Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Советские билоны

tychkan
post Feb 11 2019, 23:12
Создана #1


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Дело было в конце мая 2018

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Feb 11 2019, 23:17
Создана #2


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


Что это?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 11 2019, 23:19
Создана #3


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Монеты собраны с небольшого пятна 5 на 5 примерно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Краевед Саёвский
post Feb 12 2019, 02:55
Создана #4


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Псков
Пользователь №: 22,254


Металлоискатель: X-Terra 705

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Пиастры! Пиастры! Мы за Вас конечно рады, но хотелось бы подробностей. Вы хоть и новичок, но почитайте как о своих кладах другие пользователи пишут, и будет вам счастье. И ++++. А мы за Вас порадуемся. С уважением...


--------------------
Ищу ГК прадеда: 4 ст. № 462962 и 3 ст. № 71032
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Feb 12 2019, 05:40
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


Дело в конце мая,а фото июля.Здесь просто так плюсов не "навалят".Напишите как это было и вдруг фото с копа остались.Момента подьема. smile.gif

Сообщение отредактировано Бесеркерк: Feb 12 2019, 05:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Feb 12 2019, 07:38
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Желательно подробнее.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 12 2019, 08:58
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей лаптев @ Feb 12 2019, 08:38)
Желательно подробнее.

Хотя бы в два раза biggrin.gif
А то что это.....Дело было в конце Мая...

Сиди потом ,гадай. Где было, у кого и что было. И было ли....
Назвался груздём полезай в кузовок...Ждём мельчайших подробностей...


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 12 2019, 13:37
Создана #8


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Да конечною. Просто как то резко вдохновение пропало smile.gif И вправду июль , мне так запомнилось что в мае потому , что находился в отпуске который собственно начался с середины мая. Так вот я значится в отпуске , в Башкирии куда я приезжаю к родителям погостить километров в 150 ти наверное от Уфы. Ходил по исчезнувшей деревне которой лет 40 - 50 как нет и ходил не раз и все почти попусту - значек точно не помню уж какой то слет причем международный в г Чкалов , 25 коп советский билон , 5 копеек 1924 ( какой был сигнал ! ) и несколько в усмерть убитых 3 -х копеешных . Времени потратил дня три и вот так не густо и мест в районе для копа немерянно потому возвращаться уж не думал если бы не приезд родственника который копает в основном с целью сбыта металлолома по выходным . Несколько лет он использовал только щуп пока не решил приобрести прибор взяв с меня рекомендации какой купить . Так как металлолома на месте этой бывшей деревни попадалось не мало решили туда и поехать с нашими терками. Так вот пол часа , час дядька мой металлолом в машину потихоньку таскает , я потихоньку психую , что ж за люди тут жили совсем что ли деньгами не пользовались и тут слышу зовет . Иду к дядьке тут как раз местные на буханке проезжают , дядька чай с термоса разливает при моем подходе показывает мне мол потом и глазами на местных ну я понял конечно и жду когда те уедут . Недолгий диалог входе которого мы узнали , что мы тут не первооткрыватели . Наконец уехали и дядька показывает мне несколько билонов на ладони , ПРОДОЛЖУ ПОЗЖЕ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 12 2019, 14:32
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


Вот, буквально С Ваших же слов и ничего практически не меняя biggrin.gif

Так вот, дело было, примерно так...Был  я значится в отпуске , в Башкирии, куда я приезжаю к родителям погостить и, довольно частенько.
Это приблизительно километрах, в 150 ти от Уфы.Кормят меня там от пуза, всякие вкусности и стряпня- блины и оладушки. Воздух, опять же кристально свежий и чист. А главное, люди хорошие и копателей нет...
Ходил я там как обычно, по исчезнувшей давно деревеньке, которой лет 50 уже не существует. И ходил то я там не раз уже и не два и все бы мне ничего и, как обычно,попусту ..Ну, вот к примеру,- значек, не помню уже какой, что то о слёте, международном в г Чкалов , 25 коп советский билон , 5 копеек 1924 (Ах, какой был сигнал- пальчики оближешь ! ) и несколько убитых 3 -х копеешных, вот пожалуй и всё, что я могу перечислить. Как говорится кот наплакал. Ну и ладно. Мне же много не надо. Я же чисто исторически.
Нет, ну понятно,времени потратил, уйму - почти что весь отпуск мой пролетел, как фанера над Парижем и, один день. А мест в районе для копа немерено, хоть одним местом ешь.На всех хватит.
Ну да ладно. Признаюсь честно,возвращаться сюда я не собирался, но приезд родственника, который копает в основном с целью сбыта металлолома и, может быть, с целью быстрого обогащения и, только по выходным, изменил, не только , все мои планы, но и возможно всю жизнь.
  Несколько лет он использовал только щуп, пока вдруг не догадался- хотя он утверждает что его осенило, купить прибор. Ну, естественно, как специалист и знаток, я помог ему выбрать модель. И все родственники опять же, довольны..Говорят, если что найдёшь мы в доле!
Так как металлолома  на месте  бывшей деревни, нам попадалось не мало и, что тут греха таить,даже в избытке, решили  мы туда ещё один разок съездить и законтролиться. Мало ли, может ещё что нибудь есть.
Так вот, приехали мы на это место.Ходим неспешно.
Прошло  пол  часа, час, а дядька мой металлолом в машину таскает. Безастановочно. И где, спрашивается он его так ловко находит. Я потихоньку психую - мало того, что он этим металлоломом, всю машину мне ухайдохает, так ещё и монет, на этой поляне,видимо не найти уже никогда.
Что  за люди здесь жили, совсем что ли деньгами не пользовались? или, всё уже выкопано до нас? Не может этого быть! Не верю!
И вот тут  слышу, зовет меня родственничек. Что ему опять от меня надо?
  Иду я так, к дядьке, в вразвалочку, злой и недовольный. А чему мне радоваться? Вон у него уже сколько металлолома, а у меня пусто. Естественно, от злости, чуть не лопаюсь, иду и сщибаю лопатой, колючки и лопухи, делать то всё равно, нечего...
..А тут, как раз, местные на буханке проезжают. Какого лешего, спрашивается? И что им дома не сидится!
Ладно, не выгонять же их, раз приехали. Да и вообще, попробуй их выгони...Накостыляют, ещё чего доброго...Ладно. Приборы в траву спрятали. Стоим, типа природой любуемся...
Дядька  демонстративно чай с термоса разливает, дескать приспичило и решили остановиться, для блезиру, чайком побаловаться,  А что, разве уже и это запрещено?
  Я к дядьке то подхожу, а он мне рожицы строит, гримасничает, и так и сяк.. А я понять не могу, что ему надо.... Показывает мне разными знаками, мол, молчи, как рыба об лёд, а я тебе покажу кой чего, потом, может быть.... и глазами на местных хлопает, дескать пусть они сначала уедут, а там мы, промеж себя разберёмся... Ну, понятное дело, я ж не дурак, понял конечно. Говорю  местным,- Кажется дождь собирается! Они посмотрели на небо, а там ни облачка...Ну, думаю, не получилось их перехитрить...Что делать? Терпение лопается и жуть до чего хочется глянуть, чего такого, да эдакого, мне дядька показать хочет. Ну, когда же они уедут,  местные эти...Стою, гадаю я про себя и считаю до ста...Ладно.Досчитал я до 3 тыс....
Встал в сторонке, словно не при делах, и сам по себе, жду когда местные уедут .
Недолгий диалог  дядьки и местных закончился чаепитием, в ходе которого, мы с горечью  нежданно узнали , что вот уже 10 лет как на этом месте проходит всесоюзный слёт кладоискателей.... Странно, почему нас не разу не пригласили?
. Наконец, когда они выпили весь наш чай и,терпение моему пришел полный конец, они уселись в буханку и демонстративно уехали в сторону засиневших сумерек....
И тут, дядька мой, достаёт из широких штанин, пригоршню звонких монет, протягивает мне, на ладони, несколько билонов и говорит,- Мы счастливы!!!
ПРОДОЛЖУ ПОЗЖЕ
[/quote]

Сообщение отредактировано Мурза: Feb 13 2019, 20:22


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 12 2019, 15:06
Создана #10


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Фу как не красиво . Как попугай ей богу . Ну не интересно не читайте зачем же так передразнивать то ? Может и нет у меня писательских способностей и пишу как то " на переменке " и что ж ? Хотел поделиться историей . Не клад злата серебра конечно но все ж самый что ни на есть настоящий клад . Нашли мы в общей сложности почти 80 -ть монет 10 , 15 , 20 копеек с 1921 по 1928 и верхнюю часть горшка на небольшом пятачке у ямы ( колодец) . А металлолома он и правда не не плохо натаскал не в мою , а в свою машину да ж гирю кило на 32 вырыл
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИринаЧ-К
post Feb 12 2019, 15:19
Создана #11


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 26-January 17
Пользователь №: 2,358,375


Пол: женский
Номер карты: 63901209

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(tychkan @ Feb 12 2019, 15:06)
Фу как  не красиво . Как попугай ей богу . Ну не интересно не читайте зачем же так передразнивать то ? Может и нет у меня писательских способностей и пишу как то " на переменке " и что ж ? Хотел поделиться историей . Не клад злата серебра конечно но все ж самый что ни на есть  настоящий клад . Нашли мы в общей сложности почти 80 -ть монет 10 , 15 , 20 копеек с 1921 по 1928 и верхнюю часть горшка на небольшом пятачке у ямы ( колодец) . А металлолома он и правда не не плохо натаскал  не в мою , а в свою машину да ж гирю кило на 32 вырыл

неужели там где-то осталась нижняя часть горшка blink.gif

поздравляю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 12 2019, 15:37
Создана #12


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Тот самый день

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 12 2019, 15:39
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(tychkan @ Feb 12 2019, 16:06)
Фу как  не красиво . Как попугай ей богу . Ну не интересно не читайте зачем же так передразнивать то ? Может и нет у меня писательских способностей и пишу как то " на переменке " и что ж ? Хотел поделиться историей . Не клад злата серебра конечно но все ж самый что ни на есть  настоящий клад . Нашли мы в общей сложности почти 80 -ть монет 10 , 15 , 20 копеек с 1921 по 1928 и верхнюю часть горшка на небольшом пятачке у ямы ( колодец) . А металлолома он и правда не не плохо натаскал  не в мою , а в свою машину да ж гирю кило на 32 вырыл

Ну и зря Вы так. Не хотел я Вас передразнивать и даже, не собирался.
Прошу у Вас прощения и при людно, раз так задел Ваши чувства.
Хотел лишь, как то помочь, на скорую руку текст Ваш, чуток, самую малость, поправить. И лишь для удобства чтения... Увлёкся и занялся отсебятиной...
Ну, действительно, ни как не хотел Вас оскорбить...


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 12 2019, 15:52
Создана #14


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Извинения приняты
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

страдивари
post Feb 12 2019, 22:33
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,181
Зарегистрирован: 24-December 18
Из: 62 регион
Пользователь №: 2,378,704


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 2202........4961

Репутация: 272 кг
-----XXXXX


Поздравляю!Серебро всегда очень приятно!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Feb 15 2019, 08:41
Создана #16


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,385
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1945 кг
-----XXXXX


QUOTE(tychkan @ Feb 12 2019, 16:52)
Извинения приняты

alko_2464.gif Приветствую! Потом, когда найдёте зачётную кубышку, а Вы обязательно её найдёте, напишем, опять с Вами , в соавторстве, историю обретения клада....
Всё впереди!!! Фарта Вам под катуху,дядьке привет!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядюшка Сэм
post Feb 15 2019, 11:51
Создана #17


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 9,445
Зарегистрирован: 11-March 13
Пользователь №: 53,930
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 1431 кг
-----XXXXX


QUOTE(tychkan @ Feb 12 2019, 13:37)
Да конечною. Просто как то резко вдохновение пропало smile.gif И вправду июль , мне так запомнилось что в мае потому , что находился в отпуске который собственно начался с середины мая.  Так вот я значится в отпуске , в Башкирии куда я приезжаю к родителям погостить километров в 150 ти наверное от Уфы. Ходил по исчезнувшей деревне которой лет 40 - 50 как нет и ходил не раз и все почти попусту - значек точно не помню уж какой то слет причем международный в г Чкалов , 25 коп советский билон , 5 копеек 1924 ( какой был сигнал ! ) и несколько в усмерть убитых 3 -х копеешных . Времени потратил дня три и вот так не густо и мест в районе для копа немерянно потому возвращаться уж не думал если бы не приезд родственника который копает в основном с целью сбыта металлолома по выходным . Несколько лет он использовал только щуп пока не решил приобрести прибор взяв с меня рекомендации какой купить . Так как металлолома на месте  этой бывшей деревни попадалось не мало решили туда и поехать с нашими терками. Так вот пол  часа  , час дядька мой металлолом в машину потихоньку таскает , я потихоньку психую  , что ж за люди тут жили совсем что ли деньгами не пользовались и тут слышу зовет . Иду к дядьке тут как раз местные на буханке проезжают , дядька чай с термоса разливает при моем подходе показывает мне мол потом и глазами на местных ну я понял конечно и жду когда те уедут . Недолгий диалог входе которого мы узнали , что мы тут не первооткрыватели . Наконец уехали и дядька показывает мне несколько билонов на ладони , ПРОДОЛЖУ ПОЗЖЕ



Всегда подозревал , что серия монет 25 копеек 1921-1925 существует . Строжилы рассказывали, что была она , однако треклятая власть об их выпуске умолчала и потом санкции за владение такими четвертаками были почеще чем за монеты Антоновича - Колыма, Магадан дальний край... . Покажите Христа ради 17.gif .

Сообщение отредактировано Дядюшка Сэм: Feb 15 2019, 20:56


--------------------
Сегодня искать умеют не все. Вернее искать могут не только лишь все, мало кто умеет это делать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tychkan
post Feb 15 2019, 21:24
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 31-March 16
Из: Уральские просторы
Пользователь №: 2,348,119


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 6761 8325

Репутация: 2 кг
-----X----


Большой пардон . Конечно 20 коп , а не 25 . Еще раз извиняюсь за ошибку facepalm.gif

Сообщение отредактировано tychkan: Feb 15 2019, 21:29
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тумарин
post Feb 15 2019, 23:32
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,119
Зарегистрирован: 26-March 15
Из: Россия
Пользователь №: 2,331,622


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********7457

Репутация: 246 кг
-----XXXXX


Хоть и билоны, но приятно.Мы вот ходили 3 года по распаханной деревне, а другие там 10 лет ходили, а в прошлом году кто-то отошел
метров 150 в сторону... и пару тысяч билонов.Ох как обидно было...
Но хоть часть добрали, и то хорошо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

xodoki
post Mar 13 2019, 12:32
Создана #20


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 27-November 17
Пользователь №: 2,370,150


Пол: мужской

Репутация: 74 кг
-----XXXX-


Поздравляю!!! красотища..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 10:20
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru