Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


128 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
 Встретим 2011 год, соц. конкурс, дебаты-опрос..

SNOV
post Dec 12 2010, 16:46
Создана #41


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 6-February 10
Из: Шуйский уезд
Пользователь №: 15,161



Репутация: 13 кг
-----X----


Народ выбирает то ,что ему по карману !Самая обсуждаемая марка это конечно же АСЕ-250,Фишер-2,АКА сорекс и другие МД в этом диапозоне цен,тк очень много народу хотят вступить в ряды поисковиков и незнают с какого прибора начать чтоб понять это хобби его это или не его.
Нужен новый универсальный металлоискатель создан для поиска монет, раритетов, кладов в любых условиях. Автоматическая и ручная настройка на почву которая позволит с успехом использовать эту новую модель и на золотых приисках и на пляже. Новый металлоискатель нужно разробатывать специально, чтобы находить ценные металлические объекты в высоко минерализованных почвах и большим содержанием металлического мусора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SavAr
post Dec 12 2010, 16:47
Создана #42


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 21-January 10
Пользователь №: 14,689



Репутация: 54 кг
-----XXX--


Два года с тёркой Т-34, если выезжаю на 2-3 дня, то бывает руки отваливаются, наушники нужны беспроводные, но это,думаю, для всех моделей актуально. По археологии копать нормально, по старине на замусоренных участках - нужно включать свою чуйку, а не на приборе. Первоначально глюкнул дисплей, как оказалось шарики припоя попали между контактов - вскрытие и обработка зубочисткой всё исправили. Больше глюков не было. Это из опыта.
Что касается данного опроса, то нужен опросник (извините за товологию), если человек эксплуатировал разные модели, чтобы смог про разные приборы и ответить, если один, то за один: и эргономику, и + и - катушек, и конкретно по каждому узлу данной модели предложить усовершенствования. А вот про косяки уважаемое жюри, я думаю, и само прекрасно знает, статистика что и как часто ломается у Вас есть. Как-то вот так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Dec 12 2010, 16:52
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


Самая обсуждаемая модель так однозначно Сорекс,столько страниц наклепали что такое ощущение уже его весь по винтику все разобрали и собрали biggrin.gif .Я начинал как и многии с ас-250 прибор простой и надежный для начинающего самое то.После,взвесив все свои финансовые возможности посмотрел что есть на рынке мд, так сказать,и решил взять АКА Кондор 3 о чем и не желею,прибор очень понравился,за 2 года одна лишь поломка чисто механическая(штанга старого образца)заменили в АКА на телескоп,очень удобно стало.Разбирать прибор вообще ненадо,сложил как удочку,правда и минус этого,даже в сложенном виде довольно габаритная конструкция получается.Радует что в их них приборах,можно сменить прошивку, и модернизировать за небольшую плату,тем самым улучшив ТТХ приборов.Так мой Кондор уже совсем не тот что был первоначально,стал намного выше классом 14.gif несомненно всё это большой плюс.Минус конечно же что сама фирма находится в Москве и для регионов это крайне не удобно,да и как уже было сказано про тот же Сорекс что массово так АКА и не наладила выпуск приборов,тем более что эти мд серии Сигнум-Сорекс стали пользоватся огромной популярностью.Впрочем все это перетералось много раз,поэтому попрошу сильно не бить 17.gif высказался так сказать biggrin.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lurk
post Dec 12 2010, 17:02
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 15-November 09
Из: Долгопа
Пользователь №: 13,164


Металлоискатель: F-75SE black
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Какой то сумбур, а не конкурс, получается что участников попросили померятся своими "приборами" и в прямом и в переносном смысле. Может быть проще в виде опроса анкету закинуть, типа по каким критериям подбирался МД, цена - качество, ну и т.д. и т.п. А внизу немного отсебятины и что бы вы хотели добавить в МД. .... С уважением


--------------------
Нельзя обладать тем, чего не понимаешь (Гёте)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

PIPEC
post Dec 12 2010, 17:02
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 7-September 09
Из: Москва,Жулебино
Пользователь №: 11,887



Репутация: 23 кг
-----XX---


QUOTE(SNOV @ Dec 12 2010, 16:52)
Народ выбирает то ,что ему по карману !Самая обсуждаемая марка это  конечно же АСЕ-250,Фишер-2,АКА сорекс  и другие МД  в этом диапазоне цен,тк очень много народу хотят вступить в ряды поисковиков и незнают с какого прибора начать чтоб понять это хобби  его это или не его.
Нужен новый универсальный металлоискатель создан для поиска монет, раритетов, кладов в любых условиях. Автоматическая и ручная настройка на почву которая позволит с успехом использовать эту новую модель  и на золотых приисках и на пляже. Новый металлоискатель нужно разробатывать  специально, чтобы находить ценные металлические объекты в высоко минерализованных почвах и большим содержанием металлического мусора.

[COLOR=blue]зря сорекс припендюрили к данным приборам с такой формулировкой,сорекс обсуждается далеко не из-за цены 49.gif


--------------------
сезон на носу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

LIHVIN
post Dec 12 2010, 17:02
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Россия
Пользователь №: 11,910


Пол: мужской

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


wink.gif Пользуюсь и буду пользоваться приборами whites_logo.gif ,других фирм небыло нет и не будет smile.gif

Сообщение отредактировано LIHVIN: Dec 12 2010, 17:03


--------------------
Говори кратко, проси мало, уходи быстро.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тит
post Dec 12 2010, 17:04
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,589
Зарегистрирован: 15-March 10
Из: Итиль
Пользователь №: 16,210


Пол: мужской

Репутация: 797 кг
-----XXXXX


Я считаю все приборы хороши,сам хожу с фишером-75 за сезон он порадовал меня неоднократно,встречались и сигнумы и експы терки 74-54-34-305 и всегда были у кого то из нас находки.Бывало я ходил в ноль,а та же аська 250 находила пару чешуек,сиг курил молча ,а уменя полтора десятка монет и т.д и т.п можно продолжать долго.
ИМХО.Только удача и то что должны найти Вы найдете!Удачи всем!!!


--------------------
Всё хорошо,будет ещё лучше!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Миша Царевич
post Dec 12 2010, 17:10
Создана #48


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 271
Зарегистрирован: 7-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17,859


Металлоискатель: Minelab Explorer 2

Репутация: 10 кг
-----X----


Ну что я могу сказать-наверное у новичков самый покупаемый аппарат наверное это аська 250. Сам я так же имел первый опыт поиска с асей. Честно скажу - после года поисков с ней понимал, что это не прибор, ну по выбитым местам то есть.

Сейчас понял, что аппарат надо менять. Сначала думал о покупке тэжона, но сейчас остановился на тэррэ 74 б/у, ибо тэжон б/у из-за большого кол-ва механики(потенциометров и тумблеров) покупать будет в некотором смысле лоттерея.

Меня в приборе конкретно интересует в первую очередь глубина поиска, отстройка от грунта.

Места у нас в основном выбитые поэтому вести поиск успешно с дешёвым прибором весьма проблематично.

Новый поисковой сезон планирую встретить во всеоружии, и заниматься копом уже профессионально.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хэб
post Dec 12 2010, 17:12
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,857
Зарегистрирован: 15-December 05
Из: москва
Пользователь №: 99


Металлоискатель: Shadow X5

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


Самый любимый Troy Sadow 5 .По выбитым местам Эксп SE.Разочаровал whites_logo.gif 5(качество)был самый первый Вайтс 2.Небо и земля, fisher.gif 1255 отличный был аппарат сейчас иногда товарищ с ним ходит по Бородино находок много(пуговиц меньше десятка не привозит) garrett.gif 2500 очень достойный агрегат но сам до конца не разобрался. logo_smile_3.gif тяжёлый и непредсказуемый у друзей есть находки супер но владелец после поезки за 300 км может начать пользоваться щупом и лопаткой те прибор отключился и всё качество сборки и комплектующих нестабильно.Сам думаю будущее за импульсными приборами,если снизится потребление ими энергии.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dapo
post Dec 12 2010, 17:18
Создана #50


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 16-October 08
Из: за мкадом
Пользователь №: 6,133



Репутация: 55 кг
-----XXX--


Заключения может делать тот,кто копает много лет,я вот лично всего то два года роюсь,да и то раз от разу,поэтому прибор один,етрак,и он для меня самый лучший,а для кого то и аська выше всяких похвал...как то так smile.gif alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комиссар
post Dec 12 2010, 17:21
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27-July 10
Пользователь №: 20,073



Репутация: 0 кг
----------


У меня своя методика поиска. Называется она нейро-камуникативная. 50% мозг+50% прибор. Требования к прибору: лёгкий, простой, надёжный и чувствительный. Под такие параметры отлично вписалась терка 70-ка с 18 к Гц катушкой. Основной упор идёт в поиске на мозг. Методика очень проста, не раз мной опробирована в школе на экзаменах. Для того, чтобы что-то найти необходима цель. Я рапечатываю в формате А4 цветное изображение цели, и вешаю на рабочем месте перед собственным носом. Чтобы я не делал мои глаза всегда попадают на цель. Она въедается в мою память. Поэтому, когда я выхожу на поле, то мои ноги выводят меня прямо на цель, а остальное уже прибор. Основные находки я нахожу в первые минуты поиска. За это меня друзья вшутку называют хапугой. Это простая методика, ей может воспользоваться каждый. Успехов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ya.iskatel
post Dec 12 2010, 17:23
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 22-February 10
Пользователь №: 15,573



Репутация: 47 кг
-----XXX--


Доброго времени суток!
Использую в поиске Сигнум 7272,до этого был Сигнум 7270.
Начинал поиск с Вектор 7262.Поиску ник то не обучал,Читал мат. часть и тестировал себя в поле.Приборы достойные и если производители АКА наладят выпуск нового прибора.Толь ко хвала нашим инженерам.И нам польза в улучшении поисковых задач.К сожалению зарубежными М.Д. не пользовался,но думаю эти приборы отличного качества. Будущие покажет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мста
post Dec 12 2010, 17:24
Создана #53


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 3-September 09
Из: Россия Москва
Пользователь №: 11,817


Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


Начал с 2002по войне с вайтс-призм с2005г по истории "экспXS" потом "эксп-2" потом добавился "Т-70" потом "эскалибур"! Сейчас все приборы живы не разу не подводили все хороши при определённом виде и условиях поиска! До некоторого времени MINELAB был несомненным лидером в поизводстве детекторов пока не пошел по стопам других крупных копаний решив сэкономить на призводстве и разместить его в другой "стране"! В прочем и эти приборы работают не плохо но вот только недолго! sad.gif У моих "старичков" за всё это время были проблемы с подлокотниками(ломались) и с ушами на катушках у терки(переделовались) Экспы и Терка в сезон эксплуатируються нещадно эскалибуру достаеться меньше ! 14.gif Приходилось походить и с другими моделями но поменять пока не готов1 14.gif Всё что написал как говориться - ИМХО
С уважением к сообществу! pioneer.gif

Сообщение отредактировано Мста: Dec 12 2010, 17:27


--------------------
Монеты 18 век в качестве куплю!
О купленных мною лотах прошу напомнить в Л\С
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Skruber
post Dec 12 2010, 17:26
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 30-November 09
Из: г.Котельники .
Пользователь №: 13,484


Пол: мужской

Репутация: 133 кг
-----XXXXX


Сам хожу с Террой-705. Прибор очень нравится тк изучил его от и до. Простой как 3 копейки с одной стороны а ищет(к примеру чешую) идеально Герметизация катухи-супер. По началу зимы(-3-5) нормально работает. Очень нравится Сигнум 7270(у друга). Научившись с ним работать можно "творить чудеса. Может в 2011 году АКА и Минилаб выставят на рынок чего-нибудь новенького????? Конечно не за 70 т рублей. Что-нибудь посерьезней бюджетных Асек 350 и Сорексов...... У друзей много разных МД-и главное не пиар металлодетектора а умение посковика изучить прибор досконально и потом с ним успешно работать!!!!!!!!


--------------------
Не хотите по плохому????? По хорошему будет хуже!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cilco
post Dec 12 2010, 17:36
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 27-November 10
Из: Nadrauen
Пользователь №: 23,700


Металлоискатель: GPX 4000

Репутация: 15 кг
-----X----


whites_logo.gif однозначно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ryslaniys
post Dec 12 2010, 17:40
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 7-June 10
Из: Красноярск
Пользователь №: 18,754


Металлоискатель: E-Trac, X-TERRA 305

Репутация: 32 кг
-----XX---


Мне, как новичку, особо сравнивать свой МД в работе не с чем, так как он у меня всего один - это Minelab X-Terra 305. Этот сезон для меня был первым. Выезжал не очень часто и только по выходным дням.
Первая проблема, с которой я столкнулся - это хрупкие уши катушки. Одно ухо отломилось в первый же день в домашних условиях, когда я пытался собрать свежекупленный МД, вернее при его разборке. Но отмечу, что фирма оперативно заменила мне катушку, бесплатно.
Следующей проблемой стало защитное покрытие катушки, вернее не оно само, а недостаточно плотная его присадка к катушке, из-за чего, во время поиска, между катушкой и защитой набивается очень много земляной пыли.
В остальном, пока замечаний к прибору нет. Но пришлось пару раз увидеть в работе Deus и E-Trac, вернее результат их работы, и желание поменять прибор пришло сразу же, хотя и не скажу, что первый мой сезон был неудачен. Вот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sehfir
post Dec 12 2010, 17:47
Создана #57


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,795


Металлоискатель: Explorer SE

Репутация: нет
----------


Доброго времени суток. Увы, оптимальнее Explorer SE еще не сделали. Чудо прибор, когда разобрался с тонкостями и понял гамму "мутных" сигналов. Да и по глубине - два штыка "фискаря" для монеты(!), достаточно.
Что до обсуждений, так это понятно - обсуждают больше новинки рынка smile.gif
Для начинающих лучше "АСЕ - 250" - нет (ИМХО). Появился Гарет "АСЕ - 350", уверен, что вскоре этот прибор будут активно обсуждать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Меченый
post Dec 12 2010, 17:59
Создана #58


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17-May 10
Пользователь №: 18,132


Металлоискатель: Minelab x-terra 705

Репутация: 13 кг
-----X----


Ну что сказать братва отюзал с х-терра 705 свой первый сезон весьиа продуктивно и интересно прибор замечательный по всем параметрам.Однако к весне вторым прибором собираюсь брать ТЕЖОНика с большой 15х12 катухой думаю , что будет замечательное взаимодействие и взаимозаменяемость.
С уважением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

raminik
post Dec 12 2010, 18:06
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 208
Зарегистрирован: 24-September 10
Из: Крым
Пользователь №: 21,553


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Работал с terra 30.очень надежный,легкий,экономичный прибор.Работает на пляже. Недостатки:1-20см по водуху- (в грунте 10-15см) ,хоть тресни.2-мелкое золото не видит в упор. Ficher F75 эргономика просто чюдо,легкий ,экономичный просто нереально.Недостатки 1- очень говорлив,в траве не поработаешь,2.для моря подходит с трудом,выручает многотональность,если настроиться на звук золота(ушами) -можно найти и на приличной глубине ,но много можно пропустить серебра.2.в высокой траве ,которая задевает катуху не поработаешь.3.смазаный звук режима все металлы -именно режима. Видел как товарищ работал с ace 250+нел. Копал монетки очень глубоко где-то 30-35 см-просто обалдеть,очень выручает режим колокольчика.Недостатки 1.эргономика-никакой,тяжелый 2. при подсевших батарейках нел не работает,хотя на станд.катухе еще мона пилить и пилить.3, для пляжа нел не пригодна совершенно.Хочу купить попробовать at pro ,если не понравиться буду брать что с серии CZ-3D,хотя и тут недостатки(на мой взгрляд ),это 2. батареи по 9в

Сообщение отредактировано raminik: Dec 12 2010, 18:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

spoker
post Dec 12 2010, 18:06
Создана #60


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20-March 10
Из: Moscow
Пользователь №: 16,366



Репутация: 1 кг
-----X----


Скажу то, о чем не говорят.
Обычно ходят в одиночку, реже с кем-то вдвоем или втроем.
Поэтому на первое место выходят реальные требования к металлоискателю:
Компактность в разобранном виде (минимальная длина и диагональ для объемных деталей).
Малозаметность (опять же размеры, цвет).
С точки зрения – в одиночку:
Минимальный вес (простейший складывающийся подлокотник, без подставки – кто этой подставкой-то пользуется ?). Когда за день металлоискатель выгуливает Вас на 5…10 км, каждые сто грамм превращаются в килограмм.
Тишина (динамик не нужен). С волками не сталкивались ? Они разные бывают.
Исходя из этого и из личного опыта:
Лучшая эргономика у Garrett ACE-250.
По дисплею.
Реально все что нужно, это глубина и небольшая градация по типу металла.
Все навороты – это лишнее.
Опять Garrett ACE-250.
По наушникам и прочему – это бред. Какое отношение они имеют к прибору ?
Идеальный прибор:
1. Четыре пальчиковых батарейки в трубке под локтем плюс гнездо для подзарядки.
2. Минимальный и не выступающий дисплей (Minelab, по-моему, обалдел делать такие огромные дисплеи на ручке – осталось ТВ-тюнер добавить; именно поэтому никогда не возьму прибор а ля Terra – и цена, как будто продают акции), имеющий гладкую аэродинамическую форму (некоторыми дисплеями можно собирать хворост), в идеале поворотный набок.
3. Максимально разборная конструкция.
4. Минимальный вес и габариты. Фишер, конечно, оттянулся на своих прибамбасах под подлокотниками – наверно, кто-то их наших эмигрантов их придумал. И еще по Фишерам – надо быть очень странным проектировщиком, чтобы сделать экран дисплея не из твердого пластмассового стекла, а из тонкой пленки.
5. Герметичный корпус.
6. Кнопка пинпоинта без соседних кнопок.
7. Легкосъемная, но крепкая катушка.
По звучанию.
Не знаю лучше приборов, чем Garrett ACE-250. Все звуки очень приятные, точные, легко воспринимаются ухом, легко запоминаются. А, как колокольчик звенит у Аси и какие чувства пробуждает – все знают.
По работе.
Идеально – минимум ложных срабатываний (здесь – не путать с ложной дискриминацией, имеется в виду срабатывание на пустые цели, которых нет вообще). Большинство приборов этим грешат. Особенно дорогие, сверхчувствительные.
Что ни говори, опять Garrett ACE-250.
Не знаю, кому как, а мне нужен простой, легкий и удобный прибор, без наворотов.
Большинство металлоискателей напоминают те приборы, с которыми приходилось сталкиваться в разных лабораториях при проведении научных экспериментов и исследований. Зачем это ?
Только для ленивых. Копать – не копать, и ходит по кругу, в одном режиме, в другом режиме, а потом «о, я был прав». А, сколько «был неправ» ?
По прошивкам электроники.
Поверю, если прибор используется стационарно, для лабораторных нужд.
В полевых условиях – это бред.
Это либо маркетинговый ход (первые модели с урезанными возможностями), либо какая-то существенная недоработка при проектировании. Не расшифровываю, специалисты поймут.
Однозначно - Garrett ACE-250.
Особенно в холодную погоду или после дождя.
Последний Garrett с большей глубиной и той же эргономикой.
Но все эти приборы – не идеал, не то, что хотелось бы.
Ступинские разработчики, по-моему, идут в правильном направлении. Но пока отечественной радиоэлектронике не доверяю. И надо сделать что-то потрясающее, что бы я поменял мнение. Серийное у нас не умеют делать. Есть еще критерии, кроме похожести.
С Асей ходил долго и стабильность работы электроники прибора впечатляет.
Со всей ответственностью ;) заявляю, делают такие приборы, чтобы их еще можно было делать лет 20…30, совершенствуя …
Украинцы со своими катушками это доказали (что можно и лучше и сразу), но … на этапе вхождения в рынок.
Приоритеты, критерии у тех, кто проектирует приборы Garrett, по-моему, самые правильные.
По Тежону не скажу, но по мне прибор без звуковой дискриминации – это напряг, а когда ищешь, напрягов хватает итак. Для лотерейщиков.
Вайтс – устаревший дизайн времен второй мировой, перебор с функциями. Не ходил, но изучал. Не понравилось. Для лаборантов и экспериментаторов.
По поводу беспроводных приборов и наушников.
Не такая сложная штука эти металлоискатели, чтобы разбивать их электронику на энергонезависимые блоки. Против. Даже в автомобиле все запитывается от одного источника. Даже прикуриватель.
А, вот не помешал бы иным приборам.

Радиоинженер со стажем почти 30 лет. Мог бы еще много сказать, но промолчу. Сосиски нынче очень дорогие, а собратьям радиоинженерам тоже жить хочется. Не все перепродажами и спекуляциями заняты.
Первая статья на форуме, пардон, если кого-то обидел.
* Все характеристики даны вцелом по наборам моделей, которые продаются сейчас. Конкретно выделил лучшую.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


128 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 03:13
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru