Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Фонарик, Поиск ночью

SchuetzeR
post Apr 16 2006, 11:23
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


На Луже фонари как дешёвая альтернатива. Обычные светодиодные, такие же как в некоторых магазинах. Я сам с таким с дигером по подземельям лазил и ничего, пока работает. И в машине на улице ковырялся в -25 градусов, глюков не было. Да и браться им там неоткуда, там наворотов нет никаких : батарейки, диоды и переключатель режимов, всё просто. Продолжительность работы зависит не только от фонаря, но и от источников питания и светового элемента, в смысле количества диодов, ну и сколько они жрут. Ты купи и сравни.
Вот как раз лопат то там хороших и нет, покрайней мере я не видел, но я и бываю там не часто. Чё за лопаты такие? раскажи.


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВАНДАЛ
post Apr 17 2006, 23:38
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,958
Зарегистрирован: 12-April 06
Пользователь №: 271



Репутация: 131 кг
-----XXXXX


На Митинском радиорынке по выдным дням в том году мужик фарцевал лопатами из титановых сплавов .В этом - не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post Apr 18 2006, 20:22
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


На митинском видел одного мужика, стоял вроде у перехода подземного. Но чёто цены он гнул высокие, не помню сколько, но вроде около 700р за сам штык. Можно найти дешевле. И вроде ещё один стоял в дальнем загашнике, где с рук старыми предметами торгуют. Но это уже не в тему.


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Apr 21 2006, 14:58
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(SchuetzeR @ Apr 1 2006, 18:41)
А ещё прикольные налобники у монтёров. Только старого типа. Аккамулятора хватает на несколько дней, но он тяжёлый, но вешается на пояс. Сам фонарь на длинном проводе, и имеет клипсу (можно крепить где хош) и светит нехило, в два режима (ближний и дальний) .

Данный фонарь в простонародье называется "коногонка", и то что ты называешь ближним и дальним светом, то это просто страховка в случае перегорания основной спирали лампочки, можно переключить на другой, потому как в той же пещере остаться без света- верная смерть.
Налобники на мой взгляд интересны только те, которые имеют питание в виде отдельного блока, и два вида излучателей- галоген + светодиоды или криптон + светодиоды, как правило это профессиональные фонари для дайверов и спилиологов, у меня такой, единственное что я сразу-же переделал в нём- выкинул штатный батарейный блок, купил в чип-дипе гелевый акумулятор ( точно такой-же стоит в Pulse Star Pro II) и теперь почти сутки светит на галогенке без проблем, сколько суток светит на светодиода- не проверял 14.gif


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SchuetzeR
post Apr 22 2006, 18:02
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 12-January 06
Пользователь №: 129
Активист

Металлоискатель: Garrett GTA-1000 PM
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Я в подробности не вглядывался, так как пользовался им не часто. Какое то время я работал в Московском Метрополитене монтёром путей, а эти хванарики были у мастеров,бригадиров и обходчиков, а нам и своих инструментов хватало... Хе-хе, а почему "коногонка" ??


--------------------
Берегите природу, мать ва.. НАШУ !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cerber
post Apr 23 2006, 05:46
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,599
Зарегистрирован: 20-April 06
Из: Оренбург
Пользователь №: 293


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


Коногонка- потому что в старину в шахтных разработках, как тяговую силу использовали лошадей, и те кто ими управлял, назывались коно гонами. По сей день на шахтах ГРОЗов (абревиатура- Горно Рабочий Очистного Забоя) тех кто занимается буксировкой вагонеток и перемещением груза, называют конями.


--------------------
Пусть выплюнет земля тех кто меня предал.
Да будет так!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрий Петрович
post Oct 8 2012, 00:31
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 8-September 12
Пользователь №: 46,912



Репутация: 7 кг
-----X----


ИМХО: По соотношению цена/качество, да и без этого соотношения, лучшие фонари у PETZL, у них в основном достаточно дорого, но есть недорогие варианты, до 700 рублей(на офиц.сайте почему-то 800 самый недорогой, но я такой за 650 в магазине купил, правда у меня скидка по карте, но всяко не на 150рэ) на 2 диода, но свет нормальный, использовал как дополнительный свет под землей - вполне хорошо видно в условиях 100% темноты и 100% влажности (они брызгоустойчивы, а дорогие модели для спелео - водоустойчивы). Короче я только за PETZL . (ИМХО)
Купить можно в любом из известных туристических магазинов, торгующих снаряжением.

Сообщение отредактировано Юрий Петрович: Oct 8 2012, 00:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pashkevich
post Oct 8 2012, 11:18
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 27-May 09
Пользователь №: 10,129



Репутация: 89 кг
-----XXXXX


По началу купил точно такой же Petzl за 800,неплохой аппарат.Недавно взял black diamond storm за 2200.В магазинах 3000 стоит.Отличный девайс.Дальний свет 100 люм, 2 ближних светодиода и 2 красных светодиода. Плюс стандарт защиты от воды IP 67.


--------------------
1758
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toton
post Oct 8 2012, 22:36
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: Белая Русь
Пользователь №: 22,368


Металлоискатель: matrix m 6
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


вставлю свои пять копеек: сам копаю ночью часто, т.к. после работы (вот и сейчас детей укладываю и поеду) и считаю что для ночного копа достаточно обычного китайского налобника и китайского же фонаря со световым потоком метров на 15. Всё остальное - если есть деньги и желание их потратить на хорошую вещь. Вопрос цветопередачи может и не так важен в сравнении с ценой. Но если позволите, выскажу одну мысль, как мне кажется полезную: желательно поискать в продаже фонарик на 2 батарейки или аккумулятора, т.к. как это просто удобнее чем 3 или 5 (как почему-то любят китайцы - относится только к тем, кто предпочитает аккумуляторы). А разные режимы это для китайских изделий наверное все же минус. С уважением.


--------------------
Глупость совершенная большинством, не перестает быть глупостью (впервые услышал от В.Ф. Копытина).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gulden
post Oct 19 2012, 21:01
Создана #30


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 30-July 11
Из: Татарстан
Пользователь №: 32,414


Металлоискатель: GM3+,705

Репутация: 2 кг
-----X----


У меня один налобный и другой на штанге прибора.Чтобы головой не мотать туды сюды cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МуромецЯ
post Oct 30 2012, 16:51
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,573
Зарегистрирован: 11-March 12
Из: МАСКВАБАД
Пользователь №: 40,682


Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


Подобная тема уже была http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=319008


--------------------
Куплю находки по немцам.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dakota
post Oct 30 2012, 18:24
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,276
Зарегистрирован: 11-November 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 13,096



Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Перепробовал много, но лучшего варианта не встречал
http://www.zweibrueder.com/ENG/produkte/ht...ie/h7.php?id=h7
Очень экономичный и яркий, регулируемая яркость и диаметр светового пучка, наклон линзы (в верх в низ Может светить под ноги) Батарейки сзади, на лоб не давят. В общем суперр.
Покупал а Аллигаторе. (2000)

Сообщение отредактировано dakota: Oct 30 2012, 18:29


--------------------
Да прибудет с нами сила!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

-G.Born-
post Oct 30 2012, 23:43
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,885
Зарегистрирован: 9-July 12
Из: родился в СССР
Пользователь №: 45,079


Металлоискатель: Fisher GB-Pro

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Недавно попробывал покопать ночью ,прикольно только периодически приходится застывать все кажется где то голоса или машина едет,может привыкну со временем ?А еще напугали змеями и всякой живностью ночью blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валерий Ч
post Oct 31 2012, 13:09
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 25-February 09
Пользователь №: 8,177


Металлоискатель: MXT PRO
Пол: мужской

Репутация: 28 кг
-----XX---


Фонарик необходим, особенно осенью-зимой, день короткий, начинаем и заканчиваем копать затемно. Нужен налобный - руки свободны. Второй фонарик - у меня это светодиод на пинпойнтере Гарретт, в ямке подсвечивает хорошо.
Если ночь лунная - можно без фонарика ходить, если нет - надо с красным светом ходить, его издалека не видно. Хорошо, если есть регулировка светового потока.
Китайское барахло покупать нельзя - оно только выглядит хорошо, а вскоре внезапно ломается без видимых причин.
Я выкинул 4 штуки, затем купил Блек Даймонд и горя не знаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ChAV
post Nov 7 2012, 13:06
Создана #35


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 14-October 10
Из: Люберцы
Пользователь №: 22,167



Репутация: 22 кг
-----XX---


Согласен - без фонаря как без рук. Брать дешевый Китай и выкидывать его 2 раза в сезон? Я подумал и решился на хороший Китай - Fenix LD 20 ( правда не дешево! smile.gif ) Брал через ебей - и диффузорную линзу когда на лоб вешаешь - нужная штука, и диффузорный фильтр белый - это как свечка горит (в палатке да и просто в поле подсветить), и налобное крепление - в итоге универсал получился полный! 2 батареи АА, водо-грязе-пылезащита (IPX -8) . Работает 2 года нареканий нет!
Коллеги посмотрели и взяли HL 21 - хороший, простой налобник , LD 22 - вышел на замену LD 20 - чуть мощнее 190 люмин и управление с кнопки режима (удобнее чем вензель крутить), LD10 - более простая, менее мощная однобатареечная модель, но тоже в металле со всей защитой. Друг заказал через ебей LD 41 - это самый мощный на 4 АА - 520 люмен - но не для копа ибо коп и 200 метров луча это пожалуй перебор! smile.gif
Так что хороший фонарь должен быть у каждого 49.gif - и за это надо платить, не верю я Китаю по 500! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toton
post Nov 7 2012, 15:43
Создана #36


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 21-October 10
Из: Белая Русь
Пользователь №: 22,368


Металлоискатель: matrix m 6
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


Налобнику вообще в принципе луч и не нужен, он должен 2-3 метра освещать перед тобой ровно и широко, что бы комфортно было работать. А для луча есть обычные фонарики. Я например на Тинадил покупаю. Простые не проблемные. Купил и себе в рюкзак и в машину и домой и в подарок родственникам. Стоят 5 у.е. Разборные и ремонтировать можно, но не приходилось.


--------------------
Глупость совершенная большинством, не перестает быть глупостью (впервые услышал от В.Ф. Копытина).
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Губернатор
post Dec 10 2012, 13:23
Создана #37


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 20-February 12
Из: Samara
Пользователь №: 39,857


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 19 кг
-----X----


купил себе шахтерский фонарик на лоб biggrin.gif , пару раз ночью копал 14.gif , страшновато так и ислышатся что по зади тебя кабанчик чешется biggrin.gif


--------------------
- "Обещаю переобещать обещанное обещание"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилл(Вологда)
post Dec 10 2012, 17:40
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 4-January 10
Пользователь №: 14,197


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


Вставлю свои 3 копейки... cheesy.gif

Копать приходилось ночью много, особенно поздней осенью когда темнает рано, а место радует находками..., Бывало до 3 часов ночи зависали. Для себя и друзей сделал вот такие девайсы....Отходил 3 сезон, не снимая ее. Может конечно выглядят не истетично.., Но как показала практика, очень удобны, и главное как многие могут подумать в глаза не бросается.. yikes.gif из далека... На баланс прибора не влияет, за ветки не цепляется... Ну короче одни +++.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Губернатор
post Dec 11 2012, 01:39
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 20-February 12
Из: Samara
Пользователь №: 39,857


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 19 кг
-----X----


QUOTE(Кирилл(Вологда) @ Dec 10 2012, 17:40)
Вставлю свои 3 копейки... cheesy.gif

Копать приходилось ночью много, особенно поздней осенью когда темнает рано, а место радует находками..., Бывало до 3 часов ночи зависали. Для себя и друзей сделал вот такие девайсы....Отходил 3 сезон, не снимая ее. Может конечно выглядят не истетично.., Но как показала практика, очень удобны, и главное как многие могут подумать в глаза не бросается.. yikes.gif  из далека... На баланс прибора не влияет, за ветки не цепляется... Ну короче одни +++.


отличное решение)))) возьму на заметку к весне smile.gif , если против не будите smile.gif


--------------------
- "Обещаю переобещать обещанное обещание"
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кирилл(Вологда)
post Dec 11 2012, 21:22
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 624
Зарегистрирован: 4-January 10
Пользователь №: 14,197


Пол: мужской

Репутация: 251 кг
-----XXXXX


QUOTE(Губернатор @ Dec 11 2012, 02:39)
отличное решение)))) возьму на заметку к весне smile.gif , если против не будите smile.gif


Да ну что вы, Когда я первый раз тут выставлял, То эту идею обосрали с ног до головы... Ладно хоть минусов не накидали... Хотя потом были изаказы даже.. Ну а я как здравый человек решил ничего никому не доказывать с пеной урта.. Как говорится время и и практика все и всех расудила.. И главное когда в темноте сигнал уже выкопал, а прибор лежит на земле, и если сканировать грсть над катухой, то она будет в луче света. И сигнал проше будет найти. Если это крупный предмет то ладно. А если чешуйка, то свет вам в помощь..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 18:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru