Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Как бороться против клещей?, Кусаются...

Zen
post Apr 3 2008, 21:36
Создана #221


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,372
Зарегистрирован: 23-September 06
Из: Странглия
Пользователь №: 736


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ramsy @ Apr 3 2008, 18:26)
У нормального человека, который по весне в дремучие  леса и поля не лезет вероятность конечно довольно мала. У лихой поисковой братвы эта вероятность черезвычайно высока! Не надо давать подобных советов!
Теперь уже только прививки после укуса, делаются  не позднее 72 часов, после такой прививки в течение месяца организм будет устойчив к энцефалиту. При повторном укусе в течение месяца в прививке нет необходимости. При укусе после тридцати дней по новой)

Я ведь не от балды утверждаю, по данным за 2005г в большинстве европейских районов РФ заболеваемость клещевым энф. -0 случаев. Правда, в средней полосе он протекает в стертых и нетипичных нормах, при низкой летальности, так что он мож и есть , но критически мало. А что касается дебрей и прочей тайги, так клеща больше там, где пасется скот, а это никакие не дебри. На мой взгляд надо просто внимательней и чаще осматриваь одежду в потенц. опасных местах, использовать реппелент, а прививаться уже по факту укуса.
Вот таких пассажиров снимаю с себя периодически десятками)))
Кстати, интересно они устроены, присмотритесь к концам лапок, там капли клея, вот почему так ловко и быстро цепляются за жертву.

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 4 2008, 08:29
Создана #222


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Zen @ Apr 3 2008, 21:36)
Я ведь не от балды утверждаю, по данным за 2005г в большинстве европейских районов РФ заболеваемость клещевым энф. -0 случаев.

Ну не буду я статистику искать по сети, хочешь быть в числе тех нескольких счастливчиков - милости просим)
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=564


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сергей Филяк
post Apr 8 2008, 19:55
Создана #223


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 509
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: СПБ
Пользователь №: 2,539
Почётный посетитель


Репутация: 60 кг
-----XXX--


лет пять назад мне клещ прыгнул на головку 21-го пальца (так получилось),
я вывешивал тогда этот рассказ - кто-то в аут выпадал, кто-то со смеху умирал, а мне было нехорошо. Если меня не забанят навсегда, то найду черновик и вывешу.
А прививки надо делать....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BORODAC30
post Apr 8 2008, 20:11
Создана #224


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,953
Зарегистрирован: 2-February 08
Пользователь №: 3,530


Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


под ПИТЕРОМ самое большое скопление клещей в Тосненском районе,просто не надо туда ездить и все будет хорошо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 8 2008, 20:12
Создана #225


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------




--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вик
post Apr 9 2008, 07:03
Создана #226


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 710
Зарегистрирован: 8-February 07
Из: Россия
Пользователь №: 1,453



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(Zen @ Apr 3 2008, 16:04)
Не думаю, что стоит париться по этому поводу, если вы на территории европейской части России. Вероятность там встретить энцефалитного клеща близка к нулю.
Кстати, прививки от этого заболевания переносятся весьма неприятно, те же симптомы, только ослабленные.



Что-то я не замечаю никаких симптомов ни у себя ни у жены. Сделали мы прививку в прошлую пятницу и НИЧЕГО. А по поводу заболеваемости,(По Нижегородской области всего зарегистрировано 117 случаев клещевого боррелиоза (в том числе у детей до 14 лет - 9 случаев) и 9 случаев клещевого энцефалита (в том числе у детей до 14 лет – 1 случай. ).

Я лично видел человека пускающего слюни и орущего благим матом. Я лучше отдам 1,5 тыс. руб и буду копать спокойно.


Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье – Нижегородская область в 2006 году вошла в число регионов, эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту.

Об этом сообщается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора).

Согласно сообщению, 15 районов Нижегородской области являются эндемичными -Балахнинский, Борский, Варнавинский, Ветлужский, Воскресенский, Городецкий, Ковернинский, Краснобаковский, Семеновский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Чкаловский, Шарангский и Шахунский.

Кроме того, эндемичными являются вся территория Кировской области и 3 района республики Марий Эл. В Мордовии и Чувашии таких территорий не зарегистрировано, отмечается в сообщении.


Copyright НТА Приволжье


--------------------
Jedem das Seine
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Apr 12 2008, 10:38
Создана #227


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


(ВЫВОД СУРОВОГО УРАЛЬСКОГО ПАРНЯ ИЗ ВСЕГО ПРОЧИТАННОГО ЗДЕСЬ)живу на УРАЛЕ и разговаривал с башкирами которые всю жизнь живут в лесу они говорят что мажут чесноком одежду и якобы помогает Для себя сделал вывод ,на этот сезон намажусь собачьим лекарством от клещей всю одежду поисковую, сапоги высокие резиновые намажу чесноком и уксусом оболью и обольюсь жидким дымом (попробую раз они бояться дыма)(с собой на поиск йод ,спирт ,вату,ЙОДАНТИПИРИН,иголку нитки( петарды самые мощьные против медведей -тожа кусают иногда biggrin.gif только ниткой можно отлепить против часовой стрелки )одежду поискал в магазинах нету сеток ентих вот где брать незнаю хоть тюль покупай и шей балахон поверх одежды говорят круто помогает от комаров он им хоботки обламывает а кому нужны комары без хоботков вот они после этого и умирают от тоски , ну и у клещей хоботки вот им будет облом smile79.gif pioneer.gif (причём это всё написал смехом но то что реально всё проделаю это правда а вдруг поможет)а насчёт прививок я вам скажу следующее представляете кольнулись и пять лет вас никто не кусает потому что химия там видать жуткая и наверное когда нить это нам аукнеться в старости и ишо смотрел по телевизору почему так круто хвалят прививки -потому что кто из минздрава крутые бабки поднимает по весне на этом а насчёт 97 процентов это они просто рекламу такую дают потому что тот кто кольнулся и всё равно заболел тому и скажут это как раз те 3 процента про которые говорили smile79.gif


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 16 2008, 16:49
Создана #228


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


http://www.novgorodinform.ru/news/15579.html
По ссылке ниже советую обратить внимание на последний абзац:
http://novgorod.rfn.ru/archive/rnews.html?...date=15-04-2008
Конечно возможно местечковые нюансы. Надеюсь хоть за деньги прививку сделают при необходимости, а то если всех клещей из лесу на экспертизу таскать... да и подозреваю она далеко не бесплатная)


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Apr 17 2008, 16:21
Создана #229


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


тут у нас в прошлом году в газете такую статью накатали корочи -девочку укусил клещ сняли его положили в баночку поехали рыскали по всему городу нету экспертизы чтобы проверить клеща болеет типа он или нет повезли его в Челябинск потому как тока там есть аппарат который проверяет там говорят из за одного клеща не будем заводить тот комбайн так как денег оказываеться это стоит диких и там была приведена сумма щас не помню но я понял легче похоронить дешевле будет А ВРЕМЯ то идёт там как было написано в газете в какието временные параметры надо уложиться а то если укус был отравленный начнёца необратимый процес в организме и корочи такую бузу подняли типа 21 век а живём в полной заднице какого-то сраного клеща проверить не можем -я всё енто почитал и сделал ВЫВОД никакому государству мы нахер не нужны хоть нас пущай кракадилы искусають карочи всё ето парево с прививками ЕЖЕЛИ сами о себе не позаботимси никто не позаботиться даже за деньги потому как живём мы в БОЛЬШОЙ ДЕРЕВНЕ smile79.gif


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Apr 17 2008, 16:31
Создана #230


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


и вот ишо пришол ты типа делать прививку заплатил деньги кольнули тебе чтото (а ВДРУГ ОНИ просто глюкозу колют а мы думаем лекарство мы же не проверяем что там в шприце а ведь так можно огромные бабки поднять )или вот пример приходит человек ему говорят у тебя хламидиоз и начинают его парить на лекарства за 3 тысячи он покупает но потом на всякий случай идёт проверица в другой вендиспансер а там ему говорят у тебя ничего нету он в суд и выиграл ПРОСТО У НАС КАКТО В ГОРОДЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ БЫЛ про него писали тоже в газете типа медики нас парят на бабки ВЕДЬ главное что напугать народ что КАРИЕС неспит а поджидает нас ночью в лесу поэтому отдайте нам деньги и спите спокойно а кто всё таки заболеет тому просто не повезло


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Apr 17 2008, 16:42
Создана #231


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Я применяю спрей для собак "Барс", наношу его на низки брюк, манжеты и воротник иногда и на сами руки,но он смывается водой.Проблем не было да и стоит недорого.


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Козёл
post Apr 17 2008, 17:01
Создана #232


эмперическое быдло
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,749
Зарегистрирован: 26-January 07
Пользователь №: 1,380


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Doktor.S @ Apr 17 2008, 16:42)
Я применяю спрей для собак "Барс

Лапы не ломит? Хвост не отваливается?) "Пикник Антиклещ" нет в продаже у нас нигде...


--------------------
бригадный дженераль
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Apr 17 2008, 17:05
Создана #233


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Ramsy @ Apr 17 2008, 18:01)
Лапы не ломит? Хвост не отваливается?) "Пикник Антиклещ" нет в продаже у нас нигде...


С "другом" Оскаром пользуемся на пару, а про пикник уточню, необходимости вроде не было 17.gif


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Русинов
post Apr 18 2008, 12:10
Создана #234


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 936
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Томская Губерния
Пользователь №: 2,341


Пол: мужской

Репутация: 53 кг
-----XXX--


Где-то в нете видел такой рецепт. Точнее противоэнцефалитный костюм. Делается из женских колготок smile.gif . Лучше в колготках бабских, чем со слюнями до колена. На ноги колготки одеваются как и положено. На вторых колготках делается отверстие между ног и отрезают ступни или носки, не знаю как это называется. И одеваются уже через голову как футболка. Верх и низ сшивается. Места где были разрезы обрабатываются лаком для ногтей, суперклеем и т.п. чтобы не распускались. Вот так.
Что на голову, сами догадывайтесь, можно чулок smile.gif Только в магазин в таком виде не заходите 17.gif Охранники сразу на пол положат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Woodman
post Apr 19 2008, 23:30
Создана #235


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 4-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,626



Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Buckler @ Apr 18 2008, 12:10)
...Только в магазин в таком виде не заходите  17.gif  Охранники сразу на пол положат.

А если зайти в таком виде в клуб,типа "Голубой устрицы"? 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 16:39
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru