Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 314 315 316 317 318 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Курим-оно нам надо?, Истории об отказе от курения!

Тамбовский
post Mar 4 2023, 18:16
Создана #6301


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Алексеевна @ Mar 4 2023, 09:22)
Причина срыва?

Отпуск, море. Просто захотелось.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Реновод
post Mar 8 2023, 14:53
Создана #6302


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 7-September 15
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2,338,276


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Бросал несколько раз, последний раз не курил 8 месяцев, был на спорте и тд.
Потом настало 8 марта 22 года, В гостях выпивали достаточно долго и сильно, все курить бегают один я с ними за компанию хожу подышать и поговорить, через несколько часов с дуру взял одну попробовал подымить, и опять втянулся... Сегодня год как курю. А было все так хорошо без этой глупой привычки.

Сообщение отредактировано Реновод: Mar 8 2023, 14:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Акинак обычный
post Mar 9 2023, 15:34
Создана #6303


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 23-February 23
Из: Тихвин
Пользователь №: 2,405,378


Металлоискатель: Xp-Deus
Пол: мужской
Номер карты: 5228600770773317

Репутация: 2 кг
-----X----


Курю..и наверное, уже смирился с этим
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

баррк
post Mar 16 2023, 09:59
Создана #6304


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 23-December 17
Пользователь №: 2,370,794


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(--Wind-- @ Jan 4 2023, 20:32)
Привет всем, сколько пытался бросить боюсь соврать, но бросил,сам не заметил как. Уже два года как не курю. Наверное что все таки стимулом послужила цена этого (го...) жаба победила в моём случае.


Тоже самое-жаба, будь она не ладна. Курил почти 60 лет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Mar 16 2023, 21:50
Создана #6305


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Жаба держит третью неделю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

pertinacos
post Mar 16 2023, 22:12
Создана #6306


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 963
Зарегистрирован: 9-February 15
Из: РК
Пользователь №: 2,329,221


Пол: мужской

Репутация: 182 кг
-----XXXXX


Курить начал с первого класса. В сознательном возрасте двести тридцать восемь раз пытался бросить. И таблэтки, и пластыри, и сила воли... Все ни как. В 43 товарищ посоветовал почитать книжку. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Вот уже тринадцатый год не курю. Но сдерживать себя надо. Курение легко заменяется жратвой. На второй год я начал набирать вес. в итоге наел 30 кг лишака.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Реновод
post Mar 16 2023, 23:11
Создана #6307


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 7-September 15
Из: Тульская обл.
Пользователь №: 2,338,276


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(pertinacos @ Mar 16 2023, 22:12)
Курить начал с первого класса. В сознательном возрасте двести тридцать восемь раз пытался бросить. И таблэтки, и пластыри, и сила воли... Все ни как. В 43 товарищ посоветовал почитать книжку. Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Вот уже тринадцатый год не курю. Но сдерживать себя надо. Курение легко заменяется жратвой. На второй год я начал набирать вес. в итоге наел 30 кг лишака.


Пытался читать Аллен Карра, как то не зашло, Правда не много страниц прочитал cheesy.gif . Задумался опять на эту тему, бросить курить, может собрать силу воли в кулак, прочитать до конца и свершится чудо. Нужна мотвация и желание бросить, правда придется ввести себе сухой закон, рефлекс выпил покурил, похоже сильнее силы воли...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кутиер
post Mar 21 2023, 13:11
Создана #6308


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 13-April 18
Пользователь №: 2,373,754


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Реновод @ Mar 16 2023, 23:11)
Пытался читать Аллен Карра,  как то не зашло,  Правда не много страниц прочитал cheesy.gif .  Задумался опять на эту тему, бросить курить, может собрать  силу воли в кулак, прочитать до конца и свершится чудо. Нужна мотвация и желание бросить, правда придется ввести себе сухой закон, рефлекс выпил покурил, похоже сильнее силы воли...

Я курил с 8 класса и до 30лет, прослушал аудио книгу Ален Карра и почти 6 лет не курю. Рекомендую к прослушиванию если нет времени читать, я слушал перед сном, где-то за пять раз прослушал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Женик
post Mar 24 2023, 09:53
Создана #6309


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 363
Зарегистрирован: 13-September 10
Из: за леса из-за гор.
Пользователь №: 21,235


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


Последние пять или шесть лет,у меня очень странно всё в этом вопросе.Я веду полностью здоровый образ жизни всю зиму,а последние два года и всю весну. Но с приходом лета начинается какая-то тоска,вот прям тянет на плохие привычки!Начинаются очень частые ночные рыбалки,в компании и без.И происходит срыв.Иногда он бывает и раньше-в апреле,на первых выездах с ночёвкой на коп.Что примечательно-было две такие "развязки"и в обоих случаях,в день развязки были интересные находки:первый год кучка Екатерининских пятаков,а второй год казачья шашка.Активный нездоровый образ жизни длится до конца ноября-начала декабря.Это как правило "встреча"первого льда,после которой я беру себя в руки и завязываю.Вот так и живу последние годы-полгода здоровый образ жизни,а полгода нет.Но всегда когда бросаю-желаю чтобы это навсегда,но пока не выходит.


--------------------
Тыщ-тыдыщ!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Narval
post Mar 24 2023, 21:58
Создана #6310


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 25-January 14
Пользователь №: 64,164


Пол: мужской

Репутация: 226 кг
-----XXXXX


QUOTE(Женик @ Mar 24 2023, 09:53)
Последние пять или шесть лет,у меня очень странно всё в этом вопросе.Я веду полностью здоровый образ жизни всю зиму,а последние два года и всю весну. Но с приходом лета начинается какая-то тоска,вот прям тянет на плохие привычки!Начинаются очень частые ночные рыбалки,в компании и без.И происходит срыв.Иногда он бывает и раньше-в апреле,на первых выездах с ночёвкой на коп.Что примечательно-было две такие "развязки"и в обоих случаях,в день развязки были интересные находки:первый год кучка Екатерининских пятаков,а второй год казачья шашка.Активный нездоровый образ жизни длится до конца ноября-начала декабря.Это как правило "встреча"первого льда,после которой я беру себя в руки и завязываю.Вот так и живу последние годы-полгода здоровый образ жизни,а полгода нет.Но всегда когда бросаю-желаю чтобы это навсегда,но пока не выходит.


Слышал, что такие радикальные скачки вредны для организма. Он у Вас только начинает перестраиваться после очередного отказа, а вы его по новой под никотин...
И так годами... ((((((
Я тоже раньше делал неоднократные перерывы в курении, месяца на три-четыре каждый. В основном ради спора, дешёвых понтов...
Но последний раз смял и выбросил недокуренную пачку два года тому назад, надеюсь, что и последний...

Сообщение отредактировано Narval: Mar 24 2023, 22:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DgDes
post Mar 25 2023, 19:18
Создана #6311


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 27-October 12
Из: г.Орел
Пользователь №: 48,650


Пол: мужской

Репутация: 84 кг
-----XXXXX


QUOTE(DgDes @ Mar 29 2021, 20:10)
Всем доброго времени.
  Я уже отмечался ранее в ветке, что бросил, ну как бросил??? Это было 2 часа без сигарет и я думал вот она - СВОБОДА. Итог снова закурил, но снова с желанием бросить навсегда.
Я просто хочу сказать что если гложет бросить, внутри тебя что-то, то стоит пробовать.

С дури - пообещал дочке, закончишь 3ий Класс на отлично, я брошу. И что, дочь на круглые закончила пятерки. А я все лето курил.

1-Е Сентября Курю. Ребенок жуть уже как подкалывает. Одно слово - СТЫДНО. Но я продолжаю курить до 7 ноября и уже просто тошно становится от того, что дочь еще раз за обещание протянула.

Итог - не курю с 7-го ноября 2020г. Ищите мотивацию и держитесссььььь. Я себя на стыдном поймал )))).

ПС.  С Табексом бросал, психологически сильно помог, но через 3 дня понял, что можно уже и без него.



Не курю по сей день и очень этому рад.


--------------------
Выиграл Ваш лот - сообщите в личку ...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

voenni
post Apr 1 2023, 11:57
Создана #6312


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 1-April 23
Пользователь №: 2,405,747


Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


5 лет назад(или даже 6 уже) закодировался у нарколога гипнозом. По такому же принципу, как и от алкоголя кодируют.
Помогло. Как отрезало прям, с этих пор ни разу в руки эту гадость не брал. До этого курил 15 лет и курил "страстно" - по полторы пачки в день минимум. Просто бросать пробовал раз 10 наверное, волшебную книжку тоже читал - на время бросал с нее.


--------------------
инжеНегр
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Apr 11 2023, 16:05
Создана #6313


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,036
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3233 кг
-----XXXXX


QUOTE(voenni @ Apr 1 2023, 11:57)
5 лет назад(или даже 6 уже) закодировался у нарколога гипнозом. По такому же принципу, как и от алкоголя кодируют.
Помогло. Как отрезало прям, с этих пор ни разу в руки эту гадость не брал. До этого курил 15 лет и курил "страстно" - по полторы пачки в день минимум. Просто бросать пробовал раз 10 наверное, волшебную книжку тоже читал - на время бросал с нее.

Фигня все это , бросил , проблема , эрекция поднялась , девушки довольны , возраст не помеха wink.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Apr 18 2023, 23:28
Создана #6314


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Не помню говорил или нет - всю жизнь не курил,потом внезапно прямо потянуло.В 53 17.gif Сейчас курю уже 3 года.В первые же полгода курения избавился от хронического насморка,преследовавшего меня со школы,если раньше без всяких пшикалок типа нафтизина вообще не выезжал никуда,особенно в деревню,ибо там воздух,а я дышать не могу и не чую ничего,это в лесу вообще напрягает,когда кругом ароматы лета,а ты как в скафандре.Второй плюс - пропало пузо.Оно конечно было небольшое,с футбольный мячик,но мешало.
Вроде и бросить надо бы - дорогое стало удовольствие,к тому же сигареты все отстой,а хорошие по 200+ р за пачку.А с другой стороны - опять будет пузо,нафтизин и в работе перекур не сделать)
"Поможите, люди добрыя" ©
Чё делать то? cheesy.gif
Кстати о ценах - оборзело наше государство в край.Есть конторы,продающие табачок со всего мира.Цены более чем...Но табачные изделия - монополия государства.А табачное сырьё - можно продавать.Вот посоветовали контору в столице - 1 кг табака хорошего стоит 2000 р. По замерам и завесам одного прошаренного камрада пачка сигарет в итоге стоит 8р 50 коп,учитывая покупные гильзы.Причем в этой конторе ты не купишь кота в мешке - там перед покупкой можно попробовать.Ибо... Мой любимый сорт Голден Вирджиния у них из 5 разных стран.И вкус ессно разный.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Apr 19 2023, 10:22
Создана #6315


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 67 кг
-----XXXX-


QUOTE(Мотоциклист @ Apr 19 2023, 00:28)
Не помню говорил или нет - всю жизнь не курил,потом внезапно прямо потянуло.В 53  17.gif Сейчас курю уже 3 года.
А я в 53 бросил smile.gif и то же нашёл много хорошего в том, что могу жить без табака без напряга. Пробовал несколько раз курить, ради компании. Но не получилось.......глотку перехватывает, и не продохнуть, не пошло.. smile.gif А так к запахам табака, отношусь лояльно, не мешает. А вот в авто, и квартире, не дай Бог кто то попытку сделает закурить.... gfgt.gif

Сообщение отредактировано Est.: Apr 19 2023, 10:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Apr 20 2023, 08:41
Создана #6316


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,042
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


Да я наверное никогда не курил,потому,что родители курили всю жизнь и я вырос в этом дыму)) Иной раз придешь вечером на кухню - а там не видать где мебель сквозь дым)) Видимо этого "заряда бодрости" мне и хватило до полтинника. А потом,когда маму похоронил,где-то через полгода вдруг самому курить захотелось.


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

angell
post Apr 21 2023, 22:51
Создана #6317


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,101
Зарегистрирован: 29-May 14
Из: лен.обл
Пользователь №: 69,655


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотоциклист @ Apr 20 2023, 08:41)
Да я наверное никогда не курил,потому,что родители курили всю жизнь и я вырос в этом дыму)) Иной раз придешь вечером на кухню - а там не видать где мебель сквозь дым)) Видимо этого "заряда бодрости" мне и хватило до полтинника. А потом,когда маму похоронил,где-то через полгода вдруг самому  курить захотелось.

Это как Обеликс когда он маленький был, он в чан упал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 23 2023, 13:21
Создана #6318


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,307
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


Всем доброго! Не знаю как получается бросить у всех... ddd.gif Вот честно, не могу! Смятая пачка выкинутая в мусорку не помогла, таблетками и химией не пользовался, да и не собираюсь. Не курю только когда сплю. Правда в течении дня хватает почти пачки сигарет. До полторы пачки в сутки не разу не доходило. Говорю как есть, скрывать нечего. Видимо , моя привязанность за 35 лет к табаку, никак не реагирует на бросание. Будь , что будет, зато честно. Берегите себя, мирного неба и здоровья всем! С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герцен
post Apr 23 2023, 13:42
Создана #6319


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,490
Зарегистрирован: 23-November 22
Пользователь №: 2,404,447


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Apr 23 2023, 13:21)
Всем доброго! Не знаю как получается бросить у всех... ddd.gif Вот честно, не могу! Смятая пачка выкинутая в мусорку не помогла, таблетками и химией не пользовался, да и не собираюсь. Не курю только когда сплю. Правда  в течении дня хватает почти пачки сигарет. До полторы пачки в сутки не разу не доходило. Говорю как есть, скрывать нечего. Видимо , моя привязанность за 35 лет к табаку, никак не реагирует на бросание.

Да просто не припекло. Курите, пока здоровье позволяет.
А я бросил быстро, легко и непринуждённо.
20 лет назад попал на скорой помощи в больницу. С желудочно-кишечным кровотечением. Чувствовал себя неважно.
После первой интенсивной терапии, врач на утреннем обходе спросил:
- Куришь?
- Курю.
- Молодец. Кури дальше. Скоро умрёшь.
И больше ничего не говорил. Ушёл к следующим пациентам.
А мне как отшептало. Больше не прикасался. И не тянуло.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Apr 23 2023, 13:48
Создана #6320


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,307
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Герцен @ Apr 23 2023, 13:42)
Да просто не припекло. Курите, пока здоровье позволяет.
А я бросил быстро, легко и непринуждённо.
20 лет назад попал на скорой помощи в больницу. С желудочно-кишечным кровотечением. Чувствовал себя неважно.
После первой интенсивной терапии, врач на утреннем обходе спросил:
- Куришь?
- Курю.
- Молодец. Кури дальше. Скоро умрёшь.
И больше ничего не говорил. Ушёл к следующим пациентам.
А мне как отшептало. Больше не прикасался. И не тянуло.


Вы, хотите сказать , что пипец! facepalm.gif мне? У меня брат доктор по онкологии, ничего подобного мне ни разу не сказал. И ведь не желает зла однако.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th May 2024 - 09:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru