Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


7 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 В какое время дня, приходит удача?, немного лирики....

крот.ру
post Nov 18 2020, 14:58
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Oct 30 2020, 13:41)
Никакой зависимости как по мне от времени суток нет и не должно быть.
Удача приходит к терпеливым или дуракам  smile.gif . Большинство поисковиков я уверен относится исключительно к первой категории.
Опытный камрад , с внимательным, сосредоточенным и настроенным на максимум поиском, одинаково эффективен как в первые минуты  и не пропустит правильный сигнал не разогревшись. Так и к концу дня, когда несмотря на усталость будет копать все так же любые копаемые сигналы, дорабатывать на перспективных местах и т.п.


----Доброго вечера...Ваша реакция, прям как у Барака Абамы, ( против России....БЛИН....)....МОЖ чего передумаете по ходу......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Nov 19 2020, 00:21
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


Для меня самое удачливое время в сумерках. Когда солнышко уже село, но ночь еще не вступила в свои права. Может, просто чуйка обостряется в это время? Ночью уже отвлекают шорохи, уухи, хрипы и проч. Половина резерва тратится на прислушивание к возможной опасности и уворачиванию от веток. Еще, почему-то, если сразу фортануло, то весь день будет пусто. До сумерок.


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rodrigues
post Nov 19 2020, 13:56
Создана #23


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 952
Зарегистрирован: 11-September 17
Пользователь №: 2,367,544


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


Потребность мозга дать смысл неподконтрольным/необъяснимым событиям, наше все.
И верить то хочется)
И подтверждения сразу находятся, тому, что принял для себя как истину.
Удача на то и Удача. Непредсказуемое явление. Пусть она такой и останется)



--------------------
Интересны: птицеидолы, наконечники стрел (медь/бронза)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frezer-men
post Nov 20 2020, 09:34
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 23-September 20
Пользователь №: 2,392,445


Металлоискатель: minelab equinox 600
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


по закону подлости очень часто под вечер, времени практически нет , надо из лесу выбраться до темна, а тут глубокий сигнал и сабля или другой крупняк, на глубине 50-60 см , а это 2 часа работы. несколько раз так было.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Nov 20 2020, 18:15
Создана #25


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,141
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 288 кг
-----XXXXX


Автору темы большой респект.!!! Сергей smiles-pyushie-201.gif .Буду краток.Заметил, если находки есть,то ближе к вечеру ddd.gif . А еще,как говорит мой тесть,земля выдавливает периодически.С ним соглашусь.


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 21 2020, 16:08
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(elle @ Nov 19 2020, 00:21)
Для меня самое удачливое время в сумерках. Когда солнышко уже село, но ночь еще не вступила в свои права. Может, просто чуйка обостряется в это время?  Ночью уже отвлекают шорохи, уухи, хрипы и проч. Половина резерва тратится на прислушивание к возможной опасности и уворачиванию от веток.  Еще, почему-то, если сразу фортануло, то весь день будет пусто. До сумерок.


...Также очень давно приметил...да и легенда поисковиков жива. Если чего нашёл ценного-интрересного, можно сразу сматывать удочки и топать домой. smile.gif Земляной дед более на сегодня не выдаст ! Ну,,,типа,,, если до обеда нашёл, значит пришла удача именно в это время......Спасибо за поддержку темы ! с уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 21 2020, 16:34
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(karab @ Nov 20 2020, 18:15)
Автору темы большой респект.!!! Сергей  smiles-pyushie-201.gif .Буду краток.Заметил, если находки есть,то ближе к вечеру  ddd.gif . А еще,как говорит мой тесть,земля выдавливает периодически.С ним соглашусь.


-- Александр, спасибо, за поддержку темы и интерес. И всё таки , у кого ближе к вечеру находки идут поболее....у кого то с утра....Можно конечно сослаться на удачу или местность,,,,а может в чём другая причина ? .....Ну. ddd.gif как вариант. Настроение с утра не задалось,,,,на переезде долго простояли и развернулись в другую сторону поехали...Один из камрадов вдруг правильную идею вспомнил, и помчались совсем в другую сторону....а там ! Или пан-или пропал....
--- Ну ведь , всякое бывает ?...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Nov 21 2020, 17:15
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


У меня если первый копаемый сигнал монета,то все,считай на этом месте ни чего путного не найдешь в этот день. А если пробка, то будут находки. Еще самые классные находки были,когда остановишься "на пять минут" побродить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Nov 21 2020, 17:24
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


biggrin.gif А я помню еще времена, когда нашла сразу энколпий - и ковыряешь уделы до сумерек))))) Цапнула уделку - походи поплотнее, копай баночные сигналы - крупные кресты и иконы звонятся иногда консервной банкой. И с отписком в железо. biggrin.gif Не уходи, если грозненская чешуя, пластика по периоду красивая!
cheesy.gif


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 21 2020, 17:48
Создана #30


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хабанера. @ Nov 21 2020, 17:15)
У меня если первый копаемый сигнал монета,то все,считай на этом месте ни чего путного не найдешь в этот день. А если пробка, то будут находки. Еще самые классные находки были,когда остановишься "на пять минут" побродить.

... Блин, у меня всё наоборот....Если первым сигналом, до обеда, нашёл пробку! 17.gif Значит день до обеда не удался. Потом , отобедав спокойно так , покурив и подумав , начинаю совсем по другому принципу поиск....зачастую находки потом идут нормальные....совсем до вечера.... smile.gif

user posted image

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хабанера.
post Nov 21 2020, 20:18
Создана #31


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 647
Зарегистрирован: 2-November 14
Из: Ивановская область
Пользователь №: 2,322,906


Металлоискатель: Xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202 ******** 7357

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Nov 21 2020, 17:48)
... Блин, у меня всё наоборот....Если первым сигналом, до обеда,  нашёл пробку!  17.gif Значит день до обеда не удался. Потом , отобедав спокойно так , покурив и подумав , начинаю совсем по другому принципу поиск....зачастую находки потом идут нормальные....совсем до вечера.... smile.gif

user posted image

user posted image

Нормальные находки! А лопата то совсем устала smile.gif image046.gif пора варить trudu.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 22 2020, 06:55
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


...Да, Вы правы,,, smile.gif больше всего достаётся именно лопате, несмотря ни на какое время суток.... pioneer.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stad
post Nov 27 2020, 23:31
Создана #33


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 4-May 18
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,374,230


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 11

Репутация: 4 кг
-----X----


Лично у меня самое удачное время для находок- ночью, во время сна. Ближе к весне уже россыпи монет просто руками собираю, без приборов. А так же отдельные монеты размером с блюдца.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SergeySV
post Nov 28 2020, 16:35
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 2-August 12
Из: Пензенская обл.
Пользователь №: 45,745



Репутация: 17 кг
-----X----


А у меня самые интересные находки были, когда батарейки почти все, включаю эконом режим, чтоб дотянуть до конца дня и тут.... мммм...закономерность или случайность? smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

elle
post Dec 3 2020, 21:07
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,528
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Подмосковье
Пользователь №: 9,826
Активист

Пол: женский

Репутация: 484 кг
-----XXXXX


А если батарейки садятся, то их менять надо прям сразу, глубина обнаружения падает оч сильно.


--------------------
Fortuna non Fiskars, in manus non recipe!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Псесс
post Dec 7 2020, 20:17
Создана #36


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 25-April 20
Пользователь №: 2,389,436


Пол: мужской
Номер карты: 22............92

Репутация: 14 кг
-----X----


Ночью ребята, ночью.Глухой темной ночью,на чужом огороде.Чужими руками. facepalm.gif Чет надо пересмотреть свое отношение к брошенным дворам,брезговал, честно говоря,советским мусором,))но если посмотреть материальную составляющую,то придется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sysanin konatel
post Dec 8 2020, 11:19
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 894
Зарегистрирован: 25-November 19
Пользователь №: 2,385,563


Пол: мужской
Номер карты: 54-19

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


У меня самые лучшие находки утром или как только приехал на коп. И ещё заметил что земля до последнего держит ценные находки. Свои самые лучшие находки находил на местах на которые даже никто не ездит типо выбито всё smile.gif smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Dec 8 2020, 15:10
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,219
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Псесс @ Dec 7 2020, 20:17)
Ночью ребята, ночью.Глухой темной ночью,на чужом огороде.Чужими руками. facepalm.gif Чет надо пересмотреть свое отношение к брошенным дворам,брезговал, честно говоря,советским мусором,))но если посмотреть материальную составляющую,то придется.

Ну, то что ночию...Это и есть хорошо! Есть отдельная темка на форуме, правда всё реже туды захожу, воздраст однако по ночам хаживать. Хотя в в недавнем прошлом совсем позитивно было в ночи, то. А вот то, что бы пересмотреть советскую мусорку, на наличие интересного, очень даже рекомендую! с ув. smile.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Dec 8 2020, 15:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вячеславович
post Dec 9 2020, 16:59
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 10-June 10
Из: 31
Пользователь №: 18,858


Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 120 кг
-----XXXXX


QUOTE(elle @ Nov 19 2020, 00:21)
Для меня самое удачливое время в сумерках. Когда солнышко уже село, но ночь еще не вступила в свои права. Может, просто чуйка обостряется в это время?  Ночью уже отвлекают шорохи, уухи, хрипы и проч. Половина резерва тратится на прислушивание к возможной опасности и уворачиванию от веток.  Еще, почему-то, если сразу фортануло, то весь день будет пусто. До сумерок.

В сумерки, точно! Днем, по жарище прибор работает отвратительно. Только солнце начинает заходить, все нормально.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Dec 11 2020, 17:11
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Oct 17 2020, 10:37)
Доброго всем ,,,уважаемые камрады! Закончился мой сезон поисковый в энтом году, Сибирь , однако!....прибочик спрятал в укоробочку , пусть отдыхает. Тему, то , для чего замутил?  А вот , хочу вроде так сказать - обобщить , как обстоят дела у поисковиков?


Я свой детектор смотал в рюкзак и повесил в кладовке.
Хотя земля не сильно промерзла, и снега по щиколотку, можно искать. Но надо же монетам в полях дать отдохнуть.

Тем более, что после нового года будут чердаки... biggrin.gif

Сейчас усиленно ищу мопед на весну. Потому что ближние места все пешком обошел, на попутных намотался и больше туда что-то не тянет. А на своей машине все равно не поищешь нормально То жарко, то пыльно, то засадишь где-нибудь. Жена вообще ультиматум поставила, что больше меня вытаскивать приезжать не будет. Шляешься, говорит, где попало, еще езди за тобой и пачкайся cheesy.gif

QUOTE(Псесс @ Dec 7 2020, 22:17)
Ночью ребята, ночью.Глухой темной ночью,на чужом огороде.Чужими руками. facepalm.gif Чет надо пересмотреть свое отношение к брошенным дворам,брезговал, честно говоря,советским мусором,))но если посмотреть материальную составляющую,то придется.



Насчет чужих огородов не слышал. А на своей фазенде откопал много разной бытовой утвари. А битых черепков по моему вообще как грязи. Выкапывали картошку, ради интереса откидывал в общую кучу, потом классифицировал на довоенные и царские)

Разок пробежался по картофельному полю с детектором, нашел 1 копейку 1863 года. Но земля ужасно замусорена, пару раз словил перегруз от чего-то массивного в глубине, искать очень сложно. Ну и любопытные взгляды соседей мешают. Искал вечером, на закате. Смеркалось (с)... smile.gif

Сообщение отредактировано lipuringa: Dec 11 2020, 17:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


7 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 04:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru