Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


18 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Поисковые Магниты, красивая легенда?
Поисковый Магнит, красивые сказки или реально нужная в поиске вещь?
 
имею поисковый магнит f70, полезная вещь стоит своих денег [ 30 ] ** [3.43%]
имею поисковый магнит f150, полезная вещь стоит своих денег [ 29 ] ** [3.31%]
имею поисковый магнит f300, полезная вещь стоит своих денег [ 81 ] ** [9.26%]
имею поисковый магнит f800, полезная вещь стоит своих денег [ 8 ] ** [0.91%]
имею всю линейку магнитов, полезная вещь стоит своих денег [ 9 ] ** [1.03%]
не имею поисковых магнитов, думаю полезен, куплю в поиск [ 287 ] ** [32.80%]
не имею поисковых М., думаю полезны, куплю для др. целей [ 52 ] ** [5.94%]
у меня нет, думаю бесполезная вещь + неоправданно дорогая [ 281 ] ** [32.11%]
имею поисковый магнит, бесполезная в поиске вещь [ 98 ] ** [11.20%]
Всего голосов: 875
Гости не могут голосовать 

АНДРЮША
post Nov 20 2007, 23:49
Создана #41


Новичок
*

Группа: Забанены
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 12-November 07
Из: Спб
Пользователь №: 2,934


Металлоискатель: Minelab Explorer SE

Репутация: нет
----------


Лично у меня магнита нет,пока что...но в будущем хочу преобрести,хотя б F70 для начала,хотя понятное дело цветняк он брать не будет,если только жестянная банка с чем нибудь не попадёться smile.gif
Вот ссылочка как с магнитами работают:
http://ru.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps 14.gif


--------------------
Не дадим лопатам заржаветь!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Вася
post Nov 21 2007, 00:00
Создана #42


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,539
Зарегистрирован: 21-October 07
Пользователь №: 2,823



Репутация: 51 кг
-----XXX--


Андрюша, а вот еще здесь народ интересные вещи говорил про магниты и ссылочки
хорошие давал smile.gif


--------------------
дохрена вас таких тут после войны ходит...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акула
post Jan 30 2008, 13:06
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 18-January 08
Из: Смоленщина
Пользователь №: 3,381


Металлоискатель: GARRETT ACE 250

Репутация: 1 кг
-----X----


купил себе f 70. пока не пробовал так как зима за окном. нашёл подешевле чуть, не в магазине. насчёт катиного пятака-кто сомневается подтверждаю двигает, но как! он его отталкивает! так же ведёт себя и с серебрянным рублём. пробовал на работе поднимает кувалду кг 15-20 за круглую ручку, т.е не полное сцепление. если примагнитится за сам молоток то и больше поднимет. по моему велик упавший с моста он поднимет за любую часть. но попробовать смогу только весной. не знаю как в магазинных 70-х, а в этом болт не насквозь проходит, так что отрывать приходится на излом либо сдвигая на край. да забыл сказать что купил за 900р. lol.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Jan 31 2008, 01:36
Создана #44


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


А кстати, поисковые магниты как-то при транспортировке экранировать можно?
Чтоб не лип к чему не попадя...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан
post Jan 31 2008, 10:45
Создана #45


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 24-May 06
Пользователь №: 379



Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Siniy Borod @ Jan 31 2008, 01:36)
А кстати, поисковые магниты как-то при транспортировке экранировать можно?
Чтоб не лип к чему не попадя...

Проложи его толстым пенопластом, или футляр зделай с помощью пенопласта и скотча, и не придется из багажника выдирать с огромным усилием smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Швах
post Jan 31 2008, 15:18
Создана #46


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Moskau
Пользователь №: 111


Металлоискатель: Garrett 2500Pro
Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочесть)
http://www.youtube.com/watch?v=tNos9g1RHps


--------------------
Мертвые не кусаются.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shyp
post Feb 9 2008, 13:42
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 28-June 06
Пользователь №: 484



Репутация: 5 кг
-----X----


Я взял бы,себе самый мощный,да в Украине чет не встречал, а вобщем дороговато.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Oct 10 2008, 15:32
Создана #48


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(Акула @ Jan 30 2008, 14:06)
купил себе f 70. пока не пробовал так как зима за окном. нашёл подешевле чуть, не в магазине. насчёт катиного пятака-кто сомневается подтверждаю двигает, но как! он его отталкивает! так же ведёт себя и с серебрянным рублём. пробовал на работе поднимает кувалду кг 15-20 за круглую ручку, т.е не полное сцепление. если примагнитится за сам молоток то и больше поднимет. по моему велик упавший с моста он поднимет за любую часть. но попробовать смогу только весной. не знаю как в магазинных 70-х, а в этом болт не насквозь проходит, так что отрывать приходится на излом либо сдвигая на край. да забыл сказать что купил за 900р.  lol.gif

добавлю, f70 я цеплял к железной ржавой балке в перекрытии.
а на верёвку руками вешался сам, мой вес 65 кг.

учитывая то что балка ржавая, и то что он меня выдержал в спокойном состоянии,
заявленные параметры - на лицо.

дополнение 2 - когда пришла пора его снять оттуда, а лезть на верх опять было неохота, я пытался его сдёрнуть, не вышло.
потом я сам на нем еще раз повис и уже рывками веса моего тела пытался чтобы он упал (предварительно надел каску)
НЕ ВЫШЛО. (правда осторожненько дергался, чтобы больно не упасть если получится) тем не менее, кратковременную нагрузку примерно так в 100 кг (65 моих + рывок) он выдерживает так же.


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Oct 10 2008, 15:53
Создана #49


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Messer @ Oct 10 2008, 16:32)
добавлю, f70 я цеплял к железной ржавой балке в перекрытии.
а на верёвку руками вешался сам, мой вес 65 кг.

учитывая то что балка ржавая, и то что он меня выдержал в  спокойном состоянии,
заявленные параметры - на лицо.

дополнение 2 - когда пришла пора его снять оттуда, а лезть на верх опять было неохота, я пытался его сдёрнуть, не вышло.
потом я сам на нем еще раз повис и уже рывками веса моего тела пытался чтобы он упал (предварительно надел каску)
НЕ ВЫШЛО. (правда осторожненько дергался, чтобы больно не упасть если получится) тем не менее, кратковременную нагрузку примерно так в 100 кг (65 моих + рывок) он выдерживает так же.


Отважный ты, однако.....
Если б, даже, не по "чайнику" (в каске) попал бы, а по ключице, был шанс долго лечиться (он вроде не легкий)...


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Oct 10 2008, 16:23
Создана #50


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


карочи мужики я себе заказал магнит на 400 кг отрывная скоро я думаю придёт так сразу и пойду покидаю пока лёд не встал и ишо почему заказал один крендель уронил ключи от джипа а они с чипом и у него теперь холодильник неоткрываецо так вот ишо порыбачим тамо глубина семь метров я ему предлогал нырнуть с аквалангом за бабки он чота буксанул так как точно неможет показать место плюс минус километр а меня так тожа напрягает нырять с экскалибуром да и вода мутная придёт магнит я ему за 3 тысячи поищу ключи biggrin.gif если лёд не встанет -я сам неоднократно думал нужон он нет ентот магнит вот решился как опробую так сразу и скажу стоящая вещь на мой взгяд или нет
garrett.gif minelab.gif smile79.gifа когда ишо брать то если не щас цены то упали на металл а то вдрук опять прыгнут 17.gif всем неболеть

Сообщение отредактировано koldun: Oct 10 2008, 16:26


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Messer
post Oct 10 2008, 16:36
Создана #51


Бразер Луи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,637
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Ставрополь
Пользователь №: 1,985
АктивистПочётный модератор

Пол: мужской

Репутация: 276 кг
-----XXXXX


QUOTE(koldun @ Oct 10 2008, 17:23)
..................... придёт магнит я ему за 3 тысячи поищу ключи  biggrin.gif если лёд не встанет -я сам неоднократно думал нужон он нет ентот магнит вот решился как опробую так сразу и скажу стоящая вещь на мой взгяд или нет

3000 за ключи на площади 1км......
user posted image

почем взяли то .. и где.. если не секрет.

PS
для сравнения - ЛЮК на площади 20 кв.м. - 1000р.


--------------------
еще чуть чуть и, прямо в рай,
и жизнь удалась......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

greshnik_29
post Oct 10 2008, 19:40
Создана #52


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 10-November 07
Из: калининградская обл.
Пользователь №: 2,929


Пол: мужской

Репутация: 26 кг
-----XX---


Привет.Взял летом у Скита 1 себе и 2 друзьям на 300 кг. каждый.Конкретного ничего не подняли.Железа много .На реке Анграпе с моста куски рельс ,1 инвалидная коляска,ломы,1граната,всякий хлам.Я считаю ,что поиск с магнитом дело стоящее.Главное терпение.Попробую по зиме со льда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Oct 11 2008, 04:21
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


не ну это образно километр я имел ввиду что хозяин ключей точно место незнает и поэтому я думаю придёться объследовать площадь примерно 50 метров на 50 а за поиск с аквалангом 20на 20 метров ему сказал 10 тысяч он спрыгнул сказал я закажу новые ключи съездил заказал чип но он чота неподошёл и поэтому я думаю с магнитом поискать ему за 3тысячи надо же магнит отрабатывать biggrin.gif smile79.gif


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serghob
post Oct 12 2008, 19:16
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,925
Зарегистрирован: 20-December 07
Пользователь №: 3,147


Металлоискатель: T-74

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


QUOTE(chrom @ Oct 12 2008, 12:14)
Имею 2 штуки, вещь несомненно полезная и необходимая каждому поисковику, а вот для чего не знаю, сам ещё не разу не пользовался biggrin.gif


Даже если меч пригодится лишь раз за всю жизнь-носи его с собой smile.gif
Тоже имею и тоже не применил пока 17.gif

Сообщение отредактировано Serghob: Oct 14 2008, 19:09


--------------------
Если ищешь что-нибудь,то обязательно находишь,но не обязательно это будет то что искал.
П.С.-неожиданные события происходят гораздо чаще чем запланированные.....
Кто ищет-тот всегда ищет :)....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fisherman
post Oct 12 2008, 21:52
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 21-March 07
Из: г.Зеленоград
Пользователь №: 1,742


Металлоискатель: explorer se
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(koldun @ Oct 10 2008, 16:23)
карочи мужики я себе заказал магнит на 400 кг отрывная скоро я думаю придёт так сразу и пойду покидаю пока лёд не встал и ишо почему заказал один крендель уронил ключи от джипа а они с чипом и у него теперь холодильник неоткрываецо так вот ишо порыбачим тамо глубина семь метров я ему предлогал нырнуть с аквалангом за бабки он чота буксанул так как точно неможет показать место плюс минус километр а меня так тожа напрягает нырять с экскалибуром  да и вода мутная придёт магнит я ему за 3 тысячи поищу ключи  biggrin.gif если лёд не встанет -я сам неоднократно думал нужон он нет ентот магнит вот решился как опробую так сразу и скажу стоящая вещь на мой взгяд или нет
garrett.gif  minelab.gif  smile79.gifа когда ишо брать то если не щас цены то упали на металл а то вдрук опять прыгнут  17.gif всем неболеть

Зачем лёд ждать 16.gif с лодки поиши 17.gif .а вдруг найдёшь laugh.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lit_muk
post Oct 14 2008, 05:55
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 4-August 08
Пользователь №: 5,392


Металлоискатель: XP Gold Maxx Power

Репутация: 21 кг
-----XX---


Всем добрый день, магнит наверно пригодиться, прикуплю себе обязательно килограм на 120, но цены конечно что-то слишком задраны. Сдесь цена интереснее http://www.redmag.ru/
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сколот
post Oct 14 2008, 16:23
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11-September 08
Пользователь №: 5,741



Репутация: 0 кг
----------


Есть F-150,но не пользовался.Думаю,что если финансы позволяют то пусть будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Carwizard
post Oct 22 2008, 23:08
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22-October 08
Из: Семиречье
Пользователь №: 6,233


Металлоискатель: GPX-4K, E-Trac

Репутация: 4 кг
-----X----


Делал и я себе самоделку, с расчётным отрывом в 300 кг и общим диаметром в 115 мм.
Не понадобилась ни разу в реале. В результате подарил за ненадобностью.
Спросите - как самодельная? Да легко! Покупаем с еБэя 6 штучек тороидальных неодимов, (всего по 7,5 баксов) со степенью намагниченности N50 (сверх злые), с типоразмером внеш.диам=25, высота=25, внутр. отверст.=4,7мм. В качестве монтажного "якоря", берётся любая магнитомягкая сталь, например Ст3, отрезается круглый блин толщиной 12-13мм (не менее половины диаметра магнита!). Размечаются и сверлятся 6 отверстий с резьбой М4, в которые через отверстие в магнитах вворачиваются латунные болты с потайной шляпкой. Из переклеенного ПВХ (типа Коматекс), фрезеруется разделительно-предохранительный кондуктор на магниты, обевается и вклеивается. По наруже - одевается немагнитная обечайка, из цветника или из не хрупкого пластика. Каждый магнит легко держит 50 кг на отрыв. Магниты монтируем по кругу рядом друг с другом, но с обязательным зазором не ближе чем 1/2 диаметра! ставим их на якорь-диск встречно-параллельно, то есть по схеме "N" "S","N" "S","N" "S". Стальной диск предварительно закрываем обычным гальванопластическим сернокислым меднением, а поверх так-же гальванически осаждаем блестящий никель (можно и обычный), это в качестве антикоррозионной меры. Таким образом антикор получается путём "ламинирования" железяки стандартным гальвано-сендвичем (медь/никель). Так как злые неодимы страшно боятся ударов (сразу колятся без упирательства), то с рабочей стороны магнитов монтируем тонкий диск с люминя/медяхи/пластика, толщиной в 1-1,5мм.
По центру была резьба М14 под рым-болтик. После сборки на испытании, толпой пытались оторвать от большущего швелера, ниасилили. Спас только рым-болт со сдвигом. Усилие на отрым замерить было не чем, нет у нас безменов на полтонны, но субъективно, данная наборная схема работает эффективней, чем цельный тор большого диаметра, но тонкий в толщину. Ибо развиваемое магнитное усилие, прямо пропорционально произведению толщины и "полезной" площади (разница диаметров у формы тора). Ещё чем практичен наборный магнит - если как-то и колонулся один из 6-и элементов, то отвернув латунно/нержавейковый болт, легко заменяем магнит запасным.
А вот если расколется цельный, то получатся два разных слабых, а склеить их - увы, но не в этой жизни! smile.gif

Сообщение отредактировано Carwizard: Oct 22 2008, 23:12
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Oct 22 2008, 23:14
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


Для пляжного поиска вещь необходимая, обязательно куплю, когда определюсь,
какой именно.


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Doktor.S
post Oct 22 2008, 23:19
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,650
Зарегистрирован: 13-April 08
Из: Р-ка Немцев Поволжья
Пользователь №: 4,293


Пол: мужской

Репутация: 59 кг
-----XXX--


QUOTE(Carwizard @ Oct 23 2008, 00:08)
Делал и я себе самоделку, с расчётным отрывом в 300 кг и общим диаметром в 115 мм.
Не понадобилась ни разу в реале. В результате подарил за ненадобностью.
Спросите - как самодельная? Да легко! Покупаем с еБэя 6 штучек тороидальных неодимов, (всего по 7,5 баксов) со степенью намагниченности N50 (сверх злые), с типоразмером внеш.диам=25, высота=25, внутр. отверст.=4,7мм. В качестве монтажного "якоря", берётся любая магнитомягкая сталь, например Ст3, отрезается круглый блин толщиной 12-13мм (не менее половины диаметра магнита!). Размечаются и сверлятся 6 отверстий с резьбой М4, в которые через отверстие в магнитах вворачиваются латунные болты с потайной шляпкой. Из переклеенного ПВХ (типа Коматекс), фрезеруется разделительно-предохранительный кондуктор на магниты, обевается и вклеивается. По наруже - одевается немагнитная обечайка, из цветника или из не хрупкого пластика. Каждый магнит легко держит 50 кг на отрыв. Магниты монтируем по кругу рядом друг с другом, но с обязательным зазором не ближе чем 1/2 диаметра! ставим их на якорь-диск встречно-параллельно, то есть по схеме "N" "S","N" "S","N" "S". Стальной диск предварительно закрываем обычным гальванопластическим сернокислым меднением, а поверх так-же гальванически осаждаем блестящий никель (можно и обычный), это в качестве антикоррозионной меры. Таким образом антикор получается путём "ламинирования" железяки стандартным гальвано-сендвичем (медь/никель). Так как злые неодимы страшно боятся ударов (сразу колятся без упирательства), то с рабочей стороны магнитов монтируем тонкий диск с люминя/медяхи/пластика, толщиной в 1-1,5мм.
По центру была резьба М14 под рым-болтик. После сборки на испытании, толпой пытались оторвать от большущего швелера, ниасилили. Спас только рым-болт со сдвигом.  Усилие на отрым замерить было не чем, нет у нас безменов на полтонны, но субъективно, данная наборная схема работает эффективней, чем цельный тор большого диаметра, но тонкий в толщину. Ибо развиваемое магнитное усилие, прямо пропорционально произведению толщины и "полезной" площади (разница диаметров у формы тора). Ещё чем практичен наборный магнит - если как-то и колонулся один из 6-и элементов, то отвернув латунно/нержавейковый болт, легко заменяем магнит запасным.
А вот если расколется цельный, то получатся два разных слабых, а склеить их - увы, но не в этой жизни! smile.gif

Охренеть, готов купить два, только что-бы не читать такого.


--------------------
"Чем опытнее хирург, тем длиннее разрез."
" В Большом пусть поют, а я буду оперировать."(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


18 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 17:54
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru