Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Конкурс, рассказ «Жизнь копаря», с призами от Фортового

МВН
post Jul 2 2010, 18:23
Создана #61


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,710
Зарегистрирован: 13-October 08
Из: Роза ветров
Пользователь №: 6,077


Металлоискатель: XP GMaxx 2

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


Чую в себе силу великую, вдохновение из ушей попёрло, знать пришло время рассказ писать. Удивитесь конкуренты и склоните головы от безысходности, ибо Вы уже обречены.
Вообщем на коп я ездию так: Сплю как кабан до 11 утра, потом еду, копаю остервенело, пока хоть чего ни будь не найду. Если находок долго нет, начинаю крыть деда, не помогает, отсюда сделал вывод, что россказни про деда это брехня. А я то по простоте душевной, ему один раз сигарету закопал, а он мне в обратку дулю, тут то я и призадумался. Если выезд ранний, по предварительной договорённости, это для меня мука мучительная, не уважаю я бульканье в желудке и росу, бесит меня это, в чувство может привести только чистый, как горная речка, монетный сигнал.
В том году, в первом для меня сезоне, я провёл 90% времени на одном единственном поле, в подмосковье, находок было почти 0, находил по одной царской монетке, совета, конины ну или шиш. Ямок конкурентов не было и не появлялись, поле было явно не битое, что манило меня своей девственностью и не доступностью для конкурентов. Как-то раз, подошёл ко мне седовласый старец, расспросил о делах моих насущных и сказал, что здесь, ни хрена не было, а был заливной луг. Я ткнул его, его длинным носом в Николаевскую двушку и сказал, что если эти не сметные богатства не разубедят его, в его ереси и невежестве, то мне больше не о чем с ним разговаривать. Старец бежал с позором, а я призадумался, может в этой информации есть рациональное зерно? Всё это выглядело очень подозрительно и в первую очередь смущало обилие находок. Но уйти с поля я не мог, пробовал несколько раз, но боязнь остаться вообще без вожделенных какаликов гнала меня обратно.
Спас меня наш любимый форум, организовавший слёт в конце сентября. К чести форума, слёт был абсолютно бесплатный, что в наше смутное время является по большому счёту ситуацией исключительной. Для меня это было явным откровением, первый раз я попал на настоящие урочище, целый день носился по полю в поисках потеряшек, но их так и не прибавилось. Силы мне дала Павловская двушка1800 года, необычайной для меня красоты, найденная ранним утром (часов в 10), думы о её будущей продаже и сытой старости моих пра-пра-пра-правнуков, предавала сил и хотелось обеспечить ещё несколько поколений пра-пра-пра….
Двушка стоила, как всегда 100 рублей в базарный день, но слёт мозг мне перевернул, больше на своё поле я не ездил.
В этом году как настоящий матёрый копарь, я накачал себе наидревнейших таинственных карт Шуберта и теперь каждый раз ездею на новое место. Молодец всё таки этот Шуберт, так он всё точно нарисовал, подробно блин. Куда не приедешь, везде ямы, ямки и ямищи. Скажу прямо, потрудились Вы знатно, выбыли всё под чистую, так что имейте совесть, отдайте первый приз мне, так как клад я в подмосковье уже вряд ли найду. В другие области обещаю не поеду, конкуренцию не составлю, да и лень мне, не мой стиль.
Так что голосуйте, поддержите, поможите кто чем может.
Я ЛЮБЛЮ ВАС, ЛЮДИ.


--------------------
Я разочаровался в VDI
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Физорг
post Jul 2 2010, 21:10
Создана #62


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 14-February 09
Пользователь №: 7,973


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


[quote=МВН,Jul 2 2010, 19:41]
lol.gif lol.gif lol.gif Я б сходу отдал бы. Спасибо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ксардас
post Jul 3 2010, 20:03
Создана #63


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 12-August 09
Из: Пермский край
Пользователь №: 11,459



Репутация: 5 кг
-----X----


Поведаю и про свою жизнь копательскую, правда длится она у меня только второй сезон. Ищу самодельным прибором ,до фирменного не дорос еще, дорогие они слишком, блин, хотя может это и к лучшему, конкурентов меньше. Но куда ж без них, к тому же здоровая конкуренция не повредит, будет стимул меньше спать. Плюс ко всему конкуренты могут перекочевать в разряд коллег. А вот с этими малость посложнее, не хотят бывалые делиться опытом. Ну да ладно. Вообще я привык ездить один, находок всегда больше, чем когда едешь с кем-то. Хуже всего ездить с лопатоносцами (у кого прибора нет) - то постоянно куда-то бегут, то болтовней отвлекают, то лопатой перед катушкой машут, то им пить охота, то жрать, то самих комары сожрали. А я обычно хожу с утра и до вечера, весь день.
Ездить особо не на чем, на автобусе – билеты дорогие, да и ходят они в деревни пару раз в день, авто- и мототранспорта нет, поэтому передвигаюсь на древнем советском велосипеде, отчего радиус мест поиска сужается до 15 км от города. Копаю больше всего на пляжах, дорогах и в одной битой-перевыбитой деревушке. Дорога занимает час-два, в горку-под горку, свежий воздух (если пердящий грузовик не обгонит), природа, ветерок, вот я и на месте. Красота, птички поют, собираю прибор, к этому времени со всего леса слетаются кровососы, их жу-жу-жу и zzz-zzz-zzz, заставляют надевать противокомарную маску. Но от этих тварей так просто не отделаешься, они и туда умудряются залезть, а особо шустрые даже в сапог и далее под штанину. Но ничто не испортит впечатление от общения с природой. Ну вот, прибор собран, от грунта отстроен, можно начинать поиски. Сигналы идут один за другим, ямка копается за ямкой, водочные пробки всех ликероводочных заводов СССР чередуются с обрывками фольги, алюминиевой проволокой и плоскими ржавыми железяками. Вот и первая монета, позднесоветская, вечный спутник пробок. Эти монеты нахожу везде, где бы ни копал. А еще говорят в советское время народ бедно жил. Жил бы бедно, монетами бы так не сорил. А вот царских монет я нашел всего 4 штуки, три из них николаевские. Да и то в неважном сохране. Зато монеты времен Сталина все как на подбор попадаются, чистенькие, как будто только выронили. Кроме монет собираю еще гильзы времен гражданской войны и медные пуговки. Кстати мое увлечение приборным поиском началось именно с найденной несколько лет назад гильзы, когда копали червей на рыбалку. Но это уже другая история.
После трудового дня в кармане побрякивают пару монеток, гильз и еще каких-нибудь металлических безделушек. Дорога домой почему-то всегда занимает меньше времени, чем к месту копа. Дома находки подвергаются очистке с помощью зубной щетки и пасты. Теперь на них и смотреть приятно. И пусть по деньгам они не так дорого выходят, но они дороги мне, ведь только я знаю, сколько сил пришлось приложить, чтоб найти их.
Перед сном я снова прокручиваю в памяти все детали сегодняшнего копа, пытаюсь представить себе, каким образом были утеряны эти монеты и другие вещи, что происходило с людьми в тот момент. Может алкаш упал и рассыпал, может тогдашние гопники запинывали интеллигента в очках и отбирали у него последнюю мелочь, а может у кого-то просто карманы дырявые были… Потом начинаю продумывать, куда бы поехать в следующий раз, но набор мест слишком скуден, выбор небольшой… на смену раздумью приходит крепкий сон.
Вообще, я не понимаю, почему многие сверстники считают мою жизнь скучной и унылой. Как может быть скучным отдых на природе, умеренные физические и умственные нагрузки, свежий воздух, догадки о том, что находится под катушкой, радость от каждой найденной монетки? А изучение истории, быта наших предков, сравнение карт и поиск места копа, предвкушение самого копа, маленькие приключения в каждой поездке?...
А вот жрать пиво на лавочках, ходить в ночные клубы и смотреть МТV – вот это действительно скучно, жаль они этого еще не поняли…

Фото прикрепить не могу, интернет через мобильник sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Jul 4 2010, 13:53
Создана #64


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


- Привет, Андрюха!
Привет! - двое пацанов поручкались с Андрюхой — ну чо, пошли копать землянку? Они давно мечтали выкопать в лесу под городком себе землянку и проводить там время за интересными и ваще классными разговорами о жизни, о легко дающих девчонках, о крутых пацанах и о всём на свете, что занимает умы пацанов во всём мире, и, даже, в провинциальном зачуханном Красногорске. Делать было нечего, лето, жара, пыльные улицы...в маленьких деревухах и даже огромных городах, таких как районный Красногорск, жизнь в такое время замирает...время течёт тягуче...как смола на стволах вишен, согнувшихся под тяжестью красных, как кровью налитых ягод....
Пошли, внатури, за железку, я там одно место знаю, выкопаем землянку мухой, и никто знать не будет! - Камиль сплюнул в пыль на дороге так, что пыль поднялась облачком пудры...
Да ну пошли...а лопаты есть у кого?
Да ща возьмём, пожрать чо-нить тоже...воды надо...давайте разбегаемся. А через полчаса соберёмся тут же.
Пацаны побежали по домам, начали потихоньку собирать барахло и через полчаса уже стояли на прежнем месте снаряжённые.
Я курева у папашки стрельнул — Васька с гордостью показал пачку «Примы» - покурим в блиндаже...
Ребята бодро зашагали по пыльной мостовой на выход из городка. Дорога заняла часа полтора — путь был не близкий, солнце уже стояло высоко, на полдень, когда они подошли на место строительства землянки. Никто не знал, зачем она была нужна, эта землянка, и не обсуждал это дело — нужна, и всё тут! Ну кто в детстве и юности не хотел выкопать землянку или построить шалаш в лесу, чтобы там сидеть? Почему-то эта идея всегда будоражит детские умы своей странной притягательностью, может это отголоски какой то древней, генной памяти? Сделать норку, залезть в неё и сидеть...
В общем долго ли, коротко ли — но они подошли к месту. Железная дорога делала тут крутой изгиб, петлю можно сказать, видимо огибая какие то неудобья....лес тоже делал свой изгиб, вытянувшись подковой и расползаясь дальше зелёным пятном вокруг горы, именуемой в народе Балыклеевой горой. На ней стоял большой рэпер, триангуляционный пункт геодезистов, но ребята не знали ни его названия, ни его назначения — вышка и всё тут, а на ней очень интересно лазить и смотреть сверху на весь мир, открывающиеся горизонты...мечтать, вопить сверху от полноты чувств, посмеиваясь над товарищами, которые боялись залезть по толстым скользким трубам на высоту трёхэтажного дома.
Вокруг стояла тяжёлая жара июльского полдня...жужжали над густой травой жмели и как истребители пролетали оводы с визгом впиваясь в незащищённые руки подростков, матерящихся незатейливым деревенским матом и хлопающих по голым рукам ладонями в тщетной надежде отомстить обидчикам.
Ну чо, где копать будем? - Камиль оглядел площадку у леса — там, у деревьев что ли?
Ну да — Андрюха тоже осмотрелся вокруг — вон там давай, у дуба и начнём.
Пацаны, а чо это за бугры тут такие? - Васька показал на разбросанные на площадке еле заметные бугорки, скрытые в густой траве
Да х...его знает — Андрюха пожал плечами — дед как то говорил что тут вроде как кладбище старое кадато было, до революции ещё, военное какое то...
мля Андрюх ты чо офуел нас на кладбище привёл? Мы чо, с жмуриками будем землянку чо ли копать? - Васька возмущённо фыркнул и сплюнул — не хватало ещё на кладбище сидеть в яме!
Мляяя..пацаны — кладбище-то военное, мож там оружие какое было, я слыхал военных хоронили с ним! Выкопаем внатуре, круто будет, землянку подальше выкопаем, патронов найдём, со ствола популяем! - Камиль загорелся идеей вооружиться так, что не мог устоять на место и запрыгал как Брюс Ли — шашку выкопаем! А мож ствол какой! Давайте раскопаем! Пацаны, давайте! А ещё череп выкопаем — я его лаком покрою и поставлю на комод — круууууто... Девчонок попугаем потом
Пацаны заворожённые замерли, задумавшись...с одной стороны было стрёмно — кладбище всё-таки...а с другой стороны — стволы, сабли...блеск оружия завораживал и манил...почему-то они не думали о том, что оружие за сто лет, даже если оно там было (что сомнительно) уже превратилось бы в труху...ну а моральные принципы — ну какие моральные принципы у провинциальных парнишек, выросших на улице, в не очень благополучных, нищих семьях...в городке, который и в лучшие-то времена не отличался богатством и культурой.
В общем — сказано — сделано. Трое малолетних гробокопателей приступили к делу.... первый холмик ничего практически не дал — на глубине сантиметров 80 куски сгнивших досок, кости...какие то тряпки.... Следующий холмик копался уже не так активно....то же самое. Активность явно снизилась у незадачливых гробокопателей.
Мля — оружие, сабли....ты чо Камиль пистел?! Мля одни костомахи...и то поломанные какие то! - Васька возмущённо воззрился на Камиля
Чо чо, я те чо, мля бюро прогнозов што ли — не хошь не копай! Чо те сразу что ли везде стволов наложено — мля наверное не в каждую могилу клали!
Ну может и так...ладно. Ещё пару раскопаем и всё, в натуре забиваем на это дело.
Ладно...
Они приступилли к четвёртому холмику....вот показались доски гроба...они уже давно сгнили, легко поддавались лопате...костяк под ними лежал в неопределённог цвета лохмотьях, сгнивших от времени и разложения...а на поясе у него был...кинжал! Нет, не кинжал — мллляяяя! Гляди, пацаны — кортик! - Андрюха вскрикнул от неожиданности — это кортик, смотрите! Я видал на картинке такой!
Я вам говорил, говорил! - Камиль с городостью выкрикнул и снял с покойника оружие....его медные части были зелены от окислов, но клинок внутри почти не подвергся ржавению и после чистки спокойно мог служить как и сто лет назад. Они обступили Камиля и жадно рассматривали предмет, обсуждая, как и что с ним сделают. Потом они начали копаться в останках. Пуговицы мундира (а это явно был форменный мундир), были тоже покрыты зеленью, хотя и видны были следы позолоты не них, видимо человек это был не простой, скорее всего морской офицер. Покопавшись в останках они извлекли на свет несколько крестов, потемневших до черноты, видимо серебряных, георгиевских, какие-то медали...
А боевой был покойничек, видать офицер какой-то...-Андрюха спустился в раскоп и начал ещё копать по площади. Пацаны в это время рассматривали оружие...он копнул руками ...серебряная монета — потёр о рукав - «полуполтинник....»...покопал ещё — ещё один крест, он автоматически теранул его о рукав, стерев грязь — вдруг блеснуло свежим жёлтым цветом...- бляяяя...золото! Андрюха оглянулся на товарищей, увлечённо обсуждавших кортик и медали и воровато сунул крест в карман — дома рассмотрю подробнее....
В этот день они раскопали ещё пару могил...шашку они всё-таки нашли, и даже заржавевший карабин, пришедший в полную негодность....несколько монет, медных. Больших, пару ещё серебряных....рублей. День уже приканчивался, смеркалось, сидеть на кладбище у раскопанных костей было как то не очень хорошо, и пацаны заспешили домой, наскоро поделив добычу....Андрюха, будучи хитроватым и прижимистым маленьким мужичком про золотой крест никому ничего не сказал. Георгии и медали они поделили, монеты, с их точки зрения совершенно никому не нужные — тоже. На всякий случай раскопы они прикопали снова, замаскировав всё это дело, хотя они и были недостаточно культурны и воспитаны, чтобы понимать, что делом-то они занимаются кощунственным, но всё же ва глубине души таилась мысль, что это нехорошо и лучше чтобы их за этим занятием не просекли....да и выказывать места добычи сокровищ ни к чему. В общем договорились они встретиться на следующий день, с тем, чтобы пойти снова туда же.
Дома Андрюха рассмотрел крест — они был действительно золотой, на нём стояли какие то клейма, а сзади была надпись «Поставщик двора Его Императорского Величества». Он показал папашке крест, мол, нашёл на улице, папашка посоветовал ему спрятать и не показывать его — убьют, времена лихие....
Спал Андрюха плохо, снились какие то кошмары, на него надвигалась какая то тёмная фигура, крест. Который он положил под подушку, жёг как огнём....во сне его душили, и как будто он слышал голос — верни, верни — беда будет! Он просыпался, жёл к крану с водой и хлебал тёплую, мочевидную воду вытекающую из солнцем нагретых за день труб.
Утром он побрёл на место встречи с пацанами разбитый, не выспавшийся, с желанием никуда не идти, а только улечься в теньке под вишней... пацны подошли тоже хмурые...
Меня мамка выпорола, заявил Васька — на кой, мол, могилу раскапывал, ещё заразу в дом принесёшь — вдруг чума или холера. Выкинула мои медали. А ещё всю ночь кошмары снились....
Мля ды дибил ты какогот фуя болтал-то что могилы копал? Нашёл и всё тут! - Камил сплюнул в горячую пыль — мне тоже досталось, хмуро сказал он — папашка всыпал...выкинул шашку....а кортик я заныкал...я слыхал тут один переселенец из Узбекистана, русский, музей сделал, мож попробуем продать ему? Денег наварим!
Давай...
Они побрели в сторону музея...день был будничный, дверь не заперта. Они вошли в музей, приятно охладивший их разгорячённую июльским солнцем кожу прохладным воздухом старинного кирпичного дома...у стеллажей с экспонатами возился человек лет за сорок.
Что хотели, ребята?
Да вот...слыхали вы вещи покупали старинные...принесли вам одну штуку...посмотрите?
Ну-ка, ну-ка...чего там у вас...ага. Кортик морского офицера...сохран хороший. Могу дать.....он подумал и назвал сумму. Ребята с радостью согласились — мужик ушёл с кортиком и скоро вышел с несколькими купюрами, быстро исчезнувшими в кармене Камиля (потом поделим — взглядом ответил он на вопросительные взгляды товарищей). Если что ещё будет — приносите, куплю, и дорого.
Если что, принесём....
Ребята попрощались с «музейщиком» и побежали в ближайший магазин. Где радостно затарились питьём и всякими вкусностями.
Потом, осоловев от еды и выпивки, они сидели у речки в тени и обсуждали происшедшее.
Вы как хотите пацаны, а я больше не пойду копать — Васька потупил глаза и поковырял палочкой в песке....- и стрёмно, покойников раскпывать, и правда ещё заразу какую подхватишь...и родители меня ругают...ну его в жопу это дело.
Правда — по ходу завязывать надо. У меня всю ночь кошмары были. Как душит кто то...мож покойники приходили за своим добром...- несмотря на июльскую жару у пацанов мороз прошёл по коже.
Ну нет так нет — Камиль согласно кивнул головой — мне тоже чегой-то не по себе, и тоже кошмары....ну их нахрен. Покойников этих...говорят несчастье можно заработать, беспокоя покойных, и против веры это....папка узнает кирдык мне...выпорет. Давайте молчать будем.
Давай....
Пацаны разбрелись по домам...Андрюха, придя домой, достал свой золотой крест и полюбовался на него — попробовать продать? Он положил его в карман и опять побрёл к музею...человек также возился у экспонатов.
Что, ещё что то принёс? Давай, давай, показывай...он снисходительно засмеялся в ожидании... Андрюха осторожно достал из кармана крест и не отпуская из руки показал ему. Тот поперхнулся, лицо у него вытянулось и глаза забегали
ты где взял? Ну-ка, дай погляжу!
Глядите так, я сам вам покажу.... - Андрюха был хоть и не большим, но очень разумным и совсем не глупым — вот как унесёт, потом доказывай. Что у тебя был золотой крест. А где взял. А чего, как....нет уж.
Музейщик, явно волнуясь рассмотрел крест — давай я тебе дам...и он назвал сумму. Нееетт — подумал про себя Андрюха — темнишь ты, больше стоит, точно, глаза-то вишь как бегают....
-Нет, Пётр Валерьевич (так звали мужика), приходите к нам, с папашей потолкуйте, может реальную цену дадите, а там видно будет...Андрюха назвал адрес.
- ну ты бизнесмен деревенский...ладно...вечером подойду, потолкуем. Не потеряй смотри...купец фигов.
Андрюха положил крест в карман и побежал домой. Вечером родителяи пришли домой, он им рассказал что должен прийти мужик за крестом. В вечера калитка скрипнула, мужик постучал в окно. Они усадили его под лампу за стол в зале, он взял в руки крест и стал его рассматривать черз большую лупу. Потом сказал:
даю за него машину, ваз-2106, новую. Согласны?
Родители Андрюхи аж остолбенели, потом отец откашлялся и выдавил
согласен, тока штобы оформление ещё за ваш щёт.
Ладно. Завтра едем покупать машину.
Они проводили гостя и весь вечер не могли успокоиться, предвкушая, что они будут делать с новой машиной, вместо их задрипанного 412-го москвича, из 365 дней года 362 стоящего на приколе из-за своей ветхости и беспрерывных поломок.
Всю ночь Андрюхе снился надвигающийся на него хозяин креста с громовым голосом и кричащий — отдай мой крест! Но день развеял кошмары и страхи...музейщик пришёл и уехал с отцом на автмобильный базар, благо что уже была суббота и в областном городе, на окраине, собирались масса народа. Чтобы продать и купить свои авто, запчасти и много чего ещё. Скоро в их дворе воцарилась, на зависть соседям
шестёрка цвета морской волны, новая, пахнущая внутри краской и пластмассой, с приёмником и хромироваными инструментами в багажнике.
Тут бы и истории конец...но...в общем — не принесли счастья украденные копарями у покойников вещи — отец Андрюхи спился вскорости и разбился пьяный на этой машине...Васькина мать заболела и вышла на инвалидность, превратившись из цветущей деревенской женщины в полную развалину...а Камиль погиб весной, провалившись под лёд на речке. Может это совпадение, мало ли бед сваливается на людей, особенно в нищей спивающеся глубинке...но почему-то мне кажется, что это отомстили мёртвые, за грабёж и надругательство над их останками. Единственный, кто получил от этого выгоду — был тот музейщик. Он выстроил себе трёхэтажный дом, ездит на иномарке, меняя их каждые полтора-два года. Этот человек вовремя почувствовал тему, и под видом приобретения экспонатов для музея скупал у наивных провинциальных людей старинные вещи, среди которых попадались и настоящие раритеты. На чём и разбогател...
Вот такая история. Основана на абсолютно реальных событиях.

Сообщение отредактировано Mart: Jul 4 2010, 14:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

влад
post Jul 4 2010, 15:45
Создана #65


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 6-May 07
Из: Приморский край
Пользователь №: 2,007


Металлоискатель: T-705,GMaxxII.

Репутация: 101 кг
-----XXXXX


Mart...напиши наверно заголовок-Не рекомендуется читать перед сном и лицам с неучтойчивой психикой.. 18.gif Уж больно выразителен рассказик...как-будто сам там побывал..и сразу почему-то верится... smile21.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jul 4 2010, 18:50
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Уважаемые форумчане!
Принятие дальнейших рассказов, объединенных
в конкурс: «Жизнь копаря», сегодня с 19:00 часов по Московскому времени, остановлено. И с этой минуты с 19:00, начато открытое голосование за рассказы авторов.
НИК автора:_________Рассказ: Жизнь копаря___________Набранные голоса:
baronfonshor______Жизнь копаря (рассказ:ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА)____
кпсс_____________Жизнь копаря (рассказ)______________________
ВИЙ_____________Жизнь копаря (рассказ)______________________
votkaktotak_______Жизнь копаря (видео)________________________
Ёжикин Папа______Жизнь копаря (рассказ; масонский заговор)______
Ленинградич______Жизнь копаря (рассказ)______________________
Кусто____________Жизнь копаря (рассказ:"Атомоход Павел")_______
Underground______Жизнь копаря ( сказочка, бывальщина) _____________
Aviator___________Жизнь копаря (МЕМУАРЫ ОТМОРОЗКА С ЛОПАТОЙ)_
Survivor__________Жизнь копаря (Поверить нельзя проверить) ______
Krap_____________Жизнь копаря (стихотворение)_________________
Carat_____________(диалог из скайпа) ___________________________
rapid_____________Жизнь копаря (стихотворение)________________
Caterpillar_________Жизнь копаря (рассказ)______________________
Краснофлотец______Жизнь копаря (рассказ)_____________________
МВН______________Жизнь копаря (рассказ)______________________
Ксардас___________Жизнь копаря (рассказ)______________________
Mart______________Жизнь копаря (рассказ)______________________
Просьба ко всем участникам в голосовании; отдавая свой голос в своем посте, понравившемуся Вам рассказу, Вы тем самым определяете позитивную сторону в рассказе автора. Любая критика исключена. В принципе критике здесь и не должно быть. В рассказах каждого автора, есть позитив, и многие поучительные и интересные истории.
Удачи Всем, в открытом голосовании!!!
17.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SNOV
post Jul 4 2010, 20:10
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Шуйский уезд
Пользователь №: 15,161



Репутация: 13 кг
-----X----


отдаю свой голос рассказу baronfonshor Жизнь копаря (рассказ:ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mozgoved
post Jul 4 2010, 20:16
Создана #68


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 8-January 10
Пользователь №: 14,333


Металлоискатель: FF2

Репутация: нет
----------


QUOTE(SNOV @ Jul 4 2010, 21:28)
отдаю свой голос рассказу baronfonshor Жизнь копаря (рассказ:ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА)

и мой голос туда же
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

surahim
post Jul 4 2010, 20:28
Создана #69


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 16-October 09
Из: New York USA
Пользователь №: 12,607


Металлоискатель: Teknetics T2 SE
Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Голос за baronfonshor
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZakonniK
post Jul 4 2010, 21:23
Создана #70


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29-March 09
Из: Иваново-Вознесенскъ
Пользователь №: 8,850


Металлоискатель: Fisher F-70

Репутация: 11 кг
-----X----


baronfonshor


--------------------
Прошу напоминать о выйгранных лотах в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жасмин
post Jul 4 2010, 21:35
Создана #71


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


Все рассказы, стихотворения и Видео ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ! smile.gif smile.gif smile.gif

- Мне понравились рассказы трех участников:
1. ВИЙ
2. КРАСНОФЛОТЕЦ
3. baronfonshor

Но голос свой я отдаю автору под ником ВИЙ smile.gif



--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brodyga
post Jul 4 2010, 21:37
Создана #72


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 26-March 07
Из: Москва ЗАО
Пользователь №: 1,764


Металлоискатель: Explorer II

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


baronfonshor


--------------------
Ну вот и лето прошло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kreg
post Jul 4 2010, 21:47
Создана #73


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,066
Зарегистрирован: 11-July 09
Пользователь №: 10,977


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


за baronfonhor


--------------------
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Жасмин
post Jul 4 2010, 21:50
Создана #74


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 20-December 09
Пользователь №: 13,952


Пол: не скажу

Репутация: 381 кг
-----XXXXX


QUOTE(фортовый @ Jul 1 2010, 15:30)
Голосование в посту, должно выглядеть так:
- Мне понравились  рассказы трех участников. Но голос свой я отдаю автору под НИКом …
Вот и все.
С уважением.



Если не ошибаюсь, голосование должно выглядить именно так...smile.gif

Сообщение отредактировано Жасмин: Jul 5 2010, 00:01


--------------------
Внимание!!!!! Я больше ничего не продаю с этого ника!!! Будьте внимательны!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

borissavinkov
post Jul 4 2010, 22:04
Создана #75


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,131
Зарегистрирован: 22-January 10
Из: дом у дороги
Пользователь №: 14,709


Интересы: ...

Репутация: 86 кг
-----XXXXX


Голос за МВН.
Понравились еще произведения от
Aviator,Caterpillar.


--------------------
Косяк мне жгет глаза,словно солнце
И красный мак сотрет меня в песок.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jul 4 2010, 22:06
Создана #76


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


QUOTE(Жасмин @ Jul 4 2010, 23:08)
Если не ошибаюсь, голосование должно выглядить именно так...ведь приза три... smile.gif

Спасибо Вам Жасмин! Вы правильно подсказываете точность в голосовании. Важно отмечать рассказы других авторов, которые понравились. Но в голосовании отдается один голос за наиболее понравившийся рассказ.
С уважением. smile.gif


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фортовый
post Jul 4 2010, 22:25
Создана #77


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 17-June 09
Пользователь №: 10,539



Репутация: 98 кг
-----XXXXX


Я не думаю, что кто нить будет против, если Вам понравился, лишь один единственный рассказ, то за него Вы отдаете Ваш голос.
Если кому понравились многие другие рассказы, то Вы в праве их отметить в своем посте, выбрав, пока для себя победителя.


--------------------
Мудрец – это не тот, кто не делает ошибок, а тот, кто их делает, находит вовремя и не повторяет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Administrator
post Jul 4 2010, 22:40
Создана #78


Профи
******

Группа: Админы
Сообщений: нет
Зарегистрирован: 7-September 05
Пользователь №: 1


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Понравился рассказ участника ВИЙ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 5 2010, 03:23
Создана #79


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,617
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 984 кг
-----XXXXX


Хм...дико извиняюсь. А нельзя ли было в конце каждого рассказа участника сделать кнопочку "Голосовать"?


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Atoll
post Jul 5 2010, 03:24
Создана #80


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 3-November 06
Из: РФ
Пользователь №: 862


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


голос за рассказ участника под ником Caterpillar.


--------------------
спросить - стыд одной минуты, не спросить - стыд всей жизни (Японцы).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 10th May 2024 - 08:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru