 07
Пользователь №: 2,787


Пол: мужской

Репутация: 24 кг
-----XX---


Камуфляж да пару шуршунов разной расцветки под весенне-осенний и летний сезон всегда в наличии. Одежонка нужная. Шуршуны вообще ничего не весят,а пользы от них с лихвой. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Feb 18 2008, 20:43
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(faworit @ Feb 17 2008, 19:57)
Я считаю что классический пятнистый камуфляж КАТЕГОРИЧЕСКИ не приемлем для копателя! Потому как "флора" любимая одежда браконьеров. Ну посудите сами какие реакции могут вызвать у местного населения 3 небритых закомуфлированых мужика проезжающих мимо деревни к реке или к лесу... Реакция местных будет одна, записать номер машины и сообщить участковому. Поэтому одежда должна быть максимально цивильной.
Просто колхозник который раньше в глаза не видел майнлаб, с расстояния 200-300 метров подумает что это ружьё, и твой пятнистый прикид будет для него лишним тому подтверждением.

Да ладно, там в самой деревне все сами браконьеры biggrin.gif
Если тока конкурентов хотят устранить biggrin.gif


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Копатыч
post Feb 18 2008, 20:47
Создана #15


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-June 07
Пользователь №: 2,207


Пол: мужской

Репутация: 62 кг
-----XXXX-


камуфляж хорошо помогает, не фиг светиться как три тополя на плющихе biggrin.gif и нервировать местных аборигенов, раздражая их взор непонятными силуэтами biggrin.gif


--------------------
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kond
post Feb 19 2008, 04:54
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 12-May 07
Пользователь №: 2,052



Репутация: 4 кг
-----X----


Человек в камуфляже в городе, если он не военный и не мент, или сотрудник охраны - выглядит глупо. Посему нужно выглядеть соответственно окружающей среде - это и есть камуфляж.

опять не понял,если я сотрудник банка/бандану я не одену/,если я врач/ глупо одется Дедом Морозом/
блин, не мент я ,и не охраник

но нравится мне камуфляжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж cool.gif smile79.gif rolleyes.gif

и собака не против,все камуфляжи мои


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПСВ
post Feb 19 2008, 21:05
Создана #17


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,571
Зарегистрирован: 1-March 07
Из: лес,поля,болота
Пользователь №: 1,601


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(АРИЕЦ @ Feb 18 2008, 18:57)
вопрос  о  двух  концах,в  сельской  местности  сейчас  многие  ходят  в  комках,а  если  в  лесо  полосе  Вас  увидят  в  спортивном  костюме  подумают  что  Люберецкие  братки  вопы  собирают smile.gif ,да  и  в камке  легче  ноги  сделать  если  шо.весной  по  берегам  рек  и  водоёмов  думаю  в  камуфляже  лучше  не  поевлятся(по крайней  мере  у  нас  в  районе) омон  народ  тупой.

Ходят многие в комках. Но есть но. Обычный наш комок . Или парни заряженые такими комками и ботинками,что в далёкой перефирии за эти деньги можно купить целую заброшеную деревню


--------------------
люби и знай родимый край
................................................
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Русские, называют дорогой то место, где они собираются проехать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Solo
post Feb 20 2008, 16:10
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 10-April 07
Из: Nahabino
Пользователь №: 1,845


Металлоискатель: MineLab X-Terra 70

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(kond @ Feb 19 2008, 04:54)
но нравится мне камуфляжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж  cool.gif  smile79.gif  rolleyes.gif
и собака не против,все камуфляжи мои


Глянул фотку, у тебя в глазах то не пестрит? blink.gif biggrin.gif


--------------------
-=ZBK=-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ПСВ
post Feb 20 2008, 16:47
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,571
Зарегистрирован: 1-March 07
Из: лес,поля,болота
Пользователь №: 1,601


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Solo @ Feb 20 2008, 16:10)
Глянул фотку, у тебя в глазах то не пестрит? blink.gif  biggrin.gif

Гламурный копатель. По погоде одевается lol.gif


--------------------
люби и знай родимый край
................................................
Там где кончается асфальт, начинается Россия
Русские, называют дорогой то место, где они собираются проехать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ССВ
post Feb 20 2008, 17:09
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 20-February 07
Пользователь №: 1,536


Пол: мужской

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


Камуфляжемания..или камуфляжефобия? Жуть , в этой комнате пытать можно. в глазах рябит, хорошо собакам..., они дальтоники...

kond, вот плакатик на стену , для интерьера 14.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 11:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru